Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

604. In Ruins » 16.10.2008 04:18 

« Bu:

гавно

Почему?

605. I fear no Evil » 16.10.2008 08:40 

Bu
Ну вот скажи – "не понравилось". Так нет же – "гавно" и "Не дум". Пиздец, истина в последней инстанции.

606. Temnik » 16.10.2008 09:13 

Кстати,кто нить знает такую группу century?

N.P.: on thorns i lay

607. Goblin Alchemist » 16.10.2008 22:24 

« In Ruins:

откуда информация, что он уже вышел?

Отсюда

Это товарищи с дум-арта, похоже, что-то напутали. На сайте Candlelight Records альбом Forest Stream пока что в разделе "План выпуска", причём у него неизвестны ни дата релиза, ни название, ни картинка на обложке.

608. Arhimond » 16.10.2008 22:50 

здрасте всем, из дума слушал очень мало, а именно пять песен кмирающей невесты – cry of mankind, the blood, the wine, the roses, love intolerable pain, i cannot be loved, all swept away, честно скажу немного зацепили 2-ая, 3-я и 5-ая, можете посоветовать что-нить в этом духе, но только по альбомам?
зы вспомнил, слушал ещё пару песен тиамат, но точно не помню какие, не понравилось...

N.P.: Behemoth – The Reign Ov Shemsu – Hor

609. IronMaX » 17.10.2008 01:17 

у форест стрима акромя альбома 2003 года ченить выходило еще?

610. Ёжик » 17.10.2008 02:48 

Ничего. Только в металл-архивах им уже приписали 2 альбом, под названием The Crown Of Winter с трек листом, как в дум-арте. Судя по другим сайтам, альбом действительно будет называться именно так. Впрочем, группа уже год как его издаёт. Тёмная история.

Arhimond Бросай невесту, начни с Doom VS – Aeternum Vale, что ли. Вообще, погуляй по топику, посмотри, что советуют. Может, что заинтересует. Милости просим, так сказать  ;) ;)

Temnik – Да, есть такие немецкие готы, если ты про них. О других не слышал. Особо сказать нечего.

Добавлено (27.10.2008 08:23:23):

Dimness Through Infinity, альбом Nymph – такой вот турецкий дум, надо сказать, что довольно незатейливо и просто, но для Турции весьма недурно.
В итоге получился атмосферный альбом на любителя – Amethystium для думстеров.  :) :)

611. Hard guy » 28.10.2008 17:11 

« заDOOMчивый:

Меня часто терзают смутные сомнения. Все чаще не могу отличить Dark/Doom
metal от Gothic/Doom метал. Это разные вещи и берут корни от разных эпостасий, но они часто переплетаются, и где же здесь можно проследить тонкую грань !?

Небольшое лирическое отступление: чем мне нравится heavy metal, так это тем, что в нём отсутствует деление на подстили, и когда награбишь в магазинах гору хеви-метальных дисков, кидаешь все альбомы в одну папку и не паришься насчёт стилистической принадлежности к мозготрахательным поджанрам. Хоть хеви неоднозначный жанр (Iron maiden и Manowar на слух всё-таки очень трудно спутать, ибо музыка разная), но к нему же не придумали штук 30 приписок чуть ли не для каждой отдельной группы.
Так вот, вернёмся к думу. Недавно снова читал про подстили и... тоже оказался терзаем смутными сомнениями: если общего в стилях doom/industrial, doom/psychodelic, doom/alternative очень много, то чем же они отличаются??? И зачем нужно такое количество слов, означающих примерно одно и то же (уже не металл, но и не совсем попса)? Или меня добивает сочетание progressive doom. Конечно не мне судить великих знатоков и критиков жанра, но по-моему эти два слова вообще не сочетаются между собой! Это несовместимые стили, ибо как один ориентирован на чистое звучание, а другой, особенно в первоначальном его варианте, является полным антиподом. Либо это ещё дум, либо это уже прогрессив, но лепить нечто среднее мне кажется по крайней мере странным.

Добавлено (28.10.2008 17:25:43):

« Ёжик:

что такое Gothic/Doom не знаю, кажется, что это несуществующее понятие, примерно как блэк-блюз, поскольку сложно найти более противопоставленные стили.

Ну если в википедии от него открещиваются, это не значит, что такового не было и нет. Про Lake of tears то хоть слышал?  ;) ;) Сходства готик рока и дума-да, нулевое. А вот готик металла и дума-есть, ибо одно произошло от другого.

612. Demon2 » 28.10.2008 22:04 

« Hard guy:

Или меня добивает сочетание progressive doom. Конечно не мне судить великих знатоков и критиков жанра, но по-моему эти два слова вообще не сочетаются между собой! Это несовместимые стили, ибо как один ориентирован на чистое звучание, а другой, особенно в первоначальном его варианте, является полным антиподом. Либо это ещё дум, либо это уже прогрессив, но лепить нечто среднее мне кажется по крайней мере странным.

С какого интересно перепуга слово progressive хоть что-то говорит о характере звучания? И почему нельзя смешать что-то что на твой взгляд кажется несмешиваемым? Тот факт что разные смешения всего со всем существуют однозначно указывает что это возможно.

613. Ёжик » 29.10.2008 12:08 

Да, Википедия, это конечно, офигеть какой авторитетный ресурс.  :) :)

Lake of tears? Хм.... Не, чё то не слышал, должно быть, очень глубокий андеграунд  :) :)

Единственное, что непонятно, как из готик металла дум то возник?!!. Уж не происки ли это те хлопцев, для которых вся музыка (и готика и дум) возникли с Парадайсов? Если так, то тогда конечно, и Крематорий дум, и Lake of tears готика  :) :) Тогда жанры не нужны действительно, согласен.

614. Hard guy » 29.10.2008 21:55 

« Demon2:

С какого интересно перепуга слово progressive хоть что-то говорит о характере звучания? И почему нельзя смешать что-то что на твой взгляд кажется несмешиваемым? Тот факт что разные смешения всего со всем существуют однозначно указывает что это возможно.

Я про то, что прогрессив с думом такие же несовместимые вещи, как и хеви металл с блэком. Или пауэр с дэтом. Ну небо и земля, да и только.

« Ёжик:

Да, Википедия, это конечно, офигеть какой авторитетный ресурс.  :) :)

ВОТ!!! Истину глаголишь!  :) :)

« Ёжик:

Lake of tears? Хм.... Не, чё то не слышал, должно быть, очень глубокий андеграунд  :) :)

Молчу и зажимаю рот рукой)) тру блэк отдыхает... )

« Ёжик:

Единственное, что непонятно, как из готик металла дум то возник?!!.

 :D :D всё наоборот, готик металл из дума) а произошло это потому, что думстеры стали играть не в таком тяжёлом ключе и на одной из стадий этого облегчения и появился готик металл, взять хоть Theatre of tragedy и Paradise lost (это самый очевидный пример, можно при желании вспомнить чёньть ещё)

615. Чёрный Менестрель » 29.10.2008 22:40 

Hard guy
Не хочу разрушать ваш хрупкий мир, но хэви с блэком ещё как сочитаются)

616. Vavilon83 » 30.10.2008 01:10 

По теме,кто тут классный русский дум хотел послушать,вот например.*Артист: Abstract Spirit
*Альбом: Liquid Dimensions Change
*Год: 2008
*Стиль: Funeral Doom Metal
*Страна: Russia (Moscow)
Треклист:
1. From Behind The Verge (9:00)
2. To Kiss The Emptiness... (8:00)
3. Ruined (9:39)
4. Sarabanda (11:08)
5. Apostasy (13:47)
6. Liquid Dimensions Change (10:22)
> A.K. – vocals & drums
> Hater – guitars & bass
> Stellarghost – keyboards & backing vocals
> На этом альбоме мы имеем возможность наблюдать плоды кооперации между музыкантами блэк-металлической группы TWILIGHT IS MINE и лучшим отечественным funeral-metal коллективом COMATOSE VIGIL, из которого был позаимствован вокалист, которому в руки дали еще и барабанные палочки.Теперь подробнее.Abstract Spirit – союз трёх музыкантов хорошо знакомых многим по ведущему funeral doom бэнду России Comatose Vigil. Основатели проекта, Hater и Stellarghost, в своё время играли black в подмосковной команде Twilight Is Mine, затем на непродолжительное время примкнули к коматозам и, вскоре покинув коллектив, продолжили работу над Abstract Spirit, пригласив на запись своего альбома вокалиста некогда приютившей их группы – А.К.. Порождённый совокупными усилиями лонгплэй "Liquid Dimensions Change" демонстрирует слушателю высококачественный, торжественный и на сто процентов беспросветный funeral doom. Все 6 композиций единым монолитом звучат на протяжении часа в сопровождении нечеловеческого гроула, непреклонного и вездесущего. Надо полагать, что помимо записи вокала и ударных А.К. сочинил и тексты песен – качественно они напоминают лирику его группы.Предельно утяжелённые гитара и басс погружают в беспокойный и жуткий транс, а клавиши держатся строго в рамках жанра и, создавая общий фон потусторонних неподвластных разуму миров, вырисовывают полубезумные образы неведомого.Хотя и специфическая атмосфера TWILIGHT IS MINE, выраженная в суховатом гитарном звуке и, особенно в "космических" клавишных партиях тут присутствует.От себя скажу что альбом неделю из плейера не вынимал,мне он лучше Коматоз Вигила показался,я б сравнил с лучшими европейскими фьюнерал релизами

617. Ёжик » 30.10.2008 08:36 

Hard guy
Не хочется огорчать, но пауэр дэд тоже существует.

Abstract Spirit показался мне весьма похожим на такие образования, как Hierophant, Catacombs (в меньшей мере), и Funeralium. Любителям подобных проэктов и Abstract Spirit придётся по вкусу.
Мне вот более интересен на данном этапе Longing For Dawn и их альбом One Lonely Path – выразительная и яркая работа, не смотря на частые реверансы в сторону дарк эмбиента, что, как раз, в моём вкусе, а остальных я предупредил, если что. А так, группа исповедует Funeral Doom Metal. Кстати, у них есть ещё один альбом 2007 года, который я пока не слашал.
И ещё, если раздобуду новый Doom VS, расскажу, что там есть.

618. Bu » 30.10.2008 09:13 

« Ёжик:

Hard guy
Abstract Spirit показался мне весьма похожим на такие образования, как Hierophant, Catacombs (в меньшей мере), и Funeralium. Любителям подобных проэктов и Abstract Spirit придётся по вкусу.

ух ты ж блин, надо срочно заценить

Мне вот более интересен на данном этапе Longing For Dawn и их альбом One Lonely Path – выразительная и яркая работа, не смотря на частые реверансы в сторону дарк эмбиента, что, как раз, в моём вкусе, а остальных я предупредил, если что. А так, группа исповедует Funeral Doom Metal. Кстати, у них есть ещё один альбом 2007 года, который я пока не слашал.
И ещё, если раздобуду новый Doom VS, расскажу, что там есть.

LFD относится к моим любимейшим группам. Второй альбом более зрелый и более сложный. Кстати, то же самое можно сказать и про новый Doom:VS. Думаю, ты будешь очарован этой работой... я страдаю ей уже несколько дней. Это какое-то волшебство.

619. ihatethesun » 30.10.2008 20:13 

Pantheist новый появился... Год на фьюнерал удачный  :) :)

620. Бухой Бэтмэн » 30.10.2008 21:04 

Не подскажете ли что-нибудь в духе
1 Beyond black void?  \m/ \m/
2 Estatic fear,только потяжелей.
Тока штоб действительно было похоже, а не "отдаленно в духе тыры-пыры"

621. Hard guy » 30.10.2008 21:23 

« Чёрный Менестрель:

Не хочу разрушать ваш хрупкий мир, но хэви с блэком ещё как сочитаются)

Так по отдельности и я послушать люблю и то и то, в зависимости от настроения... )

« Ёжик:

Не хочется огорчать, но пауэр дэд тоже существует.

Так никто не оспаривает существование этого феномена. Раз уж в своё время появился рокопопс как самая главная смесь несовместимого, то ничего удивительного нет. Просто я похоже самый консервативный в этом вопросе. Ладно, чтобы не было оффтопа: не смотря ни на что я всё таки люблю дум, хотя и не знаю за что и почему  :) :)
А вокалист с барабанными палочками это нечто)

622. VVoorlokk » 30.10.2008 21:29 

« Бухой Бэтмэн:

Beyond black void

Ну, послушай остальный проекты Стийна и пошерсти по релизам его лэйбла NULLL Records...

623. Бухой Бэтмэн » 30.10.2008 23:11 

Ну, послушай остальный проекты Стийна и пошерсти по релизам его лэйбла NULLL Records...

А поточнее нельзя? Какие именно альбомы порекомендуете, гражданин Vorlokh? Я в подобной музыке не секу ваабще. Могу только сказать, что Shape of dispare показался мне черезчур готишно-мелодичным  :\/: :\/: . Дум как дум, вот Beyond black void дейсивительно фунерал. Кросиво  :/: :/:

N.P.: Росомаха

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.