Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

41. Grayman » 05.10.2005 10:32 

2_ WolfGang
Издательство АСТ, серия Альтернатива(Желтые такие книжки во всех книжных есть).У себя в Нижнем за 95р купил. Есть варианты в мягком и твердом переплете. Все остальные перечисленные мной тоже вышли в этой серии, кроме Колыбельной, там серию не помню книга не у меня.

42. NoMadR » 05.10.2005 12:12 

« Wizard In Blue Helicopter:

То, что надо! Есть в электронном виде?

Есть том первый – тут.

43. VVoorlokk » 05.10.2005 15:53 

« Wizard In Blue Helicopter:

Ирвина, что ли? Это который "Евротрэш" И "На Игле"?

Да  :) :)

44. gerain » 05.10.2005 17:28 

Ярослав Гашек, Г. Гаррисон, М. Муркок, Пелевин "Чапаев и Пустота" и рассказы, Н. Гоголь

45. WolfGang » 05.10.2005 18:43 

« Grayman:

2_ WolfGang
Издательство АСТ, серия Альтернатива(Желтые такие книжки во всех книжных есть).У себя в Нижнем за 95р купил. Есть варианты в мягком и твердом переплете. Все остальные перечисленные мной тоже вышли в этой серии, кроме Колыбельной, там серию не помню книга не у меня.

А в серии Мастера Современной Прзы? У меня просто весь Паланик в ней...

46. Fjalar von Yotunheim » 05.10.2005 19:07 

« gerain:

Г. Гаррисон, М. Муркок

Г.Гаррисон "Фантастическая Сага"
М.Муркок "Элрик из Мельнибонэ"
The best!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто не знает где сыщщуться записи муркоковской Hawkwind и че они вааще
играют ?

N.P.: In Extremo

47. Wizard In Blue Helicopter » 05.10.2005 20:51 

« NoMadR:

Есть том первый – тут.

Спасибо большое!

48. I fear no Evil » 05.10.2005 21:50 

Без номинаций не обойтись.
За великолепное обращение с русским языком: Пушкин, Набоков, Платонов.
За мысли: Достоевский, Гессе
За душу: Ремарк
За завораживающую паранойю: По, Барроуз (Эдгар, хех! :) :) )
За стеб: Венедикт (упаси Боже, не Виктор) Ерофеев, Пелевин

49. Juno » 06.10.2005 11:26 

Пелевина забыла, хоть и читала только "Поколение Пи". До остального руки не дойдут.

50. Lindsey » 06.10.2005 17:31 

Привет, не знаю, в какой теме написать. В общем, я тут впервые ( искала про Анафему и на вас наткнулась), зарегилась. Так что всем хаюшки! ЗЫ: у вас очень уютно  :) :)
А если на тему: то читаю Стивена Кинга лет с тринадцати, наверное. Он мой вдохновитель. Благодаря ему я и сама начала сочинительствовать.

N.P.: TOOL

51. I fear no Evil » 06.10.2005 20:15 

« Lindsey:

Привет, не знаю, в какой теме написать. В общем, я тут впервые ( искала про Анафему и на вас наткнулась), зарегилась. Так что всем хаюшки! ЗЫ: у вас очень уютно
А если на тему: то читаю Стивена Кинга лет с тринадцати, наверное. Он мой вдохновитель. Благодаря ему я и сама начала сочинительствовать.

А что у Кинга впечатлило более всего? Мне вот нравится, где всякого сброда (мертвяков, вампиров и пр.) нет, но саспенс в полный рост. "Большая прогулка". Так это кажется называется? Очень давно читал....

N.P.: Edge Of Sanity "Face Of Face"

52. Wizard In Blue Helicopter » 06.10.2005 20:54 

« Juno:

Пелевина забыла, хоть и читала только "Поколение Пи".

Попробуй почитать ещё "Диалектику Переходного Периода Из Ниоткуда В Никуда" – в том же стиле, там даже некоторые персонажи с "Поколением" пересекаются.
"Жизнь Насекомых", "Чапаев И Пустота", "Жёлтая Стрела" – вообще обязательны к прочтению!

53. Fjalar von Yotunheim » 06.10.2005 21:06 

Wizard In Blue Helicopter
Ага,вот про "ДППНН" ты 100% прав,да и "Желтая Стрела"-real! :/: :/:
"Жизнь Насекомых" как-то не покатила..Стоит перечитать?

54. Wizard In Blue Helicopter » 06.10.2005 22:34 

Ты знаешь, например, "Поколение", "ДППНН" и "Священная Книга Оборотня" написаны в нашем веке. "Жизнь насекомых", насколько я знаю, конца восьмидесятых – слог там немного другой, да и временные реалии другие. Мне первый раз не очень понравилось, а недавно вот перечитал – и очень! А, кстати, "Омон Ра" до сих пор не нравится...
Также многие в этой теме упоминают "Чапаев И Пустота" – этот роман считается вершиной творчества Пелевина. Не такой попсовый, как три последних его творения, более глубокий, что ли... И тем не менее читается – не оторваться! Если не читал – очень советую.

55. Grayman » 06.10.2005 23:02 

2_Wolfgang
Об этой серии не знаю. Врочем какая разница. Главное не обложка, а что под ней.
Бери в желтой и наслаждайся! Ктому же Паланик опять не огорчил!

56. GothicDarkKnight » 07.10.2005 08:13 

Самый самый, – сложно решить ...
Пять писателей на первое место – выбрать никак не могу – любимые книги всё таки написали ...
Стругацкие – Град обречённый (и куча всего)
Толкиен – Кольца
Р Штильмарк – Наследник из Калькутты
Рафаэль Саббатини – про капитана Блада
дальше
Дж Лондон, Шклярский, Жуль Верн, Конан Дойль, Дюма, Марк Твен, Гашек, Ле Гуин, Гаррисон (Смертельные Миры), Гарри Тертлдав, Хайнлайн, Азимов, Желязны, Беляев, Ефремов, Уэллс, Казанцев, По, Брэдбери, Саймак, Семёнова, Олдисс, Булычёв, Андерсон, Асприн, Януш Зайдель, Нортон, Мария Стюарт, Никитин ...
вопчем фантастика в основном %--)))
эшо Даррел – интересно

N.P.: МЕТКА 1988

57. Gothmatuurz » 07.10.2005 10:51 

Толкин, Лафкравт, Достоевский (Идиот одна из лучших книжек вообще в литературе!!!), Стругацкие, да Град обреченный круто но меня еще их серия романов про коммунистическую вселенную очень прут, ни разу еще не читал социальную фантастику до этого....Да еще Бальзак и Оскар Уальд. А вот тут все Ницше обошли как так...хотя я у него только Зараструту прочитал, а кто еще знаком с произведениями этого писателя

58. Gothmatuurz » 07.10.2005 10:51 

Толкин, Лафкравт, Достоевский (Идиот одна из лучших книжек вообще в литературе!!!), Стругацкие, да Град обреченный круто но меня еще их серия романов про коммунистическую вселенную очень прут, ни разу еще не читал социальную фантастику до этого....Да еще Бальзак и Оскар Уальд. А вот тут все Ницше обошли как так...хотя я у него только Зараструту прочитал, а кто еще знаком с произведениями этого писателя

59. NoMadR » 07.10.2005 13:07 

А вот я Пелевина позже "Омона Ра" не люблю. "Жизнь насекомых" ещё могу читать, а после совсем воротит. А ещё Довлатова люблю.

Кстати, "Идиот" по мнению многих литературоведов – худший роман Достоевского. ПО-моему тоже полное гавно.

« I fear no Evil:

За стеб: Венедикт (упаси Боже, не Виктор) Ерофеев, Пелевин

А Виктор тоже ИМХО ничего. Его эссе. Ну и тогда до кучи нельзя не упомянуть Борю Парамонова и Вайля-Гениса.

60. Maliceth aka Алк. » 07.10.2005 16:51 

Элдгар Аллан По, Лавкрафт, Терри Праттчет, Соммерсет Моэм, Рэй Бредбери, Никитин (трэш-наверное :) :), Бернард Шоу, Густав Майнринк.
Наверняка кого-нить забыл.

N.P.: Аркона – Во смаву великих

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.