Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Школа и остальные учебные заведения.

161. Ферзь » 15.08.2006 09:46 

« Elsa S.:

В целом согласна. Но есть одно но: родители далеко не всегда этим занимаются.

Ну, это уже дело родителей. В любом случае, от них многого и не требуется – ребенок сам все поймет, когда придет время. Желательно только подтолкнуть его к правильному пути.

« Elsa S.:

И можно письку не показывать, а рассказывать о венерических заболеваниях, к примеру...

Ну, поскольку венерические заболевания могут передаваться не только путем "писька в письку", то о них можно рассказать, не привязываясь к "перченой" теме. А вот именно вопросы секса и всего, с ним связанного, и могут повлечь смешки и несерьезность.

« Marginal Moraine:

Конечно, были и всякие шуточки и смешки, но в целом все организовывалось грамотно и серьезно.

Организовать – тоже большая проблема, тем более, в нашей стране. Если тебе показалось это полезным – слава Богу. Но только не говори, что если б таких занятий не было, ты бы до сих пор ничего не знала...

« Marginal Moraine:

не согласна с Ферзью.

А вот за такое щас как заражу какой-нибудь "ферзью"! И пренепременно половым путем с занесением в послужной список...
Ладно бы ник исковеркать, но пол...

162. Elsa S. » 15.08.2006 17:16 

« Ферзь:

ребенок сам все поймет,

Как, пардон, спариваться – поймет, а вот вопрос о венерических заболеваниях и контрацепции может страдать...

« Ферзь:

поскольку венерические заболевания могут передаваться не только путем "писька в письку", то о них можно рассказать, не привязываясь к "перченой" теме.

Но ведь они больше с ней связаны, чем с использованием чужой бритвы к примеру? так что общее для них будет все равно передача половым путем.

« Ферзь:

Организовать – тоже большая проблема, тем более, в нашей стране

Верно.

163. Marginal Moraine » 16.08.2006 00:11 

Ферзь

Прошу прощения за то, что так ник и пол искаверкала. Написала неподумавши  :D :D Не хотела обидеть, чесслово!
Возможно я задам глупый вопрос, но как правильно склоняется твое имя? Это для того, чтобы такая ситуация не повторялась.

Но только не говори, что если б таких занятий не было, ты бы до сих пор ничего не знала..

.

А вот именно вопросы секса и всего, с ним связанного, и могут повлечь смешки и несерьезность.

Такие занятия нужны не для того, чтобы научить ребенка технике секса, а для того, чтобы учащиеся отдавали себе отчет в том, какие последствия могут быть и как их предотвратить. Короче, все, что касается здоровья. А научить людей грамотно разговаривать о пловой жизни без пошлости, как научат этому во дворе, воообще большое дело! Рассказать ученику, что нет ничего постыдного в том, что он интересуется этими вопросами и если есть проблем, то лучше сразу довериться специалистам. Не надо стесняться говорить о сексе. Все это пережиток совка! Сами конечно все допирают рано или поздно, но вот насколько мы грамотны?

164. Altanero » 16.08.2006 00:54 

Ферзь – это он (в смысле мужского рода). :) :)

165. Marginal Moraine » 16.08.2006 01:48 

guerrero Спасибо, я поняла!

166. Ферзь » 16.08.2006 09:45 

Marginal Moraine
Да я, собственно, не обиделся...

« Marginal Moraine:

Возможно я задам глупый вопрос, но как правильно склоняется твое имя? Это для того, чтобы такая ситуация не повторялась.

Это всегда пожалуйста.
Им. п. – ферзь
Р. п. – ферзя
Д. п. – ферзю
В. п. – ферзя
Тв. п. – ферзем
П. п. – о ферзе
 :) :)

« Marginal Moraine:

А научить людей грамотно разговаривать о пловой жизни без пошлости, как научат этому во дворе, воообще большое дело!

Вот именно! А также это нужно рассказать так, чтоб у любого ученика вызвать заинтересованность темой. Чтобы у одного в башке оставались одни скабрезные шутки, другой только-только проснулся по выходу... А это тоже большой труд, особенно в нашей стране...

« Marginal Moraine:

Рассказать ученику, что нет ничего постыдного в том, что он интересуется этими вопросами

А это, в первую очередь, должны делать родители...

Впрочем, ладно. Если будет введен грамотно такой предмет – это полюс. Но если его не будет – это не минус. Имхо.

167. Dampfschifffahrer » 16.08.2006 15:23 

« Ферзь:

Во-вторых, старшеклассники в их возрасте уже до многого допрут

В том и проблема, что допрут сами, с помощью "мифов и легенд". Вроде того, что предохраняться можно стаканом чая с лимоном, болезнь не подцепишь, если помоешь что надо после всего с мылом, а аборт можно сделать съев 50 аскорбинок и вообще это дело безвредное при нынешнем развитии медицины

168. Altanero » 16.08.2006 23:40 

удалено, п.2.1
Vorlokh

169. _Sergey_ » 17.08.2006 10:41 

« Elsa S.:

Аргументируй. почему надо?

Чтобы не возник соблазн купить дебильный журнал типа "кул" и спрашивать всякую хрень про кривые члены и нежелательные беременности.

170. Nero » 17.08.2006 11:01 

« Elsa S.:

В принципе я считаю, что вопросы контрацепции и венерических заболеваний (в том числе и беременности :) :) ) освещать надо

Вот тебе не осветили, но ничего – у тебя мозги есть, а у кого нет – те пусть от этих забалеваний и подыхают.

171. Nero » 17.08.2006 11:04 

удалено, п.2.1
Vorlokh

172. Altanero » 17.08.2006 15:35 

Если и надо просвящать молодежь, то только в старших классах. И родители не поднимут хай, и у деток зачатки мозгов появятся. Можно будет разговаривать серьезно.

173. _Sergey_ » 18.08.2006 09:04 

« Altanero:

Если и надо просвящать молодежь, то только в старших классах

Есть некоторая вероятность того, что уже будет поздно.

174. the snake » 18.08.2006 15:29 

« Ферзь:

Точно так же я почти уверен, что ни у одного из вышепостящих не было сексологии как предмета, но тем не менее, никому это не помешало стать достаточно грамотным в этом плане.

Лимпер хорошо написал про всякие дурацкие предрассудки. А это именно от того, что пришлось самим допирать.
Зайди на любой консультативный медицинский сайт в разделы Сексология, Урология и Гинекология и почитай, какие наитупейшие вопросы задаёт младое поколение. И войди в положение нынешнего 13-летки – со всех сторон голые сиськи-письки, культ секса, а возраст такой, что всё это вдруг оказалось невероятно интересно, а родители-то выросли в другой стране, они по-другому воспитаны и обсуждать эти вопросы с детьми стесняются. Вот и приходится подбирать какие-то клочки информации, а уж какого она качества и как они поймут то, что узнали – это большой вопрос. В итоге 18-летние дылды ни признаков беременности не знают, ни того, что аборт – не средство контацепции. Ну и всякие там "доктор, не может такого быть, что я беременна – это же у меня было в первый раз!!".
Да и вообще, уровень грамотности нашего населения в медицинском плане – он не то, что нулевой, он отрицательный. И если в школе так и будут делать вид, что секса нет, а всего, что ниже пояса, у приличных людей вообще не существует...короче, здоровее нация не станет.

В общем, просвещать-то нужно обязательно, но у нас толково это делать начнут не скоро, к сожалению. Всё будет, как всегда.

175. Ферзь » 18.08.2006 18:21 

« the snake:

В общем, просвещать-то нужно обязательно, но у нас толково это делать начнут не скоро, к сожалению. Всё будет, как всегда.

Я вот что имел в виду (это и Лимперу ответ). Просвещать, само собой, нужно. Но считаю, что нужно это делать факультативно, а не в виде уроков. Школьный предмет – это вещь на год, как минимум, а то и до конца (самый поздний предмет у нас, который начался в школе, была химия, и то 4 года длилась). А на эту тему достаточно нескольких походов всем классом какой-нибудь медцентр или приглашение гостей на открытые уроки и собрания, посвещенные данной теме. К нам ходили люди и из центра СПИДа, и из разных больниц, но сексологии как урока не было.
То есть, нескольких факультативных лекций безо всяких контрольных работ и аттестационных экзаменов будет достаточно. Но делать из этого целый предмет – это уже перебор. Вот что я имел в виду с самого начала, озвучивая свою позицию.

176. Elsa S. » 19.08.2006 02:05 

« Nero:

Вот тебе не осветили, но ничего – у тебя мозги есть, а у кого нет – те пусть от этих забалеваний и подыхают.

Мне осветили родители  :) :) Я вообще не выступаю за этот предмет, но тут есть над чем подумать...
Вот:

« the snake:

Зайди на любой консультативный медицинский сайт в разделы Сексология, Урология и Гинекология и почитай, какие наитупейшие вопросы задаёт младое поколение. И войди в положение нынешнего 13-летки – со всех сторон голые сиськи-письки, культ секса, а возраст такой, что всё это вдруг оказалось невероятно интересно, а родители-то выросли в другой стране, они по-другому воспитаны и обсуждать эти вопросы с детьми стесняются. Вот и приходится подбирать какие-то клочки информации, а уж какого она качества и как они поймут то, что узнали – это большой вопрос. В итоге 18-летние дылды ни признаков беременности не знают, ни того, что аборт – не средство контацепции. Ну и всякие там "доктор, не может такого быть, что я беременна – это же у меня было в первый раз!!".
Да и вообще, уровень грамотности нашего населения в медицинском плане – он не то, что нулевой, он отрицательный. И если в школе так и будут делать вид, что секса нет, а всего, что ниже пояса, у приличных людей вообще не существует...короче, здоровее нация не станет.

Разве нет такой проблемы?...

« the snake:

В общем, просвещать-то нужно обязательно, но у нас толково это делать начнут не скоро, к сожалению. Всё будет, как всегда.

Точно...

177. Nero » 19.08.2006 12:46 

« Elsa S.:

" Nero:
Вот тебе не осветили, но ничего – у тебя мозги есть, а у кого нет – те пусть от этих забалеваний и подыхают.
Мне осветили родители  :) :) Я вообще не выступаю за этот предмет, но тут есть над чем подумать...

Значит переделай цитату под меня  =) =)

178. Altanero » 20.08.2006 22:25 

Нехрен заниматься ликбезо: пусть сами въедут. А схватят пару болячек – умнее будут, если вылечатся.

179. _Sergey_ » 21.08.2006 07:16 

« Altanero:

Нехрен заниматься ликбезо: пусть сами въедут. А схватят пару болячек – умнее будут, если вылечатся.

Думаю, ты взял бы свои слова обратно, если бы заболели твои дети из-за того, что им вовремя не рассказали про письки-сиськи.

180. Dampfschifffahrer » 21.08.2006 13:46 

« Altanero:

Нехрен заниматься ликбезо: пусть сами въедут. А схватят пару болячек – умнее будут, если вылечатся.

так как сифилис поражает мозг, то умней не станут  :)) :)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.