Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1642. Abyss » 14.02.2011 13:04 

« Dampfschifffahrer:

а почему в европах вдруг это иначе работает?

В смысле – почему там уровень жизни высокий?
Потому что

« Ssphinx:

в нашем мире либо ты наверху пищевой цепочки, либо внизу.

Европа наверху.

1643. Dampfschifffahrer » 14.02.2011 13:10 

нет, почему там выборная система работает?

1644. Abyss » 14.02.2011 13:20 

« Dampfschifffahrer:

нет, почему там выборная система работает?

Работает ровно в той степени, в которой власти нужно, что б работала.
Люди думают, что выбирают. Лица президентов меняются. Власть не меняется.

1645. Витали аль Беркеми » 14.02.2011 13:32 

« Dampfschifffahrer:

Жаль, что только Анвадику спрашиваешь, а то я бы ответил

Просим, просим!  :) :)  ;) ;)

N.P.: Бурзум.

1646. Dampfschifffahrer » 14.02.2011 14:20 

эбисс, ну вот глянь, например, структуру парламента Австрии. довольно сильно отличается от нашей ситуации. ты считаешь, что парламент там ни на что не влияет или что все основные партии контролируют одни и те же люди? или там выборы легко манипулируемы? поясни свои слова

Добавлено (14.02.2011 14:30:16):

Виталу.
Для примера.
Политические свободы: не хватало в ситуации, когда исторический центр столицы подвергался разрушению.
Экономические свободы: к сожалению, участие в госзаказе возможно только при наличии связей и даче откатов, что существенно сдерживает развитие айти в этой сфере.

Это первые пришедшие в голову примеры.

1647. Abyss » 14.02.2011 19:12 

« Dampfschifffahrer:

эбисс, ну вот глянь, например, структуру парламента Австрии. довольно сильно отличается от нашей ситуации. ты считаешь, что парламент там ни на что не влияет или что все основные партии контролируют одни и те же люди? или там выборы легко манипулируемы? поясни свои слова

Австрия – часть Европы. Процессы, протекающие в ней, контролируют те же силы, что и рулят в остальной Европе. К тому же она в 200 раз меньше России по территории и народу там живёт меньше, чем в Москве (это к тому, что странновато будет применять одинаковый подход к оценке политики Австрии и России).

Касательно манипулируемости: вот интегрируется Австрия в Единую Европу и хрен там народ спросят, хочет он этого или нет. А точнее сделают так, чтоб захотел, несмотря на то, что, естественно, эта интеграция бьёт по отечественному производителю. Народу это, может, и нафиг не упёрлось, главное, чтоб собственная жопа была в тепле, однако, несмотря на то, что этой части тела становится прохладней, им всё равно вложат мысль, что интеграция – это круто и т.д... Исход предрешён. Это будет итог (по данному частному вопросу) в чистом виде. А для мечтателей – "зато парламент демократичный".
На самом деле, Австрия, как я уже говорил, на вершине цепочки со всеми вытекающими последствиями, незначительные ухудшения от частностей – по барабану. Сегодня чуть хуже, завтра будет чуть лучше. Голодать от этого там никто не станет. Выбор народом одной партии или другой не повлияет коренным образом ни на население (у них и так всё хорошо), ни на окружающий мир (и на интеграцию ту же мало чем повлияет, разве что порядок, да сроки изменятся). А раз никакого влияния нет – пусть выбирают, почему бы ни дать такую возможность.

1648. Dampfschifffahrer » 14.02.2011 19:28 

то есть твой ответ 'от парламента ничего не зависит'?

Добавлено (14.02.2011 19:30:43):

про недопустимость сравнения с Австрией ты только сейчас сказал. надо было раньше в перечислениях минусов демократии писать ' мы – большая страна, у нас свой путь , поэтому нам нужен диктатор' . а потом обосновать.

1649. Витали аль Беркеми » 15.02.2011 07:14 

« Dampfschifffahrer:

Политические свободы: не хватало в ситуации, когда исторический центр столицы подвергался разрушению.

Что-то я недопонял. Лично тебе не хватило этих самых свобод?

« Dampfschifffahrer:

Экономические свободы: к сожалению, участие в госзаказе возможно только при наличии связей и даче откатов, что существенно сдерживает развитие айти в этой сфере.

Так это же прямое порождение рыночной экономики. Тут-то тебя что не устраивает? "Нет такого престуупления, на которое бы не пошёл капиталист ради прибыли" – примерно так сказал старик Маркс. А откат – это даже не преступление – это – когда всем хорошо, и дающему и берущему.  :) :) Конкурентная борьба, так сказать.
И вообще наличие связей и возможность влиять на распределение тендеров (вообще чего-либо, лишь бы было распределение, даже путём отката) для либералов не синоним успешности?  :~ :~
Госзаказы без откатов – это то, как хотелось бы. Т.е. из области желаний, фантастики. Получение же Госзаказов при наличии связей и с учётом откатов – реальность, которую рыночная экономика изменить не в силах. Потому что, повторяю, всем участникам "конкурнтной борьбы" от этого хорошо.

1650. Dampfschifffahrer » 15.02.2011 08:40 

1)да
2) совсем кашу написал. к свободе и конкуренции отношению не имеет

наверное, Витал, у меня и у тебя разное представление о свободе, отсюда и спор весь
для тебя – это свобода отлить в подъезде, для меня – свобода жить в чистом подъезде

1651. Abyss » 15.02.2011 10:05 

« Dampfschifffahrer:

про недопустимость сравнения с Австрией ты только сейчас сказал. надо было раньше

Я не был бы столь категоричен. Не "недопустимость", пожалуй, а "некорректность". Т.е. сравнивать-то, в теории, может, и можно, только тогда надо делать кучу оговорок и уточнений.

« Dampfschifffahrer:

для тебя – это свобода отлить в подъезде, для меня – свобода жить в чистом подъезде

Эко ты мысли Витала извратил. Явный перебор. Самому-то глаз не режет?

1652. Dampfschifffahrer » 15.02.2011 11:09 

Некорректность, оговорки – да, это есть. Но ведь ты безоговорочно заявил: ' нигде демократии на самом деле нет, выборы бесполезны' (ну или как-то так). А я просто привел пример, опровергающий твое утверждение.

Где я извратил слова Витала? Он сам сказал, что для него возможность вести дела нечестно, с использованием административного ресурса, эквивалентна свободе. Нет? Тогда пусть объяснит.

1653. Витали аль Беркеми » 15.02.2011 12:12 

« Dampfschifffahrer:

Он сам сказал, что для него возможность вести дела нечестно, с использованием административного ресурса, эквивалентна свободе.

Где я это сказал? Если ты научился читать, научись, пожалуйста, осозновать написанное.

ЗЫ
Мне остаётся только надеяться, что после таких заявлений киргизить начнут только в Москве.

Добавлено (15.02.2011 12:13:59):

« Abyss:

Эко ты мысли Витала извратил. Явный перебор. Самому-то глаз не режет?

Это он "порвал меня аргументами"  :) :)

1654. Dampfschifffahrer » 15.02.2011 13:11 

Поясняю. Витал называет рыночной экономику, основанную на коррупции. Хотя коррупция – она рынку не способствует, она его ограничивает.

Ну а что касается заявлений Маккейнов... напротив, это остановит от киргизинга только Москву, регионам будет как-то все равно, кто что сказал, если есть нечего будет

1655. Витали аль Беркеми » 15.02.2011 13:32 

« Dampfschifffahrer:

Поясняю. Витал называет рыночной экономику, основанную на коррупции. Хотя коррупция – она рынку не способствует, она его ограничивает.

Т.е. рыночная экономика без кррупции это – миф?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Ну а что касается заявлений Маккейнов... напротив, это остановит от киргизинга только Москву, регионам будет как-то все равно, кто что сказал, если есть нечего будет

Как – нибудь пояснее изложи свою мысль, пожалуйста.

1656. Dampfschifffahrer » 15.02.2011 13:44 

Где я написал, что рыночная экономика без коррупции – миф?

Мысль о киргизинге поясняю. Если в сытой Москве основные факторы, которые сейчас могут оказать влияние – это информирование населения или агитация, то в регионах факторы материального недовольства будут играть гораздо большую роль.

1657. Витали аль Беркеми » 16.02.2011 07:15 

« Dampfschifffahrer:

1)да

Чё "да"? Как, каким образом лично тебе нехватило "политических свобод", тем более в ситуации, когда исторический центр столицы подвергался разрушению?

« Dampfschifffahrer:

Где я написал, что рыночная экономика без коррупции – миф?

Это я написал.
Лимпер, а где, в какой стране есть, рыночная экономика без коррупции? Вероятно в той же самой стране, где правит истинная демократия и либеральные ценности. Хотелось бы знать только, как эта страна называется.  :) :)

1658. Hanevold » 16.02.2011 14:44 

на правах рекламы русского языка

« Витали аль Беркеми:

Как – нибудь

В русском языке, на которым принято общаться на настоящем портале, данное слово пишется через дефис, а не через тире. Дефис не отделяется пробелами от частей слова: как-нибудь.

« Витали аль Беркеми:

осозновать

Чтобы проверить правильность написания безударной гласной в корне слова, нужно подобрать однокоренное (родственное) слово так, чтобы проверяемая гласная оказалась под ударением: знАние, сознАние, осознАние.

Пишите правильно!

Товарищ Сталин ликвидировал неграмотность. Вот и сейчас пришло время ликвидировать её вторично, массовые расстрелы спасут русский язык.

N.P.: Всегда Ваш, КО (Капитан Орфографичность)

Добавлено (16.02.2011 14:47:05):

Сфинкс, с днем рождения  :#: :#:

1659. Витали аль Беркеми » 16.02.2011 15:21 

Ты папу своего учи.

1660. Hanevold » 16.02.2011 15:46 

голосом Бэрримора
Сэр, вы неадекватны? Или всерьез полагаете, что здесь начальная школа, в которой вас кто-то собирается учить?

1661. Ssphinx » 16.02.2011 15:48 

угомоните их кто-нибудь!!!  :| :|

Добавлено (16.02.2011 15:48:49):

« Hanevold:

Сфинкс, с днем рождения

Спасибо!  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.