Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Металл с оркестром (Metal & Classical)

1. Dampfschifffahrer » 13.11.2006 15:26 

Навеяно просмотром свежего ДВД Дрим Театра (очень удачного, м.пр). Как вы относитесь к таким экспериментам групп? /в первую очередь, речь не идет о группах, изначально имеющих в жанре приставку "симфо-"/ Кому это удалось лучше, кому хуже?
Особенно интересуют не оркестровые вставки/аранжировки/интро, а совместные выступления с полноценными оркестрами.
Что скажем?

2. disa » 13.11.2006 16:09 

Вот что сразу вспомнилось – Scorpions "Moment of Glory". По моему как баллады, так и быстрые вещи получились просто на ура. Очень важно, что из за аранжировок не потерялись сами мелодии песен, в отличие от той же Металлики. Когда ее слушаю, ощущение, что оркестр играет вообще не впопад чего то свое. Пожалуй получились только One, Nothing Else Matters, новая No Leaf Clover ну и The Call Of Ktulu.

3. NoMadR » 13.11.2006 19:11 

Принципиально крайне плохо отношусь. Привлечение оркестра – ярчайший признак творческого кризиса. Как становится нечего сказать обычными средствами, начинается экстенсивное развитие – оркестр. И исключений не знаю. Оркестр – это из той же серии, что и бесконечное штампование компилляций "бест оф".

4. Necrofog » 13.11.2006 19:32 

« NoMadR:

Принципиально крайне плохо отношусь. Привлечение оркестра – ярчайший признак творческого кризиса. Как становится нечего сказать обычными средствами, начинается экстенсивное развитие – оркестр. И исключений не знаю. Оркестр – это из той же серии, что и бесконечное штампование компилляций "бест оф".

Замечательный пример – Metallica!Абсолютно никакой гармонии на "S and M"!!! Но есть и исключения ,в случае которых музыка пишется специально под данный случай !!!

N.P.: Slayer "HELL AWAITS" 85

5. zet-ram » 13.11.2006 23:31 

На мой взгляд, пока что WALTARI "Avant! Symphony Orchestra conducted by Riku Niemi
Tomi Koivusaari Eeva-Kaarina Vilke .Yeah! Yeah! Die! Die!.Остается на
высоте.Жаль, что второй такой грандеозной работы не будет :( :(

6. vovanio » 14.11.2006 00:09 

мне кажется это здорово, поскольку с симфоническим оркестром(особенно вживую) могут работать только настоящие профессионалы

7. Barin » 14.11.2006 07:27 

Из того, что слышал, Скорпы конечно очень здорово сделали, просто молодцы! Металлика – полная хрень! Dimmu Borgir тоже удачно вписывают все это дело.

8. Nero » 14.11.2006 20:09 

« NoMadR:

Привлечение оркестра – ярчайший признак творческого кризиса.

Вы чё, с дуба рухнули? Привлечение оркестра – это признак развития. Не всякой хренотенью заниматься, дублируя партии гитары на синте, а расписывать десятки партий для разных секций оркестра. Думаете это просто?

« Necrofog:

Замечательный пример – Metallica!Абсолютно никакой гармонии на "S and M"!!!

Тут реально что-то не то. Гармония там была просто замечательная.

9. 5th Horseman » 14.11.2006 21:24 

« Nero:

а расписывать десятки партий для разных секций оркестра

Ты когда-нибудь партии для оркестра видел? Они в большинстве дублируют друг друга или же играются октавами. Десятки, да... Да на Diary of Dreams "Giftraum" побольше разных партий будет, чем у некой оркестровой аранжировки.

10. Necrofog » 15.11.2006 19:50 

« Nero:

Тут реально что-то не то. Гармония там была просто замечательная.

Ты наверное хотел сказать ДИСгармония!!!

« Barin:

Dimmu Borgir тоже удачно вписывают все это дело.

Эти парни молодцы!Действительно – "удачно"!Потрясный композиторский талант!
Ну и конечно же нельзя не вспомнить о Therion!

11. gerain » 15.11.2006 20:22 

С оркестром изначально играют Хагард – очень нравится. Недавно смотрел по каналу Ностальгия выступление Deep Purple с оркестром ихнего гостелерадио – супер.

12. Omen » 15.11.2006 21:17 

« gerain:

С оркестром изначально играют Хагард – очень нравится. Недавно смотрел по каналу Ностальгия выступление Deep Purple с оркестром ихнего гостелерадио – супер.

Ну, стоит признать, что не изначально. Первое демо Хаггарда "Progressive" было без оркестра. Жуткая хрень, кстати, на мой вкус, особенно тексты.
А затем они выпустили 3 альбома. Не "с" оркестром, а сами по себе им являясь.))

N.P.: Dust Heaven – Прозрачный Человек

13. Nero » 15.11.2006 22:56 

« Necrofog:

Ты наверное хотел сказать ДИСгармония!!!

Слушай, они врядли дибилы. Музыкальное образование у них получше твоего будет.

« Necrofog:

Эти парни молодцы!Действительно – "удачно"!Потрясный композиторский талант!

Кто они =) =) Там состав меняется всё время кроме 2х человек.
5th Horseman, попробуй посчитай сколько мелодий в треке Untrodox manifesto у ДБ на Дэт Культе.

« gerain:

С оркестром изначально играют Хагард – очень нравится.

По-моему там не оркестр, а отдельные музыканты. Хотя это моё мнение чито по звуку. А вообще Хаддагр на самом деле такая фингя плагиатная...

14. 5th Horseman » 16.11.2006 01:34 

« Nero:

5th Horseman, попробуй посчитай сколько мелодий в треке Untrodox manifesto у ДБ на Дэт Культе.

Послушал. Ничего необычного не нашел. Да и при чем тут оркестр?

15. Necrofog » 16.11.2006 06:52 

« Nero:

Кто они =) =) Там состав меняется всё время кроме 2х человек

Там состав вообще то меняется кроме 5 человек (уже продолжительное время ) в лице одного ударника!Если говорить об сифо и оркестровых аранжировках, то здесь "ответственный" так сказать Мустис, ну и остальные четверо, особенно в лице Силеноза Гольдера и Шаграта пишут остальную часть музыки!

« Nero:

Слушай, они врядли дибилы. Музыкальное образование у них получше твоего будет

Ну если тебе прет этот альбом –слушай!Для меня же –полная лажа и способ срубить бабла на возрастающей волне тренда !У меня с муз .образованием все OK, уж поверь мне старик!

16. Dampfschifffahrer » 16.11.2006 07:52 

« Barin:

Dimmu Borgir тоже удачно вписывают все это дело.

А Боргиры разве играют живьем с оркестром?

« 5th Horseman:

Ты когда-нибудь партии для оркестра видел? Они в большинстве дублируют друг друга или же играются октавами. Десятки, да... Да на Diary of Dreams "Giftraum" побольше разных партий будет, чем у некой оркестровой аранжировки.

Оркестровка оркестровке рознь. Хотя существенная их часть, встречающаяся в металле (у того же Териона, в принципе, тоже) действительно строится по подобному принципу, т.е. по сути просто является переложением ранее имевшихся клавишных партий, а полностью потенциал оркестра так и не используют  :( :(

« Omen:

А затем они выпустили 3 альбома. Не "с" оркестром, а сами по себе им являясь.))

Ну, у них это не столь интересно, ибо оркестр очень камерный  :) :) Да и, если честно, повторяются они сильно.

« Nero:

Слушай, они врядли дибилы. Музыкальное образование у них получше твоего будет.

При чем тут "дебилы", "образование"?.. на мой взгляд, у метлы действительно большая часть песен все-таки не очень подходит для симфонических аранжировок и кроме nem там ничего толком не удалось... впрочем, мне вообще они кажутся довольно-таки скучной группой и без оркестра, а есть он или нет – как мертвому припарки  :) :)

17. Demon2 » 16.11.2006 11:44 

« Dampfschifffahrer:

Оркестровка оркестровке рознь. Хотя существенная их часть, встречающаяся в металле (у того же Териона, в принципе, тоже) действительно строится по подобному принципу, т.е. по сути просто является переложением ранее имевшихся клавишных партий, а полностью потенциал оркестра так и не используют

В симфонической музыке тоже редко ведется более 4-х независимых голосов, остальное – удвоения просто напросто.

18. Wlad_celt » 16.11.2006 12:16 

« Dampfschifffahrer:

Навеяно просмотром свежего ДВД Дрим Театра (очень удачного, м.пр). Как вы относитесь к таким экспериментам групп? /в первую очередь, речь не идет о группах, изначально имеющих в жанре приставку "симфо-"/ Кому это удалось лучше, кому хуже?

Как мне кажется, самым классным примером "групп-оркестров" является "Therion".
По крайней мере у меня после прослушки их альбома "Vovin" 98-го сложилось такое впечатление. А так... У многих групп были подобные эксперименты и не сказал бы, что всем они удались :) :).
А "Dream Theater" – это круто \m/ \m/!!!

19. Dampfschifffahrer » 16.11.2006 12:26 

« Demon2:

В симфонической музыке тоже редко ведется более 4-х независимых голосов, остальное – удвоения просто напросто.

спорить не буду, однако на клавишах и четырех голосов обычно никто не играет  :) :) в симфонической же все-таки иногда бывают расхождения и на чуть ли не 12 голосов.
представить себе такое на клавишах довольно тяжело. ну и отдельный разговор – структура куплет-припев-куплет-припев...

20. Nero » 19.11.2006 15:03 

« Necrofog:

Ну если тебе прет этот альбом –слушай!Для меня же –полная лажа и способ срубить бабла на возрастающей волне тренда !У меня с муз .образованием все OK, уж поверь мне старик!

Ты видимо повёлся на общей волне, вот и всё.

« Necrofog:

Там состав вообще то меняется кроме 5 человек (уже продолжительное время ) в лице одного ударника!

Да неужели? Смотрим инфу с оф.сайта:

Enthrone Darkness Triumphant.
Shagrath – Guitar & Vocals,
Erkekjetter Silenoz – Guitar,
Tjodalv – Drums,
Nagash – Bass,
Stian Aarstad – Synthesizers & Piano

Spiritual Black Dimensions.
Shagrath – Vocals,
Erkekjetter Silenoz – Guitar,
Astennu – Lead Guitar,
Tjodalv – Drums & Percussion,
Nagash – Bass,
Mustis – Synthesizers & Piano

Puritanical Euphoric Misanthropia.
Shagrath – Vocals,
Erkekjetter Silenoz – Lead Guitar,
Galder – Lead Guitar,
Nick Barker– Drums & Percussion,
ICS Vortex– Bass,
Mustis – Synthesizers & Piano.

Death cult armageddon.
Shagrath, Silenoz, Galder, Mustis, Vortex.

Так как на новом альбуме играит Хеллхаммер, то постоянные 5 человек продержались только 2 альбома...
А так постоянных 3.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.