Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Семейные ценности

41. Dissident God » 15.11.2006 11:21 

Limper

Эти противоречия в тех топиках указывались напрямую.

И там же опровергались ;) ;)

Последующем после совершения поступка как минимум и завершения функционирования тела человека, и, как следствие, прекращения деятельности его мозга как максимум. Под реальным миром в данном случае подразумевается тот мир, который априори является воспринимаемым каждым из его обитателей без приложения неких специфических усилий к своему сознанию для восприятия чего-то иного.

1. Когда человек уйдет из этого мира после смерти, что в этом мире будет иметь для него значение? Ничего. Поэтому его честолюбивые стремления в этой жизни в действительности совершенно бессмысленны.
2. Почему ты уверен, что мир каждого отличного от тебя человека такой же как у тебя? Может, он очень сильно отличается? Откуда тебе знать? Если и ты, и он видите одни и те же вещи и явления, это не значит, что кто-то из вас при этом не может видеть что-то недоступное другому, что вы видите одно и то же одинаково. Возможно, этим и объясняется абсолютное отличие людей друг от друга (это не утверждение, а предположение  ;) ;)).

"Я прав, это все придумано" – замечательная аргументация

Я не дал аргументацию сразу, потому что думал, что это для тебя очевидно, но пришлось дать позднее.

Человек – это, в первую очередь личность, а подавляющая часть личности формируется за счет физиологических вещей и детских впечатлений; то, что потом может формироваться за счет "самого человека" все равно так или иначе зависит от "стартового набора".

Ты опять высказываешь общепринятые теории, которые не более, чем теории ;) ;)

В принципе согласен. Хотя все-таки придерживаюсь мнения, что человек в этом смысле скорее "универсален", нежели сугубо стаден аки,например,овцы

Согласен, но универсальность порождена скорее разумом, и в толпе (читай "стаде") массовое сознание чаще всего берет верх.

Стадное сознание и массовое сознание – все-таки чуть-чуть разные вещи.

Не согласен.

Тоже хороший аргумент  ;) ;)

Беру пример ;) ;)

Разговор же шел о детстве, какое отношение к этому имеет то, что происходит сейчас после взросления ты не объяснил.

Я объяснил, что связь остается и после взросления.

И прошу воздержаться от обсуждения в этом контексте зависимости взрослого человека от его родителей

Договорились, об этом закончим.

даже если Вас в Ваших жизненных реалиях это непосредственно касается (я помню, как Вы писали в одной из тем,что это является проблемой для Вашего отбытия от цивилизации – возможно, именно поэтому эта беда отвлекает Вас от темы?)

Причина не в этом. Идем дальше.

Активный и пассивный – смысл слов в общем, думаю, понятен, в отношении к потреблению – активный – тот, кто что-то специально делает в отношении потребляемого (делает, ищет, улучшает и тд), пассивный – тот, кто потребляет то, что попадается. Может быть, ты понимаешь под этими словами что-то иное, если да – расскажи.

Я ищу в магазинах для коллекции то, что мне понравилось при прослушивании на mp3. Но я не ищу новую для себя музыку специально. Если мне что-то посоветовали люди со схожими вкусами, и мне это понравилось, или если что-то мне понравилось при случайном прослушивании, или если как-то меня еще заинтересовало, а впоследствии понравилось, то все это пополнит список моей любимой музыки. А искать новое специально – действительно пустая трата энергии.
А вообще эта ветвь обсуждения уже не в тему.

Книга, страница, строка?

Книга "Второе кольцо силы", главы 3 и 5, строка и страница зависит от издания, поэтому поищи сам, если интересно. Возможно, эта тема затронута там и в других главах, но я читал уже давно, поэтому сейчас точно не помню.

Непонимание человека бывает очевидно даже без знания первоисточника, это для подтверждения понимания его надо знать

Вот это что-то сильно противоречит логике :) :) Чтобы утверждать, что кто-то что-то не понимает, нужно как минимум ознакомиться с этим "чем-то" самому. Иначе с таким же успехом ты можешь доказывать президенту Франции, что он не разбирается во внутренней политке своей страны ;) ;)

И утверждения про твое непонимание, кстати, нигде не было  ;) ;)

Были намеки, иначе зачем тогда:

Если скажешь, что скины идиоты, то сразу же назовут злым антифа, скажешь, что проповедник идей Кастанеды сам нифига не понимает, то сразу же назовут ярым скептиком-материалистом и навесят ярлык, что все идеи, касающиеся работы с сознанием ему противопоказаны

 :?: :?:

Знаем, пробовали даже немного. Но сочетание этих вещей с рождением детей для меня пока неочевидно  :( :(

Пока :{ :{ ;) ;)

Предлагаю перенести беседу в отдельный топик или вообще в аську/на почту.

Если не сумеем исправиться, так и сделаем ;) ;)

42. Dampfschifffahrer » 21.11.2006 09:22 

« Dissident God:

1. Когда человек уйдет из этого мира после смерти, что в этом мире будет иметь для него значение? Ничего. Поэтому его честолюбивые стремления в этой жизни в действительности совершенно бессмысленны.

Ну, не надо так зацикливаться на такой приземленной вещи как "время"; воспринимай все как единое целое, а не цепляйся за глупое "когда". Есть только "сейчас" и "всегда", остальное – лишь шутки нашего воображения или нашей памяти.

« Dissident God:

2. Почему ты уверен, что мир каждого отличного от тебя человека такой же как у тебя? Может, он очень сильно отличается? Откуда тебе знать? Если и ты, и он видите одни и те же вещи и явления, это не значит, что кто-то из вас при этом не может видеть что-то недоступное другому, что вы видите одно и то же одинаково. Возможно, этим и объясняется абсолютное отличие людей друг от друга (это не утверждение, а предположение  ;) ;)).

Есть внутренний мир, а есть реальный мир. То, что в твоей голове – проекция реального мира на внутренний. Естественно, в силу различий внутренних миров и проекции различны, однако в силу одинаковости реального мира эти проекции имеют и что-то общее. Извини, не в курсе как у тебя с математикой, но есть там аналогии, которые это объяснят очень наглядно и убедительно  :) :)

« Dissident God:

<...>Но я не ищу новую для себя музыку специально.<...>

Слушай, да я не говорил, что ты что-то делаешь неправильно или плохо и не говорил, что пассивный потребитель – это плохо  :) :) просто я сказал, что ты – пассивный потребитель и дал, кажется, не слишком оскорбительную расшифровку этого термина. Все.

« Dissident God:

Вот это что-то сильно противоречит логике :) :) Чтобы утверждать, что кто-то что-то не понимает, нужно как минимум ознакомиться с этим "чем-то" самому. Иначе с таким же успехом ты можешь доказывать президенту Франции, что он не разбирается во внутренней политке своей страны ;) ;)

Да нет, все логично, если президент скажет, что его стране надо закупать тоннами у Австралии балалайки, чтобы перерабатывать у себя их на циклотроне в войлочные тапочки, которые будут перепродаваться Мексике для того, чтобы инопланетные корабли покинули Италию и наконец сняли бы с верхушки Эйфелевой башни многотонного мозгового слизня, который транслирует на весь Париж мозговые тета-волны в гамме ре-минор, которые заставляют арабов поджигать машины (кстати, с помощью волшебных посохов +2) – то я посчитаю, что он что-то не так понял.

43. Dampfschifffahrer » 21.11.2006 09:32 

А у Кастанеды я то, про что ты написал, почитал... в самой книге все написано в контексте "потому что"  :) :) Не стоит это воспринимать буквально as is  ;) ;)
Впрочем, не в этой книге он сам высказался по этой теме более определенно, с тем мнением я в принципе согласен, однако там не говорится ни о какой безвозвратности.
А вообще... ты вот почитай лучше про истинное знание, там вся правда написана, думаю, тебе понравится

44. Dissident God » 21.11.2006 20:12 

Limper

Ну, не надо так зацикливаться на такой приземленной вещи как "время"; воспринимай все как единое целое, а не цепляйся за глупое "когда". Есть только "сейчас" и "всегда", остальное – лишь шутки нашего воображения или нашей памяти.

Тем не менее человеку не задумываться о будущем равносильно не задумываться совсем. Есть предложения как это обойти? ;) ;)
Не совсем и во времени-то дело. Дело в цели.

Есть внутренний мир, а есть реальный мир. То, что в твоей голове – проекция реального мира на внутренний. Естественно, в силу различий внутренних миров и проекции различны, однако в силу одинаковости реального мира эти проекции имеют и что-то общее.

Не спорю, особенно когда они активно взаимодействуют, обнаруживается все больше сходства (что происходит после рождения человека на протяжении всей его жизни). Тем не менее факт остается фактом.

Извини, не в курсе как у тебя с математикой, но есть там аналогии, которые это объяснят очень наглядно и убедительно  :) :)

С математикой все вроде нормально, но я уже много раз писал, что математика – ограниченный инструмент, она далеко не всеоблемлюща.

Да нет, все логично, если президент скажет, что его стране надо закупать тоннами у Австралии балалайки, чтобы перерабатывать у себя их на циклотроне в войлочные тапочки, которые будут перепродаваться Мексике для того, чтобы инопланетные корабли покинули Италию и наконец сняли бы с верхушки Эйфелевой башни многотонного мозгового слизня, который транслирует на весь Париж мозговые тета-волны в гамме ре-минор, которые заставляют арабов поджигать машины (кстати, с помощью волшебных посохов +2) – то я посчитаю, что он что-то не так понял.

С фантазией у тебя все нормально, но аналогия прямо скажем, немного не подходяща :) :)

А у Кастанеды я то, про что ты написал, почитал... в самой книге все написано в контексте "потому что"  :) :) Не стоит это воспринимать буквально as is

Так никто и не настаивает, чтобы ты все принимал as is. Ты просил показать, где написано – я показал, дальше – дело сугубо личное ;) ;).

А вообще... ты вот почитай лучше про истинное знание, там вся правда написана, думаю, тебе понравится

На правду не надеюсь, но почитаю.

45. Dissident God » 21.11.2006 20:23 

Поверхностно ознакомился. Интересно, но не более того. Всего лишь еще одна обширная теория.

46. Dissident God » 21.11.2006 20:40 

47. Dampfschifffahrer » 22.11.2006 08:06 

« Dissident God:

Тем не менее человеку не задумываться о будущем равносильно не задумываться совсем. Есть предложения как это обойти? ;) ;)

Не надо не задумываться о будущем, главное не превозносить его относительно прошлого  :) :) точно так же, как и не стоит превозносить прошлое относительно будущего, кстати.

« Dissident God:

Не совсем и во времени-то дело. Дело в цели.

Ох... сейчас уже идет уход в глубокую демагогию, но отмечу, что смысл и цель – не синонимы.

« Dissident God:

С математикой все вроде нормально, но я уже много раз писал, что математика – ограниченный инструмент, она далеко не всеоблемлюща.

Ок, тогда вот поясняющая иллюстрация: представь себе, что мир – некое геометрическое тело в 3д пространстве; каждый разум – некоторая поверхность в этом пространстве; мы можем спроецировать "мир" на каждую поверхность; естественно, проекции будут различны... хотя мир – один

« Dissident God:

С фантазией у тебя все нормально, но аналогия прямо скажем, немного не подходяща :) :)

Ну если выразиться более доходчиво, не трогая президента Франции – то сделать вывод о том, что некто не очень понимает предмет, не зная предмета можно найдя противоречия в выводах, которые делает человек из этого предмета.

« Dissident God:

Поверхностно ознакомился. Интересно, но не более того. Всего лишь еще одна обширная теория.

А я бы сказал, интересно, но в действительности – бред шизофреника, притом такой, когда человек уже перешел границу безумия, но не добрался до гениальности  :( :(

48. Dissident God » 22.11.2006 18:18 

Limper

Не надо не задумываться о будущем, главное не превозносить его относительно прошлого  :) :) точно так же, как и не стоит превозносить прошлое относительно будущего, кстати.

Согласен. Но цель существует сразу и в настоящем, и в будущем, и в прошлом (так как мы о ней говорим). Поэтому нет ничего важнее цели. И если цель – просто "прожить хорошую жизнь", то эта цель лично для меня недостаточна. А прожить "непросто" по твоему пониманию, выходит то же самое, что и прожить "просто" ;) ;)

что смысл и цель – не синонимы.

Не спорю.

Ок, тогда вот поясняющая иллюстрация: представь себе, что мир – некое геометрическое тело в 3д пространстве; каждый разум – некоторая поверхность в этом пространстве; мы можем спроецировать "мир" на каждую поверхность; естественно, проекции будут различны... хотя мир – один

Поздравляю, ты математически объяснил то, что ясно и без всяких математик :D :D

найдя противоречия в выводах, которые делает человек из этого предмета.

Иногда явные противоречия в действительности скрывают полную согласованность, просто ее нужно уметь увидеть.

P.S> По поводу времени: своими органами чувств мы ощущаем все время только прошлое, потому что сигнал от органов чувств до мозга доходит и обрабатывается там не мгновенно (хотя и очень-очень быстро). Получается, что те, кто считает наши физиологические приспособления для восприятия единственными, живут все время в прошлом. Это просто информация в размышлению.

49. Dissident God » 22.11.2006 18:29 

И еще: кажется, мы потихоньку подошли в своих пространных рассуждениях к тому, что ты назвал бы наложением проекций, т.е. к общим нащим мыслям :) :)

50. Nero » 22.11.2006 23:09 

« Royal_Hunter:

Я предполагаю, что врядли найдеца человек (если он адекватный), который скажет, что детей заводить не стоит, это пустая трата времени  :) :)

Найдётся, я тебя уверяю!  :D :D

« Altanero:

Семья, имхо, нужна человеку. Жить только для себя приятно и легко, но возникает ощущение пустоты и бессмысленности.

Не согласен.  :~ :~

« metallist:

Если целыми днями сидеть дома и смотреть телевизор – то да. Но если постоянно чем-то заниматься (работать, ходить на концерты, ездить по гастролям, общаться с девушками, тусоваться с друзьями и т. д.), то вполне даже ничего.

Есть занятия куда более увлекающие и правильные.
 :D :D Нет, это не мастурбация.

« Dampfschifffahrer:

Неплохо, весело, но пусто и бессмысленно  :) :) Потому что потом ты сдохнешь и от тебя не останется ничего, кроме постингов на форуме...

Какая нах тебе то разница? Это необходимо только тебе СЕЙЧАС. Ты не хочешь заглянуть вперед и понять, что этот мир ничто, он всего лишь игрушка в наших руках...

« Dissident God:

А какой все-таки толк от этого безвестному изобретателю колеса?

Он, сцука при жизни охуеть как радовался что пиздец как вложился в развитие чужих ему людей. Молодец. В жизни у них враги, ненавитсники, а после себя они желают оставить что-то всему человечеству. На мой взгляд это всё не более чем фальш. Это как в бога верить – себя успакаивать. Вот при жизни они всегда ценят то, как к ним относятся окружающие и пытаются в обществе чего-то добиваться и делают что-либо, чтобы достичь этого же уважения после смерти, не учитывая тот момент что им будет пох (скорее всего).

« Dampfschifffahrer:

Ему толк? Вопрос будет глубоко философский, но речь не о том "а что таки я получу с этого", а о том, зря или не зря он существовал.

А может вместо того, чтобы пытаться вносить изменения вроде колеса, он станет охуенным человеком, воплощением настоящей жизни, тем самым повысив средний уровень развития населения, поставив себя в пример другим? Такой вариант позволяет испытуемому насрать на окружающих, идти своей дорогой и сподвигнуть остальных на нормальное развитие. На мой взгляд куда более рационально и правильно вместо изобретения чего либо. Объясняю. (Боюсь не поймут многие.) Развитие человека как такогового – задача гораздо более выскогого уровня, нежели усовершенствование орудий труда. Лучше изучать СНАЧАЛА себя, чем окружающий мир. Одновременное изучение: за двумя зайцами гоняимся. Причём с ломиком на самокате по лесу.

« Dampfschifffahrer:

Если у тебя будут ребенок, то этот ребенок будет частично тобой, так что в какой-то степени ты все равно будешь.

Ты не будешь этого чувствовать или осознавать, следовательно, об этом можно забыть. А энергия, вложенная в ребёнка может очень сильно пригодится на следующих ступенях существования в иных формах.

« Dampfschifffahrer:

Что касается родителей – то ты считаешь, что они тебе ее передавали не с учетом дальнейшегй передачи "по цепочке"  ;) ;) ?

Это что, обязанность? Они хотели, да. Но кто гарантировал? И ежели ты сам считаешь, что

« Dampfschifffahrer:

Ну точный ответ на этот вопрос (зачем в глобальном смысле) я думаю, я знаю, но в этой теме он не будет особо к месту  ;) ;)

то почему я вообще имею обязательства перед родителями помимо тех, которые есть засчёт того, что они обеспечили мне первоначальное развитие?

« Dampfschifffahrer:

Практически все сковывает и ограничивает. Когда ты слушаешь музыку, ты тоже отдаешь энергию, сковываешься и ограничиваешься. Плохо ли это?

Ну ты сравнил. И откуда обычный человек знает куда уходит энергия?!) Анализировал?

« Dissident God:

Напротив, от музыки я получаю энергию.

На мой взгляд, музыка – это синтез. Двусторонний и необъяснимый. Но это оффтоп.

« metallist:

прожить её надо в СВОЁ удовольствие, а не в ЧЬЁ-ТО. Вот.

 :/: :/: :/: :/: :/: :/: "Злая" натура.

« Altanero:

Почему то кажется, что потом ты передумаешь..

А я почему-то думаю что ты всегда планировал или ещё планируешь семью. Разве нет?

« Dampfschifffahrer:

Мне бы, если бы сейчас колесо никто не изобрел, было бы не так хорошо. Следовательно, я доволен, что существовал человек, который его изобрел. Следовательно, в моих глазах он существовал не зря.

Неужели это неочевидно – человек СДОХ – ему ХУЙ класть на тебя и на всех, кто ему благодарны.

« Dampfschifffahrer:

Да я преимущественно не про физическое родство говорю, а про... хм, "передачу жизненных взглядов" и т.д.

Вот я например вообще не перенял взгляды родителей, как они не старались. Видимо есть разные люди, и совсем не факт, что ты вообще сможешь сделать своё чадо хоть как-то поддерживающим тебя. Хорошо если врага не создашь.

« Dampfschifffahrer:

Человек не стадное животное.

Да. Человек – животное социальное. Совсем разные вещи. Скажи, ты не стремишься быть в обществе? Я могу сказать, что не стремлюсь особо. Ты, думаю врядли. Именно поэтому я против постоянных взаимоотношений с кем угодно и тем более против семей или брака (это вообще очередные оковы под маской чего-то светлого).

« Dampfschifffahrer:

Тем более, если ты музыку исполняешь сам – тут без растрат энергии никак не обойтись.

Говорю как музыкант. Больше получаешь. В разы.

« spirits crusher:

Разумно. В общем-то, мы ВСЕ так и делаем. Просто об этом не принято (глупость полнейшая) говорить открыто.

Верно. Ибо это "зло". И раз это зло, тобиш снова к теме о стереотипах, многие ведутся и начинают вести себя хотябы частично иначе. Таких более 90 процентов. И наш форум не исключение.

« Dampfschifffahrer:

Ну человек просто получает удовольствие от проживания на благо человечества. У каждого свой способ получения удовольствия.

Так надо приписывать ИМХО. Я например никогда не получаю удовольствия от того, что помогаю другим. Я сам не требую почти никогда помощи со стороны и считаю что имею права её не предоставлять кому и когда попало.

« Striker:

но Жизнь доказала, что <если не вдаваться в подробности> всё это херня...

Верно. Жизнь – с большой буквы.

« Dampfschifffahrer:

а лишь рассказывал, что есть  :) :)

А оказалось что нет!  :D :D

« Dampfschifffahrer:

Неандертальцы жили семьями, ты в курсе  :) :) ?

Ага! Семья, значицо уже не общество! Это интересно.

« Dampfschifffahrer:

б) не вижу ни одной причины, почему нельзя получать энергию от воспитания детей

А как её возвращать? Откуда? Собственное удовлетворение совершенно не означает прилива энергии.

« Dampfschifffahrer:

Но "сам человек" по твоему, возникает из ниоткуда?

Ты сам писал я ужо тыкал...

« Dampfschifffahrer:

скажешь, что проповедник идей Кастанеды сам нифига не понимает,

Поверь, он понимает.

« Dampfschifffahrer:

и навесят ярлык, что все идеи, касающиеся работы с сознанием ему противопоказаны

Не противопоказаны. А ты хоть раз попробовать хотел? А пробовал? Я думаю нет. А почему?

« Dampfschifffahrer:

Не. Появление "единомышленников" в этом мире не имеет к тебе никакого отношения и ты не передал им ничего своего.

Разговор был о том, что передаш ты свою часть и посредством этого построишь разделяющего свои взгляды человека или встретишь уже схожего – результат один и тот же в глобальном масштабе. В конце концов возьми обучи чужого дитя и будет тоже самое.

« Dissident God:

А ты прямо мастер вешать ярлыки, и великолепно видимо разбираешься в людях

« Dissident God:

Ты, видимо, хорошо понимаешь Кастанеду, чтобы утверждать про мое непонимание.

Dissident God, мы становимся в каком-то смысле похожи  =) =)

« Dampfschifffahrer:

Связность – критерий объективный.

Если разговор о том, в чём ты шаришь. Не наш случай.

« Dampfschifffahrer:

Под реальным миром в данном случае подразумевается тот мир, который априори является воспринимаемым каждым из его обитателей без приложения неких специфических усилий к своему сознанию для восприятия чего-то иного.

Это всего лишь модель, не подтверждающая реальность мира.

« Dampfschifffahrer:

Человек – это, в первую очередь личность, а подавляющая часть личности формируется за счет физиологических вещей и детских впечатлений

Абсолютно не согласен. У меня же не было так.

« Dampfschifffahrer:

Ну, не надо так зацикливаться на такой приземленной вещи как "время"; воспринимай все как единое целое, а не цепляйся за глупое "когда".

Ты утверждаешь, что до и после смерти – ... одно и тоже?

« Dampfschifffahrer:

То, что в твоей голове – проекция реального мира на внутренний.

Бред полнейший.

« Dampfschifffahrer:

Не совсем и во времени-то дело. Дело в цели.
Ох... сейчас уже идет уход в глубокую демагогию, но отмечу, что смысл и цель – не синонимы.

Верно. Цель требует стремления, а смысл просто есть и всё. Ничему зачастую не обязывает.

« Dampfschifffahrer:

некто не очень понимает предмет, не зная предмета можно найдя противоречия в выводах, которые делает человек из этого предмета

А если предмет противоречив??! Противоречия, как изветсно есть почти везде. И в библиях разных...

« Dissident God:

мы можем спроецировать "мир" на каждую поверхность; естественно, проекции будут различны... хотя мир – один
Поздравляю, ты математически объяснил то, что ясно и без всяких математик

+1!  :D :D

Фух... Не всё сказал что хотел, но всёже один единственный вывод: одни люди самостоятельные, другие нет. Первым дети и семья ни к чему. Вторым надо. Вторые ближе к массам и стереотипам.

51. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 10:28 

« Nero:

Какая нах тебе то разница? Это необходимо только тебе СЕЙЧАС. Ты не хочешь заглянуть вперед и понять, что этот мир ничто, он всего лишь игрушка в наших руках...

Все – ничто и все – игрушка  :) :) ... каждый играет как хочет  :) :)

« Nero:

Вот при жизни они всегда ценят то, как к ним относятся окружающие и пытаются в обществе чего-то добиваться и делают что-либо, чтобы достичь этого же уважения после смерти, не учитывая тот момент что им будет пох (скорее всего).

ты не понял, что я хотел сказать, речь была не об уважении, а о самоосознании в рамках человечества как синергетической сущности  :) :)

« Nero:

Это что, обязанность? Они хотели, да. Но кто гарантировал? И ежели ты сам считаешь, что
" Limper:
Ну точный ответ на этот вопрос (зачем в глобальном смысле) я думаю, я знаю, но в этой теме он не будет особо к месту  ;) ;)

то почему я вообще имею обязательства перед родителями помимо тех, которые есть засчёт того, что они обеспечили мне первоначальное развитие?

моя цитата чуть-чуть не в тему, я имел в виду самое наиглобальнейшее зачем из категории "смысла жизни", "зачем" с точки зрения вселенной, простите за пафос  :) :)

« Nero:

Вот я например вообще не перенял взгляды родителей, как они не старались. Видимо есть разные люди, и совсем не факт, что ты вообще сможешь сделать своё чадо хоть как-то поддерживающим тебя.

Передача жизненных взглядов в кавычках. Опять же, надо будет посмотреть на твои взгляды лет через 20. И еще, попрой уточнить, как на самом себя вели твои родители в твоем нынешнем возрасте. Есть ли сходства, велики ли различия. Почему-то кажется, что похожим образом.

Хорошо если врага не создашь.

Да человек и сам себе "вчерашнему" может стать врагом,все ж меняется и развивается...

« Nero:

Ну человек просто получает удовольствие от проживания на благо человечества. У каждого свой способ получения удовольствия

Так надо приписывать ИМХО. Я например никогда не получаю удовольствия от того, что помогаю другим. Я сам не требую почти никогда помощи со стороны и считаю что имею права её не предоставлять кому и когда попало

Ну нифига ты не понял. Я писал – каждый человек получает удовольствие таким способом, каким умеет. Некоторые получают его от помощи другим и это тоже один из способов. И какое к этому имеет отношение как ты получаешь удовольствие – от онанизма или от пожертвований на новый домик папе римскому? Никакое! Каждый делает то, от чего он испытывает удовлетворение – а самопожертвование vs паразитизм – свойства конкретных характеров, подобно садо vs мазо

« Nero:

Ага! Семья, значицо уже не общество! Это интересно.

Цитата не совсем по теме. До этого было утверждение (не мое), что раньше люди жили не в семье, а в общем стаде. Противопоставление именно в этом контексте

« Nero:

б) не вижу ни одной причины, почему нельзя получать энергию от воспитания детей

А как её возвращать? Откуда? Собственное удовлетворение совершенно не означает прилива энергии.

Не в удовлетворении дело; что прилив энергии имеет место – факт. Как возвращать – попробуй сам, поймешь может быь  :) :) объяснить тебе не смогу, ибо вашей терминологией не владею в достаточном совершенстве.

« Nero:

скажешь, что проповедник идей Кастанеды сам нифига не понимает,

Поверь, он понимает.

Верую! Верую! /бьюсь лбом об пол/

« Nero:

и навесят ярлык, что все идеи, касающиеся работы с сознанием ему противопоказаны

Не противопоказаны. А ты хоть раз попробовать хотел? А пробовал? Я думаю нет. А почему?

Хотел. Пробовал. Получалось. Рад за тебя, что думаешь. Почему думаешь, что нет – не знаю. Расскажи.

« Nero:

Разговор был о том, что передаш ты свою часть и посредством этого построишь разделяющего свои взгляды человека или встретишь уже схожего – результат один и тот же в глобальном масштабе. В конце концов возьми обучи чужого дитя и будет тоже самое

результат встречи единомышленика – вовсе не появление такого человека в мире  ;) ;)вариант с обучением чужого дитя вполне подходит; другое дело, что со своим это эффективней и сподручней, да и больше уверенности в качестве генетического материала  ;) ;)

« Nero:

Абсолютно не согласен. У меня же не было так.

Откуда интеллект? Откуда амбициозность? Откуда любовь к... "необычности"?

« Nero:

То, что в твоей голове – проекция реального мира на внутренний.

Бред полнейший.

А Кадавер согласился  :) :) С ним и спорь, ибо вы лучше друг друга понимаете  :) :)

« Nero:

А если предмет противоречив??! Противоречия, как изветсно есть почти везде. И в библиях разных...

Если предмет противоречив, ты сам должен отмечать это в своих выводах из него  :) :) А библии всякие тут вообще не к месту помянуты, там без противоречий вообще сложно было бы  :) :)) /с учетом, сколько народу туда приписывали что хотели  ;) ;) /

З.Ы.А я думал, ты забил на высокие диалоги на этом форуме  :) :)

52. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 10:46 

« Dissident God:

И если цель – просто "прожить хорошую жизнь", то эта цель лично для меня недостаточна. А прожить "непросто" по твоему пониманию, выходит то же самое, что и прожить "просто" ;) ;)

не совсем. просто если рассматривать мир как некую систему, частью которой является человечество, то в рамках системы "человечество" можно или повлиять на состояние системы или нет  :) :) если ты на состояние не повлиял – то отсюда следует, что в рамках этой системы ты никакой роли не сыграл, значит, вероятно, и смысла твоего присутствия в этой системе не было  :) :) разница между "просто прожить хорошую жизнь" и "непросто прожить" примерно следующая. "просто хорошая жизнь" с довольно большой вероятностью ведет к накоплению количественных изменений; "непросто" – к качественным изменениям. наверное так.

« Dissident God:

Иногда явные противоречия в действительности скрывают полную согласованность, просто ее нужно уметь увидеть.

Да. Но если противоречия в выводах человека, то видеть и объяснять их должен он сам, а не собеседник. А президент Франции явно не прав  :) :)

« Dissident God:

P.S> По поводу времени: своими органами чувств мы ощущаем все время только прошлое, потому что сигнал от органов чувств до мозга доходит и обрабатывается там не мгновенно (хотя и очень-очень быстро). Получается, что те, кто считает наши физиологические приспособления для восприятия единственными, живут все время в прошлом. Это просто информация в размышлению.

Настоящее – это выводы, сделанные на основе содержимого черепной коробки  :) :)

53. Nero » 23.11.2006 12:58 

« Dampfschifffahrer:

ты не понял, что я хотел сказать, речь была не об уважении, а о самоосознании в рамках человечества как синергетической сущности  :) :)

А ты меня не понял. Я говорю, что всё, о чём ты писал, тобиш сделать что-то полезное для человечества – не более чем продолжение твоих земных привычек/иллюзий.

« Dampfschifffahrer:

моя цитата чуть-чуть не в тему, я имел в виду самое наиглобальнейшее зачем из категории "смысла жизни", "зачем" с точки зрения вселенной, простите за пафос  :) :)

Так раз ты считаешь, что глобально рождение ребёнка даже не имеет связи с родителями, то почему ты вообще говоришь о какой-то связи? Выходит что новая сущность изначально самостоятельна, а родители – всеголишь материал и инструмент для её создания.

« Dampfschifffahrer:

И еще, попрой уточнить, как на самом себя вели твои родители в твоем нынешнем возрасте. Есть ли сходства, велики ли различия. Почему-то кажется, что похожим образом.

Беседовал и не один и не десять раз. Разница огромна. Прежде всего из-за моей самодостаточности. Из их выводов получается, что я должен быть изгоем, а на деле я всегда в центре, хотя (!) сам к этому не стремлюсь.

« Dampfschifffahrer:

Цитата не совсем по теме. До этого было утверждение (не мое), что раньше люди жили не в семье, а в общем стаде. Противопоставление именно в этом контексте

Вот я и не вижу особой разницы. Разве что в размерах семьи.

« Dampfschifffahrer:

Не в удовлетворении дело; что прилив энергии имеет место – факт.

Откуда знаешь и какую энергию имеешь ввиду. Случаем не ту ли, о которой ничего не знаешь кроме моделей описания?

« Dampfschifffahrer:

Как возвращать – попробуй сам, поймешь может быь  :) :) объяснить тебе не смогу, ибо вашей терминологией
не владею в достаточном совершенстве.

Вампиризм?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Верую! Верую! /бьюсь лбом об пол/

Я с ним лично общаюсь  =) =) Уж в чём, а в кастанеде точно шарит.

« Dampfschifffahrer:

Хотел. Пробовал. Получалось. Рад за тебя, что думаешь. Почему думаешь, что нет – не знаю. Расскажи.

Извини, но когда обсуждали оккультизм, ты столько стереотипно-материального бреда нёс, что поверить тебе не могу. Или плохо пробовал. Совсем плохо.

« Dampfschifffahrer:

Откуда интеллект? Откуда амбициозность? Откуда любовь к... "необычности"?

"От всевышнего нечта". Меня пытались всегда, с раннего детства, приучать жить в обществе, быть его частью и радоваться этому. Приучали не насаживая, а пытаясь объяснить. Ни о какой необычности и разговора не было.

« Dampfschifffahrer:

А Кадавер согласился  :) :) С ним и спорь, ибо вы лучше друг друга понимаете
 :) :)

А что, наши позиции всегда должны совпадать? Я ж тут не ему в помощь "работаю".

« Dampfschifffahrer:

Если предмет противоречив, ты сам должен отмечать это в своих выводах из него  :) :) А
библии всякие тут вообще не к месту помянуты, там без противоречий вообще сложно было бы  :) :)) /с учетом, сколько народу туда приписывали что хотели
 ;) ;) /

Везде есть противоречия по причине недостатоно глубоко изучения вопроса автором. Естественно, если ты изучаешь непонятное существо в другой реальности, каждый раз принимающее новое обличие, с учётом того, как тяжело проводить подобные практики, ты не сможешь досканально изучить явление.
Если оно каждый раз перед тобой прыгало, а в 121 раз не стало прыгать а потом зпрыгало опять – какие выводы можно делать? Либо оно каждый 121й раз не прыгает, либо рандом не сошёлся, либо ты чего-то не понял. И попытайся вот так изучи детально, чтобы не было противоречий. (Пример выдуман)

« Dampfschifffahrer:

З.Ы.А я думал, ты забил на высокие диалоги на этом форуме

Я делаю перерывы  =) =) Для более глубоко осмысления жизни.

« Dampfschifffahrer:

если ты на состояние не повлиял – то отсюда следует, что в рамках этой системы ты никакой роли не сыграл, значит, вероятно, и смысла твоего присутствия в этой системе не было  :) :)

Вот видишь? Ты всё время стремишься изменить что-то ВОКРУГ, а не в себе. В этом то вся наша идея. Можно менять себя в первую очередь, не задумываясь о глобальных последствиях. И в этом случае результат воздействия на мир будет ВЫШЕ. В этом всё дело.

« Dampfschifffahrer:

Настоящее – это выводы, сделанные на основе содержимого черепной коробки

Сейчас выскажу интересную вещь. Подсознание человека крайне сложный механизм. Он имеет собственный разум и высочайшую чувствительность. Засчёт этого оно способно вопринять ДО МЕЛЬЧАЙШИХ подробностей ВСЕ воздействия других людей/объектов/сущностей и (самое главное) провести на основе полученных данных точнейший анализ последующего проистечения событий. Можно видеть будущее, если уметь и хотеть.

54. metallist » 23.11.2006 13:15 

2_Limper
//Результатом же я считаю наличие какого-либо отображения этой жизни в последующем в реальном мире.//
Ответь, пожалуйста, на один вопрос... Когда ты умрёшь, какая разница тебе ТОГДА будет, осталось ли от тебя что-то в этом мире или нет?

55. Nero » 23.11.2006 14:11 

metallist, я уже спрашивал.  :E :E

56. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 14:19 

« Nero:

Так раз ты считаешь, что глобально рождение ребёнка даже не имеет связи с родителями, то почему ты вообще говоришь о какой-то связи?

Я так считаю?

57. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 14:21 

« Nero:

А Кадавер согласился  :) :) С ним и спорь, ибо вы лучше друг друга понимаете
 :) :)

А что, наши позиции всегда должны совпадать? Я ж тут не ему в помощь "работаю".

Нет, просто он сможет тебе это лучше объяснить  :) :)

58. Nero » 23.11.2006 14:28 

« Dampfschifffahrer:

Я так считаю?

Если нет, то твои философские слова были простым трёпом. Разве это так?

59. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 14:57 

« Nero:

Везде есть противоречия по причине недостатоно глубоко изучения вопроса автором. Естественно, если ты изучаешь непонятное существо в другой реальности, каждый раз принимающее новое обличие, с учётом того, как тяжело проводить подобные практики, ты не сможешь досканально изучить явление.
Если оно каждый раз перед тобой прыгало, а в 121 раз не стало прыгать а потом зпрыгало опять – какие выводы можно делать? Либо оно каждый 121й раз не прыгает, либо рандом не сошёлся, либо ты чего-то не понял. И попытайся вот так изучи детально, чтобы не было противоречий. (Пример выдуман)

Безусловно! Но ведь не надо будет уверять, что ты понимаешь это существо?

« Nero:

"От всевышнего нечта". Меня пытались всегда, с раннего детства, приучать жить в обществе, быть его частью и радоваться этому. Приучали не насаживая, а пытаясь объяснить. Ни о какой необычности и разговора не было.

Ты исключаешь вероятность влияния гормонов на этот нонконформизм  :) :) ?

« Nero:

Откуда знаешь и какую энергию имеешь ввиду.

Ощущаю.

« Nero:

Вампиризм?  :) :)

Не

« Nero:

Я с ним лично общаюсь  =) =) Уж в чём, а в кастанеде точно шарит.

/перестает биться лбом об пол и ползет на коленях, стремясь поцеловать подошвы ботинок "Лично! С Самим! Благослови!"/

« Nero:

Сейчас выскажу интересную вещь. Подсознание человека крайне сложный механизм. Он имеет собственный разум и высочайшую чувствительность. Засчёт этого оно способно вопринять ДО МЕЛЬЧАЙШИХ подробностей ВСЕ воздействия других людей/объектов/сущностей и (самое главное) провести на основе полученных данных точнейший анализ последующего проистечения событий. Можно видеть будущее, если уметь и хотеть.

Видеть будущее можно, безусловно, но вот что делать с котом Шредингера, я не знаю  :( :(

60. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 14:58 

« Nero:

Я так считаю?

Если нет, то твои философские слова были простым трёпом. Разве это так?

Какие из моих философских слов?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.