Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Постапокалиптика (Выживание человечества после всемирной катастрофы)

81. Elsa S. » 20.10.2006 21:11 

« Altanero:

Вот только специалисты по эволюции с тобой бы не согласились. Организмы, слишком быстро уничтожающие среду своего существования, обречены на вымирание. Неосознанно все живое научилось соблюдать некую грань в отношении своих аппетитов. Это обеспечивает равновесие биоценоза.

Повторяю: пандемии были. И будут, наверняка. Не совсем апокалипсис, но может быть близко.
И еще повторяю: динозавры в свое время вымерли. Равновесие биоценоза не требует присутствия человека.

82. Vagus » 20.10.2006 21:18 

« Elsa S.:

Что-то от рака не всегда вылечиваются, или это я ненаблюдательная?

Люди не вылечиваются, так как идут к врачам. А обычные врачи знают только то, чему их научили. Мало кто изучает литературу, а главное – они совершенно не принимают народные средства. А рак, даже в средней стадии вылечивается обычным голоданием. А врауи частенько не лечат, а калечат.

83. Elsa S. » 20.10.2006 23:10 

Vagus
И где ты такой "мудрости" нахватался, позволь поинтересоваться? :D :D

84. Vagus » 20.10.2006 23:59 

« Elsa S.:

И где ты такой "мудрости" нахватался, позволь поинтересоваться?

Я не думал, что для кого-то это новость. Дабы не уходить от темы не буду всё разъяснять тут. Можно вынести эту тему отдельно на обсуждение.

85. Elsa S. » 21.10.2006 00:19 

« Vagus:

Дабы не уходить от темы не буду всё разъяснять тут. Можно вынести эту тему отдельно на обсуждение.

Я уже создала тему, милости просим, как говорится....

86. Vagus » 21.10.2006 00:32 

« Elsa S.:

Я уже создала тему, милости просим, как говорится....

Ссылочку пожалуйте, плиз

87. Elsa S. » 21.10.2006 00:43 

Vagus
В общих вопросах посмотри, трудно разве?

88. 5th Horseman » 21.10.2006 04:32 

« Vagus:

Люди не вылечиваются, так как идут к врачам. А обычные врачи знают только то, чему их научили. Мало кто изучает литературу, а главное – они совершенно не принимают народные средства. А рак, даже в средней стадии вылечивается обычным голоданием. А врауи частенько не лечат, а калечат.

Ха-ха, это статьи были типа "Рак будут лечить голоданием!", так вот похоже по-крайней мере один человек на них повелся.
Как всегда – сломанный телефон, начинается с "может быть будут", заканчивается с "уже давно делают".

89. Heathen » 21.10.2006 05:10 

« 5th Horseman:

Потому что устраняя "причину причины", ты устраняешь все ее эффекты, а не только следствие (ошибку).

Согласен, в общем я к этому и вел

90. 5th Horseman » 21.10.2006 05:52 

« Heathen:

Согласен, в общем я к этому и вел

Но ведь это плохо – устранять все эффекты. Устраняя технической развитие, ты устраняешь и всё хорошее что оно приносит. Поэтому устранять надо сами ошибки, совершаемые с этим техническим развитием.

91. pizda s ushami » 21.10.2006 11:03 

« Heathen:

Люди, а вы не подумали о том что если случилась подобная хуйня, то неужно в первую очередь подумать, а отчего все это случилось?

Подумать хорошо бы до того, а не потом  ;) ;) А учиться на своих ошибках... ну разве что за неимением чужих  :D :D

92. GothicDarkKnight » 21.10.2006 20:27 

« Elsa S.:

В общих вопросах посмотри, трудно разве?

– А с твоей стороны не особенно хорошо – приглашаем, а хз куда ... хоть бы название темы написала – что бы поиском воспользоваться ... Вот будет человек через полгода читать эту тему ... и? Как ты себе поиск твоей (несомненно интересной) темы представляеш?!
ЗЫ Отвечать не надо – сообщение "риторическое" %--))

93. pizda s ushami » 19.03.2011 10:37 

а чего никто нигде не пийшед про японскую атомную энергетику? вроде у них рассчет на 7 баллов был там, где бывает 8, что-то вроде. И они проявили хорошую организованность и дисциплину) ну, собсно... из расчета на апокалипсис не построишь ведь))

94. >>>RAM>>> » 20.03.2011 22:31 

Надо строить огромные подземные убежища с перфектной инфраструктурой и самыми продвинутейшими технологиями, с расчётом на 40 лет как минимум.

N.P.: Draconian – The Amaranth

95. Metatod » 21.03.2011 18:00 

Не, надо вложить сотни миллиардов в термоядерную энергию и валить в космос. Конечно, есть проблемы с солнечной радиацией. Но заныкаться где-нибудь вблизи можно запросто. Реакторы запитают блоки по производству огурцов, помидоров и спирта. Какой пушной зверек случится на планете – переждать, высадить десант. Даже можно объявить себя богами и заставить человечество производить ресурсы для правящей верхушки где-нибудь на луне. Выкидывать на землю, например, преступников. Через пару поколений они придумают религию. И тут уже можно пожинать плоды. Главное – соответствовать их бредням, показать пару "чудес".

96. <Фарш> » 21.03.2011 23:17 

Metatod

показать пару "чудес"

Моисей-2,СССР-2 пойдёт на самое начало!

97. Striker » 22.03.2011 00:10 

98. Wrath » 26.03.2011 17:55 

« Striker:

Если бы не фраза

сделанной на манер "Тупой и еще тупее"

можно было бы посмотреть.

99. S.I.D » 13.05.2011 23:31 

всё не читал – только последние 10 реплик. и после прочитанного в башке встала только одна подитоживающая мысль: кидайте тапки, но не верю, что вопрос "Выживания человечества после всемирной катастрофы" для обитателей славных городов-миллионных гадюшников Москвы и Санкт-Петербурга, так остро стоит на повестке дня и они потеряли из-за этого сон и аппетит. уж кто-кто, а "столичная" братия сейчас чаще заботится какие туфли нынче в моде или на какой концерт лучше сходить – группы Бла-Бла или группы Бла-блы и их совершенно не волнует, через сколько например загнуться от сливаемых пром-отходов реки Иртыш, Обь, Лена, Енисей, не говоря уже о Волге, на берегах которой живёт более половины населения страны. Их не волнует, что в Челябинске, Магнитогорске, Красноярске в прямом смысле нечем дышат из-за "выхлопов" предприятий цветной и тяжелой металлургии, и это не говоря о Норильской промышленной агломирации, где прожить 5-7 лет и не заработать онкологическое/раковое заболевание – великое счастье и везение. Их не волнует, что из-за добычи нефти/газа (которые они кстати много используют) в размерах превышающих все разумные пределы и вырубки по этой причине колоссальных площадей лесов, климат Дальнего Востока и Сибири (который и так суровый) за 20-30 лет изменился далеко ни в лучшую сторону, что серьезно сказывается и на повседневной жизнедеятельности и на здоровье людей.
короче, перечислять те ужасы, которые происходят кругом можно вечно.
хочеться просто в конечно итоге сказать москвичам и петербуржцам: ребят, если вы не заметили, апокалипсис уже давно настал...по крайней мере на территории России и те прошлогодние пожары, которые вам довелось полицезреть – малая толика того, что каждый день твориться за вашими третьим транспортным кольцом и пулковской веткой.
займемся нехитрой математикой:
в Российской федерации живут примерно 144 млн. человек.
из них:
15 млн. живут в Москве и Санкт-Петербурге;
103 млн. в европейской переферии;
26 млн. в Сибири и на Дальнем Востоке
Итог:
1)учитывая ,что в ресурсном плане первые два целиком и полностью зависят от третих, которым для этого приходиться гробить, потрошить и загаживать свою территорию проживания – почти 20% населения уже сегодня знают, что такое апокалипсис во всей своей красе.
2)оценивая катастрофический низкий уровень финансового благосостояния большей части населения европейской переферии – более 70% населения уже находятся на пути к апокалипсису.
3)и лишь менее 10% населения наивно надеются, что "если это и будет, то очень нескоро" и всласть пируют/шикуют за счет "рабов" живущих за МКАДом.
думаю те форумчане, кто из переферии/провинции меня поддержут: столичным обитателям хорошо бы открыть наконец глаза и посмотреть ситуацию в стране – как всё катиться к гуманитарно-социальному и индустриальному армагеддону.

Собсна сказанное

« pizda s ushami:

а чего никто нигде не пийшед про японскую атомную энергетику? вроде у них рассчет на 7 баллов был там, где бывает 8, что-то вроде. И они проявили хорошую организованность и дисциплину) ну, собсно... из расчета на апокалипсис не построишь ведь))

вполне подтверждают мои слова – никого не волнует Фокусима-1 – это ведь далеко от Москвы и соседних с ней городов! а то, что на Сахалине, Камчатке и Курилах людей пришлось срочно эвакуировать – это так, мелочи жизни, которые были малозначительны по сравнению с недавними концертами каких-нибудь Metallica или Megadeth в Лужниках.

p.s. не хотел никого обидеть, но такое впечатление сложилось после прочтения постов многих здесь присутсвующих и поведения обитателей центральных телеканалов, если что – поправьте, если о чем-то неправельно сказал.

100. pizda s ushami » 14.05.2011 09:04 

S.I.D, а на кой это должно волновать кого-то? чем больше человек испытывает всяческих воздействий, тем он приспособленнее в результате) я вообще на многие вещи стала в последнее время смотреть несколько иначе, и щщитаю, что способность человека жить в любых условиях, жрать все подряд (от абсолютного вегетарианства до 100% мясоедения, чего нету даже у животных), в том числе способности жрать химию с красителями повышают наши шансы в целом вижить при любом раскладе  :) :)  :#: :#:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.