Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Techno Death

жанры: death

81. Psych » 31.03.2009 18:27 

« Incognitus:

Называется Egoist, страна происхождения – Польша, играют техно-прогрессив дэт, вызывающий у меня ассоциации с Cynic, но пожестче.
Что самое поразительное, все это великолепие создает один (!) человек: Stanislaw Wolonciej – All Instruments, Vocals (NewBreed, Angerpath, Dream System, Spacebrain).
Одновременно и тяжелый, и атмосферный звук, душевыворачивающие соло, сложнозакрученная структура...все, что надо для успеха, казалось бы...
Это просто шедевр, недооцененный жестоко.
У сабжа 2 альбома, у меня только Dead Egg 2007 года, слушаю-непереслушаю.

Incognitus, заинтересовала ты меня. Послушаю обязательно.  :/: :/:

P.S.: Слушала французов Pitbulls In The Nursery? Очень своеобразный техно дэт, как по мне. В теме о французском дэте поищи.

N.P.: Sikth – Wait For Something Wild

82. darcane » 01.04.2009 00:31 

словацкая группа Dissonance записала в далеком 1994 году альбом Look To Forget и почила с миром. этот альбом один из моих любимых в техно-дэте. он и сейчас звучит отлично, а для 94-го года вообще бомба

« Psych:

Pitbulls In The Nursery?

мне, например, они не понравились. не лажа, но и не супер. если бы не послушал их, то ничё бы и не потерял

83. Psych » 01.04.2009 02:04 

« darcane:

мне, например, они не понравились. не лажа, но и не супер. если бы не послушал их, то ничё бы и не потерял

Как раз таки супер.  :^: :^: Современный техно дэт (без брутала) с трэшем, элементами джаз, плюс даже ситара на последней песня брянькает.  :) :)

N.P.: Despondency

84. Blizzard » 01.04.2009 12:12 

« darcane:

так это, наверняка, в любом жанре так – немного по-настоящему стоящих групп наберется? или нет? в каком-нить павере или еще где, хорошие группы прям сотнями ходят?

Главная мысль была в том, что именно в техно-дэте большинство групп не то что плохие там, вторичные или просто хреновые, они скучный. И звук нормальный, и техника и прочее, но на 2 песне надоедает. В других жанрах я такого не наблюдал.

85. VVoorlokk » 01.04.2009 12:56 

Эгоист очень даже понравился, спасибо  :/: :/: Местами вызывает ассоциации со всяким пост-роком скорее, чем с Циником.

86. darcane » 01.04.2009 15:35 

« Psych:

Как раз таки супер.  :^: :^: Современный техно дэт (без брутала) с трэшем, элементами джаз, плюс даже ситара на последней песня брянькает.  :) :)

это все слова. "современный". что бы это значило? а у других групп технодэт какой, "старомодный"?
"с трэшем, джазом" да хоть с бразильскими народными песнями и плясками. энергетики, агрессии, да и скорости там маловато. и трэша чёт я там не особо наблюдаю. да о чём вообще речь, есть там трэш / нет, нахуя в технодэте трэш?
а от ситара мне тоже не жарко и не холодно, пусть хоть на там-тамах и дудках заиграют (как Sadist, например), дело-то в музыке, а не инструментах.

короче, "супер" я бы их точно не назвал. "суперские" команды типа Gorod, Necrophagist, Psycroptic рвут этих Питбулей нах в клочья!

но и скучными тоже назвать их нельзя. да и мелодии всякие, солячки неплохие даже наличествуют.

разок-другой можно и послушать Питбулей

N.P.: Karnak – Spermatozombies

87. Psych » 01.04.2009 15:47 

« darcane:

и трэша чёт я там не особо наблюдаю

 :~ :~

« darcane:

короче, "супер" я бы их точно не назвал. "суперские" команды типа Gorod, Necrophagist, Psycroptic рвут этих Питбулей нах в клочья!

Вообще Пидбулей нельзя сравнивать с этими командами. Они ни на кого не похожи! Надеюсь здесь ты согласен?

Я вот например не врубаюсь в Necrophagist.  :\: :\: Без обид, но это кал какой-то.

P.S.: Новую песню Города на myspace слушал? Вообще отлично, как по мне.  :/: :/:

88. Incognitus » 01.04.2009 16:14 

« Psych:

Послушаю обязательно.

Ага, послушай, такое обидно было б пропустить :/: :/:

« Psych:

Слушала французов Pitbulls In The Nursery?

Да, слышала.
И тут следует отметить, что французская школа меня как-то не цепляет, и если отбросить личностные предпочтения, то можно сказать, что неплохая группка, вполене заслуживает внимания, но у меня вызывает скуку (как у Blizzard'а техно дэт вообще ), да и желания переслушивать не появилось.
Хотя, единственное, пожалуй, что из Французского тд мне запомнилось, это Gojira.
Еще оттуда Dungortheb неплох, хотя не такой плотный звук, как у Питбулей, посмотрим, что Ratamahatta скажет на счет них, я ему на днях присоветовала.

« Blizzard:

именно в техно-дэте большинство групп не то что плохие там, вторичные или просто хреновые, они скучный. И звук нормальный, и техника и прочее, но на 2 песне надоедает. В других жанрах я такого не наблюдал.

Ептыть, ну не слушай!
Мне вот скуку нагоняет викинг блэк, так я его и не слушаю вовсе, благо, что в блэке еще больше школ и разновидностей, чем в дэте, и это меня успокаивает и радует вообще.

Vorlokh, пожалуйста  :) :)
На счет пост-рока – ну не знаю, я его не так много слышала, возможно, но вот ассоциации с Циником у меня возникли скорее из-за "космического войса" (гроулинга там нет), да и тем, что очень необычно это все звучит.
Кстати, альбом свежий в том же ключе?

Поподробнее о Obscura .
Как отметил Balrog, напоминает Циника – это конечно громко сказано), и Некрофагиста, а еще бы, ведь состав-то:
Steffen Kummerer – Guitar, Vocals
Christian Muenzner (ex-NECROPHAGIST) – Guitar
Jeroen Paul Thesseling (ex-PESTILENCE) – Bass
Hannes Grossmann (ex-NECROPHAGIST) – Drums
Говорит само за себя.
По мне, так даже поинтереснее звучит, Некрофагист приедается быстро...

Добавлено (01.04.2009 16:52:14):

« darcane:

N.P.: Karnak – Spermatozombies

Ооо! респект!  \m/ \m/

89. darcane » 01.04.2009 17:56 

« Psych:

Вообще Пидбулей нельзя сравнивать с этими командами. Они ни на кого не похожи! Надеюсь здесь ты согласен?

да хрен с ними. я просто большего от них ожидал почему-то. а по большому счету, средний материал получился, который можно послушать только за неимением лучшего. например, коротая время перед выходом нового Gorod.
я знаю, что многие хвалят Питбулей, но у меня почему-то не возникает желания немедленно занести их в профил как одну из любимых групп.

« Psych:

Я вот например не врубаюсь в Necrophagist.  :\: :\: Без обид, но это кал какой-то.

канеш, какие обиды? я в курсе, что многие не любят Necrophagist, считают эту музыку бездушной и прочее. мне, в общем, без разницы.

наверняка ты и Sleep Terror терпеть не можешь?

« Psych:

P.S.: Новую песню Города на myspace слушал? Вообще отлично, как по мне.  :/: :/:

слышал, конечно. я собсно писал об этом в п.77. само собой, отлично они сыграли, а как же иначе?  :) :)

N.P.: Immolation – Whispering Death

90. VVoorlokk » 01.04.2009 18:55 

« Incognitus:

Кстати, альбом свежий в том же ключе?

Да, примерно в том же  :) :)

Кстати, последнее врея совершенно не понимаю новых ЮСовских груп играющих аццки быстрые теппинги и свипы, мне от этого хочется зевать )

91. darcane » 01.04.2009 21:04 

только что обнаружил на ютубе ролики под названиями Technical Death Metal Guide Episode номер такой-то. каждый ролик рассказывает о какой-нить группе (фотки, музыка, писанина), длится 10 минут. по-моему, очень удобно. можно ознакомиться с группой прежде, чем качать. за 10 минут вполне можно впечатление составить, все лучше, чем попусту перелопачивать всю дискографию.

92. Deze » 01.04.2009 21:09 

« darcane:

за 10 минут вполне можно впечатление составить, все лучше, чем попусту перелопачивать всю дискографию

Гм, вот как раз в случае с техно-дэтом –  :^: :^: . Как раз сабж требует вдумчивого, многократного прослушивания, потому вырванные из контекста композиции фрагмениы вряд ли могут произвести сколько-нибудь определенное впечатление. Хитовых припевов, которые можно вставить в "рассказ" и кторые осядут в голове также в сабже обычно не наблюдается. Нет, не тот это случай.

93. VVoorlokk » 01.04.2009 21:22 

Также не актуально для тех у кого безлимитный инет. Но то, что высказал Deze более актуально. Однако, штука может заслуживать внимания.

94. Mahabharata » 01.04.2009 21:29 

Dungortheb кстати неплохая группа. Хотя для тд довольно простовато и прямолинейно, но зато очень мелодично. В некоторых моментах на мдм похоже. Слушал только альбом 2003 года. 08 на подходе  :) :)

N.P.: Dungortheb-02 Two Faces

95. Blizzard » 02.04.2009 10:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

96. darcane » 02.04.2009 11:19 

« Deze:

Как раз сабж требует вдумчивого, многократного прослушивания, потому вырванные из контекста композиции фрагмениы вряд ли могут произвести сколько-нибудь определенное впечатление. Хитовых припевов, которые можно вставить в "рассказ" и кторые осядут в голове также в сабже обычно не наблюдается.

запоминающихся мелодий в жанре наблюдается очень даже дофига. одни только соло из Necrophagist чего стоят.

и еще, вот хочешь ты например послушать чё-нить новенькое из технодэта, можно просто накачать наугад и там фиг знает, повезет / не повезет. можно почитать отзывы на форумах, но это просто слова, да и предпочтения музыкальные, вкусы у всех разные. а тут можно еще и послушать. допольнительная информация лишней точно не будет.
просмотрел этих роликов штук 20, наиболее понравившиеся 5-6 групп можно и скачать.
вот я вчера, например, посмотрел Episode 14 о группе Augury. стремный чистый женский вокал мне у них совершенно не понравился. их вряд ли стану качать.

Добавлено (02.04.2009 11:23:55):

« Blizzard:

Я техно-дэт давно не слушаю и дэт вообще. Даже можно сказать, что метал не слушаю вовсе.

хы.. ты небось еще и гордишься этим?  :) :) ну так чё бы такому опенмайнду в "Другой музыке" не погулять?

97. Mahabharata » 02.04.2009 13:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

98. Deze » 02.04.2009 13:39 

« darcane:

запоминающихся мелодий в жанре наблюдается очень даже дофига

И всё-таки не запоминающимися мелодиями силен сабж, а именно риффовыми выкрутасами. А их по обрывкам не оценишь.

99. darcane » 02.04.2009 14:14 

« Deze:

И всё-таки не запоминающимися мелодиями силен сабж, а именно риффовыми выкрутасами. А их по обрывкам не оценишь.

а я вот оцениваю именно каждую отдельно взятую "фишку", рифф, проигрыш и т.п.
как они между собой сочетаются, построение композиции в целом, для меня это уже вторично.
так что мне и по обрывкам более-менее ясно, понравится мне группа или нет. если группа просто играет ровно и нет ничего такого в их музыке, что сразу бы резко привлекало внимание, то такая группа мне вряд ли понравится. скорее всего, будет ходить в моем персональном рейтинге в середнячках

N.P.: Spawn Of Possession – Swarm Of The Formless

100. Deze » 02.04.2009 14:30 

« darcane:

если группа просто играет ровно и нет ничего такого в их музыке, что сразу бы резко привлекало внимание, то такая группа мне вряд ли понравится

рискну предположить, что как раз в сабже таких групп и много  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.