Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Постапокалиптика (Выживание человечества после всемирной катастрофы)

61. 5th Horseman » 19.10.2006 01:32 

Кстати, думается, что те страны, где к власти придет (если сможет) приемлимый диктатор, заметно выиграют в развитии у других стран.

N.P.: mixed by APE (Andor69) – Way to WGT 2002

62. Vagus » 19.10.2006 01:53 

Крепкая диктатура – основа могущества державы. Нет власти народа. Народ – овцы, которыми управляют.

63. Heathen » 19.10.2006 04:16 

« Nero:

главное только то, что есть люди, способные этому противостоять – те, кто едины с природой.

Ну данный тезис изначально не оккультный то вообщем... ну ты меня понял  ;) ;)

2_All

Люди, а вы не подумали о том что если случилась подобная хуйня, то неужно в первую очередь подумать, а отчего все это случилось? Правильно – деятельность человечества и техническое развитие цивилизации. А не стоит ли для начала задуматся о другом пути развития, чем восстановление того, что привело к глобальной катастрофе? Просто получается как с граблями – они нам по лбу, а мы снова и снова на них наступаем?  :~ :~

64. NoName » 19.10.2006 08:35 

« Heathen:

2_All
Люди, а вы не подумали о том что если случилась подобная хуйня, то неужно в первую очередь подумать, а отчего все это случилось? Правильно – деятельность человечества и техническое развитие цивилизации. А не стоит ли для начала задуматся о другом пути развития, чем восстановление того, что привело к глобальной катастрофе? Просто получается как с граблями – они нам по лбу, а мы снова и снова на них наступаем?  :~ :~

Жизнь человеческая коротка, память еще короче, а здравым смыслом и способностью учиться ошибкам подавляющее большинство (процентов 90-95) человечества не умеет и не хочет уметь.

2 GDK (OT):
Про "детскую" я конечно загнул – скорее надо было сказать "подростковую", но какая-то "десткость" в его произведениях все-таки мной всегда ощущалась, несмотря на порой достаточно "взрослые" моменты (я уж не говорю про намеки на всякие неуставные отношения между персонажами ;) ;)).

65. 5th Horseman » 19.10.2006 10:41 

« Heathen:

Правильно – деятельность человечества и техническое развитие цивилизации. А не стоит ли для начала задуматся о другом пути развития, чем восстановление того, что привело к глобальной катастрофе?

Это не техническое развитие само, которое привело бы к глобальной катастрофе, а какие-либо ошибки или неправильное обращение. Из этого надо исходить и решать что же надо изменять.

Да, и актуальность других путей развития уже не раз обсуждалась.

66. Nero » 19.10.2006 11:53 

« Altanero:

Очнитесь, господа! сначало надо будет сельское хозяйство наладить.

 :D :D Зачем? А я научусь жить без еды  =) =)

67. Altanero » 19.10.2006 12:16 

Так тебя нкито кормить и не собирается. Достаточно едоков и так..

« Heathen:

Люди, а вы не подумали о том что если случилась подобная хуйня, то неужно в первую очередь подумать, а отчего все это случилось? Правильно – деятельность человечества и техническое развитие цивилизации.

А где это сказано? Причины предполагаемой катастрофы, вроде никто не указывал.. :~ :~ Вполне могло быть падение чего нить из космоса или еще какая гадость.

68. Vagus » 19.10.2006 12:48 

« Altanero:

Вполне могло быть падение чего нить из космоса или еще какая гадость.

Я думаю, что единственная причина – это сам человек. Не туда пошло развитие.

69. GothicDarkKnight » 19.10.2006 14:39 

« Vagus:

Эти заводы погибнут самые первые, вот в чём проблема.

– Интересно почему?
– А вообще какие у нас есть заводы полного цикла производства какого-либо продукта нужного в постапокалиптический период?

« Vagus:

А электричество при уничтоженных ЭС мы нивжись не получим

– Каким способом уничтоженных?

« Vagus:

уничтоженных ЭС мы нивжись не получим, особенно в промышленных масштабах.

– Скажем группа людей в 500 человек, разве им нужен будет завод с выпуском 1000 винтовок в день?! Так, для ремонта и для постепенного довооружения людей, опять же если 70% будут в поле – вооружить нужно только 30% поселенцев %--). Не думаю что на заводе задействуют больше десятой доли всего заводского оборудования ... И соответственно разве нужны будут современные производственные электромощности?
Само собой что такое производство подпадает под определение "штучного" производства, а никак не промышленного ...

« Vagus:

Золотые слова!!! Согласен на все 100!

– Желательно аргументировать ... за сим отсылаю к теме с правилами.

« Heathen:

Люди, а вы не подумали о том что если случилась подобная хуйня, то неужно в первую очередь подумать, а отчего все это случилось?

– Ага пока 30% думали, остальные 70% подохли с голоду %--)))

« Heathen:

Правильно – деятельность человечества и техническое развитие цивилизации.

– Возможный вариант когда некая (значительно меньшая) часть выживших "общин" пойдёт по пути слияния с природой. Однако уверен что большая часть попытается восстановить утраченное ... ибо для этого особо задуматься не нужно – восстанавливай понемногу и всё ... а для кардинального изменения образа жизни (путь слияния с природой) – нужно ещё и сознание повернуть в нужную сторону ...

« 5th Horseman:

Это не техническое развитие само, которое привело бы к глобальной катастрофе, а какие-либо ошибки или неправильное обращение. Из этого надо исходить и решать что же надо изменять.

– Думаю ещё несколько большая часть "общин" (чем "природники") пойдёт и по этому пути – учитывая ошибки прошлого (и возможно одним из таких путей и будет слияние НТП и Научно-Биологического Прогресса, в один), но их всё одно будет меньшинство, тк большинство общин будет тупо восстанавливать потерянное.

« Nero:

Зачем? А я научусь жить без еды

– Святой дух? %--)))

« Altanero:

Причины предполагаемой катастрофы, вроде никто не указывал..

– Вроде как рассматриваем все варианты?

« Vagus:

Я думаю, что единственная причина – это сам человек. Не туда пошло развитие.

– Угу, человеки не в ту сторону думають ...

ALL
Прошу не скатываться в сторону обсуждения правильности или неправильности путей цивилизации (ИБО ОФФТОП) – об этом была тема, там и обсудим.

70. Vagus » 19.10.2006 15:11 

« GothicDarkKnight:

– Каким способом уничтоженных?

« GothicDarkKnight:

– Желательно аргументировать

Это я уже говорил, повторяться не буду, надоело объяснять одно и тоже.

« GothicDarkKnight:

ибо для этого особо задуматься не нужно – восстанавливай понемногу и всё ...

На счёт восстановления, см. выше по теме.

« GothicDarkKnight:

а для кардинального изменения образа жизни (путь слияния с природой) – нужно ещё и сознание повернуть в нужную сторону ...

Непонимающе пусть и поворачивают. Ненаповорачивались ещё.

« GothicDarkKnight:

– Думаю ещё несколько большая часть "общин" (чем "природники") пойдёт и по этому пути – учитывая ошибки прошлого (и возможно одним из таких путей и будет слияние НТП и Научно-Биологического Прогресса, в один), но их всё одно будет меньшинство, тк большинство общин будет тупо восстанавливать потерянное.

При чём тут НБП? Как восстановить научную биологию, объединить с механикой,если нет развития техники? Сколько лет исследований прошло, прежде чем научились создавать электронно-биологические симбиозы?

« GothicDarkKnight:

– Вроде как рассматриваем все варианты?

Как можно лепить всё под один шаблон конца света? Я расматриваю только одну версию – гибель цивилизации в результате мировой войны. И все рассуждения веду, исходя из этого.

« GothicDarkKnight:

– Угу, человеки не в ту сторону думають ...

По сообщениям ГотическогоЧерногоРыцаря прекрасно видно, в какую сторону он НЕ думает.

71. GothicDarkKnight » 19.10.2006 15:50 

« Vagus:

При чём тут НБП? Как восстановить научную биологию, объединить с механикой,если нет развития техники? Сколько лет исследований прошло, прежде чем научились создавать электронно-биологические симбиозы?

– Имеется ввиду возможности человека вроде телекинеза и тп, исходя из предыдущих тем в которых это обсуждалось, там я использовал термин НБП не совсем точный естественно. А суть слияния НТП и НБП в том чтобы официальная наука не отрицала категорично и в тоже время общество, государство, цивилизация и техника не "задавливали" НБП человека (как это происходит сейчас), а позвояло ему развиваться одновременно и в близких пропорциях с НТП.

« Vagus:

Это я уже говорил, повторяться не буду, надоело объяснять одно и тоже.

– Можно просто сослаться на то место где ты об этом говорил. А можно и снова написать, почему интересно нужно догадываться что ты имел ввиду? А если люди не поймут – будь готов отвечать на вопросы иначе подобный разговор просто теряет смысл.

« Vagus:

На счёт восстановления, см. выше по теме.

– Данная фраза выдернутая из контекста изменила смысл ...
Я говорил не о самом восстановлении как таковом, а о том что это один из путей, который, предпологаю, будет превалирующим.

« Vagus:

Непонимающе пусть и поворачивают. Ненаповорачивались ещё.

– Оторопь берёт ... ты вообще на мою реплику реагируешь? %--))

« Vagus:

Как можно лепить всё под один шаблон конца света?

– Изначально задано не было, посему предпологаю разные варианты.

« Vagus:

гибель цивилизации в результате мировой войны.

– Например бактериологическая или генетическая? %--)))

« Vagus:

По сообщениям ГотическогоЧерногоРыцаря прекрасно видно, в какую сторону он НЕ думает.

– Я буду рад убедится в том что ты в состоянии думать во все стороны одновременно. Ждём доказательств ...  ;) ;)

72. disa » 19.10.2006 17:20 

« Vagus:

Я думаю, что единственная причина – это сам человек. Не туда пошло развитие.

Ну за что сразу обвинять этого человека? На кривую дорожку встали еще его очень далекие предки. Одноклеточные не умирают от старости. ...Боже, почему я не бактерия какая-нибудь, за что ты сделал меня смертным?! [рыдает]

мм... кстати в ПА обществе метал то рулить будет?  :) :)

73. Vagus » 19.10.2006 17:20 

« GothicDarkKnight:

– Я буду рад убедится в том что ты в состоянии думать во все стороны одновременно. Ждём доказательств ...

а я никого не собираюсь убеждать. Надоело. Скажу только по поводу нескольких фраз:

« GothicDarkKnight:

– Например бактериологическая или генетическая? %--)))

Генетическую нет смысла обсуждать так как это совершенно непредсказуемо. Об этом пусть научные фантасты думают. А если дело дойдёт до бактериологической, то тут уж будет, кто во что горазд. Дойдёт и до ядерной в любом случае. А вообще, самое идеальное – нейтронные бомбы. Мощность огромнейшая, а через 17 минут радиация в норме (не на 100% уверен, завтра уточню). Просто супер.

« GothicDarkKnight:

Это я уже говорил, повторяться не буду, надоело объяснять одно и тоже.

Эта фраза предназначалась лично GothicDarkKnight. Если кому-то интересно, пусть спрашивают, я отвечу.

74. Goblin Alchemist » 19.10.2006 20:27 

« disa:

мм... кстати в ПА обществе метал то рулить будет?  :) :)

Без электричества будет рулить только метал в духе Impaled Northern Moonforest  ;) ;)

75. 5th Horseman » 19.10.2006 21:59 

« Vagus:

Как можно лепить всё под один шаблон конца света? Я расматриваю только одну версию – гибель цивилизации в результате мировой войны. И все рассуждения веду, исходя из этого.

Тема была про конец света вообще, поэтому мы, в этом топике, рассматриваем все варианта. А какой вариант рассматриваешь ты не волнует.

« Vagus:

Это я уже говорил, повторяться не буду, надоело объяснять одно и тоже.

Надоело – не пиши. Интерес к своему мнению еще надо заслужить.

76. Heathen » 20.10.2006 18:25 

« 5th Horseman:

Это не техническое развитие само, которое привело бы к глобальной катастрофе, а какие-либо ошибки или неправильное обращение. Из этого надо исходить и решать что же надо изменять.

Здесь не соглашусь немного, имхо ошибки и неправильные действия я считаю скорее следствием, нежели причиной. Не будь кнопки, никто бы не сел на нее.

« GothicDarkKnight:

а для кардинального изменения образа жизни (путь слияния с природой) – нужно ещё и сознание повернуть в нужную сторону

Вот я и говорю про грабли  :) :)
Ты правильно сказал, что большинство будет восстанавливать потерянное, ибо так легче. К чему только это приведет? Может к повторению подобного, только в иной вариации, может и нет, но лично я не верю в здравый смысл большинства людей, ведь многие уже не могут без автоподтиралки задницы прожить  :~ :~

77. 5th Horseman » 20.10.2006 19:13 

« Heathen:

Здесь не соглашусь немного, имхо ошибки и неправильные действия я считаю скорее следствием, нежели причиной. Не будь кнопки, никто бы не сел на нее.

Да, никто бы не сел. Но это не повод не выпускать кнопки вообще. А если кто-то сел, то главная причина в его ошибке. Устранять надо ее, а не "причину причины", т.е. кнопку. Потому что устраняя "причину причины", ты устраняешь все ее эффекты, а не только следствие (ошибку).

78. Elsa S. » 20.10.2006 20:51 

« disa:

он (микроорганизм) будет убивать всех налево и направо, то и сам скоро погибнет от недостатка пищи

Ну и погибнет. Как были пандемии так и проходили. А у микроорганизма мозгов нет, чтоб так рассуждать.

« disa:

Поэтому все живое стремиться к более менее мирному (равновесному) сосуществованию.

Еще раз напомню про пандемии.
А также про вымирание динозавров в конце Мезозойской эры. На всякий случай.

« Vagus:

Проказа, туберкулёз, рак – от всего этого можно было вылечиться всегда

Отлично сказано! :D :D Что-то от рака не всегда вылечиваются, или это я ненаблюдательная?

79. Altanero » 20.10.2006 21:06 

« Elsa S.:

Ну и погибнет. Как были пандемии так и проходили. А у микроорганизма мозгов нет, чтоб так рассуждать.

Вот только специалисты по эволюции с тобой бы не согласились. Организмы, слишком быстро уничтожающие среду своего существования, обречены на вымирание. Неосознанно все живое научилось соблюдать некую грань в отношении своих аппетитов. Это обеспечивает равновесие биоценоза.

80. Elsa S. » 20.10.2006 21:07 

« Vagus:

Я думаю, что единственная причина – это сам человек. Не туда пошло развитие.

Пардон, я опять со своей пандемией. Это ли не причина?

« Vagus:

Я расматриваю только одну версию – гибель цивилизации в результате мировой войны.

Пошто ты себя ограничиваешь, а?

Судя по литературе, выжившие пойдут "в поле", подальше от городов, ибо нечем будет кормится.
Но я верю в Кинга, блин... :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.