Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

21. Devilish » 05.03.2007 21:07 

« AnvadicA:

а интервью кто-нибудь читает??

На ДаркСайде раньше частенько читал, хорошо пишут  :) :) А если ты имеешь в виду обычные журналы, то нет, ибо сами журналы не читаю. Жалко покупать журнал ради 2-3 групп, которые тебя реально (в данном журнале) интересуют.

22. Кояныч » 05.03.2007 22:36 

« Ercin:

А кто-то еще прикололся и сказал, что безлимитка рулит.

У меня ваще-то имя есть...  :( :(
Насчет журнальных рец:
Лично мне нравилось, как писали в "М" (RIP)
А щас Metal Art эстафету подхватил. Учитывая то, что там половина рецензий – метлибовские, в качестве сомневаццо не приходится  ;) ;)

« Blackberry Jack:

Правда, имхо, в последнее время, уровень рецензирования на метлибе значительно спал. В основном, благодаря желторотым графоманам, неспособным связать несколько слов в логическое целое.

Чё-та я таковых масштабов не наблюдаю.. Есть, конечно, в архиве несколько весьма гаденьких статеек, но не более того. В основном, всё на уровне  :/: :/:
Да и вапще, сейчас на МетЛибе постоянно публикуются не более десятка рецензентов.

23. Devilish » 05.03.2007 22:56 

« Кояныч:

Лично мне нравилось, как писали в "М" (RIP)
А щас Metal Art эстафету подхватил. Учитывая то, что там половина рецензий – метлибовские, в качестве сомневаццо не приходится  ;) ;)

Чё, где-то печатают метлибовкие рецы? Если так, то это здорово!  :) :)

« Кояныч:

Да и вапще, сейчас на МетЛибе постоянно публикуются не более десятка рецензентов.

А мне вот интересно: сколько пишут и сколько из них публикуется?

24. Balrog » 06.03.2007 08:49 

« Devilish:

Чё, где-то печатают метлибовкие рецы? Если так, то это здорово!  :) :)

Если по согласованию с M&G, то да. А иначе нарушение копирайтов.

N.P.: QCD: Terrorizer – Corporation Pull-In

25. Meneldor » 06.03.2007 12:16 

« Balrog:

Если по согласованию с M&G, то да. А иначе нарушение копирайтов.

Частично по согласованию, потому что с некоторыми рецензентами авторы журнала связывались напрямую, что не есть хорошо... Да только, представьте себе, до меня уже после выхода журнала дошли слухи, что его главред откровенно скептически отзывался о наших материалах – мол, просто нечем больше забить было журнал, вот и взяли, а так – ни за что бы не связался. Так вот люди благодарят за помощь...

Вообще приятно знать, что нас читают  :) :). Статистика форума прежних лет показывала, что народ на МетЛибе делится на две практически не пересекающиеся группы: те, кто читают рецы, репорты, интервью и прочие материалы МетЛиба как журнала, но не посещают форум, и те, кто считают, что МетЛиб – это форум, а остальное – для красоты  ;) ;). Выходит, сейчас ситуация исправилась, а это не может не радовать!

Кстати, насчёт непредвзятости рецензий у нас. Возможно, многие заметили, что мы находимся в тесных партнёрских отношениях с лейблом Mazzar / Mystic Empire  ;) ;), – так вот, никаких ограничений на содержание рецензий по дискам лейбла на рецензентов мы не накладываем, в чём каждый может самолично убедиться, прочитав не самые хвалебные рецы, и тем более это касается остальных лейблов, с которыми мы имеем партнёрство. Что бы ни говорили (а говорить будут всегда), здесь мы остаёмся независимыми. И это круто  :) :)!

26. Mantusalen » 06.03.2007 13:28 

Читаю, но скорее из интереса – на мое мнение об альбоме не сказывается. Хотя мнение других людей (ОБОСНОВАННОЕ!) не менее интересно, имхо  =) =)

N.P.: /me Now Listening: Fleur – [2002. Прикосновение #12] Уходи, февраль [3:51]

27. Devilish » 06.03.2007 14:18 

« Meneldor:

Да только, представьте себе, до меня уже после выхода журнала дошли слухи, что его главред откровенно скептически отзывался о наших материалах – мол, просто нечем больше забить было журнал, вот и взяли, а так – ни за что бы не связался. Так вот люди благодарят за помощь...

Так вы с журналом больше не работаете? А в продаже он есть, а то я что-то его никогда не встречал  :~ :~

Статистика форума прежних лет показывала, что народ на МетЛибе делится на две практически не пересекающиеся группы: те, кто читают рецы, репорты, интервью и прочие материалы МетЛиба как журнала, но не посещают форум, и те, кто считают, что МетЛиб – это форум, а остальное – для красоты  ;) ;). Выходит, сейчас ситуация исправилась, а это не может не радовать!

Именно  :) :) Раньше я относился только к первой группе, а сейчас и ко второй тоже.  :) :)

28. Altanero » 06.03.2007 16:19 

Реци читаю с удовольствием, но, скорее, как своего рода литературу. При покупке не полагаюсь на чужое мнение. Насчет снижения уровня рецензий не уверен.. Создается впечатление, что большинство их все равно написано одними и теми же людьми. Приток новых рецензентов не так уж и значителен и мало влияет на качество продукта.

29. AnvadicA » 06.03.2007 19:55 

« Meneldor:

Частично по согласованию, потому что с некоторыми рецензентами авторы журнала связывались напрямую, что не есть хорошо...

Не понял! Некоторые рецензенты вообще-то и являются авторами журнала, посему, видимо, связывались они сами с собой  :) :) Может, ты не так выразился?

« Meneldor:

Да только, представьте себе, до меня уже после выхода журнала дошли слухи, что его главред откровенно скептически отзывался о наших материалах – мол, просто нечем больше забить было журнал, вот и взяли, а так – ни за что бы не связался. Так вот люди благодарят за помощь...

Глупости. Хорошо знаком с главредом журнала, который всегда утверждал, что метлибовские рецензии одни из самых лучших в инете. Так что...

30. Meneldor » 06.03.2007 21:07 

« Devilish:

Так вы с журналом больше не работаете? А в продаже он есть, а то я что-то его никогда не встречал  :~ :~

Мы и не работали с ним, только в первом номере имелось некоторое сотрудничество.

« AnvadicA:

Может, ты не так выразился?

Я выразился так. Я не тебя имею ввиду, если что  ;) ;), так что я вполне понимаю, о чём говорю.

« AnvadicA:

Хорошо знаком с главредом журнала, который всегда утверждал, что метлибовские рецензии одни из самых лучших в инете.

Вот и я удивился, когда мне рассказали о совершенно других – нелестных – отзывах. Обидно даже...

31. AnvadicA » 06.03.2007 23:00 

« Meneldor:

Вот и я удивился, когда мне рассказали о совершенно других – нелестных – отзывах. Обидно даже...

Я знаю главреда очень хорошо, посему могу с уверенностью сказать, что подобные слухи – полная ерунда!.. И, кстати, понятия не имею, зачем кому-то подобную ЕРУНДУ захотелось распространять. Тьху  :( :(

« Meneldor:

потому что с некоторыми рецензентами авторы журнала связывались напрямую

Мне вот это непонятно. Главред связывался непосредственно с рецензентами с просьбой разместить их рецензии в журнал, кои ранее были уже размещены в метлибе? Я не врубаюсь, зачем связываться с ними, если можно связаться с вами по этому поводу?.. Да и в любом случае, ведь копирайты расставлены (если я не ошибаюсь). Можно просто договориться, мол "можно ли мы будем некоторые рецензии на наш выбор размещать в журнале, с соблюдением копирайтов и пр." – не на каждую же конкретную рецензию договариваться... И, я полагаю, такая договоренность с вами есть. Так где тогда закопан корень зла?  :) :)

32. Krysling » 06.03.2007 23:19 

Devilish

Читаете ли вы рецензии? Если читаете, то помогают ли они вам составить мнение об альбоме?

Рецензии читаю, но доверяю очень ограниченному кругу рецензентов. Это в основном журналисты печатных изданий, вкусы которых мне уже давно хорошо известны.  :) :) К инетовским рецензиям отношусь весьма настороженно. Если хочется для себя решить покупать или не покупать альбом, то читаю минимум десяток рецензий. Да и то потом лишний раз подумаю  :) :) Музыка меня сама находит в последнее время...

33. Meneldor » 07.03.2007 00:54 

AnvadicA, хочу закрыть этот оффтопик, однако скажу, что я вполне доверяю тем людям, которые такие негативные высказывания до меня донесли. Поверь мне, я тоже был удивлён.

34. Gerion » 07.03.2007 15:13 

Товарищи, а читает ли кто-нибудь репорты о концертах, имеющих место не в Москве и не в Питере? Именно локальных концертах? Вопрос не в плане качества работы авторов, а в плане востребованности такой информации – кого-нибудь вообще интересуют локальные сцены? Мне просто для статистики...

N.P.: Horna

35. the_pooh_ » 07.03.2007 15:19 

Постоянно читаю, но только печатные варианты. Интернет ресурсам не доверяю.

Из всех кто пишет более всего радуют Баронин, Кастальнский и Шикель Грубый.

36. Devilish » 07.03.2007 15:50 

« Gerion:

Товарищи, а читает ли кто-нибудь репорты о концертах, имеющих место не в Москве и не в Питере? Именно локальных концертах? Вопрос не в плане качества работы авторов, а в плане востребованности такой информации – кого-нибудь вообще интересуют локальные сцены? Мне просто для статистики...

Я читаю, но в основном о том, что проводиться в Ростове и Ростовской области. Правда, это не часто протсходит  :) :) (в смысле, публикуются репорты из данной местности).

37. Old Trollmann » 08.03.2007 17:07 

Отчёты о концертах читаю,но по тому же принципу,что и рецензии – либо сравниваю свои ощущения с ощущениями аффтара,либо пытаюсь понять,что упустил :) :)Отчёты о концертах,на которых я не был и не пошёл бы меня не интересуют.

38. Мировая Закулиса » 09.03.2007 02:15 

Читаю и рецензии, и интервью, и отчёты с кончертов. Постоянно.

39. AMITY » 10.03.2007 14:46 

Читаю все – и рецензии, и интервью и отчеты с концертов, причем часто в отчетах публикуются фото с них и я некоторые , наиболее удачные заношу в свой комп. А больше всех мне нравятся материалы из журнала "IN ROCK'' , последний номер просто класс!

40. Ercin » 10.03.2007 22:51 

« AMITY:

А больше всех мне нравятся материалы из журнала "IN ROCK'' , последний номер просто класс!

Я обожаю на Метлибе переводы текстов!!!  :) :) А на новости In Rock подписался, только времени нет читать  :( :(  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.