Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

684. Vavilon83 » 02.03.2009 01:31 

А кто тут знает и слушал Sick Room 7 ? Группа из Дании.Играют мелодичный дум с эмбиентом.Неплохо в целом,главное не стандартно.А альбом слушал новый 2009 – Bottomfeeder Central.11песен длиной от 2до5 минут,в половине из них вокала нет,а там где есть то какой то шипяще-хриплый

685. Kuhulin » 02.03.2009 07:21 

« IronMaX:

Ребята, я тут в топе нашёл несколько крутых дум-дэсовых групп, немог кто-будь написать ещё список групп, играющих "поцанский" дум-дэс, т.е. чтобы по минимуму клавиш, чистого вокала, дудок, скрипок и прочего ширпотреба, только бронебойная ритм-секция, ноющие гитарные риффы и душераздирающий, пробирающий до дрожи рык вокалиста.

Так это Mourning Beloveth тебе точно должно понравиться. Выдающаяся группа

686. VVoorlokk » 02.03.2009 09:47 

IronMaX, послушай Rigor Sardonicous, тольок это тоже слоу дэт, а не дум  :) :)

687. IronMaX » 02.03.2009 10:22 

Моурнин белавет слушаю уже давно. Демон2 и Ворлокх спс, послушаю.

688. VVoorlokk » 02.03.2009 12:57 

Мне тут ще подсказывают, что есть такие группы Hearse и Magus, напоминающая dISEMBOWELMENT. А также банда Sorrow.

Вот почитал я это все и прямо сам захотел эти вещи переслушать... Так и сделаю  :) :)

689. Z_ZY » 02.03.2009 13:50 

Могу предложить Acid Witch – Witchtanic Hellucinations (2008), убойный альбом  :/: :/: Может не совсем стандартный дэт дум, но дум очень интересный!

690. moondaughter » 02.03.2009 15:12 

IronMaX Если интересен экспериментальный дум-дез, то послушай Aglaomorpha.
November doom, Shape of Despair тоже могут понравиться.  :/: :/:  :) :)

691. N. Artfuller » 02.03.2009 16:29 

« Vavilon83:

А кто тут знает и слушал Sick Room 7 ?

Слушал, не особо понравилось. Тускловато, если честно.

692. IronMaX » 02.03.2009 17:12 

Всем спасибо, вот заслушал щас Даск и ригор сардоникус, Даск очень офигенно, бронебойно и без всяких готических соплей, Ригор тоже убойно. Новемберз дум я уже на цд весь собрал, хорошая америкосская группа, шэйп оф диспэа эт фьюнерал памоему, притом какойто сопливенький :) :) А кто-нибудь Тирани "Тайдз ов эвэйкэнин" слушал? Такое ощущение что голос из бездны вещает, очень достойный фьюнерал, на мой взгляд.

693. N. Artfuller » 02.03.2009 18:27 

« IronMaX:

А кто-нибудь Тирани "Тайдз ов эвэйкэнин" слушал?

Ну а как же  :) :)

« IronMaX:

Такое ощущение что голос из бездны вещает, очень достойный фьюнерал, на мой взгляд.

Есть такое дело, атмосфера на высоте. Какие то шизоидные картины в голове появляюццо при прослушивании альба  :D :D То какие то выродки полуразложившиеся бульдозерами сгребают трупы в огромные щели в земле (ага, черной и потрескавшейся), то в скале внезапно появляется искаженное гримасой боли лицо и начинает что то мерзко и протяжно орать... Иной раз с кроваво красных небес как упадет птичка  :D :D  :D :D Последний трэк так вообще ад  :/: :/: Сразу представляется, что земля (да-да, та самая, чОрная) начинает бурлить и всасывает в себя всех тех, кого не успели затолкать в нее бульдозерами  :D :D

N.P.: The Mount Fuji Doomjazz Corporation – Untitled 3

694. Tidal tantrum » 02.03.2009 18:44 

Shape of dispair, действительно фьэнерал. И скорее всего тебе не понравится, поскольку действительно "сопливенький" , но при этом офигенный. А другая группа называется так понимаю Tides of awakening (если по-нормальному). Надо пошарить. А вокал какой у них?

N.P.: Shining – Reflecting in Solitude

695. IronMaX » 02.03.2009 18:51 

Вокал гроул, но такое ощущение, что он идёт далеко из ямы, кстате облого у цд весьма пездата, а шэйпов я слушал, не скажу что не нравится, просто слушается только под настроение и ооочень редко.

Добавлено (02.03.2009 18:57:25):

Тайдз ов эвэйкэнин это название альбома, название группы Тиранни(я с мобилы не магу по английски и по русски писать, так что извиняйте).

696. moondaughter » 02.03.2009 19:59 

IronMaX Шэйп оф Деспэа вообще-то фьнерал дум-дез. Cathedral послушай. Там хоть и не чистый дум, но имеет место.  ;) ;)

697. IronMaX » 02.03.2009 20:43 

Не знай, я у шэйп ов диспэа 3 альбома слышал, дум-дэса чёт не расслышал, мягкий фьюнерал какой-то :) :)

698. Tidal tantrum » 02.03.2009 22:18 

Cathedral, это совсем не Death-Doom, это Stoner Doom. Что-то из классического дума. Чем-то похожее на Black Sabbath. И честно говоря, раньше советовали послушать Cathedral, слуханул и как-то не взяло.

699. Kuhulin » 03.03.2009 06:32 

« moondaughter:

IronMaX Если интересен экспериментальный дум-дез, то послушай Aglaomorpha.
November doom, Shape of Despair тоже могут понравиться.  :/: :/:  :) :)

Aglaomorpha не слушал, ничего сказать не могу
но в November doom и Shape of Despair экспериментального ничего нет, на мой взгляд, обычный хороший doom/death

700. moondaughter » 03.03.2009 12:26 

Tidal tantrum Согласна и не говорила, что Cathedral, это Death-Doom. Ну и меня не особо взяло что-то...  :) :)

Добавлено (03.03.2009 12:30:23):

Kuhulin Экспериментального в November doom и Shape of Despair собственно и я ничего не нашла. Это исключительно об Aglaomorpha было сказано.  ;) ;)
Возможно, я не совсем конкретно изъяснилась ранее...  :) :)

701. Vavilon83 » 03.03.2009 13:54 

Можете послушать и новый альбом Colosseum-2009-Chapter_II_Numquam,фьюнерал дум из Финляндии.Это их второй альбом и он получше первого,басс почетче стал и мрачнее атмосфера.Вокал-гроул размазаный такой,но я более чоткий люблю))сухой.И особенно не понятно когда их иногда с Шэйпами сравнивают,у Коллозиума чуть иной подход к музыке

702. VVoorlokk » 03.03.2009 17:25 

« moondaughter:

IronMaX Шэйп оф Деспэа вообще-то фьнерал дум-дез.

Фьюнерал это и есть дум-дэт по сути, один из вариантов. Как и весь дум второй волны впрочем.

« moondaughter:

Cathedral послушай. Там хоть и не чистый дум, но имеет место.

А вот Кафедрал это как раз таки самый настоящий дум, точнее стонер дум.

« Tidal tantrum:

И честно говоря, раньше советовали послушать Cathedral, слуханул и как-то не взяло.

Возможно просто не нравится стонер? ) Попробуй слухануть Sleep.

703. Tidal tantrum » 03.03.2009 21:24 

А что есть Sleep? Какой стиль? И кто подскажет как точно пишется эта Тирани. Что-то пытался на Арее поискать – ничего не нашел. А на ввод Dusk вообще выдал целую пачку групп – и из Пакистана, и Black, и Burzumish Black Metal? И еще Doom Death из США с одним демо, одним альбомом и одним EP. Это они?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.