Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Польский Дет (Polish Death)

жанры: death

101. IronMaX » 16.02.2009 11:11 

Гравеланд нихуя не викенг, нс паган это.

102. Deze » 16.02.2009 11:20 

« IronMaX:

Гравеланд нихуя не викенг

Да, точно, забыл сделать оговорку, что большая часть дискографии Грэйвлэнд – паган. Но их лучшие альбомы – 98 – 00 гг. как раз самый что ни на есть викинг, причем в каноническом (бэториевском) варианте.

103. IronMaX » 16.02.2009 11:49 

С фига ли 98-00гг. лучшие в их дискографии то? ты сам признал их лучшими?

104. Deze » 16.02.2009 11:54 

« IronMaX:

С фига ли 98-00гг. лучшие в их дискографии то? ты сам признал их лучшими?

Судя по оценкам на Дарксайде и Металархивах.  ;) ;)
Да и я тоже с этим согласен.  :) :)

105. IronMaX » 16.02.2009 12:19 

Хз, я сужу по обсуждением на форумах(и на этом тоже), многие люди (да и я в том числе ;) ;)) считают именно ранние творчество грейвленд лучшим, а рецензии – дело неблагородное =) =)

106. LUTER » 17.02.2009 00:17 

надеюсь, все уже слышали песню вадера "sword of the witcher". что дальше? песни по мотивам телесериалов? позор.

107. Deze » 17.02.2009 00:21 

« LUTER:

надеюсь, все уже слышали песню вадера "sword of the witcher"

Кстати, песня совсем не в вадеровском стиле.  :( :( Но вообще ничё так.  :) :)

« LUTER:

песни по мотивам телесериалов?

По мотивам игры  :!: :!: А игра, кстати, великолепная, настоящее произведние искусства.  \m/ \m/

108. Necrobuster » 17.02.2009 09:05 

Понимаеш я имел ввиду именно с точки зрения экстрим стилей

Вадер – как хотите, вполне крепкий скоростной олдскул-дэт

Вадер может и дэт но нихера не олдскул

Graveland – занятный такой викинг

Это паган-блэк,не викинг

Cemetary of Scream – шикарный дум-готик.

Вот тут согласен моя любимая группа из готодума

109. Rider_of_cry » 17.02.2009 09:25 

Не особо силён в польском дете, ознакомился только с Behemoth'ом, Vader'ом и Crionics'ом.
Behemoth буквально с первого прослушивания ворвался в обойму наиболее любимых и фаворитных брутальных команд, Vader зацепил гораздо меньше, а Crionics, со своими экспериментами, доставил немало удовольствия, но, всё-таки остался недопонятым, что ли...

110. Deze » 17.02.2009 09:48 

« Necrobuster:

Это паган-блэк,не викинг

Во всяком случае альбомы 97-00 очень напоминают Бэтори, так что как ни курути – викнг  :) :) .Если же ты о тематике, то я её в рассчет не беру.

« Necrobuster:

Вадер может и дэт но нихера не олдскул

Ну а что тогда ? Я делю дэт на олдскул, мелодэт, техно-дэт и современный дэт. Вадер по этой классификации – олдскул. А уж то, что там не чистый дэт, а притрэшованный, это уже частность.

111. Necrobuster » 17.02.2009 10:02 

притрэшованный

Вот-вот,поэому и не олдскул,Вадер неочень на мой взгляд отличается от того же Бегемота,поэтому это так сказать что то близкое к польскому блэко-дэту

112. Deze » 17.02.2009 10:10 

« Necrobuster:

Вадер неочень на мой взгляд отличается от того же Бегемота

 :~ :~ Я вот приблэкованности там вообще не заметил, хотя их главная фишка – скоростные пробежки, конечно могут вызвать определенные ассоциации с блэком, но пробежки эти, по-моему, за рамки дэтовой мелодики не выходят  :) :)
Кстати, Вомитори-2002 (но только этот альбом) довольно здорово похожи на Вадер.

113. Trutenj » 17.02.2009 16:05 

Вадер – самый настоящий трэш/дэт, какой нахуй блэк?  :D :D

114. IronMaX » 17.02.2009 18:47 

Хм я вот чёта ничо общего между шведами и поляками не нахожу, шведы всё таки пабыстрее.

115. Deze » 17.02.2009 19:28 

« IronMaX:

Хм я вот чёта ничо общего между шведами и поляками не нахожу, шведы всё таки пабыстрее.

И поскучнее.
Ну, я утрирую. Но скоростные проходы – практически один в один (ты ещё с топика про "коммерцию" знаешь, как смело я обобщаю  ;) ;) . Тогда я признаю, погорячился, но вот в данном случае действительно похоже  :) :) ) .
Главное различие там в саунде. У шведов он очень мягкий, обволакивающий. Кроме того у Вомитори особых элементов трэша не наблюдается.

116. Psych » 17.02.2009 23:34 

« Rider_of_cry:

Behemoth буквально с первого прослушивания ворвался в обойму наиболее любимых и фаворитных брутальных команд

Behemoth – это не брутал извини.  :) :) И да, у Бегемота надо слушать Satanica (1999) и Thelema 6 (2000).

N.P.: Nokturnal Mortum

117. Korshun » 19.02.2009 00:29 

Яттеринг с бегемотом круче всех и ниипет)). Ну и Паррисайд исчо круты.

118. Necrobuster » 19.02.2009 07:27 

Главное различие там в саунде. У шведов он очень мягкий, обволакивающий

Ну я бы не назвал мягкий,мелодичный это да,просто стоит послушать мдм(ведь именно в Швеции он зародился) и тогда сразу понятно чем шведский саунд характерен.
Многие нелюбят шведскую мелодику,но я обожаю их прийомы с двум гитарамиЮкогда звук становится объемный и очень мелодичный такое своеобразное дабл соло(знаютчто термин другое обозначает так что прошу его не цитировать)

119. Deze » 19.02.2009 21:29 

« Necrobuster:

Многие нелюбят шведскую мелодику,но я обожаю их прийомы с двум гитарамиЮкогда звук становится объемный и очень мелодичный

 :/: :/: (смотри, молчи об этом в теме "Трэш"  ;) ;) )

« Necrobuster:

просто стоит послушать мдм(ведь именно в Швеции он зародился) и тогда сразу понятно чем шведский саунд характерен.

Не согласен. "Шведский" звук двольно жесткий, точнее приглаженно-жесткий (  :~ :~ ), "шуршаший" такой. А у Вмитори он именно мягкий, бархатный. В олдскуле такого не встерчал.

120. amen86 » 20.02.2009 15:59 

« Necrobuster:

Да а что делать раз в Польше кроме такого говна как блэк\дэт ничего неиграют путнего

ребзя, советую Putridity польский послушать, и Decapitated тоже конешно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.