Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

504. I fear no Evil » 16.08.2008 22:50 

« rainman:

Хотелось спросить кто что думает по поводу нашей группы Сумеречная Депрессия

Скачал, послушал. Интересная музыка, но к думу никакого отношения не имеет, конечно. Лично мне напомнило Theodor Bastard.

505. KiritsoN » 16.08.2008 22:58 

А вот я больше люблю сочетание дума и дэта, вроде ранних Amorphis или Novembers Doom...
А есть ли русские группы в подобном стиле?..

N.P.: Amorphis – Magic And Mayhem

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора Old Trollmann: совершенно необязательно использовать жирный шрифт)

506. Bu » 16.08.2008 23:27 

« KiritsoN:

А вот я больше люблю сочетание дума и дэта, вроде ранних Amorphis или Novembers Doom...
А есть ли русские группы в подобном стиле?..
N.P.: Amorphis – Magic And Mayhem

таких групп тысячи, и русских тоже много... только стОит ли тратить время на подобную ерунду?

507. rainman » 16.08.2008 23:56 

« I fear no Evil:

Интересная музыка, но к думу никакого отношения не имеет, конечно.

ну вот я тоже сильно сомневался в принадлежности к думу  :) :) но в энциклопедии именно к этому жанру её и относят...
а вот как бы ты такую музыку обозвал?
З.Ы. а команду ФЁДОР СВОЛОЧЬ стоит искать?

508. VVoorlokk » 17.08.2008 01:06 

« rainman:

З.Ы. а команду ФЁДОР СВОЛОЧЬ стоит искать?

Э... а это думразве? Электронщина какая-то. Неплохая вроде, но не в моем вкусе. Зацени, чего уж там )

509. I fear no Evil » 17.08.2008 09:52 

« KiritsoN:

А вот я больше люблю сочетание дума и дэта, вроде ранних Amorphis или Novembers Doom...
А есть ли русские группы в подобном стиле?..

Лучшая русская doom/death группа, пожалуй, Forest Steam.

« rainman:

а вот как бы ты такую музыку обозвал?

Я затруднился. Один из справочных сайтов определяет, как психоделик метал. ))

« rainman:

а команду ФЁДОР СВОЛОЧЬ стоит искать?

Ну прям сбиваться с ног может и не стоит... )) А вот если попадется, постлушать стоит. Но Ворлок верно сказал, к думу оно отношения не имеет. Нечто вроде этой самой Сум. Депрессиии.
ЗЫ: Федор – он не сволочь. Он – ублюдок. ))

510. Irene_Cassandra » 18.08.2008 22:45 

Блин... обожаю дум.. – но в основном приходится любить её именно за музыку.. так как музыка этого стиля просто прекрасна.. да вот только обижает что в думе основной вокал – это гроул.. (конечно, знаю что не везде , но в основном..), а гроул я не очень люблю.. – могу простить,когда музыка действительно просто гипнотизирует, и вокал ещё помимо этого какойто есть – чистый...
Кстати, кто может сказать о группе Anathema – она считаентся как дум-командой.., но дело в том что её раннее творчество, и уже более позднее сильно отличаются... так скажите более позднее их творчество тоже подразумевается как дум, или
то уже другое направление?!
Кстати, кто большой знаток этого направдления.. – так как я слушаю подобного стиля музыку, но какую то определённую разницу между думом,или готикой-думом нопределила...
Кто может назвать действительно группы играющие в дум– стиле,и если можно, то отдельно выделить дум-команды поющие в "чистом" вокале, без гроула....

511. St » 19.08.2008 07:59 

« Irene_Cassandra:

более позднее их творчество тоже подразумевается как дум, или
то уже другое направление?!

с 96 года они играют прог рок

« Irene_Cassandra:

но какую то определённую разницу между думом,или готикой-думом нопределила...

в готик думе:от дума:жесткие риффы,гроул,мрачнаая атмосфера,от готик метала:женский вокал,клавишные(еще могут быть какие-нибудь симфонические навороты)-если чем оишбся,то извините.

« Irene_Cassandra:

Кто может назвать действительно группы играющие в дум– стиле

поюзай здесь поиск,или на википедию зайди

« Irene_Cassandra:

отдельно выделить дум-команды поющие в "чистом" вокале, без гроула....

весь дум 1ой и 2ой волны,поздний funeral,my dying bride 95-96(чет в голову больше ничего не приходит,если вспомню-то напишу,а вообще во фьюнерал думе и дэт думе-вокал,как правило гроул,иногда в сочетании с чистым,а вот только чистый-как то редко).

512. VVoorlokk » 19.08.2008 10:35 

Вобще-то вотрая волна это и есть дум-дэт и производные от дум-дэта, в том числе тот же фьюнерал...  :) :)

513. St » 19.08.2008 10:49 

« VVoorlokk:

Вобще-то вотрая волна это и есть дум-дэт и производные от дум-дэта, в том числе тот же фьюнерал...

ну я как бы по активности имел ввиду-70ые тока появлялся дум(первая волно-прото дум),80ые-уже была куча команд(традишнл дум),а в 90ых-третья то есть дэт дум и фьюнерал дум.извиняюсь,что чуток напутал))

514. mardok » 19.08.2008 12:00 

« St:

80ые-уже была куча команд(традишнл дум)

Приведи, пожалуйста, примеры самых ярких представителей

515. St » 19.08.2008 15:54 

« mardok:

Приведи, пожалуйста, примеры самых ярких представителей

Самые яркие(имхо):Saint Vitus,Pagan Altar,Candlemass,Solitude Aeturnus.

516. Goblin Alchemist » 21.08.2008 00:42 

« Irene_Cassandra:

Кто может назвать действительно группы играющие в дум– стиле,и если можно, то отдельно выделить дум-команды поющие в "чистом" вокале, без гроула....

Из современных: Yearning, тоже дум с чистым вокалом. И да, у группы Funeral гроулинг только на первом альбоме встречается, на втором – только чистый женский вокал, а на третьем – чистый мужской.

« St:

вообще во фьюнерал думе и дэт думе-вокал,как правило гроул,иногда в сочетании с чистым,а вот только чистый-как то редко).

Дэт-дум по определению требует гроулинга. Может быть сочетание с чем-нибудь другим, но гроулинг обязательно присутствует. Во фьюнерале, как правило, самый низкий и замогильный гроулинг, но также и специфическая атмосфера, в результате возможна такая вещь как фьюнерал-дум с чистым женским вокалом...

517. Lord Kain » 21.08.2008 14:42 

« St:

в готик думе:от дума:жесткие риффы,гроул,мрачнаая атмосфера,от готик метала:женский вокал,клавишные(еще могут быть какие-нибудь симфонические навороты)-если чем оишбся,то извините.

Женский вокал готика?  :D :D Я бы понял если бы ты написал, что к думу припояли черты готик металла, но симфонии и женский вокал не равно готика. Таким способом Катя Лель готика и готика Моцарт.
Готик дум это слияние дум металла с готик металлом (к слову, готик металл по сути есть утяжелённый готик рок). Примеры таких групп – 1 альбом Макбет, 2 альбом Театра Трагедии, the Sins of Thy Beloved.

518. GenitalGrinder » 22.08.2008 16:27 

Mistress Of The Dead – убийственный фюнерал из Чехии, тьма беспросветная, еще очень советую Wijlen Wij , башню снесет зверски.

519. Чёрный Менестрель » 22.08.2008 23:35 

Насчёт госпожи поддерживаю, вещь действительно замогильная)

520. Blackbird » 24.08.2008 23:08 

Ну раз тут не тока про чистый дум, но ещё и про его производные.. тада отпощу сюда.. вощемто группа из Великобритании под названием Imindain.. есть две демки и полноформатник 2007 года "And the Living Shall Envy the Dead", который я и сподобилсо послушать.. впечатления исключительно положительные.. как и положено дэт-думу медленно\тягуче\замогильно  :/: :/:  \m/ \m/ Есть чистый.. но его немного.. в основном гроул  :) :) Однако музыка без лишней брутальности и агрессии, коей страдает Новэмберз Дум к примеру (который собственно и откуривает себе в сторонке по сравнению с данным релизом имхо  :) :)) Пропорции дума с дэтом соблюдены, так сказать..  :) :)

Аццке круто и песдато вощемта полюбому  :) :) Фсем слушать.. Сорри, если тут уже упоминалось..

N.P.: Сабж

521. vase » 26.08.2008 15:30 

Обожаю Lake of Tears!!!!!!!!!!Посоветуйте,кто нить играет что нибудь подобное?И поёт,а не просто рычит!!!

522. AV » 26.08.2008 15:34 

vase, попробуйте последние альбомы Lacrimas Profundere, Tiamat

523. vase » 26.08.2008 15:42 

AV,Тиамат слушал-понравилось!Попробую Лакримас,спасибо!Исчо у кого есть предложения?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.