Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Семейные ценности

61. Nero » 23.11.2006 15:24 

« Dampfschifffahrer:

Безусловно! Но ведь не надо будет уверять, что ты понимаешь это существо?

Тут важен результат. Выоходит самая обычная история как и всегда в жизни человечества. Мы достигаем результата, фактически не знаю как это произошло. Руководствуясь моделями описания, зачастую самостоятельно составлеными.

« Dampfschifffahrer:

Ты исключаешь вероятность влияния гормонов на этот нонконформизм  :) :) ?

Полностью.

« Dampfschifffahrer:

Ощущаю.

Чем, как? А может это просто то самое чувство удовлетворения, чувство того, что многое наконец-то идёт так как всегда хотелось? Ибо если ты не развит в смысле чувствования энергии, я тебе не верю.

« Dampfschifffahrer:

Видеть будущее можно, безусловно, но вот что делать с котом Шредингера, я не знаю

Вот именно что можно. Только никто не хочет.
Я ещё вот что хотел сказать. Вот вы, Limper, наверняка любите кино. Кино – чистое подтверждение того, в какой невежественности живут почти все. Если заснять абсолютно любое недокументальное кино, в котором будут показаны хотябы простейшие оккультные практики, фильм автоматически принимает статус "фантастика". Вы можете рассуждать о силах сознания и дальше, даже верить в их существование и возможность реализации, но вы никогда не станете посвящать себя своему развитию. Такое кино вы всегда будете смотреть и видеть в нём что-то, о чём всегда появится мысль что показанное заоблачно, к вам непосредственного отношения не имеет и иметь никогда не будет. Даже елси фильм снят "просвященными людьми", его никто (даже ты, наверное) рассматривать в серьёз не станет. Вот таже Матрица. Все подумали, что это всего лишь полёт фантазии авторов, а на самом деле Вачовски описали очень и очень правдоподобную модель мира, только изменив некоторые моменты для зрелищности картины. Я к примеру понимаю выход из матрицы как переход в существование целиком в своём подсознании, но они навернули на это подсознание копию физического тела и много ультра-современных технологий для мониторинга матрицы. Не могли же они изображать людей за пределами реальности в виде сущностей, видящими реальность массивом энергии  :) :) Они сильно изменили (видимо) своё понимание, приземлили его, чтобы обычный человек мог понять хоть что-то. Видимо раз человеку позволяют общаться с подсознанием путём выхода из матрицы, эта возможность значительно проецируется на матрицу и возможности становятся безграничны.
 :E :E Злой офтоп  :E :E

62. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 15:55 

« Nero:

Чем, как?

Терминологией не владею, а чем владел, то забыл давно.

« Nero:

А может это просто то самое чувство удовлетворения, чувство того, что многое наконец-то идёт так как всегда хотелось?

"многое наконец-то идет так как всегда хотелось" вообще ко мне не очень относится, я не сторонник подхода "идет"  :) :) удовлетворение есть, но дело не в нем

« Nero:

Ибо если ты не развит в смысле чувствования энергии, я тебе не верю.

Не развит  :( :( ?

« Nero:

Вот вы, Limper, наверняка любите кино

Не люблю почти.

63. Dissident God » 23.11.2006 18:18 

Limper

" Nero:
То, что в твоей голове – проекция реального мира на внутренний.

Бред полнейший.

А Кадавер согласился  :) :) С ним и спорь, ибо вы лучше друг друга понимаете  :) :)

Мое понимание такого: все, что доступно восприятию человека, будь он даже продвинутый маг, так или иначе искажено, только у "продвинутых" это искажение частично. Воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле, не доступно ни одному человеку. НО! Достигнуть этого можно, просто человек человеком быть уже перестанет – для этого нужно слиться с миром, стать не его частью, а им самим. Можно называть это абсолютной свободой. Именно это и есть моя главная цель, и та цель, что описана у Кастанеды.

"просто хорошая жизнь" с довольно большой вероятностью ведет к накоплению количественных изменений; "непросто" – к качественным изменениям. наверное так.

"Просто..." не ведет в общем плане ни к каким изменениям, за исключением смерти. Она статична.
"Непросто" – описано абзацем выше.

Настоящее – это выводы, сделанные на основе содержимого черепной коробки

Это уже не настоящее, т.к. не происходит в данный момент в мире. Настоящее утеряно для тех, кто воспринимает мир так.
Но "получается, что те, кто считает наши физиологические приспособления для восприятия единственными, живут все время в прошлом." Для тех же, кто не пойман своим разумом, есть возможность чувствовать настоящее.

/перестает биться лбом об пол и ползет на коленях, стремясь поцеловать подошвы ботинок "Лично! С Самим! Благослови!"/

Я польщен  :D :D :) :) :D :D \m/ \m/ :!: :!:

64. Nero » 23.11.2006 20:24 

« Dampfschifffahrer:

"многое наконец-то идет так как всегда хотелось" вообще ко мне не очень относится, я не сторонник подхода "идет"  :) :) удовлетворение есть, но дело не в нем

Хорошая тактика: сначала впаривать про то, что энергия есть, а потом одновременно говорить что не знаешь как и чем её ощущаешь и вообще делать вид что не можешь ничего объяснить.

« Dampfschifffahrer:

Не развит  :( :( ?

Не развит. Чтобы быть развитым надо над этим работать почти каждый день.

« Dampfschifffahrer:

Не люблю почти.

Я удивлён. Честно.

« Dissident God:

"Просто..." не ведет в общем плане ни к каким изменениям, за исключением смерти. Она статична.

Да. Реальные изменение это куда большее, чем то, под чем подразумевают "изменение человека" большинство людей.

65. Dampfschifffahrer » 24.11.2006 07:42 

« Dissident God:

НО! Достигнуть этого можно, просто человек человеком быть уже перестанет – для этого нужно слиться с миром, стать не его частью, а им самим. Можно называть это абсолютной свободой. Именно это и есть моя главная цель, и та цель, что описана у Кастанеды.

Очень глупый вопрос – а зачем?

« Nero:

Хорошая тактика: сначала впаривать про то, что энергия есть, а потом одновременно говорить что не знаешь как и чем её ощущаешь и вообще делать вид что не можешь ничего объяснить.

Слушай, ну и ты мне это говоришь  :) :) ? Сам в свое время писал, что магия есть, но ты о ней ничего сказать не можешь  :) :)

« Nero:

Я удивлён. Честно.

Вай?

66. Nero » 24.11.2006 15:56 

« Dampfschifffahrer:

Сам в свое время писал, что магия есть, но ты о ней ничего сказать не можешь  :) :)

Я писал то же что и сейчас скорее всего. Что я не могу объяснить принципы работы.

« Dampfschifffahrer:

Вай?

Человек ты социальный, значит стереотипный. Оккультизм тебя не интересует. Чем ты отличаешься от общей массы, я не понимаю. Определения вроде "металисты гораздо индивидуальнее чем остальные" не подходят. Ничем вы, любители тяжмёта, не лучше. И вообще почти все металисты, каких я знаю разбираются в кино и много его смотрят. Отсюда и выводы. Просто из того, что в тебе не проявляется достаточно яркая индивидуальность.

67. Dissident God » 24.11.2006 16:12 

Limper

Очень глупый вопрос – а зачем?

Вопрос действительно глупый :) :). Затем, что это лучше всякого рая, это абсолют, это единственно действительно важно для человека и лучшее, что может быть вообще...
Но ты пойман в стереотипах и "общечеловечеких ценностях", навязываемых обществом с самого рождения. Возможно, когда-нибудь тебе и суждено вырваться хотя бы на миг. И тогда ты поймешь.

Т.о. итог нашей беседы – каждый видимо остался при своем мнении, но теперь ты знаешь, почему я считаю "семейные ценности" иллюзией.

68. Dampfschifffahrer » 25.11.2006 10:17 

« Nero:

Я писал то же что и сейчас скорее всего. Что я не могу объяснить принципы работы

Не, ты писал что-то немного иное, кажется, что не можешь объяснить,почему считаешь,что все это работает  :) :) ладно, х с ним

« Nero:

Человек ты социальный, значит стереотипный.

зачем социальному человеку обязательно быть 100% стереотипным?

« Nero:

Оккультизм тебя не интересует. Чем ты отличаешься от общей массы, я не понимаю.

То есть ты делишь людей на две группы – оккультисты и общая масса  :) :) ?

« Nero:

Определения вроде "металисты гораздо индивидуальнее чем остальные" не подходят. Ничем вы, любители тяжмёта, не лучше. И вообще почти все металисты, каких я знаю разбираются в кино и много его смотрят

Я металлист? Это ты металлист! С чего ты взял, что я металлист – не знаю  :) :)

« Nero:

Просто из того, что в тебе не проявляется достаточно яркая индивидуальность.

А ее обязательно надо проявлять?

« Dissident God:

Затем, что это лучше всякого рая, это абсолют, это единственно действительно важно для человека и лучшее, что может быть вообще...

Не-е... Вопрос был еще глупее – да, ты достиг самого лучшего, абсолюта, но – зачем?

« Dissident God:

Но ты пойман в стереотипах и "общечеловечеких ценностях", навязываемых обществом с самого рождения. Возможно, когда-нибудь тебе и суждено вырваться хотя бы на миг. И тогда ты поймешь.

Хм. Вообще, насчет пойманности и непонимания все, наверное, не совсем так, как предполагаешь, но это уже на форуме не буду обсуждать; аська – в анкете, есть желание обсудить – можно обсудить  :) :)

« Dissident God:

Т.о. итог нашей беседы – каждый видимо остался при своем мнении, но теперь ты знаешь, почему я считаю "семейные ценности" иллюзией.

С учетом того,что первоначально бессмысленной была названа жизнь по принципу "ходить на концерты, общаться с друзьями, пить пиво" :) :)

69. Altanero » 25.11.2006 10:31 

Вообще не понял, как вы эту бодягу умудрились так растянуть.. :~ :~ И все одно и то же..
В моем понимании любые споры о ценностях – штука абсалютно бессмысленная. То, что ценно для одного, для другого – пустой звук. Изначально ценности носят чисто субъективный характер. Придание им абсалютного значения неприемлимо.  :{ :{

70. Dissident God » 25.11.2006 13:37 

Limper

Не-е... Вопрос был еще глупее – да, ты достиг самого лучшего, абсолюта, но – зачем?

А затем... ;) ;) По-моему, из уже сказанного можно было это понять, ну а если нет – см. пост 67, строка 5 и далее.

С учетом того,что первоначально бессмысленной была названа жизнь по принципу "ходить на концерты, общаться с друзьями, пить пиво"

Про концерты, пиво и друзей говорил не я...

N.P.: Old Man's Child

71. Dampfschifffahrer » 25.11.2006 13:44 

« Dissident God:

Про концерты, пиво и друзей говорил не я...

Я помню, просто именно в сравнении с таким образом жизни первоначально упомянулось, что дети придают смысл  :) :)

72. Dissident God » 25.11.2006 14:35 

Limper

Я помню, просто именно в сравнении с таким образом жизни первоначально упомянулось, что дети придают смысл

Такое было, но я вступил в дискуссию немного позже.

73. Nero » 25.11.2006 16:13 

« Dampfschifffahrer:

зачем социальному человеку обязательно быть 100% стереотипным?

Стереотипы присущи любому обществу. Ибо общество давит индивидуальность, следовательно более объективное самостоятельное мышление заменяется локальным эгрегором.

« Dampfschifffahrer:

Я металлист? Это ты металлист! С чего ты взял, что я металлист – не знаю  :) :)

Сам металист! Я метал фесты не веду!  :D :D

« Dampfschifffahrer:

А ее обязательно надо проявлять?

Она либо проявляется, либо нет. Тебе этого не выбирать.

74. Dampfschifffahrer » 25.11.2006 18:10 

зачем в обществе быть стереотипным на 100%, ты не ответил. общество,кстати,давит преимущественно нестойкие личности

я метал фест тоже еще не вел, но если и буду, то скорее на правах металлурга  ;) ;) а вот ты там чуть ли не играть планировал  :) :) металхед  :D :D!

А индивидуальность – ее либо выпячивают, либо нет. Вообще, ты, как " будущий великий психолог" должен понимать этот механизм  ;) ;)

75. Striker » 31.05.2011 22:16 

для объединения с темой про отношения  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.