Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

724. Ogneyar » 01.04.2008 07:12 

Прежде всего хотел бы признаться в преступлении... Долгое время я проходил мимо и открыто игнорировал два, как теперь для меня ясно, гениальных коллектива. Недавно я исправил данное упущение и приобрел таки NILE(Альбом 2007 года, шрифт в оформлении полуегипетский-полуарабский фиг прочтешь) и ROTTING CHRIST "Khronos". Я поражен и раздавлен. Так долго искал нечто подобное по звучанию и не мог найти, а оно рядом оказалось.

Добавлено (01.04.2008 07:15:36):

NILЕ "Ithyphаllic"

725. radist » 03.04.2008 11:49 

Давненько я здесь не отписывался, но за эту неделю набрёл на несколько необходимых альбомов.
На CD :
Rainbow "Ritchie Blackmore's Rainbow" 1975///"Straight between the eyes" 1982 – я вообще-то хотел купить только "Straight...", но его нигде не было. А какая-то фирма выпустила на одном диске сразу два их альбома. Ну оно и правильно, если есть свободное место, чего б и не занять чем-нибудь. Все знают эту замечательную группу, на диске присутствуют хиты Man On The Silver Mountain, If You Don't Like Rock 'N' Roll, Death Alley Driver, Tearin' Out My Heart, Rock Fever.

Bonfire "Don't touch the light" 1986 – мягкий и красивый хэви с романтической балладой "You make me feel". Поклонникам жанра must have однозначно, только вот по времени диск маловато звучит, но это с лихвой компенсирует качественное содержимое.

Running wild "Blazon stone" 1991 – на мой взгляд, один из лучших альбомов группы. Хотя... песни с альбома практически друг от друга не отличаются, как мне показалось. Но стиль, конечно, классный. Могу выделить песни Blazon Stone и White Masque.

Edenbridge "The chronicles of Eden" 2008 (2CD) – эта находка меня удивила дважды. Во первых, на этом двухдисковом сборнике действительно лучшие песни группы (за исключением двух, но это уже личные вкусы). Во вторых, на обложке имеется логотип нашего любимого Metallibrary.  :/: :/:  \m/ \m/ Я даже не знал об новинке и сначала подумал, что это какой-нибудь их живое выступление. На самом же деле всё оказалось гораздо лучше. Ещё порадовала толстая обложка с текстами песен, картинками и краткой историей альбомов.

N.P.: Edenbridge "Wild chase"

Добавлено (03.04.2008 12:05:51):

Хоть и не совсем в тему, отпишусь отдельно и про диски mp3 :
Dire Straits – лично мне не понравилось. На любителя.

Pink Floyd – наконец-то добрался и до этой многими уважаемой группой и... абсолютно ни хрена не понял в их творчестве. Тихий ужас, да простят меня поклонники.

Tiamat – купил, чтоб ознакомиться с группой. Ну не моё это.  :) :) Первые два альбома блэком попахивают, а остальные скучные.

Paradise Lost – после первого прослушивания тоже не понравились, после второго нашёл некоторые хорошие темки, а после третьего раза могу сказать, что в общем слушать можно.

Static-X – повёлся на классную тему из игры Need for speed под названием "The only", больше у них слушать нечего – отвратительный nu-metal из USA с ещё более отвратительными клипами.

726. Nobrain-Nopain » 04.04.2008 20:19 

AC/DC "For those about to rock"
AC/DC "Back in black"
Deep purple "In rock"

все ремастированные фирменные издания. Непонятно только то, что нет текстов, хоть и буклеты богатые. Да и нафиг нужны эти тексты, когда и так всё знаем.

727. Kuhulin » 04.04.2008 23:49 

Satyricon/Enslaved – The Forest is my Throne/ Yggdrasil (4+/5) – Поначалу , когда только ознакомлялся с диском, было ощущение, что это одна и та же группа играет, но после нескольких прослушиваний вошёл во вкус. Enslaved понравился больше, чем Satyricon, возможно потому что побольше песен :) :), но в целом очень удачный black. Отдельное спасибо барабанщику EnslavedJ

Nile – Ityphallic (5) – Классный альбом, мощный brutal death, хотя некоторые композиции немного длинноваты, как и названия песен :) :))

Iron Saviour – Megatropolis (5) – Тоже хороший альбом, не очень, правда, оригинальный, но несколько классных вещей типа Megatropolis и Running Riot имеются, чувствуется школа немецкого power

Novembre – Materia (4+) – Неровный альбом, есть хорошие вещи типа Geppetto, есть средненькие, но по крайней мере довольно оригинально, чем-то напоминает Nahemah, но намного мягче и с псевдоклассическими вставками на акустике :) :)

The Dillinger Escape Plan – The Dillinger Escape Plan (5) – Шикарный альбом, только жаль что очень короткий. Причём, это тот альбом, который начинает нравиться примерно с второго-третьего прослушивания

Fields of Nephilim – The Nephilim (4+) – Если б я услышал этот альбом когда помоложе был – мне бы больше понравилось, сейчас тяжести не хватаетJ, но и так тоже хорошо, да и вокал хорош

Luсa Turilli – The Prophet of Last Eclipse – (5) – С одной стороны вроде и похоже на Rhapsody, с другой стороны этот сольник отличает нехарактерно частое использование электроники. Ещё забавно слушается начало New Century's Tarantella – я никогда не слышал ни одной metal band из Израиля , но думаю, что-то как раз похожее должно бытьJ

Darkthrone – F.O.A.D. (5) Очень позитивный альбом. Особенно понравилась заглавная вещь "Fuck Off and Die". Просто приятно в хорошую погоду выйти на улицу и про себя напевать эту песенку .В общем классный black, масса положительных эмоций
Anathema – Serenades (4+) – Первый раз, когда воткнул этот диск и наугад прослушал пару мелодий, было стойкое ощущение наёбки, как будто диск с тяжёлым музоном подменили какой-то релаксирующей музыкой, ещё только пения китов не хватало. Дальше ситуация немного улучшилась, но осадок всё равно осталсяJ

Opeth – Morningrise (5+) – Как всегда у Opeth гениально , хотя может и чуть меньше понравился, чем Ghost Reveries

My Dying Bride – The Light at the End of Days (5)

Moonsorrow – Kivenkantaja (5+) Шедевр

728. Lord Of Dark Forests » 05.04.2008 00:15 

« Kuhulin:

Darkthrone – F.O.A.D.

« Kuhulin:

В общем классный black

Не смешите меня!  :D :D

« Kuhulin:

Fields of Nephilim – The Nephilim (4+)

Странно, что оценил на "4+". Обычно эта группа у всех идет на Ура и на 5++  :) :)

729. Nobrain-Nopain » 05.04.2008 19:53 

« Lord Of Dark Forests:

Не смешите меня!

да уж, блэка там одно название.

В общем меня заклинило:
AC/DC 1985 "Fly on the wall"
AC/DC 1988 "Blow up your video"
AC/DC 1995 "Ballbreaker"

те же ремастированные фирменные издания. Чувствую, куплю и все остальные. Прёт меня последнее время от AC/DC.

730. Kuhulin » 05.04.2008 23:54 

Странно, что оценил на "4+". Обычно эта группа у всех идет на Ура и на 5++  :) :)

Возможно мало слушал, иногда альбом где-то на 10 раз на ура идёт

Добавлено (05.04.2008 23:58:32):

кстати никто не обращал внимания. что последняя песня на альбоме Voonsorrow – Kivenkantaja – один в один старая советская песня смело товарищи в ногу :)) :)))

731. BRutality NoMaD » 06.04.2008 11:56 

Ребята.подскажите где взять Brutality "Scream of Anguish"  :/: :/:

Добавлено (06.04.2008 11:57:57):

Ребята.подскажите где взять Brutality "Scream of Anguish"  :/: :/:
БУДУ БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН !!!!!!  \m/ \m/

или может кто знает как найти Сarlos'а??

732. Nobrain-Nopain » 06.04.2008 19:35 

« Kuhulin:

что последняя песня на альбоме Voonsorrow – Kivenkantaja – один в один старая советская песня смело товарищи в ногу

Moonsorrow, наверное. Ну так это ж викинг, поэтому и "смело"  :) :) Хотя не обратил внимания, щас послухаю...

Купил Judas Priest "Ram it down" (фирм., ремаст.). Не всё ж лицензию брать.

733. peps68 » 07.04.2008 15:33 

Только что из "Пурпурного легиона". Забрал свой заказ – фирменный Beyond Twilight "The Devil's Hall of Fame". Потраченных 5 недель ожидания и 540-а рублей ничуть не жалко. Вещь – чистый "термояд", вставляет по полной программе. Такой музыке достойный визуальный ряд, и лучшего КИНО не придумаешь. Вот за подобное я и пропаведую культ "Ланде".  \m/ \m/ Но если пипл прав, и остальные оба ВТ такие же (пусть и без Йорна), чую их заказ дело уже, практически, решённое.
Коротич – "классика" с +.

734. Rivfader » 07.04.2008 20:06 

Xasthur – The Funeral Of Being (кстати, тоже из Пурпурного Легиона  :) :)). Просто шикарный альбом.  :/: :/: 5+.

N.P.: Septic Flesh

735. VVoorlokk » 07.04.2008 21:48 

Купил тут дебютник Abominable Putridity... Что тут сказать, ахуенски брутальчик техасской школы, с отличнейшим звуком и очень хорошо сыгранный. Материал выше всяких похвал, у нас мало таких групп...

N.P.: [2007. Stagnated Existence #10] Disavowed – The Veils of Misconception

736. Quetzalcoatl » 09.04.2008 20:17 

Rivfader
Хочу столько ж денег  :D :D  :D :D  :D :D
Сам я выступил скромно
Darkthrone-The Cult Is Alive.Я тут и говорить не буду,ибо альбом стоит того,чтобы послухать.
Marduk-Plague Angel.Я с рецензией КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен,тем более,где там ДЕТ(а уважаемый рецензист писал именно о том,что они "начали лабать второсортный дет").Это офигенный альбом,намного злее всякого Найтвинга,что приятно,что там атмосфера прям прошибает.

N.P.: Beherit-Sadomatic Rites

737. MetalManiac » 09.04.2008 20:32 

Samael – Solar Soul (4+) – довольно интересный музон, много электронщины, в меру брутальный вокал, всё сделано со вкусом и довольно оригинально

Fission – Crater (5) – по пресс релизу сей коллектив играет death/thrash, а поёт там небезывестный Vintersorg. Мне музыка не показалась чистым thrash/death-ем (хотя его элементы присутствуют) во многом из-за вокала. В целом же очень интересная работа получилась.

Havayoth – His Creation Reversede (5) – за вокалом опять Vintersorg, но стиль на этот раз что-то типа gothic (хотя и не факт). При первом прослушивании материал кажется несколько нудным, но потом всё встаёт на свои места. Хорошая работа.

Cruachan – The Morrigan's Call (5) – отличный фолк с элементам блэка с мужским и женским вокалом. Много народных инструментов и великолепная атмосфера.

Mortal Love – Forever Will Be Gone (4)
Mortal Love – I Have Lost (4)
довольно приятный doom/gothic с женским вокалом.

Dogma – A Good Day To Die (4) – неплохой такой heavy/power с приятным вокалом и разнообразной для стиля песенной структурой. Не хватает однако по-настоящему хитовых запоминающихся вещей.

Amorphis – Silent Waters (4) – достаточно ровный приличный материал, особенно понравилась песня Silent Waters.

Anathema – Eternity (3) – купил этот альбом, прочитав множество хороших отзывов на него. Откуда они я при прослушивании не понял. Донельзя нудный и тоскливый музон от которого тянет в сон с совершенно невыразительным вокалом. Может конечно я просто в него не въехал, но... В общем буду осторожнее относиться к хвалебным рецензиям.

Norther – N (4) – хороший музон, скоростной, в меру брутальный и в меу мелодичный. Особых недостатков не имеется.

738. Blackbird » 11.04.2008 23:38 

Поход в магаз был аж неделю назад.. вот только щас сподобился отписаться..

KorpiklaaniKorven Kuningas (Irond).. отписался здесь

EsotericSubconscious dissolution into the continuum (CD-Maximum).. отписался тут.. пока нивпёрло.. буду фтыкать..

Longing for DawnA Treacherous Ascension (Irond).. второй альбом канадских фьюнеральщиков.. это такой лёгенький фьюнерал.. типа Шэйп оф Деспэар.. (есть мнение, что это и вовсе не фьюнерал.. ну.. я тут спорить не буду, ибо нишарю  :) :)) с некоим количеством клавишных и грустной (не замогильной) атмосферой.. мне дико нравится.. очень удачное приобретение..  :/: :/:  \m/ \m/

BehemothDemonica (CD-Maximum).. думаю, группа в представлении не нуждается.. а вот насчёт самого приобретения.. оформлено в виде мини-книжки со всякими там пояснениями относительно каждой песни.. как создавалась и т.п. + куча фоток.. ну и собсно 2 СД-диска.. эдакая солянка + несколько рематерингов\миксов\ремиксов\ранее не выходивших версий песен.. только раннее творчество, что меня несказанно радует.. никакого блэк\дэта и прочего брутала.. тока паган\блэк и просто блэк  \m/ \m/  :/: :/: весьма удачное приобретение.. Ща, чувствую, придёт Лорд и скажет, что Бегемот продался  :D :D да мне в принципе пофег.. давно хотел Бегемота раннего в хорошем неэмэрзэшном качестве.. доволен шописец  :) :)

Млять.. диски подорожали.. 200 рублей за лицензию  :~ :~  :( :( Жопа какая-то.. а я стока всего хочу  :~ :~ Надо идти грабить банк  :E :E

N.P.: Бегемот родимый

739. Lord Of Dark Forests » 12.04.2008 00:39 

« Blackbird:

Ща, чувствую, придёт Лорд и скажет, что Бегемот продался

БЕГЕМОТ ПРОДАЛСЯ!!!  :E :E
А если серьезно – то просто ушел в другую музыку. Весьма неплохую, но.... ДРУГУЮ. А вот ранний (до 1998 включительно) – это просто сказка...  :/: :/:

740. Quetzalcoatl » 12.04.2008 19:27 

« Blackbird:

Esoteric – Subconscious dissolution into the continuum (CD-Maximum).. отписался тут.. пока нивпёрло.. буду фтыкать..

Тьфу на тебя!Как в это можно не въехать?)Хотя...Ну,если до этого с фьюнералом не общался...Тогда да,трудно достаточно.

« Blackbird:

Behemoth – Demonica

Это где ещё трек Conjuration of *какие-то демоны*?
Ну,был на горбушке,ушёл весьма довольный:
1.Pantera-Vulgar Display Of Power.Это единственное,что я пока слухал.Впечатление:весьма положительное,даже слишком.Хорошая музыка.
2.Darkthrone-Sardonic Wraith.С сабжем даже по интернету не было знакомства,щас после Пантеры слухать буду.
3.Satyricon-Nemesis Dvina.С этим альбомом было ознакомление,правда,короткое.Тем не менее,Dark Medievаl Times-почти везде,а этот там последний был.
4.Marduk-La Grande Danse Macabre.Не лухал,но догадываюсь,какой материал меня ожидает.

N.P.: Pantera-Rise

741. Nobrain-Nopain » 12.04.2008 19:50 

« Blackbird:

Behemoth – Demonica (CD-Maximum).. думаю, группа в представлении не нуждается.. а вот насчёт самого приобретения.. оформлено в виде мини-книжки со всякими там пояснениями относительно каждой песни

есть и у меня такая книжка. Приобрёл, каюсь, на поводу у глаз завидущих, рук загребущих. И, как всегда, не ошибся. Материал, собранный на этих двух дисках, мне очень понравился, этакий первородный и сырой, настоящий металл. В общем, Blackbird, могу только поздравить с таким приобретением.

742. AmiD_FLice » 12.04.2008 19:51 

Lake Of Tears – "Moons And Mushrooms". Взял исключительно с целью ознакомления, поскольку 19-го числа шведы к нам в город приезжают. А у нас такие гости весьма и весьма редкие...
Tool – "Aenima". Был куплен в связи с моим последним увлечением в лице Isis; просто стало интересно, каким образом Tool смог оказать влияние на Isis.
Fleur – "Флерография". Терпеть не могу сборники а-ля "The Best", но, во-первых, неравнодушен я к творчеству этой команды, во-вторых, оформление приглянулось, а в-третьих, не было у меня до этого альбомов группы на CD-носителе.

743. Blackbird » 13.04.2008 23:24 

« Lord Of Dark Forests:

А если серьезно – то просто ушел в другую музыку. Весьма неплохую, но.... ДРУГУЮ.

Я просто не особый любитель блэк\дэта и брутала.. точнее вовсе не любитель  :) :).. а про продажность я в другом смысле имел ввиду.. типа что у нас в стране выпустились.. помницца с Сатириконом фишка была.. издались у нас и ты сказал, что они продались  :) :)

« Lord Of Dark Forests:

А вот ранний (до 1998 включительно) – это просто сказка...  :/: :/:

Согласный  :) :)

« Quetzalcoatl:

Как в это можно не въехать?)

Считаю, что для такого музона вокал немного (или даже совсем) неправильный  :) :) моё личное мнение..

« Quetzalcoatl:

Хотя...Ну,если до этого с фьюнералом не общался...

Очень эпизодически.. тока Шэйп оф деспаир собрал.. и один альбом Скептицизма.. ну и Во скорбях (если это можно фьюнералом назвать).. наши лэйблы чота не очень фьюнеральщиков жалуют.. особо вроде ничо и не выходит..  :( :( А заказывать фирму – это, блин, кот в мешке.. тут можно руководствоваться тока рецензиями.. а вкусы, как известно у всех разные.. вот с твоей подачи Эзотерик купил  :) :)  :~ :~

« Quetzalcoatl:

Это где ещё трек Conjuration of *какие-то демоны*?

Не.. такого трэка там нету.. там сборная солянка с ранних альбомов  \m/ \m/

« Nobrain-Nopain:

В общем, Blackbird, могу только поздравить с таким приобретением.

 :#: :#: Сам вот нинарадуюсь  :) :)

Вчера был экстренный (незапланированный) поход в магазин.. диск попсовый в подарок на днюху подбирал  :D :D Зато теперь я в попсе шарю..  \m/ \m/ Во всяких там Марайах Кэри, Гвэн Стэфани и прочих  :) :) И вот, блин, не смог удеражацца:

IBetween Two Worlds (Irond).. дядько Аббат наваял добротный альбомец.. это эдакий блэкэнролл\викинг.. весьма и весьма неплохо.. более подробно в топике про викинг попозже накропАю.. минимум для ознакомления рекомендую стопудово.. для поклонников жанра естессно..

GallhammerThe Dawn of... (Peaceville Records) вот про эту группу надо мутить отдельный топик.. ибо деффки из Токио рубают мегопесдатую музыку  \m/ \m/  :/: :/:  :E :E жгут нипадеццки..

PeruPatricia Spero.. этническая (New Age вроде, да? Я в этом пока ниасобо шарю) перуанская музыка.. очень клёвая, медитативная, расслябляющая.. никаких электрогитар и бластбита.. звуки природы, какие-то там аутентичные напевы.. и электронщена  :/: :/:  \m/ \m/ Я буду копать в этом направлении..  :) :)

Ну и вышеупомянутый попсовый диск.. сборник какой-то  :) :) Я думаю, про него тут подробно отписываться не надо  :D :D

« AmiD_FLice:

Fleur – "Флерография".

Слушай, а на каком лэйбле выходило, а?

ЗЫ: небольшая просьба к тем людям, кто здесь отписывается.. указывайте пожалста лэйбл, на котором выходит тот или иной ЦД, который вы приобрели..

N.P.: Longing for Dawn – Ephemeral Cure

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.