Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

524. Hard guy » 26.08.2008 16:04 

« vase:

Обожаю Lake of Tears!!!!!!!!!!

Да-а, группа неплохая. Хорошо слушать, когда от жести устаёшь. Мелодично-печальное творчество. Мне правда немного не нравится вокал с небольшой хриплоцой на первом альбоме. По мне уж лучше либо чистый скриминг, чистый гроулинг, либо просто чистый вокал. А там и не совсем чистый, и до гроула очень далеко

525. vase » 26.08.2008 16:58 

А мне как раз такой вокал и нравится!!!Также понравились Парадайсы(дракониан тайм и айкон),а вот после они чего то совсем опопсели!!!!Тиамат впечатлил,хотелось бы послушать что нибудь подобное,что посоветуете?

526. Hard guy » 26.08.2008 17:16 

« vase:

А мне как раз такой вокал и нравится!!!

На Forever autumn вокал чище. Но альбом какой-то попсовый и в тяжести Headstones уступает.

« vase:

Также понравились Парадайсы(дракониан тайм и айкон),а вот после они чего то совсем опопсели!!!!

Вот это ты прям в самую точку попал  :/: :/:
Послушай что-ль Estatic Fear. Можешь Autumn rain melancholy послушать, но вокал там хуже, чем у LOT, хоть и добавлено сопрано. Можешь Екклесиаст оценить, альбом Холод чем-то на Draconian times смахивает, но опять же, с добавлением женского вокала.

527. Kuhulin » 27.08.2008 07:44 

« vase:

А мне как раз такой вокал и нравится!!!Также понравились Парадайсы(дракониан тайм и айкон),а вот после они чего то совсем опопсели!!!!Тиамат впечатлил,хотелось бы послушать что нибудь подобное,что посоветуете?

My Dying Bride послушай, Pantheist, Funeral

N.P.: Necare – Waters of Quiet

528. vase » 27.08.2008 13:10 

to Kuhulin:
Послушал фунерал(2002 г.альбом),ничего общего не обнаружил с парадайс лост,тем более с LOT...

529. Bu » 27.08.2008 13:29 

В самом деле! Какой Lake of Tears, какой нахрен Тиамат, какой парадайз? Тема все-таки о думе, не надо тут оффтопить.

530. Z_ZY » 27.08.2008 13:32 

Кто что думает, о первых 2 альбомах Evereve? Очень интересную, музыку делали немцы...пока не погиб вокалист Том Седотченко.

531. Goblin Alchemist » 27.08.2008 15:52 

« vase:

to Kuhulin:
Послушал фунерал(2002 г.альбом),ничего общего не обнаружил с парадайс лост,тем более с LOT...

Может быть, Kuhulin имел в виду альбом 2006 года "From These Wounds", с чистым мужским вокалом... Кстати, скоро новый альбом Funeral выйдет, вроде бы аналогичного свойства.

532. vase » 27.08.2008 17:43 

В самом деле! Какой Lake of Tears, какой нахрен Тиамат, какой парадайз? Тема все-таки о думе, не надо тут оффтопить.

LOT – это не дум!????

533. I fear no Evil » 27.08.2008 19:35 

« vase:

LOT – это не дум!????

Первые два альбома – эдакий сыроватый, искренний death/doom. Последующие – конечно, не дум.

534. Hard guy » 27.08.2008 21:23 

« Bu:

В самом деле! Какой Lake of Tears, какой нахрен Тиамат, какой парадайз? Тема все-таки о думе, не надо тут оффтопить.

РЖУНИМАГУ  :D :D
Первые 2 альбома Paradise lost – тысячупудово DOOM, злостный думистый дум-дет, что бы там не говорили. Lake of tears тоже doom по большей части. На одном из сайтов альбом Forever autumn обозвали готик роком, кто-то говорит, что это блюз-рок. В целом о творчестве LOT отзываются как о doom gothic metal е, ну по крайней мере там, где я видел. А Тиамат эт по-моему ближе к готическому, точно сказать не могу.

« I fear no Evil:

LOT – это не дум!????
Первые два альбома – эдакий сыроватый, искренний death/doom. Последующие – конечно, не дум.

Молчу...

Добавлено (27.08.2008 21:32:40):

Ещё: что касается Paradise lost, то до '95 года все альбомы, кроме Icon, в принципе под понятие doom подпадали. Там ещё несколько синглов было, их в общем не помню. Современный Paradise наверно думом назвать нельзя.

I fear no Evil, ты наверно хотел сказать про Paradise  ;) ;)

535. I fear no Evil » 28.08.2008 08:13 

Hard guy
Да нет, почему же. О парадайзах я бы говорил более резко и категорично.
Ты не согласен с моими словами о LOT (весьма любимая мною группа), так возражай.... ))

536. Kuhulin » 28.08.2008 09:13 

« Goblin Alchemist:

" vase:
to Kuhulin:
Послушал фунерал(2002 г.альбом),ничего общего не обнаружил с парадайс лост,тем более с LOT...
Может быть, Kuhulin имел в виду альбом 2006 года "From These Wounds", с чистым мужским вокалом... Кстати, скоро новый альбом Funeral выйдет, вроде бы аналогичного свойства.

Да я его и имел в виду, так как других альбомов, честно говоря, и не слышал  :) :)

537. Hard guy » 28.08.2008 19:26 

« I fear no Evil:

Ты не согласен с моими словами о LOT (весьма любимая мною группа), так возражай.... ))

Ну разве Headstones это дум-дэт?  ;) ;) звучание не жёсткое, нет гроулинга, весьма мелолдичное. Ну а о альбоме Forever autumn я уже писал, тут даже ставится под сомнение его принадлежность к думу, не то что дум-дету. Это и были первые два альбома...

538. Witchfinder » 28.08.2008 20:55 

« Hard guy:

разве Headstones это дум-дэт?

Насчет дэта можно поспорить , но дума там порядком . Вообще , LOT такая команда , что попытки впихнуть ее в какие – то строгие стилистические рамки занятие бесполезное . Если на отдельно взятом альбоме материал весьма разнообразен , что тогда говорить о дисках вообще ...

« Hard guy:

Это и были первые два альбома...

"Greater Art" – 1994
"Headstones" – 1995
"A Crimson Cosmos" – 1997
"Forever Autumn" – 1999
"The Neonai" – 2002
"Black Brick Road" – 2004
"Moons And Mushrooms" – 2007

539. Hard guy » 29.08.2008 21:23 

« Witchfinder:

Насчет дэта можно поспорить , но дума там порядком

Так и я о том же!..  ;) ;)

Что касается альбомов, я имел в виду первых два серьёзных альбома. Без этой маленькой приписки смысл моего поста искажается, sorry. Greater art был выпущен очень небольшим тиражом и был скорее экспериментальным. Не думаю, что его можно занести в актив LOT как выдающуюся заслугу. A crimson cosmos – тоже не особо какой хороший альбом, о нём вообще что-то очень мало отзываются, хотя и пара песен из него понравилась.

« Witchfinder:

Если на отдельно взятом альбоме материал весьма разнообразен , что
тогда говорить о дисках вообще ...

Не спорю, но надо же о чём то говорить, не правда ли  ;) ;)

N.P.: Sea of desperation – Insomnia

540. I fear no Evil » 29.08.2008 22:00 

Ребят, death/doom вовсе не означает, что в музыке должно быть четко обозначено 50% дума и 50% дэта, чтобы можно было ткнуть пальцем в каждую половинку.
Я считаю первые два альбома LOT дэт/думовыми, но до хрипоты спорить не стану.

541. Goblin Alchemist » 30.08.2008 18:08 

« Hard guy:

А Тиамат эт по-моему ближе к готическому, точно сказать не могу.

Тиамат нельзя определить одним словом, стиль группы совершил весьма большую эволюцию: от дэта через дэт-дум к готик-року. И, действительно, vase не уточнил, какой альбом Тиамата он имеет в виду.

« Kuhulin:

Да я его и имел в виду, так как других альбомов, честно говоря, и не слышал  :) :)

Альбомы "Tragedies" и "In Fields Of Pestilent Grief" совсем-совсем другие, но тем не менее очень рекомендую.  :/: :/:

542. Vavilon83 » 30.08.2008 21:45 

Подскажите что за Mistress Of The Dead ,на кого похожи,какой темп,есть ли элементы эмбиента,клавиши,виолончель?или это тупой бум бум с одним акордом в 10минут?

543. Fleitist » 31.08.2008 11:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.