Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

31. NoMadR » 21.06.2006 13:11 

Хитрякофф :/: :/: :/: :/:
Ага, ещё в интервью к выходу предыдущих "шедевров" они говорили, что записали то ли 50, то ли 70(!) песен, и только отобрали лучшие для альбома. Страннно тогда, что тока двумя дисками ограничились...

32. Хитрякофф » 21.06.2006 13:40 

NoMadR

Во-во. Симфонический турбоконвеер.

Ссылка: http://www.themetallist.com/webzine/interview_75_rus.html

Читаем четвертый абзац.

33. NoMadR » 21.06.2006 16:00 

Хитрякофф, не, там он говорит только про тридцать, а вот тут про 50:
Wir hatten allerdings auch weit über 50 Songs auf Lager, von denen mehr als 30 so gut waren, dass sie einfach aufgenommen werden mussten.
Или, по-русски, "у нас было намного более 50ти песен готовы, из которых более 30ти были так хороши, что их нао было немедленно записать."

34. BadCheater » 26.08.2006 23:14 

Новый альбом? Мммм.... {пускает слюнку} ... предвкушаю...)
Под конец, как обычно, запихнут кавер каких-нибудь бессмертных старичков. Это они любят  ;) ;) Мановар, Аксепт, Васп, Скорпионс, Джудас Прист... кто только у них не отметился  :/: :/:

35. Gothmatuurz » 27.08.2006 00:09 

А кто заметил плагиат со стороны Териона на Лимируии в песне An Arrow From The Sun, я этой песней как под дых кулаком получил от них не ожидал... А если они и вновь так поступят, даже не знаю что и думать лучше бы они завязывали с сочинением если уже не могут сами...

36. BadCheater » 27.08.2006 17:35 

И пусть!
Пусть они не сочиняют)
Как исполнители, равных им мало, имхо. Какой кавер не возьми – лучше оригинала на порядок  ;) ;)
Не хочу принижать подвиги старичков, но, имхо:
Thor(The powerhead) вышел у Тэриона много мелодичнее Мановаровского варианта;
Green Manalishi Джудас Приста (знаю, это тоже не их вещь) – тоже красиво;
Про Crying Days Скорпионсов я вообще молчу...
ЗЫ. Мне припоминается экстаз толпы на их последнем концерте в ДКГ, когда они исполнили I wanna be somebody W.A.S.P'а  :/: :/:

Я люблю тот Тэрион, что с 95-ого показал себя с другой стороны, избавившись от этой лишней брутальщины)
Палёного блэка в мире и так полно, а такого феномена как Therion – больше нет.

Имхо.

37. Unnamed_Hero » 29.08.2006 23:11 

Если этот альбом будет состоять из песен, что остались после отбора оных на Lemuria/Sirius B, то я лчино, честно, боюсь. По мне – Lemuria ещё ничего, Sirius B – ненужный довесок (ничего не понравилось оттудова), а если это были лучшие песни, то что же осталось? А хочется что-нибудь нового и оригинального...

N.P.: QCD: Arena [Immortal?]-Moviedrome

38. Dampfschifffahrer » 30.08.2006 11:02 

По их словам, "на сладкое" они оставили самые прогрессивные песни  :) :)

39. Unnamed_Hero » 02.09.2006 09:48 

*почесавшись
тогда жду и дрожу в предвкушении  :D :D

N.P.: QCD: AYREON [The Final Experiment ]-The Awareness

40. Gothicvisioner » 20.09.2006 15:49 

Имхо! Самым лучшим альбомом Therion был A'arab Jaraq Lucid Dreaming!!! Уже потом пошло все остальное! И нечего наезжать на Sirius B КРУТОЙ альбом! Калиюга Фарева! Гурджиев – рулит!!!!

N.P.: Therion – In Remebrance

41. Annatar » 21.09.2006 08:49 

У Theriona самые крутые альбомы – Theli и Sirius B – Lemuria это уж по – любому. Последний двойной это вообще супер!!! :/: :/:.
Никакого плагиата там нет, они просто используют идеи, которые где – то раньше слышали, но то что получается – на порядок лучше.Кстати, при первом прослушивании я тоже решил, что Сирсуи хуже Лемурии, но потом понял, что они равны.Я очченнь жду новый альбом!
Кстати – Теперь Джонсон будеть только играть, петь он вроде не собирается.
Посмотрим, посмотрим....

N.P.: Therion – Lemuria

42. Gothicvisioner » 22.09.2006 21:32 

Вообще Therion одна из тех немногих групп, с которых я начал прослушивание определенных жанров. Похоже еще очень долго я буду считать, что круче Therion'a нет ничего, пока не найду это "Ничего"...
Кстати, как он правильно читается: Тэрион или Сэрион?

N.P.: Therion – Voyage of Gurdgieff (The Fourth Way)

43. Necrofog » 23.09.2006 12:29 

Новый альбом я думаю будет в духе двойника 2004!т.к К.Йонсон в одном из интервью говорил ,что песен не вошедших в альбом на тот момент двухгодичной давности у них еще чуть ли не столько же как и вошедших !так что думаю кое что из того материала должно оказаться на новом альбоме!

N.P.: Deicide 2006

44. Gothicvisioner » 23.09.2006 21:13 

Вполне вероятно... Однако хочется чего-нибудь нового, а не продолжения старого. Если чесно, то мне не особо хочеться "повторения" Lemuria... Хоть бы они чего нового сочинили...

N.P.: Xytras – Mondhaut

45. Ysthmus » 24.09.2006 12:36 

Gothicvisioner
Естественнее произносить "Тэрион".

46. Gothicvisioner » 24.09.2006 16:36 

Да вот тоже об этом думаю... Но вот в песне In Remebrance с альбома A'arab Jaraq Jucid Dreaming... если слова: "че-то там... нева Сэрион!"... Просто наглнало смутные сомнения...

N.P.: Therion – Secret of the runes

47. Nerdanel » 24.09.2006 18:09 

Gothicvisioner
По английской транскрипции правильно произносить средний звук между "т" и "с", только звонкий. Но это не очень неудобно, лучше "Терион".

48. disa » 24.09.2006 19:44 

Собственно слово греческое, а не английское, поэтому греки особо не ломали языки всякими "с", а просто говорили "терион". Давайте и мы не будем.  ;) ;) Еще читал, что название "сперто" у группы Celtic Frost, поклонником которой Крис является, с альбома To Mega Therion.

49. Gothicvisioner » 24.09.2006 22:22 

Значит очень хорошо сперто... И действительно очень благозвучное слово )))

N.P.: Опять же Therion и песня Ginnungagap

50. Ysthmus » 25.09.2006 11:00 

Нет, конечно у греков это "т" было придыхательным, но всё же оно более походит на наше "тэ", нге жели на английское "th".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.