Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

624. VVoorlokk » 31.10.2008 00:00 

Да как сказать... У Стийна все проекты похожи, что-то тяжелее, что-то полегче саундом, ББВ – по саунду один из самых тяжелых его проетов наверное. Если инет безлимитка – то послушай его разные проекты, может и приглянется чего.
Ну а так... зацени скажем Wormphlegm – 2006 – Tomb Of The Ancient King тот же. Щас голова как-то вобще не варит, так что чего-нибудь еще сегодня уже врядли придумаю... Ну там Hierophant, Catacombs – тоже хорошие фунеральные проекты.

625. Чёрный Менестрель » 31.10.2008 11:04 

Мне из проэктов Стийна больше всего понравился Wijlen Wij
Hard guy

Так по отдельности и я послушать люблю и то и то, в зависимости от настроения... )

Нет, я не про это) Ты сказхал, что прогрессивыного дума не могёт быть в природе, как и смеси хэви с блэком) Я сказал, что такое есть)

626. Kamael » 31.10.2008 12:27 

« VVoorlokk:

У Стийна все проекты похожи, что-то тяжелее, что-то полегче саундом, ББВ – по саунду один из самых тяжелых его проетов наверное.

Конечно, подразумевается, что все фьюнералдумовые проекты Стийна похожи. Так что, если ориентироваться на Beyond Black Void, то обязательно стоит послушать The Ethereal и незабвенный Until Death Overtakes Me, неоднократно упоминавшиеся в этой теме.
Если говорить о схожем саунде и тяжести, то кроме предложенных Vorlokh'ом ещё можно послушать бельгийский Solicide, выпущенный на том же NULLL, и имеющий практически идентичный The Ethereal'у в музыкальном плане звук. Весьма хорош германский проект Sinistra – funeral doom с грязным звуком и интересными идеями. У обоих этих проектов всего по одному альбому.
Из funeral doom-проектов, не злоупотребляющих мелодичностью, сразу приходят на ум французский Archaic и, пожалуй, английский г-н Пэкстон со своими проектами Maiden Voyage и Amaranthine Trample.

627. VVoorlokk » 31.10.2008 12:49 

« Kamael:

бельгийский Solicide

Это кстати, насколько я помню, вобще почти один в один ББВ )

628. Bu » 31.10.2008 14:34 

« VVoorlokk:

" Kamael:
бельгийский Solicide

Это кстати, насколько я помню, вобще почти один в один ББВ )

Кстати, нет. Solicide мрачен, зол и тяжеловат... а BBV, как и The Ethereal – это гимн жизни... правда, внеземной.
К перечню групп я бы еще добавил Through The Valley и Tomb Of... и много других.

P.S. Как хорошо, что разговор от готико-дарковой хрени перешел наконец в думовое русло : )

629. Бухой Бэтмэн » 31.10.2008 23:44 

Спасиба за советы. Поисщу.

Кстати, нет. Solicide мрачен, зол и тяжеловат... а BBV, как и The Ethereal – это гимн жизни... правда, внеземной.

Мне так тоже кажется. Обложка-то какая космическая. И песня про Юпитер  :) :)

N.P.: скэтмэн ворлд

630. IronMaX » 01.11.2008 01:33 

Октобер тайд ктонить слышал?(проект кататонии) в особенности альбом 97года если кто не слышал всем советую...меланхолией пропитана каждая нота на этом альбоме...не пожалеете!

N.P.: Авулсед

631. VVoorlokk » 01.11.2008 11:02 

« Bu:

P.S. Как хорошо, что разговор от готико-дарковой хрени перешел наконец в думовое русло : )

+1

Ну еще можно вспомнить группенцию Ahab... Блин, надо повсмопинать, че еще б такого посоветовать.

О! Не фунерал, а медленный дэт, но тоже ахуительная штука – Rigor Sardonicous.

632. Hard guy » 02.11.2008 15:50 

« Чёрный Менестрель:

Нет, я не про это) Ты сказхал, что прогрессивыного дума не могёт быть в природе, как и смеси хэви с блэком) Я сказал, что такое есть)

Я ж не говорил, что такого нет, я говорил о ,на мой взгляд, стилистической неправильности данного сочетания слов, применимого к подстилю. В прочем, это моё мнение, и ваше право-согласиться или не согласиться...) Прогрессив дум мне доводилось слышать; думаю, под него подпадает даже ещё Amorphis за '96-й

633. darksage » 02.11.2008 21:03 

Очень нравятся My Dying Bride, просто потрясающая музыка!
И видео DVD просто замечательно , если кому интересно– Sinamorata 2005
(http://darksage.nnm.ru/my_dying_bride_sinamorata_2006)

634. Vavilon83 » 03.11.2008 02:12 

Шо то меня на Comatose Vigil потянуло))уже 2дня только их слушаю))Знакомой готелке дал послушать,ей понравилось,от такого гроула протащилась))).Еще послушал одну песню чеха из Мистресс оф зэ Дэд,отжигает чех,чуть жутковато,но пойдет,надо еще песни скачать

N.P.: Comatose Vigil-Cataracts

635. Kuhulin » 03.11.2008 09:03 

А как вам Silent Streams of Godless Elegy – сочетание doom и folk?  :) :)

636. St » 04.11.2008 07:46 

« Kuhulin:

Silent Streams of Godless Elegy

Слышал только одну песню...lovin on the earth вроде называлась.На мой взгляд-очень и очень неплохо,насыщенный саунд,в меру мелодичный,определенная эпичность присутствует.
Kuhulin,у Вас ссылки на сей проект не будет?

637. Vavilon83 » 04.11.2008 10:09 

Кстати я то ведь забыл что у Comatose Vigil песню Narcosis с одноименной Еp 2006 я еще не слышал,вчера скачал и может песня отличная но особо не впечатлило,по сравнению с Not a gleam of hope намного хуже,тот альбом по мне шедевром был,и выдержан именно во фьюнеральном духе,а тут появились уже так нелюбимые мною дум-дэт элементы,и клавишных стало заметно меньше.Не зачот((.Атмосфера на 2005 более мрачная была с обилием красивых клавишных и к тому же подобного я ни у кого еще не слышал,ну может частично у Tyranny-Tides of Awakening2005.Вот и хочу чтобы новый альбом был в духе не 2006епишки а шедеврального 2005го

638. Kuhulin » 04.11.2008 12:53 

« St:

" Kuhulin:
Silent Streams of Godless Elegy
Слышал только одну песню...lovin on the earth вроде называлась.На мой взгляд-очень и очень неплохо,насыщенный саунд,в меру мелодичный,определенная эпичность присутствует.
Kuhulin,у Вас ссылки на сей проект не будет?

я отсюда качал http://www.mp3real.ru/mp3/silent_stream_of_godless_elegy/the mes/

639. Bu » 04.11.2008 13:11 

« Kuhulin:

А как вам Silent Streams of Godless Elegy – сочетание doom и folk?  :) :)

барахло
не выдержал более одной минуты

640. Hard guy » 05.11.2008 23:34 

Прослушивал недавно Amber tears, пытался определить подстиль и окончательно пришёл к выводу, что это всё же просто попсняк. Аж смешно стало, зачем я целых 2 дня парился  :D :D

641. Vavilon83 » 06.11.2008 08:37 

Недавно послушал дум-дэт от Cryptal Darkness-chapter ii the fallen 2001,мне понравилось,вроде что то типа ранней Анафемы,группа из Австралии.Кто слышал,как они вам?

N.P.: Cryptal Darkness-The coldest winter

642. VVoorlokk » 06.11.2008 12:41 

« Vavilon83:

выдержан именно во фьюнеральном духе,а тут появились уже так нелюбимые мною дум-дэт элементы

Я тебе тайну открою, фунерал – это и есть форма дум-дэта ))
А так да, полноформатник у них весьма круче...

643. margarin » 06.11.2008 18:51 

Vorlokh

Я тебе тайну открою, фунерал – это и есть форма дум-дэта ))

Как не странно я тоже не очень люблю дум-дэт, хотя мне нравится фунерал.
Хотя это многое обьясняет – как раз хотел задать такой вопрос.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.