Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

984. Deze » 10.05.2010 20:20 

« Maliceth aka Алк.:

А я вот, послушал, правда только один раз пока, и не понял, почему lightbringer так высоко оценил последний Pantheist. Даже верней, не почему так высоко, а что там такого оригинального, что дух захватило...

но ведь захватывает же  ;) ;)

"If Deep Purple played doom-death", как написали на МеталАрхивах  :) :)

985. Lightbringer » 10.05.2010 23:28 

Lightbringer высоко оценил последний Pantheist, потому что музыканты заплатили ему за это денег  :-) :-) Шутка. По-моему, остроумная.
"Journey Through Lands Unknown" меня порадовал своей драматичностью, я, кажется, говорил об этом в рецензии, он звучит местами по-хорошему театрально, хотя я думаю, что с вариациями на греческие народные темы был смысл работать осторожнее, однако музыкантам виднее. Если бы мне не понравилось, я бы не стал о нём, скорее всего, писать.

N.P.: Krief de Soli "Benedectio Domini Sit Vobiscum"

986. ibnn I))) » 11.05.2010 17:12 

« Lightbringer:

"Journey Through Lands Unknown" меня порадовал своей драматичностью

Я въехал лишь с третьей попытки

« Lightbringer:

N.P.: Krief de Soli "Benedectio Domini Sit Vobiscum"

самый милый трек из всего альбума

N.P.: White Darkness

987. Deze » 21.05.2010 19:26 

Только сегодня узнал что умер Юхани Паломеки, лидер Yearning...
ччерт, а классная-то какая была группа...  :( :(  :( :(

988. ibnn I))) » 22.05.2010 06:20 

« Deze:

ччерт, а классная-то какая была группа...  :( :(

симпатичный прожект был. По-крайней мере узнаваемый

989. Maliceth aka Алк. » 26.05.2010 19:28 

Послушал подряд все три Mirror of deception. Сначала спутал их с одной чешской фьюнералд командой, и решил что они фигня – удивившись с чего это ligthbringer их так неплохо описал, но начав слушать понял ошибку.
Первый альбом откровенно слабый. Зато потом идет по нарастающей – второй диск уже вполне ничего, с парой хороших вещей, а третий, последний альбом так вообще симпатичный, но конечно не шедевр пока. Немного меня напрягает вокал, из-за которого общее впечатление клониться в сторону Jack frost, особенно на последних, но ему (вокалу) для аналогии не хватает "алкоголя в голосе"  ;) ;)

990. Lightbringer » 26.05.2010 21:36 

Maliceth, первый альбом Mirror of Deception я даже не слушал, второй слушал, но писать о нём не стал, т.к. он качественный по существу, но ничем не зацепил, а "Shards" по мне хорош всем за исключением обложки. Я не могу с тобой согласиться в оценке вокала Михаля Сиффермана: слушая его, о Jack Frost ни разу не вспомнил, диапазон для traditional doom'а да и просто heavy более чем достаточен, на некоторых треках берёт за душу резко и без сантиментов. Алкоголь там не требуется в силу общей концепции творчества Mirror of Deception. Кроме того, две песни с со сплит-альбома Mirror of Deception и Garden of Worms (та, что на немецком (точнее, швабском) и "The Falls") абсолютные лидеры... Часто хочется сказать в таких случаях, что на фоне выдохшися корифеев жанра группа смотрится крайне выгодно.

N.P.: Mirror of Deception "Shards"

991. Maliceth aka Алк. » 26.05.2010 23:15 

Lightbringer
С диапазоном да, достаточный, но все же, нельзя сказать, что это совсем классический эпик голос (слабоват) или хэвидумовый вариант (не те интонации). Он достаточно бесцветен, и меня не брал за душу. В основном мне нравилась музыка из альбомов.
По оценке альбомов да – второй хорошо сделан, но не наполнен.

« Lightbringer:

Алкоголь там не требуется в силу общей концепции творчества Mirror of Deception.

« Lightbringer:

а "Shards" по мне хорош всем за исключением обложки.

Слушал в мп3 естественно, и поэтому не могу оценить ни концепцию, ни уместность обложки. :( :(

992. Lightbringer » 22.09.2010 21:06 

Я обосрался, пока нашёл эту тему. В конец осатанели...
И сюда я клепаю думовые интервью! Пора на пенсию, на кладбище пора! )
Короче, посредством бесплатного mp3-сборника "Benelux" от немецкого он-лайн журнала Doom Metal Front открыл группу Hooded Priest. Крепко мрачный traditional с интересной, нестандартной подачей – благодарность бородатому вокалисту в капюшоне.
Нарыл Abysmal Grief от 2009 года, но первый альбом трогал больше. Таких штук как "When The Ceremony Ends" пока что там не расслушал, мурашки с первого альбома так и не вернулись.
Из наших безбожно порадовали Without God, чей ЕР можно скачать на сайте R.A.I.G.
Жду новых Mirror of Deception и новых doom-death камрадов Source of Deep Shadows (Польша).
Вдобавок готовится мега-сплит CD при участии Pantheist, Dissloving of Prodigy (ура-ура!), Gallileous и Wijen Wij (где Костас из Pantheist дружил со Стийном ван Кутером, который производит валовую долю европейского funeral и drone).
Одни только KYPCK... Эрки говорит, что издавать их новый, уже записанный альбом, никто не хочет, и на концерты никто их не зовёт. Они не зовут к нам KYPCK с концертом. Пидоры.

N.P.: Abysmal Grief "the knells accurse"

993. Maliceth aka Алк. » 22.09.2010 21:37 

« Lightbringer:

И сюда я клепаю думовые интервью!

не боись, их мы почитываем-с :) :)

« Lightbringer:

Жду новых Mirror of Deception

лежат на арее с ужасающей обложкой :) :) Еще не слушал, правда...

« Lightbringer:

Одни только KYPCK... Эрки говорит, что издавать их новый, уже записанный альбом, никто не хочет, и на концерты никто их не зовёт. Они не зовут к нам KYPCK с концертом. Пидоры.

Да, это очень печально... я бы хотел продолжения. А они Solitude не пробовали потыкать пальцем? Кроме того всегда есть Delta Mekong concerts, вечно возящие группы, которые упираются в душевное отношение, на малом приходе зрителей :) :)

« Lightbringer:

Вдобавок готовится мега-сплит

А еще я дико порадовался что грядет переиздание всех релизов Desire (portugal) в одном издание от Solitude. Вот уж подарок, так подарок.

994. Lightbringer » 22.09.2010 21:50 

Мужик, ты не прав – обложка у Mirror of Deception козырная, ужасающая своей продуманностью  :-) :-)
Что за Delta Mekong Concerts? Дай контакты – я в Курск отправлю. Хотя я вот думаю, может, KYPCK много хочет, потому их не возят? Они ж тоже не мальчики уже.
Ну вот Desire слушал давно и снова слушать не прёт, с первого раза не зацепило.

N.P.: Mirror of Deception "Falls"

995. Maliceth aka Алк. » 22.09.2010 21:59 

« Lightbringer:

Мужик, ты не прав – обложка у Mirror of Deception козырная, ужасающая своей продуманностью  :-) :-)  :-) :-)

Там что-то красное и аморфное, что не помогает во всевышнеблагодатном воздрежании, и это злодейское колдунство: наверное поэтому я глянул, испугался и не разглядывал  :) :)

Добавлено (22.09.2010 22:08:29):

Я пока тут старичками балуюсь: The blood divine, в детстве не оцененный из-за грубоватых придэтованных риффов, сползающих во втором альбоме в какое-то подобие стоунера что-ли, мне сложно определить, но при этом блистающий тонкими и весьма запоминающимися мелодиями, внезапно, после переслушивания оказался просто шедевром (особенно первый альбом). Оказывается, послушав тогда через силу его, не очень нравившегося, я умудрился запомнить группу на долгие годы и нутро жило ожиданием второй встречи.
Вау!

996. Lightbringer » 22.09.2010 22:13 

Не ссы колдунства! Так они заманивают нехристей и разоблачают нечестивцев  :-) :-)
The Blood Divine – это те ещё друзья... Из тех ещё друзей мне очень вспоминаются Earthcorpse, вот это грубо было. Какого чорта развалились, непонятно. Очень радовали, очень радовали.

N.P.: Is there life on Mars? "Smiling dead person"

997. Old Trollmann » 22.09.2010 22:53 

« Lightbringer:

И сюда я клепаю думовые интервью!

это одно из немного, что я тут с интересом читаю  :) :)  :/: :/:

« Lightbringer:

отя я вот думаю, может, KYPCK много хочет, потому их не возят? Они ж тоже не мальчики уже

а чего их везти, в позапрошлом мае были, а с тех пор ничего нового не выпустили

998. Lightbringer » 22.09.2010 22:59 

Так я и говорю, что у них новый альбом записан уже, но со слов вокалиста, его никто не берётся издавать. Может, black стали играть...

999. Maliceth aka Алк. » 23.09.2010 00:21 

« Lightbringer:

з тех ещё друзей мне очень вспоминаются Earthcorpse

Беру на заметку *чирк-чирк*
Только когда уши дойдут не ясно.
И до нового Миррора тоже не ясно.
А Сенделика вкатила, неожиданно, ибо не мой жанр все-таки. Тащем-то спасибо :) :)  \m/ \m/

1000. Lightbringer » 23.09.2010 18:43 

Кстати, спасибо и Trollmann'y и Maliceth'y за комментарий относительно прочтения интервьюх  :-) :-)
То, что тебе понравилась Sendellica, это хорошо, но почему я тогда не слышу восхищённых отзывов о Mountain of Judgement?! Лучшие представители психоделического doom'а, на мой взгляд.

1001. Old Trollmann » 23.09.2010 23:36 

« Lightbringer:

Так я и говорю, что у них новый альбом записан уже, но со слов вокалиста, его никто не берётся издавать. Может, black стали играть...

печально слышать, ведь первый был бомбой. нейтронной.

1002. Lunary » 25.09.2010 17:24 

согласен :) :) может так шуму просто нагоняют, интерес подогревают. Да и вряд ли они блэк начнут играть, нишу то свою нашли.

1003. ibnn I))) » 26.09.2010 19:01 

« Old Trollmann:

это одно из немного, что я тут с интересом читаю  :) :)  :/: :/:

и я того же мнения, собсно. Кстати, новый Октобер Тайд никто ещё не ценил?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.