Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom метал

жанры: doom

144. Lord Kain » 23.06.2007 00:56 

« SUICIDER:

A Deeper Kind Of Slumber это сама квинтэссенция атмосферного дума. Может это не совсем "метал", но ведь существует не только "дум-метал", а и просто "дум".

Дум? Это как? Это жанр металлической музыке вообще-то. A Deeper Kind Of Slumber к думу не имеет никакого отношения.

145. SUICIDER » 23.06.2007 01:56 

И тут ты, Lord Kain...  :D :D

« Lord Kain:

Дум? Это как? Это жанр металлической музыке вообще-то. A Deeper Kind Of Slumber к думу не имеет никакого отношения.

Это не жанр. Жанр – рок, под-жанр – метал, стиль – дум.
Дум – это медленная депрессивная атмосферная музыка с характерным темпом лишенная металлических элементов.
К какому по-твоему направлению относится A Deeper Kind Of Slumber?

N.P.: Dolorian – Hidden / Rising

146. Ruslan » 23.06.2007 08:51 

А вот интересно, если бы этот альбом выпустил не Эдлунд после легендарных Clouds, а какие-нибудь никому неизвестные фины, например? К какому бы тогда стилю относили его? Отголоски death_doom Clouds, как я вижу, касаются теперь всего творчества Эдлунда, и начинаются все разговоры после выхода очередного альбома в теме "дум-не дум" он сотворил?
Под определение "атмосферная музыка с характерным темпом лишенная металлических элементов" можно подогнать любое синтезаторное пуканье, из которого надо просто выкинуть техно "бумс-бумс". Ага, и будет готовый дум...

147. Blizzard » 23.06.2007 10:19 

« SUICIDER:

Дум – это медленная депрессивная атмосферная музыка с характерным темпом лишенная металлических элементов.

Ты уверен? Мне кажется нет никакого дума неметаллического. Сам придумал?

148. Lord Kain » 23.06.2007 10:47 

« Ruslan:

Под определение "атмосферная музыка с характерным темпом лишенная металлических элементов" можно подогнать любое синтезаторное пуканье, из которого надо просто выкинуть техно "бумс-бумс". Ага, и будет готовый дум...

Точно.

« SUICIDER:

Это не жанр. Жанр – рок, под-жанр – метал, стиль – дум.
Дум – это медленная депрессивная атмосферная музыка с характерным темпом лишенная металлических элементов.
К какому по-твоему направлению относится A Deeper Kind Of Slumber?

Так жанр и стиль это же одно и то же О__о По моему мнению A Deeper Kind Of Slumber включает в себя в пару треках готик рок и ещё там была электроника и фолк в одном треке. Про электронику я вообще не в курсах какой там её жанр, но там разные жанры электроники судя по всему.

149. I fear no Evil » 23.06.2007 11:31 

« Blizzard:

Ты уверен? Мне кажется нет никакого дума неметаллического. Сам придумал?

Древний-предревний разговор..... Считается, что doom начали играть Black Sabbath.

150. Blizzard » 23.06.2007 12:45 

« I fear no Evil:

Считается, что doom начали играть Black Sabbath.

Ну так они начали играть дум метал (замедленный хэви). Сейчас это называют традиционный дум метал, стоунер тоже оттуда. Причем тут какой-то мифический неметаллический дум?

151. Lord Djaspam » 23.06.2007 15:43 

« I fear no Evil:

Считается, что doom начали играть Black Sabbath.

...продолжили candlemass.... это можно вечно продолжать.Кстати сколько не слушал Black Sabbath так и не понял за что им дали ярлык Создатели Традиционного Дума...по моему почти тот же Iron Maiden...а вообще можно с таким успезом и Битлз назвать прородителями всей современной музыки, получается и дума тоже...

152. Lord Djaspam » 23.06.2007 15:46 

Исправлюсь, на Iron Maiden не похоже...извиняюсь за дизинформацию.

N.P.: Black Sabbath – Zero the hero

153. Lord Djaspam » 23.06.2007 15:51 

« TERMINATOR:

2.Mordor "Odes"(1991) – можно сказать уже классика.

Кто нибудь знает где можно скачать этот альбом?Уже давно ишу в сети

N.P.: Candlemass – Under The Oak

154. VVoorlokk » 23.06.2007 19:01 

« Lord Djaspam:

Кто нибудь знает где можно скачать этот альбом?Уже давно ишу в сети

С тебя пиво...
Mordor – 1995 – Odes ( part1 | part2 )

155. Lord Djaspam » 24.06.2007 11:56 

Ok  :#: :#:

156. Lord Djaspam » 03.07.2007 15:03 

ДААААААААААА (заДумчиво)...........я думал что от музыки голова болеет только у попсовиков когда они слушают in Flames к примеру...а тут такое!!! MORDOR – извращенно
но интересно (мать его!)......Все, пора послушать Плазму пару деньков.

N.P.: Mordor – Black Roses From The Dawn Of Chaos (dedicated to Tenebral)

157. Lord Djaspam » 03.07.2007 15:04 

Кстати вопрос у Mordor'a все такие альбомы и такая музыка?

158. Kamael » 04.07.2007 13:34 

Кроме Odes слышал ещё демо "Csejthe" – примерно такая же музыка. Из прочих Музыкально на швейцарский Мордор с его сырыми гитарами чем-то похожи немцы Sinistraи итальянцы Funereal Luxuria.

159. VVoorlokk » 04.07.2007 18:10 

Lord Djaspam, если интересно, я погу выложить остальные релизы Mordor...

160. Lord Djaspam » 05.07.2007 00:16 

Vorlokh только скажи честно если у Mordor'а и остальные песни такие же...я конечно проникся,не спорю, но это дань старине, а если они тоже самое и по сей день гонят они точно МАРАЗМАТИКИ....хотя Odes все еще слушаю, и голова уже почти не болит  :-) :-)

N.P.: Mordor – Lamentations For Corinne (dedicated to Corinne D.)

161. VVoorlokk » 05.07.2007 00:29 

Lord Djaspam, у группы 2 демки (91 и 92 года, переизданны в 1995) и синг 1994. Мызака похожа на Odes. И я не вижу в этом ничего плохого, именно такой дум я люблю. Да блин, это ж классика...

« Lord Djaspam:

но это дань старине

В смысле?

N.P.: Majdanek Waltz – [2004. Небо Рейха #3] Мы

162. Ruslan » 05.07.2007 09:31 

Выкладывай, пож., очень интересная штука. Mordor, в смысле.

163. Lord Djaspam » 05.07.2007 17:10 

Дань старине, в смысле того что уже такой музыки не выходит как я знаю.И считаю что только в 90х был самый реальный дум...а сейчас раз два и все.(Draconian(SE) и Saturnus не вчет)

N.P.: Cathedral of Pain – Rain[rus] (demo2007)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.