Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Металл с оркестром (Metal & Classical)

62. Belial Nord » 09.02.2007 03:13 

Я на пример всегда слушаю через колонки с уселком тогда и музыка и слова все круто слышно, через наушники токо когда в университет еду. Через наушники вообще что то тежелое слушать плохо. Поддерживаю Unnamed_Hero Ария и Оркестр это што то,но пойму Нашествие стало сдавать приглашать таких уродов как Звери, я их когда увидел думал меня вывернет на месте этож попса ложающая под фанеру и прыгающая с гитарами. Должен согласится последний альбом Withim Temptation The Silent Force" – 2004 не очень видел клип stand My Ground уж очень он мне напомнил Evanescenc (жалкое подобие готов) группа скро треснет как Nightwish

63. DarkKnife » 11.02.2007 21:06 

DrownedMaid. Поддержу. Лакримоза, играющая целиком классическую музыку – это было бы действительно здорово. Хотя, с другой стороны, трудно сказать, что в их музыке гитары доминируют. Скорее они подчинены оркестру (конечно, на деле это не так, но при прослушивании создается такое впечатление), придавая ему более тяжелое и эмоциональное звучание (Fassade, Lichtgestalt по-моему наиболее яркие альбомы в этом плане). В общем эта группа идет своим путем и я только поддерживаю любые их начинания. Хотя конечно, было бы очень приятно послушать целиком оркестровый альбом. В их творческую концепцию вписалась бы идеально, более чем у большинства команд, привлекающих для записи оркестры. Их музыка, в конце концов, изначально идет в этом направлении (начало я имею в виду с Элодии), а не ограничивается ролей дорогих и пафосных, но по сути скучных и бесполезных аранжировок. Что могу точно сказать – очень хотелось бы услышать ихний концерт с оркестром и даже более, считаю, что тройка гитаристов на сцене – это издевательство, причем в первую очередь над своей собственной же музыкой. Хотя бы камерный оркестрик человек в 10-15-20 они просто обязаны иметь.

P.S. Знаю, что не совсем в тему, поскок тема про металл! с оркестром, но все-таки посоветую Elend. По эмоциональной составляющей оставит далеко позади все, что тут было перечислено. А вообще, если хотите послушать красивую оркестровую музыку, всеже стоит обратиться к самой классической музыки.

N.P.: Libitina

64. MetalScorp » 12.04.2008 01:16 

Что касается Metallica и симфонического оркестра, так это просто шедевр!
Причем здесь творческий кризис! Просто ребятам захотелось созлать нечто мощное и пафосное, им это удалось! А мелодия, которую играет оркестр, не обязательно должна совпадать с основной идеей Хэтфилда! Вы что-нибудь слышали о так назывемой контрапунктной гармонии?!
То же и Scorpions! А Meat Loaf просто сногсшибательно!

65. MG|OxigeN » 12.04.2008 20:16 

дисгармония ^^
подобных групп немного и они мне щас очень нравятся

66. A$pid » 14.04.2008 11:59 

« Unnamed_Hero:

Не могу не упомянуть работы группы Savatage. Правда, не знаю, насколько там полноцнный оркестр... но, например, песни Gutter Ballet и Chance – очень и очень красивые и мощные.

Вот! Хоть один человек их вспомнил! А теперь объясняю: у них использован полноценный оркестр, потому что музыканты из Savatage принимали активное участие в работе коллектива Trans-Siberian Orchestra, а это сто пудовый симфо и они работают с настоящиим оркестром! У них своеобразная тематика, но исполнение просто прелесть! Мне очень понравилось. Советую послушать. Думаю, что следующая фраза будет не в тему, но не могу молчать. Что все нашли в этом ДБ?! Я послушал, ИМХО, но это полное ГЭ... А их ковер на Акцепт (металлическое сердце) – вообще не получился, ИМХО! А теперь снова по теме: послушайте старый симфороковый коллектив ELO (Electric Light Orchestra) и ELO part 2 (две жизни группы). Красивый и не тяжелый симфонический рок. А скорпы с оркестром действительно рулез, да и метла 92-го мне тож понравилась.

67. Accept999 » 06.08.2008 14:25 

Есть DVD Doro "Classis Diamond" – три четыре вещи можно послушать. Хотя ее же концерт 1991 (без всяких оркестров) гораздо сильнее.

« Dampfschifffahrer:

Навеяно просмотром свежего ДВД Дрим Театра (очень удачного, м.пр). Как вы относитесь к таким экспериментам групп? /в первую очередь, речь не идет о группах, изначально имеющих в жанре приставку "симфо-"/ Кому это удалось лучше, кому хуже?
Особенно интересуют не оркестровые вставки/аранжировки/интро, а совместные выступления с полноценными оркестрами.
Что скажем?

N.P.: Natural Spirit

68. avencost » 07.08.2008 18:09 

Ой, отношусь даже очень хорошо, в частности из-за насколько помню француской группы The CNK. Их дебютный альбом зацепил таки сильно, остался хорошего мнения и жду не дождусь нового творения сие группы  :) :) Вообще, кто любит и еще не слышал – рекомендую.

N.P.: The CNK – Cosa Nostra Klub

69. Twist » 10.08.2008 13:46 

« avencost:

Ой, отношусь даже очень хорошо, в частности из-за насколько помню француской группы The CNK. Их дебютный альбом зацепил таки сильно, остался хорошего мнения и жду не дождусь нового творения сие группы  :) :) Вообще, кто любит и еще не слышал – рекомендую.

N.P.: The CNK – Cosa Nostra Klub

Полностью согласен! группа вроде имеет какое-то отношение к приснопамятной Anorexia Nervosa. Да и в принципе мало чем от анорексиков отличается(по звучанию)

N.P.: Anorexia Nervosa-Stabat Mater Dolorosa

70. Leo Drag » 27.10.2009 17:44 

Лично на мой взгляд, металл и симфония прекрасно сочетаются. Все подобные проекты, которые довелось успышать( Metallica, Scorpions, Rage), открывают новые грани знакомых композиций.

71. ALANHELL » 15.12.2009 15:24 

Когда то давно меня зацепило как Blackmore со своим Rainbow взаимодействовал с симфонич оркестром,тема Metallica и оркестра тоже прекрасна,а вот мне очень понравился фестив "Нашествие"в Раменском в 2001 г.где Ария и оркестр смотрелись неплохо.

72. Lady Dark » 25.12.2009 05:08 

Обожаю когда сочитается металл (особенно готик-металл) и классическая музыка. Не каждый может похвастаться умение сочитать эти два напровления. В этом и состоит вся прелесть металла с оркестром

73. svargmel » 27.12.2009 21:39 

А вот интересно было бы услышать техно/мело дет с ритмичным, скоростным симфо сопровождением, и гитарки приглушить чуть, чтоб партии оркестровые слышно было. Никто ниче не слышал подобного? Пусть не обязательно живой оркестр, но чтоб, качественно и таллантливо. Вот у Дарк Лунаси есть коротенькие кусочки, но маловато будет... А вот если бы Шульдинеровский 1995 ,1998 оранжировать проффесионально, интересно, чтоб вышло??? Или я вообще уже в дуб "врезался"...???!!!  :D :D

74. ibnn I))) » 27.12.2009 22:08 

« Lady Dark:

(особенно готик-металл)

помойка жуткая. На пару-тройку хороших групп приходится много десятков безталантных однообразных проектиков

« Lady Dark:

и классическая музыка.

А можно пример сочетания готметал с действительно хорошей классической музыкой, а не пильканьем чего-то там на заднем плане в припевах?

75. Boom Box » 27.12.2009 23:15 

« ibnn I))):

помойка жуткая. На пару-тройку хороших групп приходится много десятков безталантных однообразных проектиков

Ты слишком придирчив. Такая же "помойка" царит во всех основных стилях))

А насчет сочетания с классической – подмена понятий) Но вот весьма впечатлил Inner Shrine, что-то такое есть.

76. ibnn I))) » 28.12.2009 08:22 

« Boom Box:

Такая же "помойка" царит во всех основных стилях))

Оно да, но в готметале и мелодэзе чаще остального натыкаешься на откровенную херь  :\: :\:

« Boom Box:

Но вот весьма впечатлил Inner Shrine, что-то такое есть.

Неплохой проект, хотя как-то дальше двух прослушиваний за год он у меня не пошел. Команда хотя б более-менее узнаваемо звучит

77. ALANHELL » 28.12.2009 13:01 

Немного отклонюсь,а ведь здорово спел с симф оркестром недавно Ян Гиллан,до этого Лорд хорошо отыграл,а вот уже на подходе HELLOWEEN,его "Unurmed..",где они хорошо отыграли с Пражским симф оркестром.

78. A$pid » 30.12.2009 15:29 

« svargmel:

А вот интересно было бы услышать техно/мело дет с ритмичным, скоростным симфо сопровождением, и гитарки приглушить чуть, чтоб партии оркестровые слышно было.

Что-то отдалённо похожее слышал у Hollenthon. Death с нотками фолка и симфоника. Очень даже здраво звучит!  :/: :/:

79. Vildsvin » 31.12.2009 20:03 

« svargmel:

А вот интересно было бы услышать техно/мело дет с ритмичным, скоростным симфо сопровождением, и гитарки приглушить чуть, чтоб партии оркестровые слышно было. Никто ниче не слышал подобного?

Xerath. Вообще, я не оч люблю симфо метал, потому что пошло и сопливо обычно, но эти ребята ничо, хорошо играют.

80. ALANHELL » 01.01.2010 13:43 

Нет нет а иногда смотрю и слушаю Kiss с Мельбурнским Симф оркестром.Есть неплохие темы,играющие совместно.

81. Fidavi » 21.07.2010 10:15 

Господа,хотелось бы узнать побольше групп,использующих в своих композициях элементы классической музыки. Собираем-с группы с очень широким диапазоном металлической составляющей (например,от Xerath до Wilds Forlorn и Fleshgod Apocalypse).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.