Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

2752. Dissident God » 09.03.2010 00:28 

Вставлю пару слов. Так уж получилось, что мнений столько, сколько и их носителей (людей) – отсюда и известная поговорка.

Для кого-то:

смысл жизни человека, как и любого другого животного – родиться, родить потомство и сдохнуть

а для кого-то:

эти людские ценности говно на палке

и для кого-то:

любовь к этой жизни в реальном мире, а не ожиданием другой, за могильной чертой

не противоречит вере в какого-либо бога

Есть и другие варианты.

Короче, все люди здесь с разными целями. И все эти цели сидят у людей в голове/сознании (кому как больше нравится). Реальная же цель вокруг вас и внутри вас – она во всем. И важно только то, как вы понимаете это сейчас.

Кстати, нет никакой гарантии, что любой из сюда пишущих не поменяет свое мнение по обсуждаемому вопросу через пару-другую лет на прямо противоположное.  :) :)

2753. SkyWriter » 09.03.2010 00:44 

« малефик:

Весь смысл жизни человека, как и любого другого животного – родиться, родить потомство и сдохнуть. А уж чем скрасить свою жизнь – это дело каждого.

С этим, наверное, можно согласится. Но мало кто это сделает. Потому что человек –– особое существо. Потому что у него центральное место в жизни может занимать именно то, о чем ты говоришь, а может и нечто совсем другое, музыка, искусство вообще, какие-либо убеждения... И за это он может умереть... Это все наверное ужасно нерационально с точки зрения природы, но это ведь так...

Вообще трудно сказать, есть ли у человеческого существования какой-нибудь другой смысл кроме вышеобозначенного... Может и нет его, скорее всего нет... Но это как-то обидно для некоторых думающих людей... Они ищут смысл и находят его, каждый свой. А некоторые не находят... По сути, про это очень много книжек написано и не мало душевных болезней от этого образовалось...

« малефик:

Литры спермы это хорошо. Почему бы и нет? Что б когда стать старым пердуном-импотентом со смаком вспоминать, что потратил ее на тучу барышень, а не переварил ее своей мошонкой..(так, для примера)))))

Когда человек становится старым пердуном-импотентом, все это отходит на второй план, мягко говоря.

« ibnn I))):

Это не смысл. Это просто течение жизни.

Смысл. Как же не смысл? Очень хороший, распространенный, общечеловеческий смысл. У каждого свой смысл. У кого-то смысл жизни –– коллекционировать крышки от унитаза.

« ToHanGuts:

А время ты свое гарантированно беспонтово потратишь. Как и любой другой.
Чего бы ты в жизни ни добился, все это будет ничем (чтобы не спрашивать почему, лучше возьми почитай что нибудь). Просто эти людские ценности говно на палке.( я не о старости, детях и т.п.) Они ни хрена в себе не несут. Корявые муляжи. Так, лишь бы попиздеть было о чем.

Кстати, да. Человек правильно сказал по сути. Успех человеческий можно в чем угодно мерить, это вещь настолько относительная непостоянная и эфемерная, что даже говорить смешно. Для того, чтобы быть честным с самим собой единственный выход –– жить в свое удовольствие не мешая другим не думая о всякой возвышенной ерунде. Ну, конечно, некоторым привередливым индивидуумам надо смысл жизни... Тут собственно религия выступает с ее возможностью вечной жизни. Человек автоматически получает смысл жизни: вести себя хорошо, что быть бессмертным. А бессмертие само по себе смысл жизни: живешь себе и живешь, и ни о каком смысле не думаешь, куда он нужен?

« малефик:

Сам какую-то хуйню написал и доволен)))

Он то, конечно, хуйню написал, спору нет. Но и ты написал хуйню. И я тоже. И вообще тут кроме хуйни ничего нет. Вот еще одна идейка, n-степенная цель, небольшой смыслик жизни: написать хуйню на форуме, показав какой ты крутой при всей своей (общечеловеческой, кстати) никчемности и безграничной вселенской ненужности организмик. Ну, это ко всем относится, само собой.

Добавлено (09.03.2010 00:48:17):

« Dissident God:

Кстати, нет никакой гарантии, что любой из сюда пишущих не поменяет свое мнение по обсуждаемому вопросу через пару-другую лет на прямо противоположное.

Да я через две недели поменяю, а может через неделю. А еще через неделю поменяю опять.

Серьезно. Ибо это все ничего не значит и никому кроме меня не нужно. А если хорошо подумать, то и мне это не нужно.

2754. Gastrolith » 09.03.2010 12:28 

« Olafson:

Конкретнее..

Если ему да, значится такова его воля. А если тебе нет, то ты супротив!!!  :) :)

« Blackgod:

Атеизм для меня оказался недостаточным.

*Рыдает*

« Olafson:

Точно так же как и атеизм может быть религией.

Нууууу, если верить ...  :) :)

« ibnn I))):

Это не смысл. Это просто течение жизни.

А чем "течение" не смысл?  :) :) Или вам подавай смысл конечный, завершенный? Чтобы после него раз и всех накрыло?  :) :)

2755. ToHanGuts » 09.03.2010 13:14 

« SkyWriter:

Тут собственно религия выступает с ее возможностью вечной жизни. Человек автоматически получает смысл жизни: вести себя хорошо, что быть бессмертным. А бессмертие само по себе смысл жизни: живешь себе и живешь, и ни о каком смысле не думаешь, куда он нужен?

Браво маэстро! Наконец то сдвинулись с мертвой точки. Вера в этих сраных богов довела эту жизнь да абсурда. Начали искать смысл, а он просто в жизни как таковой. А что после смерти никто не знает и хули туда лесть, мы живем здесь и сейчас, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.
Человечество единое целое. Нет лучше хуже или умней тупее. Все одинаковые, только, если можно так выразится на разных волнах, нет единого целого. На данный момент нет.
Над нами вселенная, если не забыли. А мы тут рылами желуди выковыриваем.

Смена мнения процесс вполне естественный. Процесс познавания не прекращается ж ведь никогда. И мнение не может, оно может лишь стать корректней и глубже.
Координально меняются трансексуалы) блядь кожу бы заживо сдирал бы с этих животных!!

Вот примерно что я имел ввиду. Может бог и есть, и как то управляет всем и нами.
Кто может знать..
Но мне он не интересен. Для меня смысл в познании. Окружающего мира, и самого себя в первую очередь. Узнаю себя узнаю и мир.

Добавлено (09.03.2010 13:18:17):

Кстати никто не слышал о теории голографической вселенной?
самая свежая фишка у ученых мужей о реальности, насколько я понял

2756. ibnn I))) » 09.03.2010 15:09 

« Gastrolith:

А чем "течение" не смысл?

Ну оно смысл, просто скучноватый. Можно чего-нибудь интереснее для себя найти

2757. Gastrolith » 09.03.2010 15:44 

« ibnn I))):

Ну оно смысл, просто скучноватый.

Это уж как организуешь. Зато самый что ни на есть перспективный.  :) :)

2758. Olafson » 09.03.2010 16:01 

Гастролит, я имел ввиду, что моё духовное состояние в моих руках..."Ему все равно" это значит – выбор он предоставил мне.

N.P.: Ничего не играет. Я в пост музыку не слушаю.  :) :) (жду реплик про зомбированность и неполноценность моей жизни  ;) ;) )

2759. малефик » 09.03.2010 19:09 

« Olafson:

N.P.: Ничего не играет. Я в пост музыку не слушаю.  :) :) (жду реплик про зомбированность и неполноценность моей жизни  ;) ;) )

И что тебе это дает?

2760. Olafson » 09.03.2010 19:55 

« малефик:

" Olafson:
Я в пост музыку не слушаю. )

И что тебе это дает?

незавісімость от этой самой музыкі. Ибо в остальное время она практически постоянно в моей жизни присутсвует. Т.е. есть некая зависмость. Я постоянно думаю что бы тасм послушать, скачать – наркотик, в общем...А сейчас её нет, больше времени для всяких богословских размышлений...ну в общем больше религиозных размышлений – с другим настроением встречу Пасху.  :) :)
Хотя основное это все же – независимость от того без чего как бэ не мошешь обойтись...

2761. малефик » 09.03.2010 20:00 

Верующие умирали и убивали за своих богов; бичевали себя в кровь, обрекали на пожизненное безбрачие и молчальничество – и все ради религии. Зачем? В чем ее польза?

2762. Olafson » 09.03.2010 20:03 

« малефик:

В – и все ради религии.

Не ради религии, а ради Бога...

« малефик:

В чем ее польза?

Какой бы я был сволочью. если бы не религия....

Но вопрос в другом – если есть бОг, то и от религии есть польза.

2763. малефик » 09.03.2010 21:42 

О террористах заявляют, что ими движет зло. Но зло не является мотивом их поступков. Какими бы гадами их не считали, они руководствуются праведными, по их мнению, принципами, честно выполняя предписания своей веры. И они не психопаты, а религиозные идеалисты, которые считают себя, в рамках своих убеждений, рациональными людьми. Их уверенность в собственной правоте основана не на безумии, не на вселении в них сатаны, а на том что они с момента рождения воспитывались в лоне абсолютной, беспрекословной веры.
Вывод такой: виноват не религиозный экстремизм, который якобы извращает хорошую благородную религию, а сама религия. Если уважать религию(веру) лишь потому, что это религия(вера) значит надо уважать бен ладена и террористов-самоубивц и их веру?

2764. VVoorlokk » 10.03.2010 00:42 

« Olafson:

Я постоянно думаю что бы тасм послушать, скачать

Вот черт, а я об этом вообще не думаю  :~ :~ А вообще от мызыки иногда прикольно передохнуть, как-то восприятие освежается. Хотя в метро по часу ездить скучно  :( :(

« малефик:

честно выполняя предписания своей веры

Ну, вот с этим можно было бы поспорить, ибо большинство таки отрабатывает бабло. И вообще, эти ваши террористы уже давно марионетки в руках сильных мира сего. Фанатиков сейчас почти не осталось. Хотя может я и не прав.

« малефик:

Вывод такой: виноват не религиозный экстремизм, который якобы извращает хорошую благородную религию, а сама религия.

Хехе, любую религию (да и вообще что угодно) можно довести до абсурда. А люди, они такие штуки, любят идти на поводу, не важно у чего. Зомбирование везде, ага, мировой заговор, все дела.

Что-то скучный какой-то спор пошел, даже читать не интересно  :( :(

2765. Olafson » 10.03.2010 14:15 

« VVoorlokk:

Хотя в метро по часу ездить скучно

МЕня первые пару недель вообще колбасит...

« малефик:

виноват не религиозный экстремизм, который якобы извращает хорошую благородную религию, а сама религия.

Ответ неправильный....ибо на каком основании ты религию измеряешь не по святым, а по террористам. Надо смотреть вглубь религии в её суть

Добавлено (10.03.2010 14:18:36):

« малефик:

Если уважать религию(веру) лишь потому, что это религия(вера)

Не надо в данном случае. если некая виртуальная религия требует 1000 младенцев в жертву в день, то такую религию надо экстерминировать

2766. малефик » 10.03.2010 19:31 

Олафсон, а что требует твоя религия?

2767. ALANHELL » 13.03.2010 17:32 

О тема Религия. А вот у одной известной металлической группы есть даже альбом "Blood Religion",интересно насколько серьёзно это высказывние и имеет ли под собой почву.Чтобы бы быть до конца религиозным человеком,наверное для начала быть честным перед собой,близкими и окружающими,а потом быть последовательным во всех делах и начинаниях.Сейчас у многих религия-это просто дань моде

2768. Olafson » 14.03.2010 02:48 

« малефик:

Олафсон, а что требует твоя религия?

моя религия не оперирует термином "требует"...  :) :) Как это ни странно звучит (долго объяснять)...
Хотя, нет одно требование есть: чтоб считаться православным я должен дословно верить в то, что сказано в "Символе Веры"...

Добавлено (14.03.2010 02:50:16):

« ALANHELL:

наверное для начала быть честным перед собой,близкими и окружающими,а потом быть последовательным во всех делах и начинаниях.

А может и так, что таким человек может стать только благодаря религии

2769. ALANHELL » 14.03.2010 06:39 

Olafson согласен с тобой,а вот однозначно не могу получить ответ,быть религиозным человеком подразумевает набожность или эти понятия немножко трактуют по разному?

Добавлено (14.03.2010 06:40:05):

Olafson согласен с тобой,а вот однозначно не могу получить ответ,быть религиозным человеком подразумевает набожность или эти понятия немножко трактуют по разному?

2770. Olafson » 14.03.2010 10:04 

« ALANHELL:

быть религиозным человеком подразумевает набожность или эти понятия немножко трактуют по разному?

Что значіт набожность?

2771. ALANHELL » 14.03.2010 10:27 

Хорошо вопрос так задам,быть религиозным человеком и верить в бога это одно и тоже?

Добавлено (14.03.2010 10:27:20):

Хорошо вопрос так задам,быть религиозным человеком и верить в бога это одно и тоже?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.