Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Религия

3432. Мировая Закулиса » 12.04.2012 21:20 

кирилл молится против вас, покайтесь суки!

Добавлено (12.04.2012 21:24:30):

молитесь за его часики  :!: :!:  :%: :%:

3433. Blackgod » 12.04.2012 22:01 

« Olafson:

МВД в курсе? Дело завели?...нет – так может там что-тодругое...

И не только в курсе. Надо будет, поднимут  :!: :!:

« Olafson:

Наверное, учитывая, что "плоть" это не "мясо"...а граница между душой и мясом  :) :)

Вот так, лёгким движением, "душа-христианка" и "грешная плоть" живут сами по себе в "мясной оболочке"  :) :)

« Olafson:

А чего пробовать –то...услышит кто нибудьчто я говорю – да и обличит.

На исповедь давно ходил-то?  ;) ;)

« Olafson:

Так уже давно начал....

И потихоньку осатанел  :%: :%:  :) :)

3434. Olafson » 12.04.2012 22:33 

« Blackgod:

И не только в курсе. Надо будет, поднимут

Раньше надо было

« Blackgod:

Вот так, лёгким движением, "душа-христианка" и "грешная плоть" живут сами по себе в "мясной оболочке"

Ну так надо стремиться чтоб и мясо хрситианкой стало..  :) :)

« Blackgod:

На исповедь давно ходил-то?

В Великий Пост сходил, не волнуйся...
Думаешь надо было про налоги покаяться?  :) :)

« Blackgod:

И потихоньку осатанел  :%: :%:  :%: :%:  :) :)

Осатанел – это ты. Я же стараюсь дежаться подальше. А что ты там навыдумал – твоё дело

3435. six » 12.04.2012 22:49 

3436. Abyss » 12.04.2012 23:45 

Периодически думал встрять, да всё руки не доходили...

« Дед Казей:

будь власть справедливой, церкви даже бабушкам нахуй были бы не нужны

Ну вот лет 30 назад, например, церкви были нужны гораздо меньшему количеству бабушек  ;-) ;-)

« Striker:

исус – не христьянин же, в отличие от этих

Ценное замечание, кстати. Чем занимался указанный гражданин до 30 лет, т.е. именно тогда, когда и закладывается духовно-нравственный стержень и всяческие религиозные воззрения? К какой конфессии принадлежал? Много в христианстве осталось-то от того, что он проповедовал?  ;-) ;-) /вопрос риторический  ;-) ;-)/

« Olafson:

парадокс – торгующие в иерусалимском храме не нарушали законов, кстати...

Чего же тут парадоксального?

« Olafson:

не понимаю претензий от нецерковных людей о нехристианском поведении священников

Да, вроде, абсолютно понятно, откуда берутся претензии.
Сила действия равна силе противодействия. Притязания церкви на общественное влияние растут, растёт и сопротивление нецерковного общества. Я вот абсолютно не церковный человек, но на церковные поползновения смотрю косо. Мне, например нафиг не упёрлось, чтобы моему ребёнку в школе исподволь внушали догмы какой либо религии, пока он сам не научился думать своей головой и решать, присоединяться ли к какой-то конфессии или нет; меня как-то слегка тревожит, что в нашем официально светском государстве церковь лезет в армию, а первые лица этому потакают (хотя лица эти... курам на смех... эта их религиозная дурь – ещё цветочки... ну да ладно... это для темы про политику...), я не понимаю, почему в светском государстве должен быть выходным религиозный праздник... ну и т.д.
А тут ещё мало того, что церковь лезет, куда только можно, так ещё при этом отдельные её деятели дают повод упрекнуть себя в действиях либо мало сочетающихся с той моралью, которая как бы проповедуется, либо не сочетающихся вообще – вот и возмущается общество.

« Alexius:

Лично я по отношению к ним руководствуюсь советом Христа: делайте что они говорят вам, но не живите как они живут!

Я, будучи не церковным человеком, не могу похвастаться знаниями всяких талмудов и прочих мемуаров современников автора приведённого совета, а также судить о том, правда ли это он такое посоветовал, или так написали те биологически простые люди, которые ваяли такие книги, как "библия" и т.п., но есть вопрос по сути "совета": А если "они" скажут: "живите, как мы живём!", что делать-то? "Делать, как "они" говорят", или "не жить, как "они" живут"?

« Olafson:

Атеистическая СССР – история рабов

Вообще говоря "атеистической" историю нашей с тобой общей Родины я бы назвал с натяжкой. Формально – да. Её начали строить на отрицании прошлой веры и отрицании наличии самого бога, как некоей сущности, но насаждаемый атеизм для большинства был столь же иррационален, сколь и отринутая вера. До того верили в бога, после – в коммунизм.
Ну а уж про саму суть бредового тезиса про рабов – то это наверно даже не из поповских проповедей, а из зомбоящиковских врак уровня ксюши собчак из дома2 и ей подобных сванидзев. Заметь, как раз не в атеистическом СССР на полном серьёзе и вполне откровенно некую властную над людьми сущность называют "господь", а всех людей именно РАБАМИ этой самой сущности. Вот это установка на рабство! Это я понимаю! Марксизмы с ленинизмами нервно курят в сторонке! Так что советская история имеет гораааздо меньше рабского, чем история как других государств, так и других религий, и христианства в первую очередь.

« Olafson:

держать народ в повиновении – это такой болшевистски атеистический сттреотип/мем –ну несерьезно...и притянуто за уши

Да ладно. История всяких религий, которые то и дело использовались именно с такой целью – это по сути вся история человечества, а история большевизма – всего-то 70 лет. Да большевики – дети малые в сравнении с нарабатывавшими манипуляционные навыки веками церковными деятелями разных конфессий.

« Alexius:

маразматика Толстого

Несовпадение взглядов на некоторые религиозные вопросы – это, конечно, достаточный повод для навешивания ярлыка маразматичности на одного из достаточно заметных мыслителей относительно недавнего прошлого.

« Olafson:

Ибо обвинять в сатанизме на основе налогового кодекса или музыкальных прристрастий – по меньшей мере глупо – никто это в твердой памяти делать не будет...

Ну как сказать, как сказать...
Как-то на одном сайте я ввязался в спор с одним сильно православнутым индивидуумом по поводу этой статьи. Так он был близок к тому, что стричь всю тяжёлую музыку под одну гребёнку и видеть во всём "заигрывания с сатанизмом". При этом вроде в твёрдой был памяти, писал культурно и грамотно... хотя христоз головного мозга, видно, сильно там запущен всё-таки. Даже ссылки на всяческие сhristian-metall-группы не помогли.
Так что поаккуратней с рок-н-роллом-то!  ;-) ;-) А то ж "щупальцы князя тьмыыыыы!!!", "влияние дьяаааволааа!!!". Игумны ж – они такие!!! – зря брехать не будут!!!  :-) :-)

3437. Мировая Закулиса » 13.04.2012 00:06 

« six:

На официальном сайте РПЦ обнаружилась фотография где у Чурова 3 руки

ВОТ ЧТО КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ!!!1

3438. Olafson » 13.04.2012 15:05 

« Abyss:

Чем занимался указанный гражданин до 30 лет, т.е. именно тогда, когда и закладывается духовно-нравственный стержень и всяческие религиозные воззрения? К какой конфессии принадлежал? Много в христианстве осталось-то от того, что он проповедовал?

А какая собственно разница – чем он 30 лет занимался? И какая разница ( для вас ) много ли от его учения в христианстве осталось? Вы критикуете (или что там) современное христианство. Или если выяснится что сейчас от его учения осталось 100% или 10% – чтото в вашей критике поменяется?

« Abyss:

Ну вот лет 30 назад, например, церкви были нужны гораздо меньшему количеству бабушек

Лет тридцать назад эти бабушки были вовсе не бабушками. Да и без помощи государства в те времена в определенном смысле – склольким бабушкам бы тогда церковь нцжна была ба неизвестно

« Abyss:

Мне, например нафиг не упёрлось, чтобы моему ребёнку в школе исподволь внушали догмы какой либо религии,

Ну так и курс этот вроде как факультативный...

« Abyss:

меня как-то слегка тревожит, что в нашем официально светском государстве церковь лезет в армию, а первые лица этому потакают

Ну тут вообще общемировая практика, даже для светских государств. Капелланов нет лишь в Китае Северной корее, не было в соц.Польше, СССР ,и.. войсках СС – нормальная такая компания....Тут есть спрос – есть и предложение.
Ессно – у Церкви свои интересы, она их протаклкивает – препятсвовать этому только на основании, что она именно Церковь – по меньшей мере глупо.
Мне так вообще фиолетово будет церковь в школе или нет (есть в конце концов курс этики или как его там) – но аргументация противников – слаба.

« Abyss:

А тут ещё мало того, что церковь лезет, куда только можно, так ещё при этом отдельные её деятели дают повод упрекнуть себя в действиях либо мало сочетающихся с той моралью, которая как бы проповедуется, либо не сочетающихся вообще – вот и возмущается общество.

А если отдельные (вот именно что отдельные) деятели будут соответствовать тому что проповедуют – возмущение что церковь куда-то лезет уменьшится? Это я к тому что на самом деле соответсвие моральным нормам – это повод лишний раз огрызнуться.но никак не истинная причина недовольства

Добавлено (13.04.2012 15:13:14):

« Abyss:

А если "они" скажут: "живите, как мы живём!", что делать-то? "Делать, как "они" говорят", или "не жить, как "они" живут"?

Головой подумать

« Abyss:

Ну а уж про саму суть бредового тезиса про рабов – то это наверно даже не из поповских проповедей, а из зомбоящиковских врак уровня ксюши собчак из дома2 и ей подобных сванидзев. Заметь, как раз не в атеистическом СССР на полном серьёзе и вполне откровенно некую властную над людьми сущность называют "господь", а всех людей именно РАБАМИ этой самой сущности. Вот это установка на рабство!

Это говорит о том, что "раб" понятие растяжимое и часто употребляется в переносном смысле. Это большая тема как и про СССР, так и про религию. Одинн из вариантов. кстати – если ты раб Господа, то уже больше ничей в принципе...
На европейских языках – вообще употребляется слово "слуга" – вот это установка на служение! А что плохого в служении. В общем "раб Божий" ну никак не значит установка " как раб на галерах"

« Abyss:

Да ладно. История всяких религий, которые то и дело использовались именно с такой целью – это по сути вся история человечества,

Да использовать можно все что угодно и для чего угодно при желании. Другое дело что из этого может получится. А в ссср ну никак людей нельзя было назвать свободными ни идеологически ни..

« Abyss:

на одного из достаточно заметных мыслителей относительно недавнего прошлого.

Нув богословии он оказался слаб

« Abyss:

Ну как сказать, как сказать...
Как-то на одном сайте я ввязался в спор с одним сильно православнутым индивидуумом по поводу этой статьи.

Всякое бывает

3439. Abyss » 13.04.2012 17:05 

« Olafson:

А какая собственно разница – чем он 30 лет занимался?

Что за пофигизм в отношении главного идола? Я считаю, понимать, что послужило основой для формирования его взглядов, очень полезно как для верующих, так и сточки зрения светской культурологии.

« Olafson:

И какая разница ( для вас ) много ли от его учения в христианстве осталось?

Ну, может, оригинал настолько переврали за 2000 лет, что имеющуюся субстанцию уже и нечего его именем называть.. кто его знает.

« Olafson:

Вы критикуете (или что там) современное христианство.

Ну я в критику христианства не особо ударялся. Действия церкви – да. А чтоб серьёзно христианство критиковать (или наоборот поддерживать), его надо не менее серьёзно изучить, на что у меня нет времени и желания.

« Olafson:

Или если выяснится что сейчас от его учения осталось 100% или 10% – чтото в вашей критике поменяется?

Это смотря кто и за что критикует.

« Olafson:

Лет тридцать назад эти бабушки были вовсе не бабушками

Ну и что, тогда были другие бабушки. Я их прекрасно помню. Какая разница?

« Olafson:

Да и без помощи государства в те времена в определенном смысле – склольким бабушкам бы тогда церковь нцжна была ба неизвестно

Ну так речь-то и шла о справедливости государства. Собственно – что и требовалось доказать.

« Olafson:

Ну так и курс этот вроде как факультативный

Относительно. Кому больше повезло, тем дают выбрать из нескольких религий или этики, и преподаёт светский учитель, кому меньше – говорят "звиняйте, у нас корме присланного попа никого нету, а программа – есть программа".

« Olafson:

Ну тут вообще общемировая практика, даже для светских государств.

Не любая общемировая практика – благо. Хотя, конечно, да, тупо потакать "общемировой практике", не включая мозг, – это сейчас модно.

« Olafson:

Мне так вообще фиолетово будет церковь в школе или нет (есть в конце концов курс этики или как его там) – но аргументация противников – слаба.

Нормальная аргументация. Ребёнку в 4-м классе надо давать знания, а не пичкать его мракобесием и мифами, в которых он, один фиг, сознательно не разберётся. (оно-то понятно, что расчёт на подсознательное усвоение...). Плюс к тому: учебные часы на этот предмет откуда берутся? – За счёт других гораздо более полезных предметов.

« Olafson:

А если отдельные (вот именно что отдельные) деятели будут соответствовать тому что проповедуют – возмущение что церковь куда-то лезет уменьшится?

Возмущения будет меньше точно, так как даже лояльные к церкви люди, видя этих "отдельных членов" плюются.

« Olafson:

Это я к тому что на самом деле соответсвие моральным нормам – это повод лишний раз огрызнуться.но никак не истинная причина недовольства

А какова в твоём понимании истинная причина?

« Olafson:

Головой подумать

Это вот ты опасную для любой религии мысль высказал.

« Olafson:

На европейских языках – вообще употребляется слово "слуга"

А как ты думаешь, почему в великом и могучем русском употребляется именно "РАБ" (но используется ЯКОБЫ в переносном смысле), когда можно использовать русское слово слуга в прямом?

« Olafson:

Да использовать можно все что угодно и для чего угодно при желании

Верно-верно. Так вот и пользовались же. За 2000 лет запользовали уж так, что мама-не-горюй.

« Olafson:

Нув богословии он оказался слаб

А кто силён? Только те, чьё мнение совпадает с "генеральной линией партии"? Можешь назвать достойного, сильного в богословии мыслителя, высказывавшего что-то столь же неудобное официальной церкви, как Толстой?
И потом, речь шла даже не о его богословских способностях, а о наречении его маразматиком. С этим термином ты тоже согласен? (а фигли! "Не согласен с генеральной линией – значит маразматик!")

3440. Olafson » 13.04.2012 17:53 

« Abyss:

Что за пофигизм в отношении главного идола? Я считаю, понимать, что послужило основой для формирования его взглядов, очень полезно как для верующих, так и сточки зрения светской культурологии.

Интересно. Не более. Это не пофигизм – это реальная оценка ситуации – сведений нет.... А с верующими вроде вообще все ясно – что может служить основой для религиозных взглядов Бога?  :) :)
И вообще-то это не идол ( для ликбеза).
Когда узнаете чем занимался – что изменится?

« Abyss:

Ну, может, оригинал настолько переврали за 2000 лет, что имеющуюся субстанцию уже и нечего его именем называть.

Ну не называйте...Мы будем. А если серъезно – то суть осталась...

« Abyss:

Ну так речь-то и шла о справедливости государства

Ну да . Сейчас все можно – и бабушек много

« Abyss:

"звиняйте, у нас корме присланного попа никого нету, а программа – есть программа".

Что вот так попы именно и преподают? Да и учебник вроде ненавязчивый. Молится вроде не заставляют..

« Abyss:

Не любая общемировая практика – благо. Хотя, конечно, да, тупо потакать "общемировой практике", не включая мозг, – это сейчас модно.

Не любая общемировая практика – Зло. Если даже в моей любимой атеистической франции капелланы остались... Я же говорю – есть спрос – есть капеллан.

« Abyss:

Нормальная аргументация. Ребёнку в 4-м классе надо давать знания, а не пичкать его мракобесием и мифами,

Вот очень бы хотелось реально программу увидеть и что там учитель пичкает и чем...Ну а так – наверно для 4 класса рановато. Тут даже в христианской семье в этом фазрасте трудно что-то объяснить

« Abyss:

Возмущения будет меньше точно, так как даже лояльные к церкви люди, видя этих "отдельных членов" плюются.

Будет меньше возмущения что церковь лезет в армию и школу? Ну и возмущаться надо именно этитми отдельными членами

« Abyss:

А какова в твоём понимании истинная причина?

Все таже – "Церковь и христианство – это плохо"

« Abyss:

Это вот ты опасную для любой религии мысль высказал.

Ой, ну я вас умоляю....всю картину от интеллектуального спора такими лозунгами портите  :) :)

« Abyss:

А как ты думаешь, почему в великом и могучем русском употребляется именно "РАБ" (но используется ЯКОБЫ в переносном смысле), когда можно использовать русское слово слуга в прямом?

Типа чтоб всех рабами сделать? Ну вообще то перевод достаточно старый, тогда слово раб всеже имело действительно другой оттенок , а не про галеры...

« Abyss:

Верно-верно. Так вот и пользовались же. За 2000 лет запользовали уж так, что мама-не-горюй.

И что? можно что угодно говорить – а вот что на практике люди думают. Все равно главным средством усмирения было и остается оружие. Именно потому, что люди правильно ситуацию просекли – раб господа и больше ничей.

« Abyss:

А кто силён? Только те, чьё мнение совпадает с "генеральной линией партии"? Можешь назвать достойного, сильного в богословии мыслителя, высказывавшего что-то столь же неудобное официальной церкви, как Толстой?
И потом, речь шла даже не о его богословских способностях, а о наречении его маразматиком. С этим термином ты тоже согласен? (а фигли! "Не согласен с генеральной линией – значит маразматик!")

Ну не знаю как там мразматик– не буду говорить такие страшные слова. НО его богословские изыскания – просто несеръезны, поверхностны, вызывают только улыбку ( ну глупости там написаны даже с т.з. серьезного нехристианского религиоведения – так понятно?). Несогласие тут нипричем – просто не его это тема. Чтоб это понять не надо быть супер пупер христианином, нужно просто чуть-чуть в теме быть...ТОлько и всего

3441. Перегар » 13.04.2012 22:35 

Гастролит-стайл детектед?

3442. Blackgod » 13.04.2012 22:48 

« Olafson:

Раньше надо было

Значит не было в том нужды.(Ну что, мне надо ещё и пояснять в чём причины такого бездействия? Или сам догадаешься?)

« Olafson:

Ну так надо стремиться чтоб и мясо хрситианкой стало..  :) :)

Вопрос контрольной: Если душа "христианка", а стоящая между нею и "мясом", плоть, "грешна", то через сколько дней "поста и молитвы" "мясо" станет "христианином"?  ;) ;)

« Olafson:

Думаешь надо было про налоги покаяться?  :) :)

Нет. Надо было покаяться за то, что согласен со вторым пунктом программы пентагонального ревизионизма.  ;) ;)
Зная, как у нас проходят исповеди, не удивляюсь, что тебя ещё не обличили в сатанизме. Ну ты особо не обольщайся. Всё так и задумано. Потихонечку и ты полностью обратишься. Ведь никто из священников не будет тебя обличать. Если обличат, ты же сразу начнёшь "исправляться". А папе это надо? Нет. Ему этого не надо.  ;) ;) Так что скоро жду тебя у себя  ;) ;)

« Olafson:

Осатанел – это ты. Я же стараюсь дежаться подальше. А что ты там навыдумал – твоё дело

Огрызаться пытаешься? Ты ближе чем ты думаешь. Обернись завтра на ночной службе. Он будет стоять позади тебя. Он улыбнётся тебе.

3443. Olafson » 14.04.2012 08:54 

« Blackgod:

Значит не было в том нужды.(Ну что, мне надо ещё и пояснять в чём причины такого бездействия? Или сам догадаешься?)

Поясни

« Blackgod:

Нет. Надо было покаяться за то, что согласен со вторым пунктом программы пентагонального ревизионизма.  ;) ;)  ;) ;)

Правильно – смайлик в конце. Выше я уже объяснил

« Blackgod:

Огрызаться пытаешься? Ты ближе чем ты думаешь.

Ну я не огрызался.
А про ближе. Ну когда мы грешим мы как бы отпадаем от церкви – это и не тайна...
А в остальном – никтож и не спорит, что "Раб Божии" – это цель , а не факт. "Истинных рабов божьих раз два и обчелся" – чью волю исполняют остальные...другое дело желания "Что хочу не делаю. что не хочу делаю" –главное стремление не бытю слугой сатаны...

3444. Blackgod » 14.04.2012 13:06 

« Olafson:

Поясни

На тёмной стороне, специально для тебя поясню  :!: :!:

« Olafson:

главное стремление не бытю слугой сатаны...

Многие так не хотят быть его слугами, но всё равно делают то, что он велит  ;) ;)

3445. Olafson » 14.04.2012 17:12 

« Blackgod:

Многие так не хотят быть его слугами, но всё равно делают то, что он велит

Неосознанно не считается

3446. Blackgod » 14.04.2012 17:15 

« Olafson:

Неосознанно не считается

Считается!  :%: :%:

3447. Olafson » 14.04.2012 20:14 

« Blackgod:

" Olafson:
Неосознанно не считается

Считается!  :%: :%:

Ошибаешься...

3448. Blackgod » 14.04.2012 20:33 

« Olafson:

Ошибаешься...

Приведи доказательства моей ошибки  :!: :!:

3449. Olafson » 14.04.2012 20:54 

« Blackgod:

" Olafson:
Ошибаешься...

Приведи доказательства моей ошибки  :!: :!:

Это разные вещи ( в том как тебя оценит Бог) – делал ли ты дела сатаны сознательно пытаясь угодить ему, либо по незнанию, неосознанно. все то же :"Что хочу не делаю."
Естесственно что сатане надо чтоб мы творили его волю, а не Божью. Но Бог, то это не Уголовный кодекс : "незнание закона не освобождает"...Ессно надо стремиться чтоб этих дел сатаны было как можно меньше (собственно это и есть путь христианина –
Не могу не грешить – могу не грешить – не могу грешить....
Из этого тайну никто не делает
А что вы там среди себя сатанистов считаете – ваше дело

3450. Blackgod » 14.04.2012 21:04 

« Olafson:

Это разные вещи ( в том как тебя оценит Бог) – делал ли ты дела сатаны сознательно пытаясь угодить ему, либо по незнанию, неосознанно. все то же :"Что хочу не делаю."
Естесственно что сатане надо чтоб мы творили его волю, а не Божью. Но Бог, то это не Уголовный кодекс : "незнание закона не освобождает"...Ессно надо стремиться чтоб этих дел сатаны было как можно меньше (собственно это и есть путь христианина –
Не могу не грешить – могу не грешить – не могу грешить....
Из этого тайну никто не делает

Из всего сказанного тобой, нет ни одного доказательства. Это предположительное рассуждение.
Ещё раз спрашиваю: у тебя есть доказательства того, что я ошибся? (поясняю, что мне от тебя надо: цитата из Библии, мнение богослова, основанное на Священном писании, подкреплённое нужными цитатами). Если у тебя этого ничего нет, то не надо пытаться отвертеться туманными фразами.

3451. Alexius » 15.04.2012 01:14 

Blackgod

Из всего сказанного тобой, нет ни одного доказательства. Это предположительное рассуждение.
Ещё раз спрашиваю: у тебя есть доказательства того, что я ошибся?

1. Ты, уважаемый, ошибся. Мы с Олафсоном не католики, т.е. православие не рассматривает грех как нарушение юридической нормы, а грех, страсть – скорее духовная болезнь...
2. Даже если рассматривать в том контексте, в каком мыслишь ты, то как же презумпция невиновности? Раз мы грешники живы-здоровы, значит Бог еще не осудил нас, следовательно не такие уж мы потерянные...)))

Всех, кто считает себя православным, с праздником Пасхи! Христос Воскресе!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.