Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1225. Kul-Duhn » 23.06.2014 12:05 

« Shade Of Black:

по любимому альбомчику каждых напиши плиз

Я ща назову из тех, у кого больше 2-3 альбомов, ну сам понимаешь – когда у группы 2 альбома, то проще самому послушать)) Те же Arkham Witch, например, или Witchfinder General.
The Lamp Of Thoth – Portents, Omens & Dooms; Trouble – Psalm 9, The Skull (сразу говорю, наверное есть ещё такая проблема, что посоветую в основном ранние альбомы, но опять же – что самому нравится); Iron Man – Black Night, I Have Returned; The Obsessed – ну там всего лишь 3 альбом и все они легко слушаются, особенно ранние  :D :D
Saint Vitus – первый и Born Too Late; Cirith Ungol – Paradise Lost (дум или не дум, черт его знает, но если верить ласт.фм, то дум); Pentagram (это будет сложно, по Пентаграмме я ужасно фанатею и пускаю слюни от любви) – Relentless, Day Of Reckoning, Be Forewarned и возможно стоит послушать сборник Turn To Stone; Pagan Altar – Volume 1, The Time Lord. Ну вот так.

1226. >>>RAM>>> » 23.06.2014 12:36 

« Kul-Duhn:

Я ща назову из тех, у кого больше 2-3 альбомов, ну сам понимаешь – когда у группы 2 альбома, то проще самому послушать)) Те же Arkham Witch, например, или

ну да, ясен хрен, к тому же их я как раз слышал)

« Kul-Duhn:

сразу говорю, наверное есть ещё такая проблема, что посоветую в основном ранние альбомы, но опять же – что самому нравится

стопудово, я это учитываю

« Kul-Duhn:

Ну вот так

спасибо, покурим  :#: :#:

1227. Wolfcub » 27.06.2014 09:49 

Товагищи, вот уже несколько лет моим любимым неолдскульным думовым альбом является дебютник KYPCK. Любим он мной за суровость в звуке, охуенный вокал, адскую хитовость и цепляемость, правильную смесь агрессии и атмосферы и настоящую мрачность без всяких "осень усыпала листьями погребальный лес, ты ушла навсегда в туман, оставив меня здесь, я отрекаюсь от б-га, никто не придёт на мою могилу". Тексты и русскоязычность оставим за скобками, мне лично прёт, а вот многие из-за них группу на дух не переносят  :) :)
Я собственно о чём – кто нибудь может посоветовать мне нечто схожее по музыке?

1228. >>>RAM>>> » 04.07.2014 10:51 

« <><>:

спасибо, покурим

не всё заценил, мне пока всего ближе показались Trouble.
Алтарь и Пентаграмма вообще чёто никак.

« Kul-Duhn:

если верить ласт.фм, то дум

Из того что перечислено мне больше хард-рок/хэви напоминает, нежели дум. Образцами дума для меня всё же остаются не менее олдскульные My Dying Bride (90е и "Dreadful Hours"), Esoteric (особенно 2004), Katatonia (тоже 90х), October Tide. Тягучий, скорбный, безальтернативный, в крайнем случае с аккуратным вкраплением дэта, с оптимальным сочетанием "говёненький звук – пиздатый материал". Несмотря на то, что люблю ещё много какого дума, в том числе более свежие альбомы брайдов, в целом "новая" сцена (наверное примерно после 2000го года) отличается уже прилизанностью звука, слегка (или не слегка) напомаженная, в общем даже если и встречаются бриллианты, которые слушаются на ура и их не портит педосаунд, то это большая редкость и ценность наших дней.

Добавлено (04.07.2014 10:53:59):

« Kul-Duhn:

Всякий атмосфэрный и готищный "дум" за дум не считаю. Дум типа Count Raven тоже не нравится

я не столь категоричен, мне всё надо слушать

Добавлено (07.07.2014 18:56:04):

« Kul-Duhn:

Count Raven

заценил для прикола (High On Infinity), ну чо, закосы под озика могут кого-нибудь и зацепить, особенно тех, кто дрочит на него, и при этом любит подепрессивнее и темп пониже. Но не меня.
А так-то там почти все из одной телеги (как обычно), Линдерсон свалил в Saint Vitus, тут надо упомянуть Wino, а далее уж и до Obsessed недалеко и всяких там Kyuss'ов с Acid King'ами...

Добавлено (07.07.2014 19:02:50):

« Kul-Duhn:

Cirith Ungol – Paradise Lost (дум или не дум, черт его знает, но если верить ласт.фм, то дум)

кстати, если верить ласту, то это как раз heavy/power  ;) ;)

1229. Shade Of Black » 07.07.2014 19:53 

Кирит Унгол – это вобщем-то "духовный собрат" Маниллы, начинали с харда/протостонера, а закончили USPM/хэвимиталом.

1230. Kul-Duhn » 07.07.2014 20:35 

Да пофигу уже на этот Киритх Угнол  :D :D
Слушайте Orchid, офигенная хреновина, просто адский бульдозер.
Orcus Chylde уже было? Если нет, то да.
Ну и ещё Yob – самый думистый дум, пусть и сладжовый))

N.P.: Necrotic Disgorgement – Grotesque Skeletal Reconstruction

1231. Shade Of Black » 17.12.2014 19:52 

Новьё от Изоль очень даже ничего, такой трад смешанный с жужжлакой типа раннего Эреб Альтора и Кати, особенно первая тема хорошо так неторопливо моск массирует  :/: :/:. Но в целом с традом в этом году совсем как-то печально.

Добавлено (03.01.2015 20:53:58):

Копался в старых завалах "прог-дума" и наткнулся на весьма забавный фактик – на Архивах под такой вывеской протолкнули зеуловых итальянцев Ранэвей Тотем. Зато теперь неудивительно, что на сайте налиствует Дип Пёпл например (у тамошних обитателей она, видимо, к хэви-паверу относится)  :) :). Ладно, завалы разгрёб, тег оказался брехливым, как я и подозревал – таких групп на самом деле мизер: Ёрс Бёрнт Блэк, Вайл Хэвен Вепт, Абстракт Алгебра, Мемори Дривен, плюс ещё пара-тройка коллективов. Остальные либо играют обычный трад, либо стонер с заездами в олдовый прог/психоделик-рок. Или просто не в кассу, как дум-дэтовые Зэ Ливин Филдс с говноскрипкой, в которых барабанит Чед Уолш (ога, тот самый, из Бродеквина и Пустулейтед). Или же просто говно – как чехи Аэн Анима. Из найденного понравились только Мемори Дривен Дэна Корнелиуса, весьма известного деятеля штатовскойдумовой уг-сцены. Оч приятный вокал, грамотное изспользование акустики, ходов из альтернативки (а-ля поздняя Катя), этно-фишек (перкуссии в частности) и прога тресхолдовского толка. Оба альбома хороши, на втором я малость обломался с последней песней – надеялся на двенадцатиминутный эпик, оказалось там две песни, зато оч клёвые  :/: :/:.

1232. Demon2 » 04.04.2015 13:19 

Чего нибудь хорошее из мрачняка посоветуйте, из новья 13-15 годов?

1233. Shade Of Black » 04.04.2015 17:20 

Officium Triste и Сан например.

1234. anticipo » 06.04.2015 15:22 

Wine From Tears 2013, Orphaned Land 2013, Officium Triste 2013, Amederia 2014. Если 2012 тоже упущен, то советую My Dying Bride и Saturnus. Более ничего стоящего не нашел, да и в вышеперечисленных альбомах по одному трэку выдернул себе, остальное снес(

1235. <Фарш> » 07.04.2015 00:03 

anticipo ты куды пропал ??

« anticipo:

Orphaned Land 2013, Officium Triste 2013, Amederia 2014. Если 2012 тоже упущен, то советую My Dying Bride и Saturnus.

как мало стало стояшего дума , MDB совсем разочаровали , не дум а смесь недумская . Парадасы рулят !

1236. anticipo » 07.04.2015 13:03 

« <Фарш>:

anticipo ты куды пропал ??

Обсуждать стало нечего, находить что-то новое уже не хочется, всё прослушано-переслушано, да и народ исчез  :E :E

1237. Demon2 » 07.04.2015 13:11 

« anticipo:

Обсуждать стало нечего, находить что-то новое уже не хочется, всё прослушано-переслушано, да и народ исчез

Конец света близится, сцуко. Спасибо за рекомендации, Amederia попробую послушать, хотя на ласт.фм картинка весьма удручающая у коллектива  :) :) Хорошего дума стало и правда мало, а дет-дума вообще исчезающе мало.

N.P.: Officium Triste – In Pouring Rain

1238. Striker » 07.04.2015 13:25 

как лодку назовешь, так она и поплывет. Дет-дум мертв. Название обязывало...

1239. Drone Black Grind » 07.04.2015 16:41 

« anticipo:

Wine From Tears 2013, Orphaned Land 2013, Officium Triste 2013, Amederia 2014. Если 2012 тоже упущен, то советую My Dying Bride и Saturnus. Более ничего стоящего не нашел, да и в вышеперечисленных альбомах по одному трэку выдернул себе, остальное снес(

О, нормальный народ возвращается на метлиб.
Я хз, как можно жаловаться, что всё слушано-переслушано – ты круглосуточно музло слушаешь, что ли? У меня вон программа обзора 2005 года, каждый месяц около 45-50 более-менее стоящих альбомов послушать-переслушать второй раз – голова пухнет. Заодно программа, что слушать из совсем хороших групп, растет на годы вперед.
Музыки, в том числе нормальной музыки, просто до жопы.

1240. Demon2 » 07.04.2015 18:24 

« Drone Black Grind:

Музыки, в том числе нормальной музыки, просто до жопы.

Ну так порекомендуй пиздатого дет-дума. Которого мы пропустили.

1241. Drone Black Grind » 07.04.2015 19:10 

« Demon2:

" Drone Black Grind:
Музыки, в том числе нормальной музыки, просто до жопы.

Ну так порекомендуй пиздатого дет-дума. Которого мы пропустили.

Я хз, был ли тобой за десять лет не послушан Mourning Beloveth 2005, но это как раз хороший дэт-дум: аскетичный, без соплей, злой.
А так 2005 на предмет дума пока слабоват. Но в марте были отличные Novembers Doom и Evoken. Только этих точно все слышали.

1242. Demon2 » 07.04.2015 19:42 

« Drone Black Grind:

Я хз, был ли тобой за десять лет не послушан Mourning Beloveth 2005, но это как раз хороший дэт-дум: аскетичный, без соплей, злой.

Конечно, Mourning Beloveth я давно до дыр заслушал. Правда 2005 года альбом у меня самый нелюбимый.

1243. Drone Black Grind » 08.04.2015 08:59 

Runemagick пробовали? Это, по сути, фьюнерал дэт – медлительный, растянутый, но скорее дэт, чем дум. Опять же, слышал только альбом 2005 года, оч понравилось.

1244. anticipo » 08.04.2015 15:14 

Вообще я многим обязан этому порталу в своем "металлическом образовании", но вот что такое дум, думдэт, дэмдут я так и не понял. Кто-то говорит, что дум это то, что играют нынешние My Dying Bride, некое тягучее медленное нытье. Кто-то говорит, что дум этот тот своеобразный хэви-метал типа Cathedral и Candlemass, кто-то говорит что дум дэт это просто медленный дэт метал и, честно говоря, я склонен к последнему. Но опять же загребают туда много разноплановой музыки, а некоторые опусы с подобным звучанием почему-то отвергают. Я говорю исключительно об общем мнении. Вот к примеру: ранняя Katatonia, October Tide – дэт дум, зато ранний Rotting Christ который 1 в 1 Кататония – это уже готик дарк мелодик блэк вэджайна атмосферик метал!
К моим словам о том, что всё прослушано, это я к тому, что мне не хочется искать новые группы. Я скачиваю лишь альбомы тех банд, которые мне когда-то хоть чем-то понравились и запомнились. В новье я даже залезать боюсь, потому что я не знаю там ВООБЩЕ НИЧЕГО. А если говорить о вещах думовых и околодумовых, то мои любимые это
Lacrimas Profundereпервые 4 альбома;
Theatre Of Tragedyпервые 3 альбома;
On Thorns I LayOrama;
AnthemonArcanes;
CrematoryAct Seven, Believe, Illusions;
DraconianThe Burning Halo, Turning Season Within;
Estatic FearA Sombre Dance;
The GatheringAlways;
KatatoniaBrave Murder Day, For Funeral to Come;
My Dying BrideThe Dreadful Hours, The Angel and The Dark River, Like Gods Of The Son, A Line Of Deathless Kings;
October TideRain Without End;
Officium TristeMors Viri;
Paradise LostGothic, Icon, Draconian Times;
SaturnusVeronica Decides to Die, Saturn in Ascension;
Shape of DespairAngels of Distress, Illusion's Play;
Silent Stream of Godless Elegy – Behind The Shadows;
The Sins Of Thy BelovedLake of Sorrow;
Swallow The SunHope;
Tales of DarkFragile Monuments;
Within TemptationEnter;
Wine From TearsThrough The Eyes Of a Mad, Glad to be Dead;
AnathemaSerenades, The Silent Enigma.

Опять же из вышеперечисленных мне нравятся далеко не все, из каких-то альбомов вообще один трэк оставил, но мне этого достаточно, чтобы альбомчик отметить.

Если говорить о тех же околодумовых вещах, по звучанию похожих на дум дэт, а также всякий симфопедоготик с гроулингом, то я бы еще отметил тот же
Rotting Christ с трэками Saturn Unlock Avey's Son, Transform All Suffering Into Plagues, Snowing Still и One with the Forest;
Amorphis с трэками Black Winter Day, Moon and Sun Pt. II, My Kantele, In The Beginning;
Epica с трэком Consign To Oblivion;
Haggard с трэками Chapter 3: Awaking The Centuries, Per Aspera Ad Astra, Eppur Si Muove;
Noumena с трэками Slain Memories и Sleep;
Slumber с альбомjм Distress;
Всякие Sirenia, Tristania на вкус и цвет;
и Uaral с трэком Depression
и Virgin Black с альбомом Requiem: Mezzo Forte.

Вот этого всего мне достаточно чтобы слушать и переслушивать. А вот такие известные представители стиля как Daylight Dies, Novembers Doom и Mourning Beloveth мне даже после 10-го прослушивания вообще никак не вкатили. Ооооох, давно не писал здесь)) Выговорился!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.