Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Металл с оркестром (Metal & Classical)

21. Necrofog » 19.11.2006 22:54 

« Nero:

Death cult armageddon.
Shagrath, Silenoz, Galder, Mustis, Vortex.

Баркера забыл!

« Nero:

то постоянные 5 человек продержались только 2 альбома...

пока что три не забывай что они – сикстет!

« Nero:

Ты видимо повёлся на общей волне, вот и всё.

Не совсем понял ,точней вобще не понял об чем энто ты!

22. >>>RAM>>> » 20.11.2006 17:36 

« Necrofog:

Замечательный пример – Metallica!Абсолютно никакой гармонии на "S and M"!!! Но есть и исключения ,в случае которых музыка пишется специально под данный случай !!!

N.P.: Slayer "HELL AWAITS" 85

Может и да... Я вообще Метлу люблю и S&M (садомаза  =) =) ) мне тоже очень и очень нравится. ДВДшка S&M меня вставляет по самые гланды! Я прусь от неё как не от чего больше не прусь! Там много чего удалось, это вы зря. У меня даже мать другана, которая терпеть не может металл в машине у себя слушает S&M!!! Ну а насчёт N.P. – Slayer'у никогда ничего подобного S&M'у не сделать и даже близко не подойдут.

N.P.: Katatonia – Sleeper

23. Necrofog » 20.11.2006 17:51 

Ну NP есть NP ! А на метле 83-91 вырос !Просто не люблю кое что из позднего !

N.P.: DEFECATION 89

24. >>>RAM>>> » 20.11.2006 18:09 

« Necrofog:

Ну NP есть NP ! А на метле 83-91 вырос !Просто не люблю кое что из позднего !

Ок  =) =). А насчёт последнего полно скептиков – это ужо в тему Metallica.

Dream Theater, кстати, всегда хотел послушать. Вот достал недавно пару КАССЕТ (не смейтесь, самому как-то не по себе), буду слухать. Примерно представляю себе, что они из себя представляют, но хочу получить более полное впечатление.

N.P.: Hatecraft – Punisher

25. Necrofog » 20.11.2006 18:25 

« <><>:

Dream Theater

имею только 1992 очень нравится!Кое что слышал из др альбомов ,но хотелось бы услышать как это все с симфо звучит! А так по мне обычные соло партии эл гитары у этой группы заменяют по атмосфере любой оркестр!И не только у этой! Пример –маэстро Шульдинер! (хотя бы для примера он )Обожаю прог соляки!

26. Nero » 22.11.2006 19:13 

« Necrofog:

Не совсем понял ,точней вобще не понял об чем энто ты!

О том, что у ДБ великолепная музыкальная идея и просто шикарное её воплощение. А кричащие вроде тебя что это продажное говно – просто не оценивают музыку, а выставляют вперёд какие-то внешние, не имеющие к музыке отношения факторы. Вот былибы у меня такие деньги – я стопудово бы тоже использовал оркестр, конечно не совсем так как у них, но это шаг вперёд, шаг крупный и смелый. Шаг, демонстрирующий как минимум на Death Cult, что музыкантам наплевать почти на традиции метала и на то, кто что о них будет думать. Они хотят делать свою музыку – атмосферную, мажорную, насыщенную – они этого добиваются, а не сидят как идиоты с одной гитарой басом и паршивым синтом. Если смотреть их альбомы – это именно развитие, их музыка всегда шла к этой насыщенности звуком, к палитре музыкальных настроений и смешению полной гармонии с тяжёлыми риффами. У них есть индивидуальность (как, кстати, и у КоФ, и у Дарктрон и у Сатирикона последнего), такая, что их за неё начинают ненавидеть. Слишком ярко. Вот оно что такое когда блэк становится попсовым. Вы начинаете мыслить как все. Неформат – значит лажа. И после этого гордитесь тем, что не слушаете попсу, а слушаете "гораздо более разноплановую и чувственную музыку". Поздровляю. Докатились.

27. Necrofog » 23.11.2006 12:33 

Nero.Ты видимо не читаешь моих постов и не знаешь что DB – культовая и любимейшея группа у меня .Разговор по моему начался с "S and M" и странно как он перешел совсем в другое русло.И в данной теме все свое мнение касательно DB я отстаивал с позиции защиты,и только высказывал свое отношение к конкретному альбому группы Metallica ,что вобщем так же не влияет на мое отношение к этой группе в целом!Внимательней!!!
По сабжу нравиться очень польский Profanum !!!Выпустивший всего лишь 2 альбома в 90 – ых ,тем не менее оставил хороший след в душе поклонников подобного рода музыки!

28. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 12:55 

Профанум выпустил три альбома, которые не имеют отношения к оркестру, а последний из которых и к металлу не очень относится  :) :)

29. Nero » 23.11.2006 13:15 

Necrofog, прошу прощения. Каша в голове. Но пост всё равно получился трезвый (это я о своём предыдущем) по смыслу.

30. metallist » 24.11.2006 12:56 

Довелось мне как-то раз посмотреть по телеку концерт S&M... Сложилось такое впечатление, что группа и оркестр играли совершенно независимо друг от друга, невскладуху-невладуху...

Что касается Dimmu Borgir, то лично я считаю, что тот же "Godless Savage Gaden" гораздо симфоничнее, чем их последние альбомы.

31. SHAMANJR » 24.11.2006 15:20 

Метла жгла с арестром... Скорпы... ну не слышал лично, но говорят что было круто... Так что даёшь RASTA с оркестром !

32. Peace » 24.11.2006 17:30 

Убейте меня, но Rhapsody (Of Fire), Yngwie Malmsteen с оркестром давали концерты!
А если говорить об использовании оркестра...каждая вторая-третья группа для записи альбома использует оркестр.

N.P.: Skylark – The Heaven Church

33. _Sergey_ » 24.11.2006 18:22 

« Peace:

Yngwie Malmsteen с оркестром давали концерты!

Не было у Мальмстина концерта с оркестром, это всего лишь наложение.

34. Nero » 24.11.2006 23:20 

« Peace:

каждая вторая-третья группа для записи альбома использует оркестр.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты что, за оркестр принимаешь одну-две скрипки?
Ты представляешь себе, сколько стоит "арендовать" орекстр? Надо заплатить КАЖДОМУ музыканту и дирижёру ещё в несколько раз больше чем остальным. Богатые все стали видать!

35. Peace » 24.11.2006 23:41 

Nero

Ну, я имел в виду power. Он же самый "попсовый" в металле. У них деньги должны быть...Я не death / grind / black имел в виду. Забыл уточнить.

_Sergey_

Теперь буду знать!  :/: :/:

36. Nero » 24.11.2006 23:59 

« Peace:

Он же самый "попсовый" в металле. У них деньги должны быть...

Нука перечисли команд 15 поверских кто играет с оркестром? Или у тебя нет 30-40 команд?

37. Dampfschifffahrer » 25.11.2006 07:37 

« Peace:

Nero
Ну, я имел в виду power. Он же самый "попсовый" в металле. У них деньги должны быть...Я не death / grind / black имел в виду. Забыл уточнить.

Очень часто оркестр просто имитируется с помощью клавишных, надо внимательней слушать  ;) ;) И конечно же, выступают с оркестром считанные единицы; из паверщиков такие как раз даже и не приходят на ум почему-то  :) :)

38. ЛеснаяКолдунья » 26.11.2006 12:00 

С оркестром мне оч понравились скорпы , а вот Метла чета мне не понравились , ла и вабще посладнии года они меня не радуют :| :|

39. Nero » 26.11.2006 22:09 

« Dampfschifffahrer:

Очень часто оркестр просто имитируется с помощью клавишных, надо внимательней слушать  ;) ;)

Эх, поверщики...  ;) ;)

40. Nefarius » 08.12.2006 21:22 

Между прочим, кто слухал альбомы Therion Sirius B и Lemuria ? Это ж чистейший Symphonic Metal. Вы только подсчитайте число приглашенных музыкантов:
Richard Evensand – ударные, гонг
Steen Rasmussen – Хаммонд
Lars Sømod Jensen – церковный орган
Mats Levén – вокал
Piots Wawrzeniuk – вокал
Anna-Maria Krawe – сопрано
Jana Bínová-Koucká – сопрано
Ulrika Skarby – альт
Tomáš Černý – тенор
Jaromir Bélor – бас
Michael Schmidberger – бас
Jitka Tomšíková – гобой
Petra Čermáková – рожок
The City Of Prague Philharmonic Orchestra
Kühn Mixed Choir

В сочетании с мягкими рифами и мелодичной акустик-гитарой и, конечно, вокала самого Йонсонна – это ж само совершенство! Даже трудно поверить, что они вообще когда-то death играли..

N.P.: Aaskereia – Mit Raben Und Wolfen

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.