Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1582. <Фарш> » 03.02.2011 16:27 

Vital а где ты видел страны без больного населения ,кроме твоего любимомго СССР,штаты ? у них самих проблем выше крыши,дойчланд? проблема гасторорбайтеров такая же как у нас (недаром у них всплеск нео-нациков),англия ? индусы ,пакистанцы,ирландцы,шотландцы потрахивают власть помаленьку,франция? негры и арабы и прочее.Ты своими заявлениями объявляешь нас больными и что нам делать ?сдохнуть? Вся болезнь нашей странны в том что мы рождённые в СССР ,и пока эти рождённые в СССР будут у власти так бардак и будет,такие понятия как блат,халява,похуй на закон,похуй на милицию(спасибо Сталину и нквд),стучать нельзя(доносительство по советски это предательство),усториться на тёплое местечко желательно через родствинеков или друзей/знакомых.Список советского наследия засевщего с раннего дества можно продолжать далее.

1583. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 16:32 

1. Получается, аллегория вышла неудачной, раз на правду не похожа
2. Ты считаешь, народ сам по себе морально разлагается, а власть тут ни при чем?
3. Что сделает 'выздоровевший' народ с 'больной' властью? Власть одумается и тоже поправится? Народ покинет больницу? Или народ пойдет лечить власть?

1584. Витали аль Беркеми » 03.02.2011 16:37 

« AnvadicA:

Так я опять не понял, ты за то, чтобы выходить на площади с транспарантами, или ты считаешь последних долбоебами?

Я считаю последних долбоёбами.

« AnvadicA:

Что нужно сделать, чтобы деградирующее и безвольное общество стало градирующим и вольным??

Преодолеть разруху в головах.

« <Фарш>:

похуй на милицию(спасибо Сталину и нквд),

Шедевр мысли! Объясни, пожалуста эту взаимосвязь попонятней.

« <Фарш>:

и пока эти рождённые в СССР будут у власти так бардак и будет

Шедевр мысли! Объясни, пожалуста эту взаимосвязь попонятней.

1585. <Фарш> » 03.02.2011 16:41 

Vital

Преодолеть разруху в головах.

нука раскажи нам рецепт вселенского счастья .

1586. AnvadicA » 03.02.2011 16:53 

« Витали аль Беркеми:

Преодолеть разруху в головах.

Шедевр мысли! Предлагаешь всем бить себя по затылку?  :D :D

1587. <Фарш> » 03.02.2011 17:08 

AnvadicA

Предлагаешь всем бить себя по затылку?  :D :D

Всех поставят в угол на горох!Высшей степени цинизм обьявлять всю страну больной,стоит сходит к психиатору.

1588. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 17:17 

По правде говоря, народ действительно болен
один из симптомов – это поиск врага, как рядом с собой , так и за пределами

1589. <Фарш> » 03.02.2011 17:20 

the Limper
А без врагов никак,параноя весч повсеместная.

1590. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 17:34 

Не совсем паранойя, скорее желание обвинить в своих бедах кого-то со стороны плюс убеждение, что заслуживаешь лучшего, чем имеешь. Ну и власти, естественно, выгодно поддерживать такие идеи – берегитесь, мы вас защитим от врагов, которые вас в рабство хотят утянуть!

1591. Витали аль Беркеми » 04.02.2011 07:37 

« <Фарш>:

нука раскажи нам рецепт вселенского счастья .

Ты сам-то хоть на один вопрос ответь. А то забежишь, пизданёшь че-нибудь и свалишь.  :) :)

« AnvadicA:

Предлагаешь всем бить себя по затылку?

Это, вероятно, ты что-то смешное сказал?

« Dampfschifffahrer:

один из симптомов – это поиск врага, как рядом с собой , так и за пределами

А врагов, конечно же нету?

« Dampfschifffahrer:

Не совсем паранойя, скорее желание обвинить в своих бедах кого-то со стороны плюс убеждение, что заслуживаешь лучшего, чем имеешь.

Кто-то, только что заявлял, что надо менять правительство из-за того, что оно ухудшает жизнь народа. Налицо:

« Dampfschifffahrer:

желание обвинить в своих бедах кого-то со стороны плюс убеждение, что заслуживаешь лучшего, чем имеешь.

А обвиняешь в этом меня почему-то.  :~ :~

1592. Ssphinx » 04.02.2011 07:51 

« Витали аль Беркеми:

Ты сам-то хоть на один вопрос ответь. А то забежишь, пизданёшь че-нибудь и свалишь.

мля, чья б корова мычала. тебе задали кучу вопросов (п.1583), ты хоть на один ответил? тебе задали конкретный вопрос, что ТЫ предлагаешь делать, ты напустил тумана "воля", "себя воспитываю", когда тебе переспросили, ты хоть че-нить внятное сказал?

p.s. хто-нить в курсе, че у меня уведомления об ответах перестали приходить? всегда приходили, а тут пара дней как перестали  :~ :~

1593. Витали аль Беркеми » 04.02.2011 08:31 

« Dampfschifffahrer:

2. Ты считаешь, народ сам по себе морально разлагается, а власть тут ни при чем?
3. Что сделает 'выздоровевший' народ с 'больной' властью? Власть одумается и тоже поправится? Народ покинет больницу? Или народ пойдет лечить власть?

Действительно, упустил эти вопросы.  :| :|
1. Я считаю, что властью был задан и задаётся вектор. Но народ успешно спрвляется с этой задачей и сам.
2. Я не считаю, что народ пойдёт на поправку. Это не нужно никому. Ни хозяевам ни, к сожалению, народу.

« Ssphinx:

тебе задали конкретный вопрос, что ТЫ предлагаешь делать, ты напустил тумана "воля", "себя воспитываю",

Я не виноват если тебе непонятны элементарные вещи.

Добавлено (04.02.2011 10:37:07):

Когда-то спорили про кровавых комуняк сажающих детей.
Вот еще:

В США 11-летний мальчик получил пожизненное заключение

Добавлено (04.02.2011 10:45:31):

« Ssphinx:

p.s. хто-нить в курсе, че у меня уведомления об ответах перестали приходить? всегда приходили, а тут пара дней как перестали

Вообще какая-то херня творится. Тормозит дико, ошибки выдаёт. Только что ака фаршу рецепт его счастья накатал (исправлял прошлый пост) – а хуй.  :( :(

1594. Abyss » 04.02.2011 09:55 

« Dampfschifffahrer:

1,3. Есть два варианта. Или жаловаться в контролирующие органы вроде минздрава, если больница государственная, или подавать в суд за некачественные услуги, если больница частная. А суд может и деньги вернуть и ущерб компенсировать. А еще больницу могут лишить лицензии

« Витали аль Беркеми:

Изначально больница была как аллегория

Мы можем тут наплодить много больнично-государственных аллегорий, аналогий и оговорок к ним, поэтому я скажу то, что ранее сказал аллегорично (про то, чтоб главврача выбирали больные) прямым текстом:
Есть области, где вся эта выборная свистопляска не только не нужна, но и вредна. Нельзя больным, не имеющим мед. образования и не знающим специфику медицинской работы, доверять выбор врача, нельзя солдатам доверять выбор генерала и т.д.

« Dampfschifffahrer:

а в больницу, описанную тобой – с телевизорами и сникерсами – ты бы пошел лечиться?

Нет. Но я как бы уже там.

« AnvadicA:

Abyss, для затравки такой вопрос: а как ты определишь, что к власти, по твоим мечтам и желаниям, приходит хороший, правильный конь в пальто? По его словам, сказанным в телевизор?

По делам.

« AnvadicA:

Я говорю о поколении медвепутов. Поэтому берем в расчет последние 10 лет. Когда страной правило поколение ельцинов, их политика и идеология основывалась на противопоставлении себя к совку, ибо тамошнее общество В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ, именно такую идеологию и требовала.

Нынешний тандем – прямые продолжатели дела "великого светоча нашей демократии". Я уже неоднократно говорил и буду утверждать и далее, что назначение преемника ЕБНом было не его ошибкой спьяну, не случайностью, не происками гэбни, а сознательным и закономерным действием, которое чётко вписывается в идеологию "пути к кирдыку".
Так что, хоть личины и свиду немного разные (ввиду необходимости приспосабливаться к обществу, времени и т.п.), но суть одна.

« AnvadicA:

Ведь для чего человек приходит к власти? В любом обществе? Совсем не для того, чтобы облагородить свой народ и создать идеальное общество. Человек приходит к власти ради своих личных выгод прежде всего.

Вот ты читал книгу "Проект Россия", про которую топик в "Общих вопросах"? С чем-то я там согласен, с чем-то нет, но касательно этой аксиомы: "Человек приходит к власти ради своих личных выгод прежде всего" общая мысль на мой взгляд там изложена верно (особенно если религиозный пафос как-нибудь поубрать). Есть люди, которые мыслят категориями личных благ и выше заглянуть не способны (там они сравниваются с детьми в песочнице, которых интересуют только игрушки, но которым пока до балды, если кто-то начнёт тащить вещи из квартиры), есть люди, которые мыслят категориями семейных благ (т.е. всем понятно, что почти любой уже взрослый человек готов отказаться от какого-нибудь личного ништяка, если он вредит семье, но в свою очередь такой человек будет спокойно смотреть, как разрушают, например, соседний завод, если его фабрику (от которой зависит благополучие ЕГО семьи) не трогают).. ну и так далее...Песочница – семья – город – страна .....Чем шире масштаб, тем меньше людей, которые способны его охватить. Я, конечно, понимаю, что таких, кто способен оценивать блага на уровне страны, очень мало, но это не значит, что их нет. Хотя на фоне всеобщего потреблядства 99,99% буду рассуждать именно изложенным тобой образом.

« AnvadicA:

Но для того, чтобы он продержался у власти как можно дольше, он будет стараться удовлетворить потребности и нужды общества, дабы избежать своего свержения с трона.

Не забывай ещё о том, что удовлетворения потребностей общества можно добиваться ещё и подгонкой самих этих потребностей под имеющиеся шаблоны.

« AnvadicA:

В европе у людей мозги устроены так, что им очень важна их свобода выбора.

Если не ошибаюсь, во Франции префектов не выбирают (т.е. Собянин мог бы быть назначен там примерно по такой же схеме, как у нас)... Наверно и ещё примеры есть... Правительства, как правило, тоже народом не выбираются... Очень много есть во многих странах такого, что от народа не зависит никак, или зависит косвенно (типа набравшая большинство партия кого-то назначает, а уж конкретные личности – это, извините, без народа разберутся), и никого это не волнует. А не волнует потому, что этим ощущением – ощущением "свободы выбора" легко манипулировать. Вон в США всю дорогу выбирают между 2-мя партиями и думают, что у них офигенная свобода выбора. Смотреть-то надо не на то, что декларируется формально (формальная возможность выбрать из ...дцати партий), а на то, каков результат этого шоу. У нас вон тоже формальная свобода выбора, а по факту та же однопартийная система.
Ты вот говоришь, что им в Европе важна свобода выбора. Вся Европа, вроде как, живёт по самым справедливым и демократическим рыночным заповедям, следовательно, все граждане являются частью этого европейского рыночного рая. Работа и заработок на благо себя любимого и семьи, надо думать, одна из важнейших частей их жизни. По сути, если каждому их них задать вопрос, что для него важней – возможность погалдеть по 31-м числам или возможность обеспечить себя и семью, а также комфортные условия работы, ответ будет однозначным. Приоритеты ясны. Так почему они не требуют выбирать руководителей компаний, банков и т.п. всем коллективом? Как же так они мирятся с тем, что их назначает собственник? Ведь вся их "свобода" заключается в том, что они иногда могут заставить собственника сменить руководителя, да и то – как повезёт, да как профсоюзы отработают. Но это ещё "пол беды". Какой бы ни был руководитель, только бестолочь не понимает, что ФАКТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ принадлежит СОБСТВЕННИКУ. И тут вся европейская "свобода выбора" для рядовых граждан оказывается в глубокой жопе, т.к. здесь они бессильны на 100%

« AnvadicA:

И вот я представляю, что было бы, если бы подобное произошло где-нить в развитой европе – да люди бы повыходили на улицы всех ебашить.

Да ладно! Назначают префектов – и никто не выходит. Понятное дело, если префект пенсии нафиг отменит, налоги задерёт или ещё какую-нибудь откровенную хуйню сморозит, выйдут, а просто от того, что их не спросили, Иванова назначать или Петрова, не выходят.
Так что хрен там "повыходили бы"! У них ценности те же, в общем, которые ты описал:

« AnvadicA:

Главно, что в магазинах все есть, деньги зарабатываются весьма неплохие, на острова каждый год езздеется – заебись живется тащемта

А иллюзия свободы выбора – это как ослу повесить перед мордой одну морковку потолше, а рядом морковку подлиннее. И у него будет "свобода" – за какой тянуться, и он будет с офигенным ЧСВ презрительно смотреть на тех ослов, у которых только одна морковка, т.к. у них меньше свободы, а ещё больше он будет презирать тех, у кого вообще морковки нет, но есть погонщик, который вместо того, чтоб поворачивать палку с морковкой на верёвке, честно тянет осла туда, куда ему надо.

« AnvadicA:

Но я вижу, что и при этой власти у меня есть перспективы, я имею возможность хорошо питаться, у меня есть необходимые свободы для самореализации – мне впринципе живется неплохо

Тебя Ссфинкс анафеме демократической предаст!  :-) :-) Лукашенко – диктатор, и перспектив у тебя и упомянутых тобой сотен тысяч быть не может!  :-) :-)

« AnvadicA:

Аббис с Виталом, если я правильно понял, хотят чтобы руководитель страны сделал всех счастливыми, но при этом не хотят иметь рычаги для контроля за деятельностью этого руководителя.

"Рычаги для контроля" и мнимая "свобода выбора" – это разные вещи.

« <Фарш>:

а где ты видел страны без больного населения

« <Фарш>:

Ты своими заявлениями объявляешь нас больными и что нам делать ?сдохнуть?

« <Фарш>:

Вся болезнь нашей странны в том что мы рождённые в СССР

Ты в нескольких фразах сначала сам заявил, что все страны больные, потом, вроде как, над мыслью о больном (нашем) обществе поглумился и через секунду заявил то же самое – что, таки да, у нас страааашная "советская" болезнь  :-) :-)  :-) :-).
Симптомы фееричны:

« <Фарш>:

блат

И что? В кап. обществе издержки – возможность добиться чего-то, чего на самом деле не заслужил – наличие бабла, в соц. – наличие связей. И то и другое плохо, что хуже – х.з.

« <Фарш>:

халява

Ты картины одержимости цивилизованных развитых потребителей на всяких там рождественских (или какие там у них?) распродажах видел? Аж насмерть друг-друга давят и с ночи очередь занимают. А всё за ней родимой – за халявой! Вот ведь СССР им мозги-то промыл!  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)

« <Фарш>:

похуй на закон

Вот уж точно "советское наследие"! Наверно во времена СССР так же адвокаты любую сволочь могли отмазать при наличии у него бабла и взяток столько же брали... Логика на грани фантастики!

« <Фарш>:

похуй на милицию(спасибо Сталину и нквд)

Логика переходит грани фантастики!  :-D :-D Ну, то, что Сталин ВО ВСЁМ виноват – это, конечно, аксиома!  :-D :-D  :-D :-D Но то, что результатом его действий стало "похуй на милицию".... Невольно хочется вернуться к "больничным" ассоциациям.. в плане психиатрии..

« <Фарш>:

стучать нельзя(доносительство по советски это предательство)

Так каково же твоё отношение к стукачеству, предательству и т.п.? Где грань между "сигналом о правонарушении" и стукачеством (предатеством)? Вот некогда у нас доносы широкоооо практиковались (особенно в кругу т.н. интеллигенции) – так хорошо это или плохо уже?

« <Фарш>:

усториться на тёплое местечко желательно через родствинеков или друзей/знакомых

В других странах это, конечно, отсутствует "навовсе"..  :-) :-) Прям советское "ноу-хау"!

« <Фарш>:

Список советского наследия засевщего с раннего дества можно продолжать далее.

Продолжай!  :-D :-D Прикольно!

« Dampfschifffahrer:

Получается, аллегория вышла неудачной, раз на правду не похожа

Я думаю, что "удачность" аллегорий должна оцениваться не по общей "копийности" относительно оригинала, а по тому, насколько она оттеняет те его качества, ради которых была задумана. Хотя это моё субъективное общее мнение, и к текущему диалогу отношение имеет "опосредованное"

« Витали аль Беркеми:

Шедевр мысли!

Не говори! Что ни мысль – то жемчужина! "Именины сердца" прям!
Мне оно напоминает какую-то компьютерную программу, которая случайным образом выбирает из некой базы данных с шаблонами советофобских мыслей отдельные тезисы и рандомно слепляет из них фразы, причём ещё и без учёта орфографии и пунктуации.

« <Фарш>:

Высшей степени цинизм обьявлять всю страну больной,стоит сходит к психиатору

Ну вот ты объявил больными всех, кто родился до развала СССР. Это какая степень цинизма?

« Dampfschifffahrer:

По правде говоря, народ действительно болен
один из симптомов – это поиск врага

« <Фарш>:

А без врагов никак,параноя весч повсеместная.

Паранойя – это когда "кругом враги". А когда: "Есть враги, есть друзья, есть в разной степени враждебно и дружественно настроенные силы" – это как болезнь называется? "Рождён в СССР"?
Представление о мире, где нет врагов в принципе – это психическое здоровье? Или всё же они есть (наряду с друзьями и теми, кому искренне пох твоё (твоей страны) существование)? Если враги есть, то почему не попытаться понять, как они проявляют свою враждебность? (Ну просто чтоб знать, с какой стороны можно ожидать удар.)
Постоянные попытки извратить точку зрения, в которой оцениваются как собственные недостатки, так и внешние враждебные воздействия, таким образом, чтоб выглядело, что как будто точка зрения сводится к тому, что "своих недостатков нет, кругом враги" – это от недопонимания или тугодумия, или это типа приём в дискуссии такой известный – доведение точки зрения оппонента до абсурда и подмена её фактического содержание на это новое абсурдное?

« Dampfschifffahrer:

убеждение, что заслуживаешь лучшего, чем имеешь

Что движет человеком "по жизни"? (в комплексе с другими побудительными мотивами, разумеется) Не подобное ли убеждение? Если, к примеру, человек, ощущая свои способности, понимает, что достоин лучшего уровня знаний, что плохого в том, что он идёт учиться? Если затем он достигает какого-то профессионального уровня, понимает, что достоин других масштабов, задач, да (это-то всем понятнее!) зарплаты уже, и предпринимает усилия к смене должности (без карьеризма в негативном понимании, интриг и т.п.) – это плохо?
Чего плохого-то в таком убеждении, если оно не переходит рамки адекватности? (про рамки адекватности я дописал, вспомнив всяких "сверхлюдей", "избранные расы" и т.п.)

« Dampfschifffahrer:

Ну и власти, естественно, выгодно поддерживать такие идеи

Власть, если там не совсем долбоёбы сидят, будет поддерживать почти ЛЮБЫЕ идеи, которые хоть как-то популярны в народе.
– "Враги"? – пожалуйста (другой рукой этим самым врагам всё сливая)
– "Свобода выбора" – тоже пожалуйста (другой рукой держа фигу за спиной)
...
Смотреть надо не на то, какие идеи поддерживает власть, а на то, что она фактически делает, и каковы результаты.

1595. Витали аль Беркеми » 04.02.2011 11:44 

« Abyss:

Есть области, где вся эта выборная свистопляска не только не нужна, но и вредна

Она вообще, имхо, элемент шоу. Причём от неё всем хорошо. ЕР – заявляет о поддержки народа, КПРФ и прочие псевдооппозиционные клоуны орут о "фальсификации" и прочее "решительное нет". Короче, у всех свой интерес, кроме тех, кто зачем-то ходит голосовать.
Кстати, хоть кто-нибудь задавался вопросом как работает эта самая "ГАС-Выборы". И правильно ли она считает голоса?
А зачем?! Свобода ведь! Прийти куда велено, и проголосовать за кого велено. Изъявить, так сказать, свой выбор.

Добавлено (06.02.2011 09:48:25):

Вот еще одни "несогласные":

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПРОВОКАТОРАМ В КРЕМЛЕ
2011-01-25 06:36
Москва, Кремль
С вами говорят те, кого вы обвинили в экстремизме и фашизме. После лжи и грязи, которые вы вылили на наших детей, мы простые русские люди отвечаем вам. В нашем движении есть рабочие и учителя, предприниматели и юристы, представители правоохранительных органов, но нас всех связывает одно – у нас есть дети, которые вышли на улицы Москвы не для того, чтобы бить и убивать, а чтобы напомнить вам о справедливости. За это вы, толстосумы, ограбившие Россию, призывали их сажать за решетку как преступников.
А между тем за 2 дня протестов русской молодежи ни один приезжий не был убит. Это значит, что мы, русские, не убиваем, даже когда можем безнаказанно это делать. Пусть это запомнят все. Так что мы ставим крест на всю вашу кремлевскую ложь о кровожадных русских фашистах и на все состряпанные вами уголовные дела об убийствах мигрантов. Многие из нас прочитали распространенное на Манежной площади Воззвание офицеров России к русскому народу http://www.novorossia.org/obshestvo/671 ... mii-i.html и теперь мы знаем, кто убивает мигрантов, взрывает дома и сталкивает нас с кавказцами.
Так вот, это вы и ваши спецслужбы, убив нашего товарища Егора Свиридова, организовали провокации в масштабе всей страны. Вам мало Чечни. Хотите зажечь всю Россию? Не нашим детям, не нам, русским людям, выгодно разжигать межнациональную рознь, это выгодно вашей власти – чтобы отвлекать внимание людей от того, что вы сотворили с Россией за эти годы. Но вы не ожидали, что на улицы выйдет столько юношей и девушек по всей стране. За один день многие из них превратились из простых болельщиков и патриотов своих команд в патриотов России.
Вы это поняли и струсили. Еще недавно требовавшие тюрем и силовых акций по отношению к русским подросткам, вы теперь заигрываете с болельщиками фанклубов, проводите с ними пресс-конференции и бегаете с букетиками цветов на кладбище – два лживых кремлевских карлика, убивших и затем осквернивших могилу Егора Свиридова своим присутствием.
Нет, мы не дадим вам сделать из наших детей пушечное мясо. И из кавказских тоже. Наши дети не дураки, они уже понимают, что дело не в приезжих, а в тех, кто у власти. А там не русские и не кавказцы, там вы – худшие из евреев. Мы научим своих детей бороться за нашу Родину и ненавидеть вас, воров и предателей. В следующий раз мы выйдем вместе с нашими детьми и пойдем на Кремль брать то, что принадлежит нам.С нами будет наш ОМОН, и с нами будут другие народы России, потому что МЫ – НЕ НАЦИСТЫ, МЫ – ПАТРИОТЫ. Все вместе мы сбросим вашу лживую власть. Россия будет свободной и спокоен будет Кавказ.
А пока для разрядки межнациональной напряженности направляем наше открытое письмо в средства массовой информации и национальным диаспорам, с которыми вы пытались столкнуть нашу молодежь: пусть видят, кто в России организует межнациональные провокации, и ведут себя достойно.

С угрозой к антирусской власти,
Болельщики Российских футбольных клубов – патриоты России

"Патриоты своих команд". Как звучит-то, бля.

1596. Dampfschifffahrer » 07.02.2011 00:12 

« Витали аль Беркеми:

В 2011 такого произойти конечно же не может. Особенно с Лимперов и Сфинксом. Так? Хотелось бы только знать, почему

А представляешь, как обидно будет – ничего плохого не делаешь, тихо сидишь в уголке, а потом, например, внезапно родного человека сбивает чиновник на машине. И ему – ничего. Это если брать реальность. Если чуть утрировать и смотреть в будущее (как оно может развиваться), может быть, например, так:

к нам в дом зашли нехорошие дяди. Маму до смерти запинали ногами и описяли, а нас с сестрёнкой очень больно выибли и побили. Потом они забрали папины деньги, мамины украшения и еще кое что...

Просто этими нехорошими дядями будут, допустим, обдолбанные министерские сынки, которым захочется поразвлечься. И ничегошеньки им не будет. Почему? А что, кто-то разве против?
Или, чуть более вероятный случай – это будут не дети министра, а просто гопники, которым пофиг на закон, потому что в милиции (полиции) коррупция, на которую всем плевать, т.к. план по проверке документов и защите власти выполняют.

Естественно, у мероприятий, направленных против действующей власти куча негативных издержек. Просто нужно оценивать, от чего издержки выше – от сопротивления власти или от прогибания под нее. И да, свергать Медвепута вовсе не обязательно – достаточно того, чтобы оно прислушивалось к пожеланиям народа. Можно сколько угодно говорить о том, что народ нифига не понимает, за него надо решать – но, я считаю, претензии тех же самых синих ведерок, архнадзоровцев, обманутых дольщиков и прочих, кого поклонники Путина приравнивают к геям – они вполне обоснованы, конкретны и достойны внимания.

Добавлено (07.02.2011 00:48:10):

« Витали аль Беркеми:

А врагов, конечно же нету?

Наверное, есть. Но. Вот у тебя враги (личные) – есть? И они действительно являются одной из основных причин твоих жизненных горестей? Если на работе проблемы – враг виноват. С женой поругался – тоже враг что-то нашептал, поссорил. Ребенок заболел – враг специально чихнул. Примерно так, да?

« Витали аль Беркеми:

2. Я не считаю, что народ пойдёт на поправку. Это не нужно никому. Ни хозяевам ни, к сожалению, народу.

А если все-таки поправится? Иначе получается совсем грустная картина  :( :( особенно с учетом привязанности к Родине и к родине.
---------------------------

« Abyss:

.Песочница – семья – город – страна .....Чем шире масштаб, тем меньше людей, которые способны его охватить. Я, конечно, понимаю, что таких, кто способен оценивать блага на уровне страны, очень мало, но это не значит, что их нет. Хотя на фоне всеобщего потреблядства 99,99% буду рассуждать именно изложенным тобой образом.

Интересно, почему не предполагается расширения от страны к миру? Если расширить восприятие до пределов всего человечества, то ведь многое может измениться  :~ :~

« Abyss:

Или всё же они есть (наряду с друзьями и теми, кому искренне пох твоё (твоей страны) существование)? Если враги есть, то почему не попытаться понять, как они проявляют свою враждебность? (Ну просто чтоб знать, с какой стороны можно ожидать удар.)

Враг и конкурент – немного разные вещи. Так вот, с Европой, Штатами и Китаем у нас скорее конкуренция, чем вражда. Не везде, возможно, здоровая, впрочем.

« Abyss:

убеждение, что заслуживаешь лучшего, чем имеешь

Что движет человеком "по жизни"? (в комплексе с другими побудительными мотивами, разумеется) Не подобное ли убеждение? Если, к примеру, человек, ощущая свои способности, понимает, что достоин лучшего уровня знаний, что плохого в том, что он идёт учиться? Если затем он достигает какого-то профессионального уровня, понимает, что достоин других масштабов, задач, да (это-то всем понятнее!) зарплаты уже, и предпринимает усилия к смене должности (без карьеризма в негативном понимании, интриг и т.п.) – это плохо?

Я не совсем это имел в виду, тут ты полностью прав. Я говорю именно о такой категории людей, кто говорит "а вот если бы ....... , то я бы тогда ......., я же клевый, но ведь ......., поэтому". Короче говоря, о тех, кто считает, что все должно к ним с неба упасть.

« Abyss:

Так почему они не требуют выбирать руководителей компаний, банков и т.п. всем коллективом? Как же так они мирятся с тем, что их назначает собственник?

Если что, то можно выбирать работодателя (если ты сотрудник) или поставщика услуг (если ты клиент). Конечно, и из страны, если недоволен властью, можно мигрировать (кстати, надо об этом топик завести  :) :) ). но все-таки это весьма болезненный процесс.
Но я не веду речи о том, чтобы граждане на голосовании назначали все правительство, включая замов министров. Не говорю о том, что необходимо, чтобы на референдум выносились вопросы – "что лучше, строить центр развития инноваций в Сколково или на эти деньги раздать каждому взрослому гражданину по три ящика хорошей водки". Я всего лишь говорю, что необходимы способы контроля власти народом. Чтобы люди у власти понимали, что их поступки касаются не только их совести (т.к. ее нет).
Сейчас же у народа нет совсем никакого способа повлиять на власть. Вообще. Ни одного. А если люди никем не контролируются, то... см. выше пример Витала про гопника, отнимающего ценность у прохожего, т.к. знает, что ему ничего за это не будет.
Или есть способ обеспечения ответственности власти перед народом?.. Жду предложений.

1597. Abyss » 07.02.2011 09:19 

« Dampfschifffahrer:

Если на работе проблемы – враг виноват. С женой поругался – тоже враг что-то нашептал, поссорил. Ребенок заболел – враг специально чихнул. Примерно так, да?

Если на работе есть враг, то в случае возникновения неприятностей абсолютно не лишним будет подумать: "А мог ли он быть тут замешан?" При этом сие абсолютно не означает, автоматическую бездумную констатацию: "Виноват враг!". Ну, примерно то же самое на личном фронте, хотя здесь вероятность вражеского воздействия гораздо меньше (но наглядные примеры типа "тёща нашептала" тоже нельзя списывать со счетов... враг она или не враг, но такие случаи, наглядно показывающие, что дело может быть не только в самом человеке, но и в окружении, показательны). Касательно детей – тоже не исключено, но вероятность совсем маленькая, ибо это должен быть пипецки смертельный враг.

« Dampfschifffahrer:

Интересно, почему не предполагается расширения от страны к миру?

Многоточие в конце фразы естественно предполагало дальнейшее расширение типа: – континент – планета – галактика – вселенная – и т.д. Однако фактически оно уводит нас от нашей мирской политики, о которой мы тут трендим, в сферу метафизики. Я думал было после страны перечисление продолжить, и даже пару слов написать о соприкосновении метафизики с политикой, однако решил пока эти вопросы не затрагивать. Может быть, когда со всеми книгами из "Проекта Россия" ознакомлюсь, что-нибудь подобное и напишу, ибо последние годы эта тема всплывает всё чаще и заставляет о себе задуматься.

« Dampfschifffahrer:

Враг и конкурент – немного разные вещи. Так вот, с Европой, Штатами и Китаем у нас скорее конкуренция, чем вражда.

Во-первых, у нас же рыночная экономика  ;-) ;-) К конкурентам по суровым рыночным отношениям отношение как ко врагам  ;-) ;-) Когда одна контора, разоряя конкурента ради того, чтоб занять место на рынке, лишает рабочих мест тысячи людей, лицемерием является прикрывать это действие словом "конкуренция". По сути это – вражеский акт с соответствующими последствиями.
Во-вторых, во времена холодной войны мы с США были конкурентами или врагами?
Если конкурентами, то почему периодически прямо или косвенно наше оружие умерщвляло друг друга в прямом смысле в различных горячих точках "конкуренции" по всему миру?
Если были врагами, то в какой момент и по какому волшебству враг перестал быть врагом и превратился в конкурента?
Где вообще грань между враждой и конкуренцией?
Был ли СССР конкурентом Германии в вопросе обладания "восточными территориями"? Это была "нездоровая конкуренция"?  ;-) ;-)

« Dampfschifffahrer:

Короче говоря, о тех, кто считает, что все должно к ним с неба упасть.

Ну здесь, вроде, таких нет  ;-) ;-)

« Dampfschifffahrer:

Если что, то можно выбирать работодателя (если ты сотрудник) или поставщика услуг (если ты клиент).

Только в этом случае, человек должен понимать, что это свобода выбора в частностях, в средствах, но не в целях и не в направлениях. Когда такое понимание есть – замечательно; если его нет, а человеку вбили в голову, что он обладает свободой выбора во всей полноте, то налицо подмена понятий общего на частное.

« Dampfschifffahrer:

Конечно, и из страны, если недоволен властью, можно мигрировать (кстати, надо об этом топик завести  :) :)

Да, он всё равно к политике скатится  :-) :-)

« Dampfschifffahrer:

Но я не веду речи о том, чтобы граждане на голосовании назначали все правительство, включая замов министров.

А зря, от личностей министров, на мой взгляд, достаточно много зависит. Так что, если говорить о всякой там демократии, то такие мысли были бы логичны  ;-) ;-)

« Dampfschifffahrer:

Я всего лишь говорю, что необходимы способы контроля власти народом. Чтобы люди у власти понимали, что их поступки касаются не только их совести (т.к. ее нет).

Я только "за"!

« Dampfschifffahrer:

Или есть способ обеспечения ответственности власти перед народом?..

Способ-то есть, только он пипец какой "недемократичный"! Так как власть, какое бы там государственное устройство ни было, принадлежит не одному человеку, а группе лиц – элите, а она ну ооочень не любит ответственности! Как же! Она же ЭЛИТА! И поэтому, когда её к ответственности пытаются привлечь, верещит про "репрееессии", "кровавую диктатуууру" и разводит тому подобную гомосятину. А так как у элиты априори громкоговоритель мощнее, чем у абсолютного большинства народу, то визг получается гроооомкий.

1598. Dampfschifffahrer » 07.02.2011 09:43 

А вот отсюда поподробнее.
Кто может устроить 'репрессии' по отношению к нынешней российской правящей элите? Если она контролирует в том числе и суды?

1599. Витали аль Беркеми » 07.02.2011 10:25 

« Dampfschifffahrer:

Или есть способ обеспечения ответственности власти перед народом?..

« Dampfschifffahrer:

Сейчас же у народа нет совсем никакого способа повлиять на власть. Вообще. Ни одного

Может тебе пора пообщаться с ними?
Вы, в принципе, мыслите одинаково. Тем более для них твои убеждения не особо и важны. Главное, чтобы ты разделял идею ответственности власти перед народом.

Правда, я, перестал разделять верность их пути. Но это уже только моё...

« Dampfschifffahrer:

А представляешь, как обидно будет – ничего плохого не делаешь, тихо сидишь в уголке, а потом, например, внезапно родного человека сбивает чиновник на машине. И ему – ничего.

Лимпер,в любом случае будет плохо. Но тут различие в масштабах. При массовом киргизинге плохого будет в разы больше. Разве потомки фараонов тебе это еще не убедительно доказали?

« Dampfschifffahrer:

Просто этими нехорошими дядями будут, допустим, обдолбанные министерские сынки, которым захочется поразвлечься

Так вот и надо быть со своей семьёй, и уметь её защитить а не шляться по митингам, приближая нехорошее.  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

А если все-таки поправится?

Дай-то бог.  :) :)
Вот тогда у трезвого, сильного и не эгоистичного общества и появится должная власть, отражающая его, общества, интересы. Именно тогда, никак не раньше.

1600. Dampfschifffahrer » 07.02.2011 11:35 

я зануда, поэтому отмечу, что в Египте буянят не потомки фараонов  ;-) ;-)

1601. Abyss » 07.02.2011 12:26 

« Dampfschifffahrer:

А вот отсюда поподробнее.
Кто может устроить 'репрессии' по отношению к нынешней российской правящей элите? Если она контролирует в том числе и суды?

Я понимаю, к чему ты ведёшь. Ведь напрашивается ответ : "никто". И получается, я одной рукой хочу перемен, а другой не приемлю хоть какие-то фактические действия, которые могли бы в твоём понимании перемен добиться.
Если ты думаешь примерно так, то разница наших точек зрения примерно вот в чём: я считаю мысль и накопление понимания сути происходящих процессов тоже фактическим действием. Это как накопление сил перед боем вместо беспорядочного махания руками и пальбы во все стороны. Даже если эти силы копятся пока без чёткого плана, КАК потом махать руками, и КАК расставить стрелков.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.