Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Depressive Black Metal

жанры: black

482. Sadler » 17.03.2010 21:32 

St Mickey, большое спасибо за отзыв.).

Звук, признаться, хотел создать, как у Xasthur, т.е. максимум преобладание средних частот над высокими и низкими. Плюс компрессия и так далее. В дальнейшем звучание гитар планирую изменить, добавив больше низов и верхов. Пример того, что хочу получить: Pensees Nocturnes, Infery.

Да, в трэке "страхи мёртвого сознания" действительно упор сделан на монотонность. Есть ещё одна работа, выдержанная в этой стилистике, но её пока не выкладывал. Да и не буду, наверно, сделав её доступной, только издав дебютник.

Да, действительно, в "Криогенезе" тот самый риф, взятый у Дарков. Но немного иначе обыгранный). Просто он, как мне кажется, способен придать композиции некий холод.

Тексты. мне просто нравится больше использовать стихотворную речь в композициях, нежели чем просто какие-то полуимпровизационный вопли, фразы... Я бы не сказал, что малшо, кто пишет. Если ты имеешь в виду, среди музыкантов данного направления, то, в принципе, да, немногие используют стихотворения в песнях (кстати, это тоже не гарантирует тот факт, что они не пишут стихов).

Ответ на вопрос. Истеричные вопли использовались ранее. Первый раз это было, как раз-таки, в одном трэке, в котором не было конструктивного текста как такового, а были просто фразы, являвшиеся простой импровизацией. Второй раз было куда прогрессивнее. Был текст, была опредеоённая струтура. Но (!) текст получился слишком ориентированным на неудачи в личной жизни. И даже несмотря на то, что я и написал в инфо, что всё написано на основе личный переживаний, я не стал этот трэк публиковать. Немного переработаю концепцию, перепишу текст и, может быть, тогда.
Что касается других моментов использования шрайка, то сейчас на написанный инструментал я и планирую "орать", однако, всё осложняется тем, что вокал пишется чаще всего....дома). Так или иначе, я всё-таки сделаю так, как хочу, несмотря на внешние, так скажем, факторы. Ну, или подстроюсь под них).

Ещё раз спасибо за отзыв).  :) :)

N.P.: Die! – Mein Letzter Wille

483. St Mickey » 19.03.2010 00:29 

Дай знать, если появятся новые записи (в смысле на всеобщее обозрение).

P.S. Насчёт записи голоса. Дома действительно напряжно, да и во всяких там гаражах, к примеру, тоже не айс. Ни шрайком, ни скримом особо не разойдёшься. У всех отторжение моментальное)))

N.P.: Eindig – Einde

484. Sadler » 19.03.2010 01:57 

Дa, конeчно, оповeщу в с оотвeтствующих источникaх.

К скриму-то все вроде привыкли...а шрайк нe рискую воспроизводить в тaких условиях. Только eсли момeнт, тaк скaжeм, удaчный. Пожaлуй, стоит отмeтить, что из всeх вокaльных тeхник, какими я владею, только шрайк столь неадекватно воспринимается. Ну, оно и понятно, в принципе)

485. Saintnick » 19.03.2010 18:23 

Sadler, Страхи мёртвого сознания – занятная вещь!!! Coldworld напоминает немного, но несмотря на то – самобытная и запоминающаяся, задержалась в моём плеере...
А вот твой второй проект Эксгумация преисподней – не понравился :-/ видно, хотел выразить ярость, вложить в эмоциональное наполнение нигилизм, мизантропичность... Из-за слишком чистого "пластикового" звука не получилось, похоже на панк и вокал, если бы убрать звучание на связках, превратился бы в речетатив  :) :) Ну а ДСБМ-проект зачётен!!!

Что думает суицидальная общественность по поводу нижеследующего:

ССЫЛЬ # 1

ССЫЛЬ # 2

486. St Mickey » 19.03.2010 20:47 

Saintnick, (выражаю исключительно свой взгляд  :) :) ) музыка нормальная, где-то цепляюща, где-то нет (нет, в частности, из-за безэмоционального голоса).
А вот видео – это просто, бля, Мисфитс  :D :D то бишь – атмосфера ДЕШЁВОГО фильма ужасов, хоть и не лишенного оригинальности, но перегнутая в крайность. Второй раз бы категорически смотреть не стал)) ибо думаю что DSBM и садизм – вещи разные, тем более в таких-то формах.
Короче говоря – если автор хотел вызвать отвращение – у него удалось, если извращённую, но отдаленную, скрытую, так сказать антиэстетику – не удалось. (моё мнение)
Жду комментариев остальных) Может поспорим ещё, подумаем, поделимся опытом и т.д. и т.п. и т.(вставьте сами букву).

N.P.: А. Непомнящий – Ветхозаветная

Добавлено (19.03.2010 20:49:50):

Это ща я касательно данных выше ссылок

N.P.: Würm – La forêt d'autrefois

487. VVoorlokk » 19.03.2010 21:26 

« Saintnick:

Coldworld напоминает немного, но несмотря на то – самобытная и запоминающаяся, задержалась в моём плеере...

Извинюсь, что влезаю, но вот Колдворлд, на мой взгляд, как раз пример переоцененного проекта. На фоне тех же Грис не цепануло вообще. Пластмассово как-то, а базаров про него... Не оправдал надежд короче  :) :)

Sadler, твою музыку постараюсь на днях заслушать и отписаться.

488. St Mickey » 19.03.2010 22:24 

Полностью поддерживаю.
Однако ж, с другой стороны цеплять на фоне Gris могут немногие)))
Никто, кстати, новый альбом Pensees Nocturnes не прослушивал? Охота узнать впечатления.

N.P.: Alkaline Trio – Time To Waste

489. Saintnick » 20.03.2010 17:59 

« St Mickey:

из-за безэмоционального голоса

хуясе! Какой тогда эмоциональный??? Этот истошный шрайк будоражит нервишки, что не говори!..

« St Mickey:

думаю что DSBM и садизм – вещи разные

хрен знает... А если говорить о клинике, т.е. фундаментальным расстройствах психики – фобиях, панике, шизофрении, маниакальном синдроме, как подоплёках суицида?.. Очень, мне кажется, занятная темочка! Эти игры аутистов в клипе, эта шизопараноидальная логика в действиях персонажей – конфетка!!!
Только вот Йог-Сотот, Азатот, Ктулху – это уже не в ту степь, это перебор  :( :( обламывает и стирает все приятные впечатления...

« St Mickey:

музыка нормальная

более чем! Бери смело 2009 ЕР группы и наслаждайся!

« VVoorlokk:

Извинюсь, что влезаю, но вот Колдворлд, на мой взгляд, как раз пример переоцененного проекта.

ну не знаю, чисто субъективно – мну прёт!  :) :)
Хотя сейчас в ДСБМ делаю упор на "Make a change... kill yourself", "Happy Days", "Managarm", "All The Cold", "Austere". Особенно первый проект с их 19-ти минутным трэком "Fooling the weak" – киллинг май майнд!!!  :/: :/:

N.P.: Ondskapt

490. Sadler » 20.03.2010 21:07 

« Saintnick:

Coldworld напоминает немного

Благодарю. А писал это, кстати, под Frozenthia Depresis.

« Saintnick:

Из-за слишком чистого "пластикового" звука не получилось, похоже на панк и вокал, если бы убрать звучание на связках, превратился бы в речетатив

Хах, интересное замечание. В особенности на вокал). Ну, что я могу сказать, звук я, в принципе, изменить собираюсь на более сырой, при это выделив бас сильнее. Вокал... может, вместо грима просто скрим буду использовать в последующем. В любом случае, спасибо за отметку недостатков, буду работать).  :) :)

491. Kamael » 20.03.2010 23:23 

« Saintnick:

Что думает суицидальная общественность по поводу нижеследующего:
ССЫЛЬ # 1
ССЫЛЬ # 2

По первому трэку Ossadogva – неплохой материал, стандартный для жанра. Вокал средне эмоционален, на мой взгляд; музыкально же – всё в рамках стиля, цепляющие моменты присутствуют. Второй трэк отличается от первого не в лучшую сторону, материал сильно отличается от полноформатного альбома, вокал слабее.

« St Mickey:

А вот видео – это просто, бля, Мисфитс  :D :D то бишь – атмосфера ДЕШЁВОГО фильма ужасов, хоть и не лишенного оригинальности, но перегнутая в крайность. Второй раз бы категорически смотреть не стал)) ибо думаю что DSBM и садизм – вещи разные, тем более в таких-то формах.

Про соответствие видеоряда много говорить не нужно – в первом случае закос под фильмы, имитирующие убийство, как-то мало вяжется с названием трэка и, соответственно, со вселенной произведений Лавкрафта. Ляпы, имеющие место быть с медицинской точки зрения, можно оставить на совести авторов видео. Хотя, в общем-то, сам видеоряд вкупе с музыкой смотрится неплохо. Видео в обоих "клипах", насколько я понял (во втором-то точно) созданы не музыкантами. Так что здесь сложно сказать, что автор верно или неверно выбрал атмосферу. Второй клип, как говорит молодёжь, просто –1.

Да , упоминавшийся Gris слабее материала, созданного когда-то под вывеской Niflheim, на мой взгляд. Pensées Nocturnes во втором альбоме, сделав ставку опять на контраст оркестровых зарисовок с экстремальным металом, скатились в однообразие – когда короткий инструментальный отрывок сменяется относительно скоростным отрывком со странным рёвом, который, видимо, и подразумевался добавить некую атмосферу. Получился скучный альбом, на мой взгляд.

492. Saintnick » 21.03.2010 18:36 

« Sadler:

изменить собираюсь на более сырой, при это выделив бас сильнее

вот это есть гуд!  :) :)

« Sadler:

вместо грима просто скрим буду использовать в последующем

есть банды где и грим ложится как родной, например ваша Old Wainds или наша Gromm, тут не в этом дело. Скорей, попытайся слоги в словах тяяяяяянуть более, гласные тяяяянуть и акцентировать на концовке такта лёгким завыванием, а то пока выходит та-та-та, тра-та-та  :) :) сорри, если слишком прямолинейно

493. St Mickey » 21.03.2010 19:13 

Случайно наткнулся на группу Vildfaren. Не знаете где можно инфу раздобыть? или узнать какие у них релизы есть? Оч понравилось))

N.P.: IFK – Гейша-тинейджер

494. Saintnick » 21.03.2010 19:20 

« St Mickey:

какие у них релизы есть

всего один: Spirits Of Autumnal Grief, Demo – 2007 банда родилась в 2007-м, видимо сейчас что-то ваяют, ибо статус: Active)))

495. St Mickey » 21.03.2010 19:54 

Вещица достойная, думаю)) Жаль 4 песни только... Ну что ж, буду ждать))

N.P.: Velaad – Into A Future Holocaust

496. Sadler » 21.03.2010 23:00 

« Saintnick:

сорри, если слишком прямолинейно

да наоборот хорошо – прямая критика помогает выловить лажи в музыке). Спасибо за совет, учту.

з.ы. может, немного не в тему, но у Unworthy новый трэк выложил. Нововедение: играю быстрее+шрайк. Иными словами, стилистика – Suicidal). К сожалению, пока выложил только там же, в контакте.

497. St Mickey » 21.03.2010 23:57 

Sadler, когда включил Nihil, подумал что глюколовлю под пинк флойд)))

А так – недурная смесь, ассоциирующаяся с Xasthur, Inferi и композицией, которую ща слушаю. Упор на ритм считаю правильным решением.  :/: :/:

Вступил в группу, чтоб быть в курсе происходящего)

N.P.: Nahvalr – Chorus of the Blasphemes

498. Sadler » 22.03.2010 20:01 

St Mickey, ахах, интересное замечание.
Рад, что подобные изменения одобрены). Спасибо).

По теме:
На днях заслушал потрясающий релиз Fear of Eternity – Funeral Mass (2007).
Итак, красивая мелодика, удачный баланс инструментов, хорошее качество. Композиции полностью оправдывают присвоеный ярлык – Атмосферик БМ. Честно говоря, меня композиции очень порадовали. Завораживают, начиная с первых нот. Всем советую.  :/: :/:

N.P.: Fear of Eternity – Evil Premonition

499. St Mickey » 22.03.2010 20:32 

Может немного не по теме, но факт интересный) Находятся, видимо, люди (в блэк металле), у которых имя Скотта Коннора вызывает рвотные рефлексы. Наткнулся на группу с трогательным названием Fuck Xasthur и трэком Scott Connor Mustd Die или что-то похожее)
Развеселило в хлам прост  :) :)

N.P.: Sorg – Le commencement

Добавлено (27.03.2010 21:27:26):

Очень порадовала дебютная более-менее студийная работа 2010 года индийского(!!!) проекта Cry. Рекомендую тем, кто ещё не слышал. Эмбиентовый депрессив. Трансово, тягуче, "дождливо")))

N.P.: Void – Funeral Of My Love (Funeral Mourning Cover)

500. Saintnick » 28.03.2010 18:11 

Chaos Moon – "Languor Into Echoes, Beyond" 2007 порвали в клочья!!! Как раньше не знал об этой банде 0_о ???

Особенно доставляют треки de mortalitate и countless reverie in mare! Шедевры! Хотя и отдают немножко Наттрамном  :) :)

N.P.: Chaos Moon

501. DevilizeD » 02.04.2010 03:28 

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.