Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Дорога Жизни

82. Nerdanel » 01.06.2006 20:54 

Стабильность – это уже признак накопленного опыта.  ;) ;)

83. Nero » 02.06.2006 20:09 

« Nerdanel:

Стабильность – это уже признак накопленного опыта.  ;) ;)

Кто сказал? Выучу два аккорда на гитаре и буду их стабильно играть, и от этого у меня совсем не будет много опыта  :) :)

84. Nerdanel » 02.06.2006 20:34 

Но если ты их выучил, это ведь тоже опыт? Можно учить дальше другие аккорды и получать больше опыта. Стабильность – это ведь не застой. :) :) Если у человека каждый день идет вкривь и вкось, а не рационально и продуманно (что и есть стабильность в положительном смысле, по-моему) – значит ли это, что жизненного опыта у него много?Сомневаюсь.

85. Nero » 02.06.2006 22:30 

« Nerdanel:

значит ли это, что жизненного опыта у него много?Сомневаюсь.

Да, но это значит, что он его усиленно набирает  :) :)

86. pizda s ushami » 03.06.2006 10:13 

Можно я немного наоффтоплю? (потому что эту тему вы давно закончили, а я торможу, пока топик прочитаю). Не оч понимаю, что за это "общество", которому так надо пользу принести? Ему, "обществу", кто только уже пользу не принёс – одни считали, нужно строитть коммунизм, другие – нужно сжечь все в мире церкви, третьи –что их нужно строить... cогласна 100% с Элдером и Элсой – пользу надо приносить конкретным людям – близким или тем, кто разделяет твои фикс-идеи (# поклонники искусства  :) :) ), а "общество" – понятие абстрактное, абстрактному понятию не угодишь.

5th Horseman, разреши, я процитирую твои слова с другого топика:

Зачем задерживать внимание на человеческой стороне совершенно незнакомых людей, если ты с ней все равно не столкнешься?

C другой стороны, зачем жить (посвящать себя) тем людям, человеческая часть к-х даже не интересует?

87. котъ » 28.06.2006 14:37 

впечатления и максимально разнообразные опыты – чем не принцип прокладывания дороги?

88. Peace » 30.06.2006 00:40 

Л.Н.Толстой – "Путь жизни", 1910 год.
Вот она какова, дорога жизни! Самая лучшая и самая счастливая!
Тут всё написано очень простым языком, это мысли мудрецов мира, мысли самого Толстого. Внимание! Прочитав эту книгу, смысл жизни может перевернуться, а чтобы жить так, как сказано в этой книге, нужно по крайней мере изменить свою жизнь на 80-90%, а то и на все 100!
Уж как хотите. В этой книге всё признанное нетронутым и обыкновенным теряет смысл. Лично для меня это самая дорогая книга. Лучше ещё, по моему мнению, никто не собрал так свои и чужие мысли, которые объясняют путь жизни!
Может, если кто прочитает и поймёт, и согласится полностью со всеми теми мыслями, обретёт счастье, свободу, мир и его жизнь перевернётся! Не нужны будут никакие Пушкины и Есенины, чтобы понять любовь! Не нужны никакие советы опытных людей о высшем! Прекрасная книга! Подумать только, прошло уже 96 лет, а всё, всё так, как в ней!
Это то, что я думаю об этой книге! Вот ТАКИХ книг очень, очень мало.

89. Nero » 30.06.2006 01:12 

« Peace:

Это то, что я думаю об этой книге!

Значит её читать нельзя...  :~ :~

90. AnvadicA » 07.07.2006 20:50 

Eternal Light
Ух ты... Надо бы раздобыть.
Кстати, с этой точки зрения (Дорога жизни то бишь) весьма поучительна последняя часть романа "Анна Каренина". Квинтессенция не только самого романа, но и вообще всего того, что хотел сказать Толстой на протяжении всего творчесского пути.

91. Peace » 07.07.2006 21:24 

AnvadicA

Эта книга 1910-го года ("Путь жизни") стала завершением его творческого пути. В этот он покинул землю. Он от многого отказался и многое в жизни поменял, судя по книге.

92. Мелона » 22.10.2006 18:06 

почитай путь дурака. Там очень здравые рассуждения по поводу того, как в основном
люди прожигают жизнь. А жизнь лучше всего прожить не следуя какой то мифической мечте, а следуя вполне конкретным жизненным идеалам (твоим собственным!)  ;) ;)

93. Elsa S. » 22.10.2006 19:40 

Мелона
А в чем разница между "мифической мечтой" и "жизненными идеалами"?

94. Nero » 24.10.2006 20:50 

« Elsa S.:

А в чем разница между "мифической мечтой" и "жизненными идеалами"?

Жизненный идеал по определению достижим и выводится путём более-менее объективных оценок в зависимости от способностей. ГЫ

95. Altanero » 25.10.2006 20:48 

« Nero:

" Elsa S.: А в чем разница между "мифической мечтой" и "жизненными идеалами"? Жизненный идеал по определению достижим и выводится путём более-менее объективных оценок в зависимости от способностей. ГЫ

По определению? Вот только если исходить из определения, то любой идеал принципиально недостижим. Это к слову.

96. Nero » 26.10.2006 15:23 

guerrero, у кого как. Его ещё и перепрыгнуть можно.
Если я скажу для меня зарабатывать в месяц 10 тыщ – идеально, то что, не бывает так, да?

97. GothicDarkKnight » 26.10.2006 15:26 

« Nero:

Если я скажу для меня зарабатывать в месяц 10 тыщ – идеально, то что, не бывает так, да?

– Бываит, например у меня %--) но тока временно – постоянно 10 всё таки мало. Квартплата, хавчик, одёжа, тырнет, сотик ... набегает.

98. Nero » 26.10.2006 15:35 

GothicDarkKnight, тут прост некоторые говорят, что собственный идеал недостижим  :D :D

99. GothicDarkKnight » 26.10.2006 19:12 

« Nero:

собственный идеал

– Я например этого словосочетания вообще не понимаю %--)

100. Nero » 26.10.2006 19:15 

« GothicDarkKnight:

" Nero:
собственный идеал
– Я например этого словосочетания вообще не понимаю %--)

Каждому своё, у каждого свои потребности. Отсюда он определяет локальный "идеал".

N.P.: Immolation – Lost Passion

101. GothicDarkKnight » 27.10.2006 17:25 

« Nero:

Каждому своё, у каждого свои потребности. Отсюда он определяет локальный "идеал".

– Но разве это меняет что то принипиально? Идеал есть идеал – он не достижим по определению.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.