Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Польский Дет (Polish Death)

жанры: death

61. Barin » 05.03.2007 14:08 

Шо там такого охуительного, ума не приложу. Обычная ведеравская долбиловка, совершенно стандартная. Записано заебись, это да! Песенка Helleluyah!!! (God Is Dead) правда, действительно порадовала – здорово! Остальное так себе. Ну и не могу я его вокал слушать, какой то бухой медведь  :) :)

62. AnvadicA » 06.03.2007 20:07 

Вкус и цвет, как говорицо
А касательно большей трешевости: я так по-имхоцки предполагаю, что после Ревелейшнс они в трешь больше ударились, ну, то есть, больше элементов треша в их музыке стало  \m/ \m/

63. Barin » 06.03.2007 20:53 

Да я вообще не понимаю, какого хрена их в дед пхают постоянно! У них из деда только одни бласт – биты, так бласт – биты и у Верки Сердючки при желании найти можно  ;) ;)
Прослушайте Сепультуру и Ведер и расскажите мне, чем это Ведер более детовей чем Сепультура...

64. Necrofog » 06.03.2007 21:36 

« Barin:

Да я вообще не понимаю, какого хрена их в дед пхают постоянно! У них из деда только одни бласт – биты, так бласт – биты и у Верки Сердючки при желании найти можно  ;) ;)
Прослушайте Сепультуру и Ведер и расскажите мне, чем это Ведер более детовей чем Сепультура...

По моему все дело в том что дет не надо путать с брутал детом ,Vader это безусловно дет,а у Сепультуры вообще трэш детовые корни ( Morbid Visions ) .Смешно чеслово, это ведь олд скул. Dies Irae кстати тоже очень неплохи в данном стиле тяжмета.

N.P.: Vader "Litany"

65. rare_hunter » 06.03.2007 23:00 

Только недавно наконец-то раздобыл альбомы группы Dissenter! Очень давно их знаю, но все что-то никак руки не доходили послушать... В принципе понравилось, не смотря на противоречивость всех отзывов о них. Плотная стена звука так сказать... причем, не сказать, что однообразная, чем-то цепляет. В общем короче советую!  :) :) Особенно альбомец под названием Contamination.  :/: :/:

N.P.: Prodigy – No Good

66. Trutenj » 07.03.2007 19:24 

« Barin:

Ну и не могу я его вокал слушать, какой то бухой медведь  :) :)

А для меня вся изюмина Вадера в вокале Петра. Будь другой вокалист – затерялся
бы Вадер на фоне стальных кораблей. А так рулит!  \m/ \m/

67. Trutenj » 07.03.2007 19:26 

.... и остаётся для меня одной из любимых групп  :/: :/:

N.P.: Vader – Revelations

68. Necrofog » 07.03.2007 19:40 

« rare_hunter:

Особенно альбомец под названием Contamination.  :/: :/:

Слышали такой .Хороший классический дет,очень понравилсо.

69. Barin » 07.03.2007 19:50 

« Trutenj:

А для меня вся изюмина Вадера в вокале Петра.

Конечно тут не поспоришь, оригинально, узнаваемо! Это плюс! Но жанр предполагает несколько другое рычание, более низкое. Тут даже Макс Кавалера переревет! Дет метал – это вокал– в первую очередь, рев нужен, чтоб хотелось спрятаться и усраться от страху  :) :)

70. Devilish » 07.03.2007 22:59 

« Necrofog:

По моему все дело в том что дет не надо путать с брутал детом ,Vader это безусловно дет

Ну я бы так не сказал! Всё таки Vader это трэш-дэт, но не SMDM, который сейчас почно асоциируется с данным стилем, а смесь слеероподобного трэша и олдскульного дэта.

« Barin:

Конечно тут не поспоришь, оригинально, узнаваемо! Это плюс! Но жанр предполагает несколько другое рычание, более низкое.

На основании того, что я написал выше (т.е. того, что Vader играют скорее трэш-дэт, чем дэт в чистом виде), можно сказать, что такой вокал оправдан, имхо  :) :)

71. Necrofog » 08.03.2007 00:51 

Vader это DEATH METAL,ну когда же это наконец станет ясно !!!Делать выводы на основании собственных наблюдений ,не полагаясь на общепризнанные факты есть либо нежелание познавания ,либо полная неосведомленность основанная на единичных наблюдениях и сравнениях.Vader не просто death ,они ветераны польского death metal на мировой аене подземелья.

72. Barin » 08.03.2007 14:03 

« Necrofog:

либо полная неосведомленность

В моем случае это, конечно неосведомленность, подумаешь, всего 20 лет такую музыку слушаю, не успел еще разобраться и хуй от носа отличить

73. rare_hunter » 08.03.2007 14:28 

« Necrofog:

" rare_hunter:
Особенно альбомец под названием Contamination.  :/: :/:
Слышали такой .Хороший классический дет,очень понравилсо.

Нет, ну я бы не сказал, что это классический дет, в том плане, что "олдскул"... скорее что-то такое в духе Immolation конца 90-х.

Кстати, никто не слышал поляков Atrophia Red Sun? Вот уж что-что, а их примитивной долбежкой, как многие обзывают Полиш Дэз, не назовешь! Классная группа, играют симбиоз техно-деза с индастриалом... ну и может мелодика чуток. Очень советую!

74. Necrofog » 08.03.2007 14:32 

« rare_hunter:

Нет, ну я бы не сказал, что это классический дет, в том плане, что "олдскул"... скорее что-то такое в духе Immolation конца 90-х.

Слишком сильное сравнение,но отдаленное сходство безусловно имеется.

75. Necrofog » 08.03.2007 14:49 

« Barin:

В моем случае это, конечно неосведомленность, подумаешь, всего 20 лет такую музыку слушаю, не успел еще разобраться и хуй от носа отличить

Ну так а сразу то разве все познаешь ? : )))

76. Trutenj » 09.03.2007 08:44 

« Barin:

Дет метал – это вокал– в первую очередь, рев нужен, чтоб хотелось спрятаться и усраться от страху  :) :)

А "De Profundis" таких чувтсв не вызывает? По-моему это лучший альбом Вадера
и с ним у меня ассоциируются именно такие позывы.
Хотя у каждого свой страх  :{ :{

77. Smashed Face » 19.05.2007 19:07 

Считаю, что нужно обратить усиленное внимание на группу Azarath. У них барабанщик – Инферно. И музыка на несколько порядков выше чем у Behemoth (сравниваю потому что похожи).

78. Napalm Death » 20.05.2007 12:42 

SMASHED FACE
уже давно обратили)был один альбом но я его удалил,не помню почему.

79. Royal_Hunter » 20.05.2007 13:26 

У меня их Diabolic Impious Evil валяется...не плохо, не знал, что они поляки

80. Fillips » 01.06.2007 09:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.