Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

944. gerald » 25.04.2010 11:49 

« Boom Box:

Mortemia
Во, кстати, клон Сирении разных периодов.

Конечно– ведь музыку пишет один и тот же человек.Только Mortemia получше Sirenia будет.

945. Deze » 25.04.2010 11:53 

« ibnn I))):

Он Торнс Ай Лэй например

вот это как раз унылость  :\: :\:

« Бухой Бэтмэн:

Септик Флеш второй – это дум или нет? Есть такое ещё?

нет (хотя это как раз самый придумленный из их альбомов), именно думом Септикфлэш не были никогда. Этоу них дэт такой забавный  :) :)

« ibnn I))):

от этого не становится менее скучным  :\: :\:

так и есть

« ibnn I))):

в топике о думе обсуждают чуть ли не повер  :\: :\: ...

не чуть ли, а пауэр и есть  :) :)
ЗЫ. Другое дело что 2007й надо слушать в обязательном порядке, оччень сильная работа

« ibnn I))):

слащавый настолько, что слушать невозможно

а) заказывали-то "по-слащавей"  ;) ;)
б) в "слащавой готике" – самое лучшее что я слышал  :E :E

« Boom Box:

Порой даже суховаты.

нет-нет, у них довольно "крамельная" мелодика, тут Стейнт прав  :) :), другое дело что мелодии не примитивные и не однообразные как у большинства подобных групп  :) :)

946. ibnn I))) » 25.04.2010 11:56 

« gerald:

Только Mortemia получше Sirenia будет.

да хрень и то, и другое. И не разу ни сабж

947. gerald » 25.04.2010 12:05 

« ibnn I))):

да хрень и то, и другое

Что Sirenia параша редкостная-это точно, ну а Mortemia слушать можно, тем более если сравнивать с Sirenia– то вообще шедевр.

« ibnn I))):

И не разу ни сабж

Полностью согласен.

948. Lightbringer » 25.04.2010 12:48 

Я сейчас в который раз переслушиваю последний Pantheist и удивляюсь тому, что такому оригинальному подходу к написанию музыки почти никто не следует, предпочитая следование как раз трендам (что, впрочем, не всегда плохо), о которых легко сказать – "послушай это, оно похоже на то".
Но – держу пари – Solitude Productions не стали бы у себя издавать Pantheist "Journey Through Lands Unknown"  :-) :-)

N.P.: Pantheist "The Loss of Innocence"

949. Boom Box » 25.04.2010 13:43 

« ibnn I))):

А так – середняк

Хорошая группа.

« ibnn I))):

в топике о думе обсуждают чуть ли не повер

Здрасьте. Сомневаюсь, что ты помнишь тот альбом, он как раз ближе к готик-думу а-ля ранний Театр трагедии.

« Deze:

у них довольно "крамельная" мелодика

Тоже непонятно. Какие-нибудь другие кулинарно-вкусовые ассоциации будут (говно не в счёт)?  :) :)

« gerald:

Только Mortemia получше Sirenia будет.

Недостатки те же.

И вообще – со спорами о готик-метале, соответствии стилю и степени скучности лучше не здесь. Человек попросил назвать – назвали столько, что диабет может развиться.  :) :)

950. anticipo » 25.04.2010 14:10 

« Deze:

Попробуй Autumn "Summer's End" или что-нибудь из Mandrake  :) :)

Спасибо, заценим. Из Autumn что-то слышал, не понравилось. Но думается мне, что групп с таким названием куча, и слышал я может не совсем то.

« Deze:

ЗЫ. Из слащаво-скрипичного мне довольно сильно 98й Синс ов Сай Беловд, если честно, нравится. Но ты его, небось, и без меня знаешь  :) :)

Конечно слышал  :) :) All Alone очень нравится. Но по мне так эта группа (этот альбом) слегка на TOT чем-то похожи.

« Deze:

ЗЗЫ. Только вот что этот вопрос делает в топе по дум ?

Прости меня, грешного  :( :(

« Deze:

итальянцы Dismal

Спасибо)

« Deze:

Penumbra и Odes of Ecstasy (первые точно должны быть "искомым")  :) :)

ЗЫ. Только учти что из всего вышенасоветованого думом (и то, с натяжкой) можно назвать только Дизмал

Буду настороже. Odes of Ecstasy слышал. Если не ошибаюсь там гроулинга нет, там какой-то стремный вокал, да? Музыка вполне симпотишная.

« ibnn I))):

Он Торнс Ай Лэй например, Авригус (не дум, но шикарнейшая штука), Ава Инфери в конце концов

Orama очень нравилась когда еще в школе учился. Вторых не слышал, а последние – это португальцы или бразильцы вроде, с женским вокалом? Если они, то мне совсем не понравились. Очень нудно  :( :(

« Boom Box:

Ещё Trail of Tears

Мне у них только Disclosure in Red нравился, и то пара песен)

« Boom Box:

Вообще единственный вариант, лезущий в голову – это Silentium
Ещё очень прёт Silent Stream Of Godless Elegy
К Силентиум добавлю ещё Dakrua. Не слащаво.
И возможно, дебютник After Forever "Prison of Desire@

Спасибо! Silent stream и впрямь какие-то фолк. У After Forever слышал сам уже не помню что, но точно на двух дисках. Не понравилось совсем  :\: :\:

Всем спасибо огромное! Послушаю и отпишусь  ;) ;) И да, Mortemia я конечно же слышал)

951. Бухой Бэтмэн » 25.04.2010 15:41 

Staint, спасиба  :#: :#:  \m/ \m/

« ibnn I))):

Что значит такой?

Я помню у мдб хорошо только две песни – эту и Symphonaire Infernus et Spera Empyrium, обе мне очень нравятся, потому што мрачные медленные монотонные риффы, гровлинг, красиво  :/: :/:

« ibnn I))):

риффингом и скрыпкой

« ibnn I))):

чтоб бластбиты были и мрачности куча

Всё вместе  :) :)

N.P.: Agalloch – In the Shadow of Our Pale Companion

952. Deze » 25.04.2010 18:40 

« Boom Box:

Какие-нибудь другие кулинарно-вкусовые ассоциации будут (говно не в счёт)?  :) :)

будут: фруктовый салат  :D :D  :D :D

« ibnn I))):

Авригус (не дум, но шикарнейшая штука)

енто, точно  :/: :/: Только я думаю что это всё же скорее дум чем что-либо другое  :) :)

« anticipo:

Если не ошибаюсь там гроулинга нет, там какой-то стремный вокал, да?

ну в общем, да  :) :)

« Бухой Бэтмэн:

Agalloch – In the Shadow of Our Pale Companion

я фигею, это ж моя любимая песня  :~ :~ шаришь, канистра  :) :)

« anticipo:

У After Forever слышал сам уже не помню что, но точно на двух дисках. Не понравилось совсе

тут штука в том что АФ надо слушать как Тристанию – после ухода основного композитора (Янсена и Веланда соответственно) – композиторы запасные оказались куда интереснее. В случае с АФ дум практически ушел (если он там вообще был  :D :D  :D :D ), павер добавился, сама музыка ужесточилась и усложнилась, а клавишник стал заигрывать с элетроникой. Первый два постянсеновских альбома – не особо, но вот третий (и последний), 2007-го – вкуснотень  :/: :/:

N.P.: Ихсахн 2010й. тоже вкуснотень  :) :)

953. ibnn I))) » 25.04.2010 19:13 

« Lightbringer:

Но – держу пари – Solitude Productions не стали бы у себя издавать Pantheist "Journey Through Lands Unknown"  :-) :-)

типа вторая волна дума, погребал и все такое? хотя они ж Еа вроде выпускают и нормально

954. Lightbringer » 25.04.2010 19:53 

Staint, у Pantheist "погребала" в сумме на один альбом. Читай интервью с Костасом (вокалист, клавишник и автор музыки) на darkside.ru или через два дня здесь, только что отправил.
Еа, на мой взгляд, грамотно раскрученный тренд и не более того. Таинственность на себя нагонять можно сколько угодно, но, например, как можно прочувствовать их фишку – использование текстов на каком-то древнем языке? Сама идея хорошая, но реализовано не очень удачно. К тому же они обложку с птичками спёрли у Esoteric или у fragment.

N.P.: Dreaming "creeping forward"

955. Goblin Alchemist » 25.04.2010 20:02 

« anticipo:

Это, я может не по адресу, но вдруг возникло желание послушать чего-нибудь слащавого. Подскажите пожалуйста группы типа Lacrimas Profundere (образца второго альбома), типа Sirenia, Tristania и Virgin Black. Чтобы смычковые, флейты, хоры... Что-то со мной не то  :( :(

Действительно, это нас может сильно увести из разговора о думе... Рекомендую посмотреть вот здесь:
Еstatic Fear: есть ли равные?
TRISTANIA & SIRENIA – плюсы и минусы

956. Deze » 25.04.2010 20:04 

« Lightbringer:

Staint, у Pantheist "погребала" в сумме на один альбом

на два (первый и второй  ;) ;) )

957. ibnn I))) » 25.04.2010 23:21 

« Lightbringer:

Staint, у Pantheist "погребала" в сумме на один альбом.

чуть больше. Просто если Солитьюд такой правильный лейбл по "правильному" думу, то Еа не должно быть в каталоге, в той же мере, что там и нет Пантеиста. Но они там есть. Насчет раскрученности согласен.

« Goblin Alchemist:

Еstatic Fear: есть ли равные?

ну они не слащавые как раз. Да и на любителя

958. Deze » 25.04.2010 23:29 

« ibnn I))):

Да и на любителя

не сказал бы. Они нравятся практически всем. При том что стилистика и вправду специфическая (см. выше мою ремарку про талант  ;) ;)  :D :D  :D :D )

959. ibnn I))) » 25.04.2010 23:59 

« Бухой Бэтмэн:

Staint, спасиба  :#: :#:  \m/ \m/

 :#: :#: Пиши потом как оно

« Deze:

Они нравятся практически всем

Это да. Хотя тот же Импириум будет лучше. Но разговор все дальше уходит от дума. Давайте чего-нибудь сабжевое обсудим S:t Erik например как вам? Если кто не слышал, рекомендую – симпотичный бенд, с триповым саундом. Кто чего о Blood Ceremony думает? Если пока никто ничего не думает, то это такой трад, напоминающий Джекс Тот, ещё и с флейтой

960. Deze » 26.04.2010 00:17 

« ibnn I))):

Но разговор все дальше уходит от дума. Давайте чего-нибудь сабжевое обсудим S:t Erik например как вам? Если кто не слышал, рекомендую – симпотичный бенд, с триповым саундом. Кто чего о Blood Ceremony думает? Если пока никто ничего не думает, то это такой трад, напоминающий Джекс Тот, ещё и с флейтой

ну вот, опять команды с одним альбомом  :( :( По этой причине сказать ничего не могу, но обоих на заметку возьму (флейта – это тру)  :) :)

ЗЫ. Кстати, ни фига Импириум не лучше

N.P.: Iron Maiden – 2003

961. Maliceth aka Алк. » 26.04.2010 12:19 

Послушал британский Unsilence с дебютником от 2009 года – не понравилось.

Классический (не traditional) дум с глухими спаренными бас\гитара, мелодичными пассажами вроде финского дум\дэта, только мягче, и совсем на заднем фоне. Много акустики, в том числе на фоне дисторшна. Но самое плачевное впечатление из-за вокала – чистый, высокий, откуда-то из брит-поп, по уровню может быть и не плох, но манера исполнения меня измордовала тягомотностью. Есть какие то сбивки и неправильности, но не яркие, чтобы влиять на восприятие.
Понравились Echoes awaken и текущая np песня.

N.P.: Unsilence – 2009 – Under A Torn Sky\07 The hour of arrival

962. Wayfarer » 26.04.2010 12:40 

« Maliceth aka Алк.:

Но самое плачевное впечатление из-за вокала – чистый, высокий, откуда-то из брит-поп

вокал а – ля брит – поп ? в думе ??? однако извращенцы эти Unsilence...

963. Бухой Бэтмэн » 26.04.2010 13:18 

Aphotic и Ceremonium понравились, но септикфлеш пизже, там такой гровл, такой гровл  :\/: :\/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.