Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

124. Blackberry Jack » 06.06.2007 15:27 

« EvilNecrom:

The Gathering это Melodic Doom

The Gathering это нифига не дум  :) :)

125. I fear no Evil » 06.06.2007 22:06 

Blackberry Jack
Как определишь музыку их альбома "Always"?

126. Blackberry Jack » 06.06.2007 22:15 

« I fear no Evil:

Как определишь музыку их альбома "Always"?

Ну да, ты ещё ранние демки вспомни  :) :) Если у них и был дум – то максимум на первых трёх работах. После 95-го года они полностью от него отошли.

127. TERMINATOR » 10.06.2007 12:05 

Что меня впечатлило в последнее время:
1.Hjarnidaudi "Pain:noise:march"(2005) – 10/10
Это drone funeral doom.На альбоме всего три достаточно продолжительные вещи,к тому же он чисто инструментальный,но при такой музыке слова и не нужны.Звучание
очень атмосферное и объёмное,такого дума я ещё не слышал!Больше всего понравилась вещь "Pain" – за неё одну можно высший балл поставить!

2.Mordor "Odes"(1991) – можно сказать уже классика.  ;) ;)
Это тоже drone funeral doom.Альбом очень мрачный и зловещий,чему отчасти способствует приглушённое звучание.

3.Comatose Vigil "Not a gleam of hope"(2005) – 10/10
Отечественный ambient funeral doom высшего класса.Молодцы ребята.

Ещё могу выделить Agalloch – довольно интересный doom из США(пусть происхождение вас не смущает).
Последний альбом Novembre мне понравился,но до гениального "Derams d'azur" ему далеко.Это просто хорошая работа.

128. I fear no Evil » 10.06.2007 12:43 

TERMINATOR
Спасибо, пойду поищу. А то я что-то на Evoken завис, пора сменить пластинку... ))

129. _Sergey_ » 10.06.2007 19:52 

Рекомендую Ava Inferi  :/: :/:

130. VVoorlokk » 10.06.2007 20:32 

« TERMINATOR:

Mordor "Odes"(1991)

А!!! Это величайший релиз. Слушать и слушать. К сожалению, на дисках не видел и не увижу скорее всего  :( :(

« TERMINATOR:

Comatose Vigil "Not a gleam of hope"(2005)

Одна из немногих действительно крутых русски-х дум-металических формаций. Люблю...

131. SUICIDER » 11.06.2007 15:22 

Кто чего знает про такие группы: Daylight Dies, Slumber, Forest Of Shadows?
И кто может дать ссылочки, где можно скачать в mp3 следущее:
 :%: :%: Novembers Doom – 1999 – Of Sculptured Ivy And Stone Flowers
 :%: :%: Novembers Doom – 2000 – The Knowing
 :%: :%: Daylight Dies – 2002 – No Reply
 :%: :%: Daylight Dies – 2006 – Dismantling Devotion
Заранее благодарен...  :#: :#:

N.P.: Alastis – Slaves Of Rot

132. Ruslan » 12.06.2007 21:13 

« SUICIDER:

darcane, если хочешь хороший дум (дез-дум) послушать, советую следущее (на мой вкус конечно):

– Katatonia (1993 – Dance Of December Souls, 1996 – Brave Murder Day, 1998 – Discourage Ones, 2001 – Last Fair Deal Gone Down)

– Tiamat (1994 – Wildhoney, 1997 – A Deeper Kind Of Slumber)

– Saturnus (все)

– The Gathering (у них я только альбом Always... ценю)

– Anathema (1993 – Seranades, 1995 – The Silent Enigma)

Это, так сказать, классика  :) :)

P.S. My Dying Bride мне тоже не очень-то нравятся...  :\: :\: Может не понимаю я их?

Не понял, а где TiamaT "Clouds"&"The Astral Sleep"? По музыкальной и текстовой (особенно) насыщенности эти альбомы превосходят их остальное творчество. Только ради этих альбомов Эдлунду надо было родиться!!!
А в Anathema надо прибавить Pentecost – 3.

My Dying Bride – это вообще классика, там все идеально просто. можно только проценты убрать, да и то не нужно. Пусть остаются.

133. Lord Djaspam » 13.06.2007 16:53 

« Ruslan:

My Dying Bride – это вообще классика, там все идеально просто. можно только проценты убрать, да и то не нужно. Пусть остаются.

Прошу,научите слушать My Dying Bride!!!!!!

Честно скажу, ну нет у них ничего СВЕРХ ВЫДАЮЩЕГОСЯ, и на оборот музыка сложнее чем у тех же Anathema и Saturnus или Draconian(SE)...напрягает ее долго слушать.

N.P.: Katatonia – Velvet Thorns (Of Drynwhyl)

134. Ruslan » 13.06.2007 22:12 

МДБ напрягает многих из-за своего ритма. Ну, что можно сказать... Нужно остановиться и послушать. И проникнуться, что ли. Ведь МДБ – это музыка страдания, а страдания, чтобы понять, необходимо прочувствовать на себе. Ну, а еще тексты: читать обязательно. Без них никуда. Столько о любви, мести, разлуке, религии и остальном основополагающем не сказала ни одна из групп, что попадались мне на пути.

135. Lord Djaspam » 14.06.2007 00:06 

« Ruslan:

Нужно остановиться и послушать. И проникнуться, что ли. Ведь МДБ – это музыка страдания,

вот докачаю песню bloodbath и начну слушать всю ночь на пролет MDB и не дай б*г она мне опять придеться не по душе......хм...посмотрим вообщем.....как раз момент накатил,грусть прет аш из ушей.

136. Blizzard » 14.06.2007 09:04 

« Lord Djaspam:

Прошу,научите слушать My Dying Bride!!!!!!

А зачем ее слушать, если не слушается? Забей и проходи мимо.

137. Ruslan » 14.06.2007 22:48 

Да, действительно? Если есть сильное желание, если группа чем-то привлекает, то с таким начальным позитивным отношение в их музыку въедешь быстро. Если же подходить изначально с формулировкой, мол, тягомотина, то чего мучиться вообще? Есть люди, для которых медленныя музыка – не более, чем снотворное. Ничего в этом плохого нет, и насиловать себя, считаю, не следует...

 :) :) Но МДБ прослушать надо  :) :)

138. Lord Djaspam » 14.06.2007 23:03 

« Blizzard:

А зачем ее слушать, если не слушается? Забей и проходи мимо.

« Ruslan:

Есть люди, для которых медленныя музыка – не более, чем снотворное. Ничего в этом плохого нет, и насиловать себя, считаю, не следует...

 :) :)  :) :) Но МДБ прослушать надо  :) :)

Нет, МДБ мне нравится но только в определенные моменты жизни, то есть под настроение...но не круглые сутки.

139. SUICIDER » 17.06.2007 04:44 

« Ruslan:

Не понял, а где TiamaT "Clouds"&"The Astral Sleep"? По музыкальной и текстовой (особенно) насыщенности эти альбомы превосходят их остальное творчество. Только ради этих альбомов Эдлунду надо было родиться!!!
А в Anathema надо прибавить Pentecost – 3.
My Dying Bride – это вообще классика, там все идеально просто. можно только проценты убрать, да и то не нужно. Пусть остаются.

Во-первых, к моему списку есть примечание "на мой вкус". Если с чем-то не согласен, напиши свой список.
Во-вторых, я считаю, что альбомы указанные в нем будут наиболее яркими и легкими для восприятия человеку, который только начинает слушать дум.
В-третьих, Pentecost III – не полноформатный альбом.

N.P.: Estatic Fear – Chapter I

140. Ruslan » 17.06.2007 09:16 

Может, Depper Kind of Slumber и легко члушать, но по нему может сформироваться не совсем верное представление о стиле, т.к. это "не совсем" дум. Что касается Wildhoney, то могу заметить, что чисто к стилю оттуда относятся несколько песен, и то, в самом начале.

По поводу Пентекоста, почему не полноформатный? Он просто короткий.  :) :)

141. SUICIDER » 17.06.2007 16:08 

[quote 140] Может, Depper Kind of Slumber и легко члушать, но по нему может сформироваться не совсем верное представление о стиле, т.к. это "не совсем" дум.

Depper Kind Of Slumber – это атмосферный дум. Если считаешь иначе – напиши.

[quote 140] По поводу Пентекоста, почему не полноформатный? Он просто короткий.  :) :)

По поводу Пентекоста – ОН НЕ ПОЛНОФОРМАТНЫЙ, КАК РАЗ ПОТОМУ ЧТО КОРОТКИЙ. Это мини-альбом.
Но опять таки, если хочешь, то включи его в свой список...

N.P.: Shape Of Despair – To Live For My Death

142. Ruslan » 18.06.2007 21:18 

Depper kind of slumber, согласен, "атмосферик" там присутствует, и даже очень много, именно поэтому я считаю, что его нельзя причислять к классическим дум-произведениям. Гитар маловато. Пусть в той же Anathema много психоделизма, но она гораздо ближе к именно думу, чем этот альбом Эдлунда.

А еще к думу без наворотов можно добавить ранний Lake of tears, только вот название альбома забыл что-то... Там еще есть пестня Abowe the higest mountain (вроде так пишется).

143. SUICIDER » 22.06.2007 23:50 

« Ruslan:

Depper kind of slumber, согласен, "атмосферик" там присутствует, и даже очень много, именно поэтому я считаю, что его нельзя причислять к классическим дум-произведениям.

А я считаю, что можно.

« Ruslan:

Гитар маловато.

И "гитар" там хватает.

« Ruslan:

Пусть в той же Anathema много психоделизма, но она гораздо ближе к именно думу, чем этот альбом Эдлунда.

Я лично у Анафемы только первые два альбома к дум-металу отношу.
A Deeper Kind Of Slumber это сама квинтэссенция атмосферного дума. Может это не совсем "метал", но ведь существует не только "дум-метал", а и просто "дум".

N.P.: Novembre – Everasia

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.