Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Therion

энциклопедия: Therion

91. Unnamed_Hero » 02.12.2006 17:27 

Вот, родилось

Читая новости о последнем релизе (я имею ввиду Lemuria/Sirius B) выяснил. что музыканты записали всего в общей сложности около 160 песен! И немногие из них были отобраны на двойной альбом. По заявлениям, скоро они выпустят ещё один альбом, куда войдут ещё немного песен с той кучи-малы.

Я искренне верил в группу, но 160 песен... многовато... Не перейдёт ли качество в количество? Частично мои опасения оправдались на L/SB, где Sirius B мне очень не понравился. Много нудятины, как мне показалось. Ну не восприняла душа у меня эту пластинку. И совершенно справедливо я начал опасаться за следующий альбом. Если уж SB пылиться на полке, то что же будет на новом....

Самый лучший способ проверить это – послушать что я и сделал.

Интригующее начало, привычный симфонизм. Вроде привычный. Вокал с замахом на оперный. Припев на немецком... Необычный перебор.... И всё равно, что-то не то. .... .... Конечно! Нету обильных клавишных! Проигрыши – в основном гитарные, да ещё какие! Ух! Обожаю!

Дальше– больше. Исчезли уже набившие оскомину однообразные хоровые распевки, уступив место дуэтам и просто соло вокалам.

Чего только стоят уже упоминавшийся припев на немецком в первой песни, вокал в 4й композиции the_wisdom_and_the_cage – диапазон просто потрясающий! Эмоции переданы блестяще!

На пятой композиции мне просто сорвало крышу. Мощный голосище. Поют, кажется на французском (могу ошибаться)...

Вот такой убитый и растерзанный я ехал в метро на работу
Альбом (а он двойной, 15 композиций) слушается на одном дыхании, порой просто хочется плюнуть и потрясти несуществующим хаером – настолько моя душа близко восприняла этот альбом.

И под конец, сделаю смелое заявление. Вот оно, о чём так мечтали многие поклонники группы – это Theli номер 2. Вот альбом, отличающийся от предыдущих. Вот альбом, который будет куплен вразу после официального выхода. Вот альбом, который можно слушать снова и снова. Вот он, глоток свежего воздуха!
И имя ему – Gothic Kabbalah.

Mega Therion is the only beast!

N.P.: Therion – [Gothic Kabbalah #15] Adulruna redivivia

92. Muad'Dib » 03.12.2006 01:36 

Разделяю восторги автора по поводу нового творения, хотя сирис би мне местами понравился. Но кажется я нашел инфу, которая раставляет все точки над Ы. Почему альбом так отличается от отсальных, почему группа отошла ото всех своих канонов и построение музыки так кардинально отличается. Суть инфы в том, КТО приложил руку к написанию данного материала-
Der Mitternachtslöwe (Christofer Johnsson, Mats Levén)
Gothic Kabbalah (Petter Karlsson)
The Perrennial Sophia (Johan Niemann, Mats Levén, Petter Karlsson)
Wisdom and the Cage (Kristian Niemann, Petter Karlsson)
Son of the Staves of Time (Mats Levén)
Tuna 1613 (Petter Karlsson, Snowy Shaw)
Trul (Petter Karlsson)
Close up the Streams (Christofer Johnsson, Mats Levén)
The Wand of Abaris (Christofer Johnsson, Kristian Niemann)
Three Treasures (Christofer Johnsson)
Path to Arcady (Petter Karlsson, Kristian Niemann)
TOF – The Trinity (Kristian Niemann, Mats Levén, Petter Karlsson)
Chain of Minerva (Johan Niemann, Petter Karlsson, Mats Levén)
The Falling Stone (Petter Karlsson)
Adulruna Rediviva (Christofer Johnsson, Kristian Niemann)
В принципе я очень сильно подозревал об этом. Очень уж резко появился данный материал, когда как планировалась посмледняя часть трилогии. Ну не может один человек так спонтанно нафигачить целый альбом, да еще и такой необычный.
Так же на сей факт намекает список участников.
Christofer Johnsson: Guitar, Keyboards, Organs
Kristian Niemann: Lead and rhythm guitars, Keyboards
Johan Niemann: Bass guitar, Guitar, Acoustic guitar
Petter Karlsson: Drums, Guitar, Keyboards, Solo and choral vocals, Percussion

Mats Levén: Solo and choral vocals, Guitar
Snowy Shaw: Solo and choral vocals
Katarina Lilja: Solo and choral vocals
Hannah Holgersson: Solo and choral vocals/soprano

Что то очень много там гитаристов числится., да и клавишников...
Короче произошло то, что должно было произойти давно. Многочисленные сессионщики Териона взяли, да и предложили свои идеи. И Джонсон согласился. И правильно сделал!

93. >>>RAM>>> » 04.12.2006 19:51 

Гы-гы, все истекают спермой, офигевая какой крутой Тэрион, а он оказывается просто сессионного народу целый вагон пригласил.  =) =)

N.P.: Katatonia – Day

94. Unnamed_Hero » 04.12.2006 21:41 

>>>RAM>>>, почитайте историю группы и как они работают над альбомами, а уже потом делайте свои ошибочные выводы, но в другом месте. Естественно, сначала сделайте уроки.

N.P.: Angel – [A Woman's Diary – Chapter I #03] Little Princess

95. Dampfschifffahrer » 05.12.2006 07:30 

А вот появление Сноуи Шау тут очень неожиданно! Надо будет послушать  :) :) !

96. Gothicvisioner » 07.12.2006 15:49 

Первое: Зря вы нападете на разнообразие песен, на прошлых альбомах этого разнообразия просто чуть меньше.... просто резонанс.

Второе: Вы забылиь одну вещь, то что вы все сейчас прослушали – это была промо версия, хоровое пение еще может появиться, так что не берусь пока восхвалять или проклинать Therion. Лучше сравню промо и релиз версии...

Третье: Gothic Kabbalah – Средневокая Каббалистика. Средневековое мистическое течение в иудаизме, применявшее магические ритуалы и гаданья. Вотъ

N.P.: Therion – [Gothic Kabbalah]: 02-Gothic Kabbalah

97. >>>RAM>>> » 08.12.2006 12:14 

« Unnamed_Hero:

>>>RAM>>>, почитайте историю группы и как они работают над альбомами, а уже потом делайте свои ошибочные выводы, но в другом месте. Естественно, сначала сделайте уроки.

Хехе, типа опустил  =) =). Я очень люблю Therion и ничего против не имею.

98. Gothicvisioner » 08.12.2006 13:45 

Нелюбители Therion в эту тему не пишут  =) =)

N.P.: Therion – [Gothic Kabbalah] 06-Tuna 1613

99. Siriys » 25.12.2006 14:11 

Вообще-то сравнивать альбомы данной группы я считаю пустым и бесполезным делом.Поскольку они несут в себе музыкальное и смысловое отражение культов различных народов в Терионовском ключе,то материал каждого из них строго привязан к культуре той этнической группы,которую предоставляют на данной работе.Именно в этой строгой органичности темы и музыки заключается изюминка это группы.Древняя музыка доносится до нас современными методами,скорее даже не музыка,а дух тех цивилаций.Хотя там всюду присутствует некая явно идеалазированная сказочность в темах,но это не умаляет созданную коллективом музыку.Среди обьективных альбомов-альманахов Дэджиал,Сириус,Лемурия,в линейке узконаправленных по теме альбомов Тэли,Вовин,Секрет Рун появился Кабала.После монументализма и обширных хоров,среди которых просто чувствуешь себя потерянных,этот альбом просто стал родней и ближе к слушателям,благодаря более проявившемуся лицу группы через конкретных вокалистов.Кристофер переходит к практике,магия ближе..

100. >>>RAM>>> » 29.12.2006 17:18 

« Siriys:

Вообще-то сравнивать альбомы данной группы...

С большим количеством орфографических и прочих ошибок, но Истина. Ни одной логической и искажения правды.  =) =)

101. MAKHLAUS » 29.12.2006 22:35 

« <><>:

" C. Myriel Brenjak:
А Кабала должнабыла стать завершением трилогии. Тем неменее кто сказал что это плохо? Лично мне очень понравились две последниеработы и я буду только рад услышать новые песни в том-же ключе.
Я полностью согласен. Но некоторым тут очень не понравилось, почему-то. Честно говоря, из Therion'а чаще слушаю даже именно Sirius B и Lemuria, а не Secret Of The Runes или чего-нибудь ещё (#тут труЪ-Тэрионовцы запинывают меня ногами по лицу#  =) =) ).
N.P.: My Dying Bride – Light At The End Of The World

Не знаю,но по моему The Secret of Runes последний альбом Therion продуманный,записанный,сделаный по уму и до конца(соответственно слушать можно без конца...)хотя и на Sirius B и Lemuria есть очень хорошие вещи,но в целом в творчестве Therion мною наблюдается упадок(к сожалению...)Но сердце верит в чудеса...-и новый альбом я жду с нетерпением!

102. Blizzard » 30.12.2006 12:00 

А что он не вышел еще? Почему я его слушал? Странно. Опять пираты посторались?

103. Gothicvisioner » 05.01.2007 00:01 

Все-таки привыкнув к хоровому пению Therion или к Блэковым – Дэтовым орам Джонсона, от альбома ждал всего, но только не зтого!!! Я даже ждал, что они вернутся к Дэту, но не к сольным – дуэтовым партиям...
Все-таки Джонсон гений... Он умудряется каждый альбом приподносить в новом ключе, чуть ли не в новом стиле. Разница между Secret of the Runes и дуалом Lemuria/Sirius B ощутима, но с Gothic Kabbalah она просто поразительна. Джонсон как из колодца черпает идеи для новых творений и их приподнесений....

N.P.: Therion [Gothic Kabbalah] – Son of the staves of time

104. Unnamed_Hero » 07.01.2007 17:22 

Осталось дождаться полноценного релиза  :) :)

105. Gothicvisioner » 08.01.2007 03:18 

Гениальное замечание  :) :)

N.P.: Therion [Gothic Kabbalah] – Adulruna Redivivia

106. BadCheater » 08.01.2007 18:49 

Офигеннийший альбом!
Согласен, это не тот Тэрион, что полюбился нам. Другой – не значит хуже, или я не прав..?
В любом случае, я доволен работой ребят. Молодцы!

Интересно, Крис петь разучился? Почему замолчал? И куда делся 2-й солист с Сириуса Б? Харизматичный был мужик, хоть и не из основного состава...

107. Unnamed_Hero » 15.01.2007 08:45 

Качаем, чуть более 600 мегов, loseness. Полная версия  :) :) Сижу, слушаю.. красиво  :) :)
ed2k ссылка (eDonkey, eMule, ...)

Или ищите средствами клиента  :) :) Не промахнётесь.

108. Muad'Dib » 17.01.2007 16:15 

Купил себе айрондовскую лицензию и не пожалел. Убраны все звуковые баги, которые так бесили на промке, плюс последняя песня в полной версии. И не капельки не пожалел! Что удивительно –после многократного прослушивания все больше замечаются истинно терионовские фишки и альбом перестает казаться такой уж белой вороной. Помнится после первого прослушивания предыдущих L\sB у меня тоже были похожие чувства, типа "как необычно и непохоже на предыдущее". Потом как то влились. Теперь и с GK такая же ситуация.
Короче всем рекомендую!

109. ОК » 22.01.2007 16:29 

Тут на предыдущих страницах было много жалоб по поводу того, что типа в творчестве тэрион давно нет никаких перемен. Перемены заказывали? Получите, распишитесь, и не смейте жаловаться, что опять хотели хор с оркеством. А кроме шуток, альбом "средневековая каббала" – действительно качественно НОВАЯ работа Криса. Вместе с тем, поклонники тэриона должны просечь, что стиль группы не так уж сильно изменился, только несколько обновилось звучание и стало разве что... меньше вокалистов. Так уж повелось, что подавляющее большинство людей к любым изменениям относятся настороженно. Так было и с предыдущими работами этой ( да и не только этой) группы, ведь художник не должен разачаровывать, но, в чем сложность, обязан угождать публике. Здесь же перемены только к лучшему. Главный плюс "каббалы" в том, что есть концепт, целостность, работа выдержана в едином стиле, в точности как "вовин", "тэли", "даджал", "секрет рун". Это радует. Альбом получился очень удачным, его можно слушать снова и снова. Что же касается "лемурии" и "сириуса", то эти два альбома можно отнести к разряду for fans, как например "коронация атлантов", но это нисколько не умаляет их значимости.

110. NoMadR » 22.01.2007 18:45 

Недавно случайно наткнулся на одну песню с нового альбома. Мндааа. От металла ничего не осталось, совсем ничего. Обычная попса, какую на MTV в прайм-тайм можно услышать. Чем-то АББУ напомнило.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.