Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rhapsody

энциклопедия: Rhapsody

21. Destroer » 24.04.2006 16:15 

уважаю, но уже не слушаю. надоели

22. Siriys » 23.12.2006 04:50 

С самого первого альбома я понял,что итальянцы-это не русские металюги-варвары,которые пробухают сезон,спохватятся,намалюют,нарубают,отзеркалят свою душу в альбоме и опять за старое..Эх,сказывается все таки уровень жизни,менталитет..Но тут с первого альбома и сразу так проехаться этим трубадурам по истосковавшейся душе!Умеют наверно мечтать итальянские сказочники,и так раскошно..На Ламборгини,да Феррарях рассекают ненашенские миры..Хотя у любой сказки конец..Забуксовали ребята потом,особено на Пламени дракона..Но я считаю,что новый виток начался с Симфони-ланд2,последний "Агони" этому доказательство,что Турилли при всем том,что выпустил свои лично два проекта "инфинити вондерс" и "дримкуист" совсем не собирается покидать Рапсодию.Труженики эти ребята,и не халтурщики!Конкуренция заставит..

23. MetalManiac » 20.01.2007 15:27 

Клёвая группа, но на мой взгляд слишком мягкая, хотя клавишные партии у них потрясающие. В любом случае, у нас в России у них аналогов нет (всякие там Catharsis-ы и Эпидемии не рулят, исключение: Эльфийская Рукопись). Одна из лучших групп в Италии, по моему мнению.

24. inan » 16.05.2007 12:39 

Обожаю Рапсоди.  :/: :/:
Супер группа  :/: :/:
Кстати есть ее форум (русский) по адресу http://rhapsody.forum24.ru/ правда наробу там нет так как он только начал работать, но надо же его развивать?!

25. Mara Nightfall » 16.05.2007 18:49 

Ха...
Так и знала, что вспомнят Рапсодию.
Рапсодиевские музыканты талантливы, играют технично. Некоторым.... не буду перечислять, тем более что некоторые были перечислены....командам, нашим и зарубежным, стоило бы вдохновиться их примером.
Я пауэр имею в виду, само собой.
Меня даже когда-то, каюсь, зацепило. Обложка красивая понравилась. Ее цветовая гамма напомнила мне обложки Iron Maiden.
Люку Турилли есть за что уважать. Монстр, маньяк и трудоголик.
Но....

« 5th Horseman:

Ничего себе, "новому поколению металлистов" уже Рхапсоди даже нравится?
Аж классикой стала.

Тут подпишусь. При том, что меня фэнтэзи не раздражает, сама в РПГ играю. Но они так звучат....да здравствует свобода творчества, конечно....это, как они сами сказали, "голливудский металл" или "саундтрек металл".
То есть не металл это. Все слишком прилизано. Лично мне также неприятно, если человек от Рапсодии тащится, а что-либо помрачнее-подепрессивнее не признает. Были такие случаи. И вспоминала тогда я все нехорошее, что думаю по поводу этой группы (см. выше) но в более резких выражениях.
Я вроде ругаться собиралась? Так вот, товарищу, которому высокий и бесцветный вокал Лионе кажется лучше красочного и с широким диапазоном вокала Кюрша, советую поразмыслить над своей точкой зрения. Послушать других вокалистов. Авось товарищ осознает некую истину, которая по непонятным причинам от него ускользнула.
С наилучшими пожеланиями!

N.P.: Diabolical Masquerade – haunted by horror

26. О. Сергий » 16.05.2007 19:16 

Rhapsody неплохая группа, выпустившая несколько действительно красивых альбомов, хотя, не спорю, иногда вдохновение покидает их и создаются весьма скучные вещи и никакие оркестровки, хоры не помогают. Мелодии высасываются из пальца. Хотя исполнители в группе превосходные и вокал весьма неплох. После достаточно скучного Dark Secret следующий альбом получился очень красивым , где нашлось место и мастерству исполнения и запоминающимся мелодиям.

27. GANCH.Ru » 16.05.2007 20:15 

Честно признаться я слышал лишь одну их песню "Dawn of Victory". Но и то было ахуенно. Я тогда даже не знал что Power Metal.

P.S. – Никто не подскажет ссылку где можно скачать побольше из творчества этой группы. А не то у нас в магазинах кроме всякой попсы хрен что найдёшь.

N.P.: Raphsody – Dawn of Victory

28. Rivfader » 16.05.2007 21:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

29. fallen knight » 17.05.2007 00:50 

Супергруппа! Просто олицетворяет собой симфо-павер!! Пафос изо всех дыр так и хлещет! Слушаю и не надоедает в отличии от всяких хаммерфолов с катарсисами. А вокал Лионе ИМХО гораздо более подходит для павера чем вокал Кюрша. Но об жэтом собсна уже 100 раз гооворили

N.P.: Rhapsody – Dawn of Victory

30. Rivfader » 17.05.2007 10:56 

« fallen knight:

А вокал Лионе ИМХО гораздо более подходит для павера чем вокал Кюрша. Но об жэтом собсна уже 100 раз гооворили

Уже сто раз говорили о том, что БГ – это не павер.

31. Naril » 17.05.2007 12:15 

« Rivfader:

Уже сто раз говорили о том, что БГ – это не павер.

угумс, и что же это?
куда ни посмотришь, всюду одно и то же – это не павер, то не павер, третье не павер... видимо, павера у нас вообще не имеется))

« fallen knight:

А вокал Лионе ИМХО гораздо более подходит для павера чем вокал Кюрша.

Ну не скажи... вот Кюрш у Йонссона в Терионе пел, так получилась совсем не свойственная этой группе песня в том месте, где он поет. Видимо, есть у него какой-то необходимый для павера оттенок...

« Vargar i Norden:

Не каждую команду выпускают на виниле сейчас

уже упомянутых БГ выпустили, вот только не то, что хотелось бы...

Что-то я все о блайндах да о блайндах... Соглашусь с тем, что сейчас у Рапсодии повтор на повторе, но в целом неплохо, имхо) Турилли рулит, а потому я Рапсодию ни на каких только появившихся вундеркиндов не променяю!
И тексты нравятся... люблю эпик-металл, а у этихх итальянцев он получается просто блестяще!

32. Rivfader » 17.05.2007 12:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

33. MetalManiac » 19.05.2007 18:16 

« fallen knight:

в отличии от всяких хаммерфолов с катарсисами

HammerFall и Catharsis равнять не надо, плиз. HammerFall – группа первого (высшего) эшелона, лучшая на power сцене после раннего Helloween (времён М. Киске), с которой берут пример другие паверщики. А Catharsis – реально скучная и неинтересная группа.

34. July Caesar » 20.05.2007 14:56 

О Rhapsody... они создали свой мир, это действительно легенда!!! Мне их творчество очень нравиться. Хотя нельзя забывать и о проектах участников, например Luca Turilli-тоже отличный пример слаженности и профессионализма.
Вообще, я, можно сказать, фанат всего творчества Турищева :) :), вот только его Dreamquest как-то странно от жанра отклоняется, куда-то в нью эйдж или это только кажется?

35. MetalManiac » 23.05.2007 14:59 

July Caesar

А мне Dreamquest понравился. Пусть попсово, но мелодично и вокалистка неплохо поёт. К тому же, любой эксперимент достоин уважения. Другое дело, что кому-то такие эксперименты нравятся, а кому-то нет.

N.P.: Dreamquest – Energy

36. Vavilon83 » 27.09.2007 18:40 

Мне проект Luca Turilli's Dreamquest понравился,Бриджит Фоль там поет высше всех похвал,ОТЛИЧНО.Альбом хорош,жаль что там не все песни такие как dreamquest,black_rose,frozen_star

N.P.: luca_turillis_dreamquest-dolphins_heart

37. Blackest » 04.10.2007 16:45 

В песне Dawn Of Victory (альбом Dawn Of Victory) есть мелодия песни "Яблочко"  :) :)

38. Deathellos » 25.05.2008 16:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

39. Quetzalcoatl » 25.05.2008 22:30 

Стандартный такой павер,мож с наворотами немного.Но имхо ничего особенного,не нравиться.Крутость Рапсоди заключается в знании латыни и интрах)Всё...а так тексты все так очень прям смишные)

N.P.: Nortt

40. XPEH » 26.05.2008 12:12 

« Siriys:

Эх,сказывается все таки уровень жизни

Причем не только уровень жизни, но и уровень маны  :) :)

N.P.: Paradise lost

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.