Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Morbid Angel

энциклопедия: Morbid Angel

82. CetuS » 24.09.2008 11:31 

LOKIHELLFIRE. Ничего особого он не обозначает. Перевёрнутый крест, пентограмма, сатанский трезубец... Всё стандартно. Но и совмещены буквы с символами красиво.

83. Psych » 22.10.2008 20:56 

У группы слушал всего несколько альбомов. Больше всего понравился "Altars of Madness". Вот этот альбом действительно хорош. Без сомнения отдает Slayer'ом. В соляках особенно. Барабанщик очень хорошо себя тут проявил. Порой складывается ощущения, что он убежит вместе со своей установкой от остальной музыки.  :) :)
Черт, как-то даже стремно такое писать, учитывая то, что есть драммеры не хуже и даже лучше. Но на то время это было действительно круто. Надо отдать должное.

N.P.: Morbid Angel – Angel of Disease

84. F o r ever » 22.10.2008 22:40 

« Smashed Face:

Действительно реальные отцы дэта и брутал дэта – это Suffocation.

Отец деза это Чак Шульдинер, а на момент 90-ого года, с альбомом Spiritual Healing не макалось ничто, как и не макается ничто с последующими альбомами Death и по сегодняшний день!

« Lord Of Dark Forests:

если и есть на этом форуме человек, который разбирается в дэте (и всех соседних с ним стилях) лучше всех если не в России, то в Москве уж точно, то этот человек – SMASHED FACE.

Автограф не забудь взять...

« Smashed Face:

Насчет МА ты также просто обязан меня поддержать по поводу того что Херетик это сраноэ говно

Это точно... Херетик это разочарование, сейчас они записывают альбом на 2009-ый год... Это радует т.к. таким говнищем как Херетик не должно заканчиваться творчество такой Великой Группы.

85. Smashed Face » 22.10.2008 22:49 

« F o r ever:

а на момент 90-ого года

а на момент 90 года группа Suffocation выпустила дэмку Reincremated и почти сразу же миник Human Waste которые дали просраться и полноформатнику Death и остальным представителям флориды и детх метала вообще.

« F o r ever:

не макалось ничто, как и не макается ничто с последующими альбомами Death и по сегодняшний день!

крайне субьективно, особенно выделенное.

86. F o r ever » 22.10.2008 23:14 

« Smashed Face:

а на момент 90 года группа Suffocation выпустила дэмку Reincremated и почти сразу же миник Human Waste которые дали просраться и полноформатнику Death и остальным представителям флориды и детх метала вообще.

Ну, видишь, для тебя Suffocation, для меня Death.

« Smashed Face:

крайне субъективно, особенно выделенное.

Всё, что каждый из нас утверждает от себя лично, это его субъективное мнение по отдельности. Для меня Death это лучшее, что когда-то было в дез метале. И этому служит множество причин... Пихать через каждое предложение "ИМХО" глупо.

87. Smashed Face » 22.10.2008 23:18 

« F o r ever:

Ну, видишь, для тебя Suffocation

« F o r ever:

Всё, что каждый из нас утверждает от себя лично

да я не только за себя говорю, я выражаю мнение некоторого количества людей которые щитают так же как и я.

88. F o r ever » 22.10.2008 23:31 

« Smashed Face:

да я не только за себя говорю, я выражаю мнение некоторого количества людей которые щитают так же как и я.

Я знаю огромное количество людей, которые считают, так как я... По сути, сравнивать Suffocation и Death не правильно, т.к. Suffocation все-таки больше дали старт бруталу и то, были не первые. А изначальный старт всему дезу дали именно Death. А что касается вкусов, то для меня Suffocation даже рядом не стоят с Death. И людей такого же мнения наберётся гигантское количество.

89. Hanevold » 23.10.2008 02:34 

граждане, я вот надумал наконец послушать залежи всякого дэтха на винте, решил начать с сабжа. Посоветуйте их самый рульный альбом, штоб слушая остальные было с чем сравнивать. у меня их 11 ольбомов, с 89 по 03 годды.

N.P.: HYPOCRISY\1996 Abducted\08 – Point Of No Return

90. Smashed Face » 23.10.2008 02:45 

« Hanevold:

Посоветуйте их самый рульный альбом

естессно Covenant! это сука даже не обсуждается!!  =D =D  =D =D  =D =D

91. Hanevold » 23.10.2008 02:49 

Ладна, обсуждается это завтро. А щас будет слушаццо. Погнали.

N.P.: MORBID ANGEL\1993 Covenant\01 – Rapture

92. Smashed Face » 23.10.2008 02:52 

« F o r ever:

и то, были не первые

иш ты. а кто интересно был первый? Sinister? хуй там. Putrefying Remains/Spiritual Immolation 90 года и self-titled ep 90 года и близко брутолом не были. Blaspherion? ну их полноформатник 91 года (единственный) брутолом можно назвать только изза вокала имхо. едем за океан. кто же там? может Baphomet (впоследствии сменившие вывеску на Banished и выпустившие ахуенный альбом, но только лишь в 93)? The Dead Shall Inherit 91 можно назвать крутым нетривиальным дэтом на тот момент. но не более. брутолом там и не пахнет.

если только Broken Hope, но эти то сами говорили что писали свой материал будучи под большим впечатлением от саффо.
Ы?

93. Penetralia » 23.10.2008 12:49 

« Smashed Face:

естессно Covenant! это сука даже не обсуждается!!  =D =D  =D =D

Однозначно!!!  ;) ;) Лучший альбом. А если понравится то следующим номером Domination слушай

N.P.: Pestilence –Stigmatized

94. Dissident God » 23.10.2008 16:34 

А мне больше всего нравится "Gateways To Annihilation" (2000). Сколько людей, столько и мнений.

95. Hanevold » 23.10.2008 19:06 

ладна, всё, ковенант послушал раз эдак дцать. щас два рекомендуемых выше послушаю, вечерком выкажусь.

96. Deviator » 23.10.2008 21:39 

« Penetralia:

Однозначно!!!  ;) ;) Лучший альбом.

Ну что тут добавить, кроме как +1
Именно Ковэнтант я склонен считать вершиной творчества этих парней. И ознакомление с командой лучше всего начинать именно с этого альбома.
А вот последующий Domination, на мой взгляд, гораздо слабее. Кто бы что бы там ни говорил, что у Морбашей нет слабых альбомов, но это не так.
Вообще из поздних (95 – 03) реально нравится только FFF, остальные не особо.

97. Бухой Бэтмэн » 23.10.2008 21:49 

Здравствуйте.  :) :)
Ввиду того что я поимел анлим, я бы хотел ,пока кочается долгожданный Cenotaph 07  :\/: :\/: ,присоединиться к дискуссии на этом довольно зомечательном сайте. Итак, собственно сабж. Команда эта довольно уважаемая, практически Morbid Angel-одни из родоначальников детх-металла. Поэтому я конечно
отношусь к ним с уважением, но слушать их при этом не буду  ;) ;)
Почему же? Причина кроется в жутчайшем самокопировании этой груупы. Многие их вещи я даже после нескольких десятков прослушиваний не мог отличить друг от друга. Плюс к этому низкий темп большинства композиций делает прослушивание сего коллектива очень нудным. Найл, взявший на вооружение многие наработки MA очень удачно развил их. Его я и предпочитаю слушать  \m/ \m/

N.P.: Kraftwerk-trans europe express

98. Dissident God » 23.10.2008 22:06 

Бухой Бэтмэн
Привет!

Многие их вещи я даже после нескольких десятков прослушиваний не мог отличить друг от друга.

Забавно  :) :)

Плюс к этому низкий темп большинства композиций делает прослушивание сего коллектива очень нудным.

Как раз большинство их композиций сделаны в среднем и быстром темпе (вроде как середина). Скоростных и медленных значительно меньше.

99. Бухой Бэтмэн » 23.10.2008 22:21 

Как раз большинство их композиций сделаны в среднем и быстром темпе (вроде как середина). Скоростных и медленных значительно меньше.

Я как раз и имел в виду средне темповые  :D :D
Большинство из них достаточно невыразительны ( для меня).
Where slime live, God of emptyness –это все темы, которые я помню  :( :(
В God of emptyness у чувака кросивый чистый войс. Если бы он пел так почаще было бы намного лучше  :/: :/:

N.P.: Rotten Sound-песня про чувака с мешком на голове

100. F o r ever » 23.10.2008 23:23 

« Smashed Face:

иш ты. а кто интересно был первый? Sinister? хуй там. Putrefying Remains/Spiritual Immolation 90 года и self-titled ep 90 года и близко брутолом не были. Blaspherion? ну их полноформатник 91 года (единственный) брутолом можно назвать только изза вокала имхо. едем за океан. кто же там? может Baphomet (впоследствии сменившие вывеску на Banished и выпустившие ахуенный альбом, но только лишь в 93)? The Dead Shall Inherit 91 можно назвать крутым нетривиальным дэтом на тот момент. но не более. брутолом там и не пахнет.

Ну, если уж на то пошло, то миник Human Waste вышел не в 90-ом, а в 91-ом году. А в 90-ом у Suffocation была невзрачная демка Reincremated, которую можно сравнить разве что с демо Cannibal Corpse 89-ого, а с полноформатником Eaten Back to Life она даже и рядом не стоит. А вот уже в 91-ом, в мае у Suffocation вышел Human Waste. И буквально через пару месяцев у Cannibal Corpse выходит легендарный Butchered at Birth, который и становится эталоном тогдашнего брутала. А уж только потом, в конце 91-ого у Suffocation вышел Effigy of the Forgotten. Broken Hope записали свои демо в 90-ом, как и Suffocation, а их полноформатник Swamped In Gore тоже вышел в конце 91-ого. Так что отцами брутала являются именно Cannibal Corpse, а не Suffocation!

101. Hanevold » 30.10.2008 03:15 

чото мне вопще сабж не вставил ни хрена. 6 ольбомов послушал, впечатлений – ноль. ни одна песня в памяти не отложилась даж.

N.P.: CANNIBAL CORPSE\1999 Bloodthirst\03 – Unleashing The Bloodthirsty

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.