Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2292. Dissident God » 01.07.2009 12:55 

« Hanevold:

А кто буддист? Я не буддист.  :) :) Dissident God, ты буддист? )

Хм. Мантры не пою. В паломничества не хожу. Статуэток Будды не имею. Видимо, не буддист.  :) :)

P.S. Спасибо за интересные ссылки.
P.P.S. RavenLord точно не в теме.  :) :)

2293. SkyWriter » 01.07.2009 17:59 

« Hanevold:

Гы. Ты по-прежнему не в теме.

Кто ж спорит. Буддизм мне известен хуже всего, кроме, разве что бахаизма там, или культа "менее известного божества Вицлипуцли"...

« Hanevold:

Вот например тут почитай, если интересно. Надолго хватит.  :) :)
Еще Китайскую книгу мудрости почитай, если не влом.

Мне бы сейчас Турбо Паскаль осилить... Да и по китайскому у меня в школе "еденица" была  :) :)...
P.S. Larme и др. гражданам(кам) аналогичной направленности суждений рекомендую почитать что-нибудь вроде "Бесед о религи и знании" 60-го года выпуска. Просто, "в лоб", так как вы любите.

Добавлено (01.07.2009 18:01:49):

« Dissident God:

RavenLord точно не в теме.

Пох. не Буддой единым...

2294. pizda s ushami » 02.07.2009 09:48 

« Hanevold:

а камасутра?  :D :D

дык, естественно )  :/: :/:  :D :D

« SkyWriter:

60-го года выпуска.

 :) :)  :/: :/:  :#: :#: (я не про книгу, я про год  :) :))

2295. SkyWriter » 02.07.2009 17:26 

« pizda s ushami:

я не про книгу, я про год

Если бы ты ее прочитал...

2296. Hanevold » 02.07.2009 21:50 

« SkyWriter:

Да и по китайскому у меня в школе "еденица" была  :) :)  :) :)...

« SkyWriter:

Если бы ты ее прочитал...

По ходу по английскому оценка не выше была.  :) :)

« SkyWriter:

еденица

И по русскому.

« SkyWriter:

разве что бахаизма

Кстати, блуждал чего-нибудь почитать про реинкарнацию, наткнулся на сие.  :) :)

« SkyWriter:

или культа "менее известного божества Вицлипуцли"...

Ага, а еще Камаштли, Кецалькоатль, Кукулькан, Иштаб, Ишчель, Коатликуэ, Койольшауки и еще с десяток труднозапоминаемых...  :) :) Таки не всё так плохо с буддизмом-то у тебя? По сравнению с этими-то.  :) :)

« pizda s ushami:

дык, естественно )  :/: :/:  :/: :/:  :D :D

 :/: :/:

Да, и еще несколько разных любопытнх притч.  :/: :/:

2297. SkyWriter » 02.07.2009 23:49 

« Hanevold:

По ходу по английскому оценка не выше была.  :) :)

Пятерка. И ЕГЭ на 77 баллов сдал. А вообще прошу прощения у Затонувшей Девы  :| :|. Мельком я как-то... И кстати: мало ли... Мне отсюда все-таки не видно  :) :)  :) :)  :) :)...

« Hanevold:

И по русскому.

Тоже пятерка. 89 баллов по ЕГЭ. А что ты хочешь, у Opera орфографического модуля нетути. Еще и не такое проскочит... Токмо отслеживай повнимательней, а то все самое интересное пропустишь  :E :E.

Ф канцэ канцофф олбанскей нихто ни атминялъ.

« Hanevold:

Ага, а еще Камаштли, Кецалькоатль, Кукулькан, Иштаб, Ишчель, Коатликуэ, Койольшауки и еще с десяток труднозапоминаемых...  :) :) Таки не всё так плохо с буддизмом-то у тебя? По сравнению с этими-то.  :) :)

Из вышеперечисленных знаю только Кетцалькоатля, да и то не в лицо...

Темный я человек, что еще сказать  :( :(.

Дабы сие сборище алфавитных знаков не было воспринято як офф-топик, let me write something else, coz I really have something to say. So... I think that religion is a pretty good thing, while you aren't kiling people in the name of your God. Sometimes it realy helps you to live, coz to live under protection of a mighty god promissing salvation and heaven (non-existing in real life of course) is easyer then to be all alone in this cruel world (I mean all this fuckin' mystic stuff). But religion is a lie. So, if you don't wanna fool yourself you should throw this sheet away from your life. Moreover it's boring to follow all this "divine laws", does it? Let face it: religion is a chain. Chain is bad. Understand?

Program p_s;
var a: string;
begin
a:='It was da little joke, boyz. Good night to ya.';
write(a)
end.

И вовсе я не странный  :{ :{.

N.P.: Zzzzz

2298. Dissident God » 03.07.2009 00:26 

RavenLord
1. В "Кецалькоатле" буква "т" может как быть, так и не быть – это целиком и полностью зависит от предпочтений оперирующего данным именем собственным, т.к. в языке индейцев присутствуют звуки, для которых в нашем нет однозначно подходящих букв. Короче, особенности перевода и произношения.  :) :)
2. Нафига вводить переменную, когда можно вывести текст и без нее?  :^: :^:  ;) ;)
3. Английский неплох!  :/: :/:

2299. Gastrolith » 03.07.2009 02:51 

Ладно хоть черный бох бредить перестал.  :) :)

2300. SkyWriter » 03.07.2009 10:25 

« Dissident God:

Нафига вводить переменную, когда можно вывести текст и без нее?

Правда что! Надо оптимизацию кода проводить  :) :)  :) :)  :) :)...

« Gastrolith:

Ладно хоть черный бох бредить перестал.

Что-то мне подсказывает, что он еще вернется...

N.P.: Black Sabbath – Electric Funeral

2301. pizda s ushami » 03.07.2009 11:20 

« SkyWriter:

Если бы ты ее прочитал...

Ну я читала другие книги советского времени – о религии – ну, что сказать, те, кот. мне попадались – очень здравые в том смысле – здравомыслящий подход в сочетании с резкой критикой, без всякой толерантности ко всяким чувствам верующих – самое то  :/: :/:
примера ради – "Книга о Коране", то же где-то того же года издания, в сети имеецо.

« SkyWriter:

А вообще прошу прощения у Затонувшей Девы  :| :|  :| :|. Мельком я как-то... И кстати: мало ли... Мне отсюда все-таки не видно  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)...

Я не обидеслО  :) :)

2302. Olafson » 04.07.2009 17:51 

« Gastrolith:

Ладно хоть черный бох бредить перестал.  :) :)

И Олафсон вместе с ним  :) :)

Добавлено (04.07.2009 17:54:22):

« pizda s ushami:

очень здравые в том смысле – здравомыслящий подход в сочетании с резкой критикой, без всякой толерантности ко всяким чувствам верующих

КАк насчет с\здравомысляжего подхода с критикой с уважением чувств верующих?

2303. SkyWriter » 04.07.2009 21:50 

Вопрос к верующим (не только христианам): как вы определили, что именно ваши верования являются истинными, ведь на земле ОЧЕНЬ много религий, а если учитывать конфессии... Все-таки не испробовав все нельзя понять, что лучше и правельнее, а сделать это невозможно.

Вопрос к товарищам, которые сконструировали себе собственную религиозную концепцию: а не кажется ли вам, что это иллюзия избранности?

« Olafson:

КАк насчет с\здравомысляжего подхода с критикой с уважением чувств верующих?

Так же, как и с уважением чувств неверующих.

N.P.: БП, HDD, кулер, будильник...

2304. Old Trollmann » 05.07.2009 01:25 

« SkyWriter:

Так же, как и с уважением чувств неверующих

вот это очень верное замечание. Повсюду трубят о том, что нужно уважать чувства верующих, не дай кто-бы-то-ни-было оскорбить, и всё такое. А я вот всё жду, когда же маятник в обратную сторону качнётся, когда религиозная истерия будет признана мешающей обычному человеку?

2305. Larme » 05.07.2009 04:50 

"в учении даосов есть одна непостижимая загадка: оно побуждает людей к поиску Дао, или "Пути", но не дает четкого определения, как его можно достичь. Лао-цзы говорит: "Те, кто говорят, что могут объяснить Дао, не понимают его, а те, кто понимают его, не объясняют ничего".

По поводу "религиозной истерии" и неуважительного отношения верующих к неверующим. В самом учении Христа неуважение к личности л ю б о г о человека является грехом. "Смотрите не презирайте никого из малых сих....". Впрочем, данное увещевание Христа я уже приводила. Презрение вообще мерзко, и человек презирающих других, даже самых опущенных, достоин презрения. Касаемо лично меня. С моей стороны было проявлено неуважение лично к кому-то из участников, или же я называла их теории бредовыми? Я могла и могу употреблять такие слова как "слепота", "заблуждение", "неверно", "абсурдно" и прочее. И если вы усматриваете в этом оскорбление своих неверующих душ – это проблема вашего психически незрелого и эмоционального состояния.
Откровенно дерзкое и необоснованное заявление о т.н. "религиозной истерии". Экое смачное клише придумали. Истерия – это у истероидов и шизофреников, коим несть числа. А также это проблемы больных людей, связанных по каким-то причинам с Верой, но не проблема Философии Вероучения.
Большинство видит то, что хочет видеть. Под определённым уклоном это страшно, т.к. порождает субъективность, слепоту и ограниченность. Скажем так: если кому-то удобно жить без веры в Бога, он найдёт любые доводы и "доказательства" против этой самой Веры. И эти доводы действительно поддержит их внутреннее состояние, ум, некие события, воспринимаемые ими на свой манер. Жизнь так и устроена, очень правильно, если не сказать мудро: многое говорит за Бога, и многое против Бога. 50/50. Именно поэтому возможен Выбор. В этой бинарности и заключается возможность реализации Свободы, и соответственно личности т.к. становление личности невозможно без наличия Свободы выбора.

"как вы определили, что именно ваши верования являются истинными, ведь на земле ОЧЕНЬ много религий, а если учитывать конфессии..."

Хороший вопрос. Религий много, путей всего два.
Путь первый – Вера в Бога. Путь второй – легион различных путей, в которых нет места Личностному Богу-Слову.
Это может быть путь "эго" (он же сатанизм), путь агностицизма (путь без пути, безпутье), пофигизма и равнодушия (он же сатанизм), путь материального потребления (он же сатанизм), путь преступлений и садизма (он же сатанизм), путь эзотерический. Сюда входит и многоуважаемый мною буддизм, т.к. где-то больше половины из философии буддизма абсолютно не противоречит учению Христа, (Который Своей жизнью и смертью показал абсолютный путь терпения и беззлобия). Наоборот, существует немало христиан, пользующихся советами буддизма до той степени, которую определяет им совесть и внутреннее чутьё.

Путей два: Сверхличность, отрицание Сверхличности.
Как человек определяет верный курс?
1) совесть
2) положительный опыт в атмосфере данной Веры.
3) неоднократное подтверждение Веры в результатах, плодах, самочувствии, состояниях, определенном подъёме внутренних сил на маршрутах Веры
3) избавление от страшной болезни или иных тягот по Вере (той, которая деятельная)
4) переживание клинической смерти
5) столкновение с демоническими духами. Беснование, полтергейст, и иные паранормальные вещи
6) чувство легкости, ясности, вдохновения и постоянной (!) мирности в душе
7) услышанная и многократно (!)исполненая молитва
8) живые примеры мудрой и счастливой жизни и свидетельства чудотворений: провИдение, например
9) примеры мученичества и подвига за Веру
10) чтение великих мыслей великих людей
11) общение с верующими и видение плодов общения
12) озарение, прозрение, когда вдруг ни с того, ни с сего начинаешь верить в Бога, т.к. чувствуешь Его благодать и присутствие
13) здравый смысл, логика
15) любовь, верность, готовность выслушать и понять другого, ненавязчивость и терпение. Если они есть значит здесь присутствует Объективность.

Список можно продолжить.

"Все-таки не испробовав все нельзя понять, что лучше и правельнее, а сделать это невозможно"

Испробовать всё невозможно, да и не нужно. Есть дух смирения (не в смысле рабской покорности и безволия, но в смысле принятия обстоятельств без ропота и злости, готовность из всего извлечь для себя что-то) и веры в возможность познания Истины и потому жажда Истины, а есть дух гордыни и самости, когда всё воспринимается со скепсисом и недоверием и потому глубокого проникновения в суть не происходит. Судите сами как можно познать какое-либо явление, не доверившишь ему, не вступив в его область, пределы? Со стороны многое кажется в искажённом виде, потому что видна одна оболочка.
А личинами пользуется ложь. Причем спекулируют-то всегда на хорошем. Та же самая реклама основана на полуправде полулжи. Там, где есть добро, там и рядом паразитирование на нем, спекуляция им, развращение его.

И ещё. Истеричность – это верный признак порабощенности и не истинного пути. Истерия – это та же гордость, эгоизм.
Кто больше всего истерит? Тот, кто БОИТСЯ что-то потерять, желает чего-то меркантильного (либо эгоистичного) или же тот, кто боится за свою шкуру, ибо душонка-то нечиста. Лживые и истерят, пытаясь убедить в своей правоте, причем самих себя же. Такое вот жалкое успокоение своей совести и желание обратить внимание на себя, полную никчемность и пустышку, иначе не пришлось бы истерить.
Однако хотелось бы напомнить обвинительной стороне, что христианство – это то, что по-христиански. И ежели Вы увидете лживого, похотливого, невежественного или пьющего христианина – это не христианин. Это антихристианин. Христос предупреждал, что "жатвы много, а делателей мало".
Что ж, и учение Будды многие превращают в культ и единственно верный путь к Истине. При этом даже не замечают, что в философии буддизма нет единой истины. Ибо всё, абсолютно всё, любая мысль есть истина, а вернее её частица или отражение. Т.к. в буддизме нет зла и добра, нет идеи о противостоянии и борьбе двух сторон. Есть лишь инь и ян, как разнообразие метаформ.
Но любой чувствующий человек понимает как в его душе постоянно происходит борьба с её необходимостью выбора. Ибо от правильного (читай истинного) выбора зависит продлится ли покой и ясность ума и души.

"Вопрос к товарищам, которые сконструировали себе собственную религиозную концепцию: а не кажется ли вам, что это иллюзия избранности?"

Каждый человек живёт так, как ему удобней становиться лучше и чище.

2306. Alex CK » 05.07.2009 09:27 

Ну, Larme, что ещё я могу сказать? Жизнь намного проще устроена, чем ты думаешь, и намного разнообразнее, чем ты хочешь видеть. Как вы все (христиане) живёте с подобными наворотами?

Trollmann –"

А я вот всё жду, когда же маятник в обратную сторону качнётся, когда религиозная истерия будет признана мешающей обычному человеку?

Я тоже жду.

2307. Olafson » 05.07.2009 12:51 

Вопрос к верующим (не только христианам): как вы определили, что именно ваши верования являются истинными

« Alex CK:

Ну, Larme, что ещё я могу сказать? Жизнь намного проще устроена, чем ты думаешь, и намного разнообразнее, чем ты хочешь видеть. Как вы все (христиане) живёте с подобными наворотами?
.

Мне так захотелось...Так проще?

« Old Trollmann:

" RavenLord:
Так же, как и с уважением чувств неверующих
вот это очень верное замечание. Повсюду трубят о том, что нужно уважать чувства верующих, не дай кто-бы-то-ни-было оскорбить, и всё такое. А я вот всё жду, когда же маятник в обратную сторону качнётся, когда религиозная истерия будет признана мешающей обычному человеку?

Что у вастам в России происходит?
Я вообще не понимаю что такое "оскорбление чувств верующих"..Библию порвать? Ну так это просто хамство...Сказать что Бога нет – ну это вообще Ваши проблемы, фильм "Последннее искушение Христа" на Пасху? – ну вот оно и есть.
А что такое "оскорбление чувств неверующих"? – передачи со священниками? Ну так можно их и не смотреть...это как с ДОМОМ2, к тому же вэтих передачах нет постельных сцен с деятелями атеизма...

и ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИОЗНАЯ ИСТЕРИЯ?

Добавлено (05.07.2009 16:19:39):

Я вообще стаораюсь не употреблять понятие "оскорбление чувств"..

2308. SkyWriter » 06.07.2009 00:58 

« Larme:

Касаемо лично меня. С моей стороны было проявлено неуважение лично к кому-то из участников,

Давай об этом больше не будем, а?

« Larme:

Путь первый – Вера в Бога.

Но Богов то тысячи! И их требования разнятся.

« Larme:

Каждый человек живёт так, как ему удобней становиться лучше и чище.

Это что, ответ?

« Olafson:

Мне так захотелось...Так проще?

Значит ты допускаешь, что твое мировоззрение может оказаться в корне неправильным?

« Olafson:

"оскорбление чувств верующих"

Способов много.

« Olafson:

"оскорбление чувств неверующих"

Когда тебя называют тупым и недалеким неучем из-за того, что ты не веришь в бога, это, по-моему, оскорбление.

2309. pizda s ushami » 06.07.2009 08:05 

« Olafson:

КАк насчет с\здравомысляжего подхода с критикой с уважением чувств верующих?

Критика каждой религии рождается прежде всего среди последователей, приверженцев этой религии. Так было в старых доисламских культах, так было в буддизме и христианстве, то же положение и в исламе. Процесс этот развивался исподволь, порой неравномерно, проявляясь на первый взгляд в весьма отдаленных и оторванных друг от друга центрах культурной жизни, однако на деле имеющих уходящие в далекую древность взаимосвязи. Впрочем, научное подтверждение и осмысление этих взаимосвязей пришло лишь в XIX и XX веках, даже в последние 20-25 лет.

© упомянутая выше Книга о Коране, 70-какой-то год. Тама разные моменты этой критики рассматриваются. Так скажем, вгляд "изнутри, но с другой стороны". Даже точка зрения Иблиса есть в виде "семи сомнений" )) Ну, не говоря уже о просто здравом рассмотрении под микроскопом всяких догм. А выражать симпатию к антирелигиозным вольнодумцам или делать акцент на несовершенствах и противоречиях святыни – одновременно соблюдая "уважение чувств верующих" – скажем, трудно. Врядли вообще возможно ) Ибо это уже само по себе и есть их оскорбление  :!: :!:  :D :D Кто виноват, что верующие так чувствительны??  :D :D ? Хорошо еще, что наши христиане за такие оскорбления не убивают ))

2310. AnvadicA » 06.07.2009 16:06 

Решил таки зайти в этот топик, чтобы сказать чиста по сабжу:
Человеку, у которого есть духовность сама по себе – религия не нужна. Он выше ее.
Человеку, которому не хватает в жизни духовности, религия нужна! Ибо без религии он может превратиться в чмо. А наличие в человеке духовности определяется прежде всего наличием в нем совести.
Разворачивать и объяснять эти понятия – значит писать много букоф. А мне влом  :^: :^:

2311. Gastrolith » 06.07.2009 21:01 

« pizda s ushami:

Хорошо еще, что наши христиане за такие оскорбления не убивают

То ли дело раньше ...  ;) ;)

« AnvadicA:

Решил таки зайти в этот топик, чтобы сказать чиста по сабжу

« AnvadicA:

Разворачивать и объяснять эти понятия – значит писать много букоф. А мне влом

*смахивая скупую мужскую слезу* Краткость – сестра таланта.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.