Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

1165. Deze » 12.08.2012 15:29 

« Maliceth aka Алк.:

Вот и что с такими делать? Все шикарно, даже название и общий настрой прекрасны в своей интриге, а сколько не слушает, никак не можешь зацепиться за что-то, дающее возможность их выделить и погладить по головке..

да, те же мысли в свое время при знакомстве с этим альбомом посетили (там еще и обложка прекрасна)  :( :(

1166. Maliceth aka Алк. » 12.08.2012 15:37 

Deze
лейблам нужна функция: возможность заказа буклета в красивой упаковке без диска, дабы сидеть и наслаждаться вероятным, но не случившимся шедевром и придумывать свое)

1167. Vavilon83 » 28.08.2012 23:09 

Отличные альбомы получились у Inborn Suffering – Regression To Nothingness (2012) и Evoken-Atra Mors(2012).Последние так вобще вернулись к периоду конца 90х годов.Тем не менее до их лучшего альбома Квэтуса чуток не дотягивают.

1168. Deze » 28.08.2012 23:25 

« Vavilon83:

Evoken-Atra Mors(2012).Последние так вобще вернулись к периоду конца 90х годов.Тем не менее до их лучшего альбома Квэтуса чуток не дотягивают.

ггы, придется продублировать свой предыдущий пост – во-первых, снова мнение полностью совпадает с предыдущим оратором, во-вторых, снова отмечаем охренительную обложку (которая явно наследует обложке дебютника)

1169. Lightbringer » 07.10.2012 07:23 

Один раз сработало, может, сработает ещё раз.
У кого есть время и желание помочь с переводом интервью с doom-группами?
В очереди стоят:
Grimpen Mire (Англия, sludge),
Arkham Witch (Англия, heavy doom metal),
Subterranean Disposition (Австралия, doom death),
Agnosis (США, sludge),
Midryasi (Италия, stoner),
Celestial Season (Нидерланды),
Ну и Junius (США, post metal)
Проблема в том, что из-за этих хвостов туго идут новые интервью. Если кто согласен, пишите в личку.

N.P.: depeche mode everything counts

1170. Saintnick » 07.10.2012 11:23 

Я бы с удовольствием с Junius помог например! Напиши на saintnick@list.ru если актуально ещё

1171. » 08.10.2012 22:33 

« Vavilon83:

Evoken

Новый альбом вполне удался, но любимый у них – A Caress Of The Void, название которого в принципе соответствует содержанию. Особенно звук гитар у сей команды нравится, когда дэтовые элементы появляются (на новом альбоме их как раз не так уж и много). Мощный, вязкий, тягучий эдакий.

1172. newsmaker » 15.12.2012 09:33 

Моя рецензия на альбом Saturnus – Saturn in Ascension
http://dmsagaidak.blogspot.com/2012/12/saturnus-saturn-in-as cension.html

1173. Мировая Закулиса » 16.12.2012 16:59 

пеарь свой говноблог в другом месте, ладно?

N.P.: Stefon Harris, David Sanchez, Christian Scott – Congo

1174. newsmaker » 16.12.2012 18:31 

Блог очень даже нормальный, а вот ругаться не надо, ибо сие характеризует вас далеко не с самой лучшей стороны

1175. Мировая Закулиса » 16.12.2012 18:54 

ты ведешь себя как интриган

N.P.: Fela Kuti – Expensive Shit

1176. Lightbringer » 17.12.2012 19:48 

В целом рецензия толковая, но мне идея таких блогов непонятна, когда есть профильные ресурсы с постоянной аудиторий. Я считаю, что информация должна хранится централизованно, то есть в минимуме источников, так её проще найти. Так что да – это в сухом остатке пиар, хотя информативный.

1177. newsmaker » 21.12.2012 18:16 

мне идея таких блогов непонятна

Это личный блог, в котором, помимо моих стихов и фотографий я делаю обзоры на музыку, которая мне нравится. Поскольку в написании рецензий я не профи, размещаю рецензии в блоге. Плюс к тому, это делает мой блог разнообразнее

1178. truefail » 24.12.2012 20:57 

Хз, как кто отнесётся к такому вопросу, но всё же задам его.
Вспомним блэк-метал. Есть true black (ранние mayhem, к примеру, хотя для кого-то и они не true) и есть попса (dimmu borgir как стандартный пример).
Так вот – существует ли такое деление в дум-метале? Есть ли тут своя попса?
Хочу знать просто, куда, в какую группу относят люди ну тех же swallow the sun? Где-то я вычитал, что их музыка "идеологически не выдержана", причём это говорилось про первый альбом, что меня удивило  :( :(

1179. Shade Of Black » 24.12.2012 21:08 

Нету в думе хероты "тру-нетру"  :{ :{. Своллоу Зэ Сан просто мелодичный дум-дэт, чо там

"идеологически не выдержана"

я ниипу вообще.

1180. Deze » 24.12.2012 21:15 

« truefail:

Хочу знать просто, куда, в какую группу относят люди ну тех же swallow the sun? Где-то я вычитал, что их музыка "идеологически не выдержана", причём это говорилось про первый альбом, что меня удивило

А, там все просто. Писавший выпил и забыл закусить

1181. Lightbringer » 24.12.2012 23:57 

Это субъективное понятие.
В black metal идёт деление внутри сцены – музыканты меряются письками.
В doom metal письками преимущественно меряются слушатели, а музыкантам пофигу.

1182. Мировая Закулиса » 25.12.2012 15:04 

« truefail:

Так вот – существует ли такое деление в дум-метале? Есть ли тут своя попса?

дум-метал сам по себе попса – так что это деление здесь некоректно.

N.P.: Mastodon – Blood and Thunder

1183. Saintnick » 25.12.2012 17:26 

« Мировая Закулиса:

дум-метал сам по себе попса

ну да, а джаз – это когда негры с дудками. где-то тождественно.

Lightbringer, поскольку ты иногда просматриваешь топик, то респект тебе публичный за интервью с Faal на метлибе  \m/ \m/ может, пора второе уже?  ;) ;) о концептуальности Пылающих туч? Я снова подсоблю с переводом например ) для такого дела времени не жаль!

1184. Lightbringer » 25.12.2012 17:56 

Saintnick, то интервью было довольно паскудным, так что, может быть, ты и прав. Посмотрю в январе как что.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.