Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Польский Дет (Polish Death)

жанры: death

161. DewShick » 31.03.2010 21:59 

« Anarhist815:

американские дэт-банды

а тут как ни странно под польским детом понимаются польские дет-банды, о каких вообще отличиях двух совокупностей банд можно говорить? тем более если одна из них– УСА  :D :D

162. Deze » 31.03.2010 22:11 

« vados:

Единственная польская группа, которая была самобытной и новаторской до пиздеца – это Люкс Оккульта, но она не дет.

да, знатный группешник. Но вообще в ПОльше есть и другие "самобытные и новаторские до пиздеца" – Семетери ов Скрим, например. Их альбомы 90-х – самобытней некуда  \m/ \m/

« Anarhist815:

А вот есть ли какие выгодные отличия польского дэта от американского например

основное отличие польского дэта от американского состоит в том что и отличий-то особых нету  :D :D  :D :D

163. Maliceth aka Алк. » 31.03.2010 22:12 

« Deze:

основное отличие польского дэта от американского состоит в том что и отличий-то особых нету

На самом деле есть, сформулировать бы их...

164. vados » 31.03.2010 23:13 

« Deze:

Семетери ов Скрим

я в думе не спец, но скучнее группы я не слышал. В этом году они будут на Глобал Исте, и я пытался их в очередной раз запихнуть в себя, и не смог: скучно, нудно и неинтересно

Добавлено (31.03.2010 23:17:56):

« Deze:

основное отличие польского дэта от американского состоит в том что и отличий-то особых нету  :D :D  :D :D  :D :D

польский дет на первый взгляд классный: и групп много, и играть умеют, и записывают качественно, и востребовано во всем мире, и еще кучу можно комплиментов им написать, но ... чего то им не хватает, в сравнении с американцами, ну не могут они так записать, шоб альбом просто прибивал и заставлял себя слушать снова и снова. Поляков слушаешь, причмокивая языком с видом знатока: ну классно, ну неплохо, а вот тут вообще заебись и ... закидывается их альбом до лучших времен  :D :D

165. IronMaX » 01.04.2010 10:05 

да есть в польше и хорошие группы, azarath например

166. Psych » 01.04.2010 14:33 

« IronMaX:

да есть в польше и хорошие группы, azarath например

Пожалуй единственная группа, которая там мне нравится.  :/: :/: Не считая Behemoth 1999-2000.

167. DevilizeD » 01.04.2010 18:32 

« IronMaX:

azarath например

поддерживаю  \m/ \m/
Думаю стоит ещё отметить Deivos

168. AnvadicA » 03.04.2010 01:25 

Послушал я значит новый бегемот.
Я-то не шибко большой фанат их творчества, да и не особо знаток. Вот они когда дес играть начали типо... очень было у них на морбидов похоже. Не помню как альбом назывался, но слушался неплохо. Местами очень даже очень. И вот значит новый альбом. Сразу говорю, что до конца не дослушал... Включаешь его значит.. и тут тебе бабах барабаны по перепонкам, месиво пиздец. Колотун по бочкам ацкий. Типо ааааааа как прет сцуко. А начинаешь вслушиваться за этим пулеметным месивом в гитары там например с басом – так скукотища полная. Я конечно может лох, хотя вот криптопси люблю например. А бегемот последний чото не впер совсем.  :\: :\:

169. Nobrain-Nopain » 03.04.2010 13:31 

« AnvadicA:

Сразу говорю, что до конца не дослушал... Включаешь его значит.. и тут тебе бабах барабаны по перепонкам, месиво пиздец. Колотун по бочкам ацкий. Типо ааааааа как прет сцуко. А начинаешь вслушиваться за этим пулеметным месивом в гитары там например с басом – так скукотища полная.

ыыыыы!  :) :)  :D :D Ну в общем-то красиво описано (типа "ой, мама!", по-пацанячьи так, "конкретно").

Только причём тут

« AnvadicA:

криптопси

непонятно.

170. AnvadicA » 03.04.2010 17:02 

Ну в криптопси тоже колотун какбы такой навороченный. Токо там хоть мысль есть..

171. vados » 03.04.2010 18:29 

когда то услышал от продавца дисков такое выражение: "бегемотоподобное валилово" ))) Криптопси сюда аж никак не в тему по всем параметрам. Есть туча групп, косящих по своему шумовому воздействию на слушателя под бегемот. Но в бегемоте все таки мысль есть, хотя я и сам долго их не могу слушать, но последний альбом – очень даже неплохой.

172. Slayer-yerihon » 04.04.2010 21:47 

А кто нибудь расскажет о Vader?
В 1998 году я наткнулся на статью в дарк сити про нее,с тех пор ничего не слышал!

173. Trutenj » 06.04.2010 17:24 

а чего про неё рассказывать? возьми их альбомы ( скачай или купи) и послушай

174. DevilizeD » 06.04.2010 18:03 

« Slayer-yerihon:

А кто нибудь расскажет о Vader?

это очень подпольная и безызвестная группа удмуртских национал-коммунистов исполняющая симфо-пауэр-вайоленс и всячески скрывающая своё истинное литсо.
посему инфы о ней нигде нет. а у кого есть тот из принципа тебе не скажет. дабы не попсить trve kvlt  :E :E

175. Maliceth aka Алк. » 20.11.2010 13:18 

С выходом нового Hate выползли ноющие граждане страдающие, что группа из brutal death коллектива стала подобострастным копиром Behemoth. Во-первых, прослушав всю их дискографию выражу мнение, что лишь два альбома можно назвать бруталовыми: очень обильно политый соло гитарой "Cain's Way" сильно смахивающий на Deicide и "Lord Is Avenger", причем второй названный мне нравится больше, при меньшем его разнообразии структурном.
Первый диск в общем нечто усредненное, но тоже не безынтересное. А все что потом, как было так и есть достаточно стандартным дэтом с большим ощущением "польскости". Последние альбомы очень хороши, в частности "Morphosis" почти идеален, а "Anaclasis" просто хорош.
Вчера послушал "Erebos", который стал в разы мелодичней и медлительней, отчего приобрел dark местами больше чем death. Первая песня и вся концовка с шестой или седьмой композиции замечательны. К сожалению, остальные песни менее заметны.
У них есть только один провал – почти не могу слушать "Awakening of liar". Крайне скучно произведение засушенное от и до, блеклое. Именно оно попавшись мне первым в дискографии группы уничтожило к ним интерес.
Короче, серьезным бруталом они и не были на мой взгляд.

N.P.: Hate – Cain's Way – 2002\06 Shame of the Creator

Добавлено (20.11.2010 13:36:55):

"Future is mayhem" прямо такой кусок техно-дэта, фапфапфап...

176. DevilizeD » 20.11.2010 14:11 

« Maliceth aka Алк.:

в частности "Morphosis" почти идеален

угу, из позднего творчества только он и нравится  :/: :/:

177. >>>RAM>>> » 20.11.2010 17:21 

« Maliceth aka Алк.:

У них есть только один провал – почти не могу слушать "Awakening of liar".

Обожаю его, это мега качуха. Смачно сделано практически всё. И да, я его тоже именно первым услышал, откуда у меня и возник интерес к группе.

178. AnvadicA » 22.01.2014 01:16 

Ебать, ебать

Оказывается у Вадер вышел в 2011 году альбом. Слушаю вот сейчас... Ну не сказать чтобы дико круто... но просто круто. Не Impressions in Blood, но получше Некрополиса. А в марте говорят новая пластинка выйдет.

А кто что думает по поводу Welcome to the Morbid reigh?

Лично меня прет: быстро грувно, много деса, очень плотно, местами мясорубочно и запильно... меньше слеера чем хотелось бы, но все равно достаточно. Помоему круть  \m/ \m/

Добавлено (22.01.2014 01:27:10):

Дослушал до конца. ДА! ЭТО АХУЕННО!!!!!!!1111

Добавлено (15.03.2014 15:55:10):

Слушайте, я стесняюсь рецу написать для Гостмана. Очень давно не писал, боюсь сесть в лужу. Вот я слушаю дебютник Вейдера, и думаю написать вот так:

VADER – 1992 – The ultimate incantation

Короче давным давно, в далекой солнечной Польше не было нихуя. По америкам, Германиям и Британиям прокатилась волна треша и стала стихать просто немыслимыми темпами. Быдло стало слушать альтернативу, гранж и всякой говно. Но только не Вивчарек с компанией. Обслушавшись Слеера до дыр и зуда, посоны психанули и выкинули на стол нечто дико невообразимое – дебютный альбом. Что же это блять такое? Короче посоны, этот альбом просто разорвал шаблоны германо-слеерского треша, впечатав в оный бластбиты, разнообразив синкопированные модуляции более ломанной ритмикой и сохранив полновесный слеерский угар в почти неизменном виде. Я бы наверное сказал, что для поклонника германо-слеерского треша вот этот вот дебютник от Вадера – самая треш-ахуенная работа оных. Потому что потом они стали играть... не менее охуенно... но более плотно и с большим уклоном в death. Мне не сильно по душе всякие Де Профандисы и Сотисы, потому что мало забойного треш-угара там.. и до конца века они играли больше в death-метал – зато потом в этот оттренированный death-метал как будто добавили именно вот этот вот дебютный альбом – и мы получили плотный убойный impressions in blood и выше. Поэтому посоны дебютник вейдера – это дичайше охуенно. Слушать всем. 10/10

Добавлено (15.03.2014 15:56:36):

Перечитал. Говно. Не буду отправлять..  :( :(

179. Arising » 23.03.2014 21:00 

« AnvadicA:

А кто что думает по поводу Welcome to the Morbid reigh?

Альбом был послушан примерно тогда же, когда и вышел – два с половиной года назад, поэтому воспоминания смутные. Помню лишь, что понравился больше, чем Некрополис.

А вообще последний хороший альбом у них – Литани, из более позднего материала нравится только ЕР The Art Of War.

По поводу ожидания нового альбома... Выйдет – послушаем, нет – ну и ладно  :) :)

180. Zero The Hero » 07.06.2015 22:11 

Behemoth со своим "Цотониздом" знатно обосрались...  :( :( Я разочарован  :E :E

N.P.: Malevolent Creation – Impaled Existence

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.