Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

587. Deze » 26.09.2008 00:23 

« LudwigVanya:

А как таковой, Power – вполне "самодостаточный" стиль.. в его казалось бы "узких" рамках также можно вполне разнообразно сочинять музыку  :/: :/:
 :) :)

Просто не надо сводить весь пауэр к клонам Хэллоуин и клонам Рапсодии, хотя их количество, действиельно, превышает все разумные пределы. В пауэре достаточно и других, совершенно не похожих на эти две стилистики групп. Angra, Dark at Dawn, Dragonland, Elvenking, Falconer,Nightwish, Paradox (поздний), Scanner, Squealer, Timeless Miracle.
Blind Guardian, когда играли ещё пауэр, вообще особняком стояли.

« LudwigVanya:

..неплохой альбомчик.. хотя.. вокалист не самый впечатляющий..

просто стандартный, вот и не впечатляет.  :) :) А у Сонаты Арктики мне нравиться последний, "Unia". Предыдущие альбомы всё ж таки слишком шаблонные.

588. Exorcist » 27.09.2008 01:03 

« Deze:

Timeless Miracle

Мля, вот кто-кто – а эти лично мне откровенным говном показались: слабенький вокал, слащавая мелодика (будто бы из детских мультфильмов). А так – пауэр один из любимых жанров!

589. Deze » 27.09.2008 13:41 

« Exorcist:

слащавая мелодика

Не знаю, не знаю. Как по мне, это у Freedom Call или Dragonforce мелодика слащавая, а у Timeless Miracle – ничуть. Их мелодии создают ощущение сказочности и тем они похожи на Blind Guardian. У меня их альбом вызвал ассоциации со скандинавкими сказками по мумий-троллей. Потрясающе атмосферная работа. Я лично зачисляю их пока единственный альбом 2005-го в разряд шедевров (у меня, кстати, такой списочек не только по трэшу есть, хе-хе  ;) ;) )

590. Exorcist » 27.09.2008 14:30 

« Deze:

Не знаю, не знаю. Как по мне, это у Freedom Call или Dragonforce мелодика слащавая, а у Timeless Miracle – ничуть. Их мелодии создают ощущение сказочности и тем они похожи на Blind Guardian. У меня их альбом вызвал ассоциации со скандинавкими сказками по мумий-троллей. Потрясающе атмосферная работа. Я лично зачисляю их пока единственный альбом 2005-го в разряд шедевров (у меня, кстати, такой списочек не только по трэшу есть, хе-хе  ;) ;)

У Freedom Call тоже слащавая  ;) ;) Но не из детских мультиков )))

N.P.: Metallica – Death Magnetic ... хм... странно

591. LudwigVanya » 28.09.2008 02:01 

« Deze:

Господа, не поделиться ли кто ссылочкой на французкую группу Nightmare, точнее на альбом 85-го года "Power of the Universe".

ссылка... (самая нижняя)
http://www.torrents.to/search/623/Nightmare+Power+of+the+Uni verse.html

специально скачал Angra "Aurora Consurgens".. нравится с первого раза!.. Щас все остальные альбомы скину и бессоная ночь гарантирована  :) :)
..спасибо за наводку.. похоже классненькая группа!  :/: :/:  \m/ \m/

592. rew » 28.09.2008 14:40 

« Exorcist:

У Freedom Call тоже слащавая

Увы, да  :) :)

Dragonforce обижать не надо, молодцы они. Правда вокалист в этой группе , ИМХО, в качестве приложения.

« Deze:

у Timeless Miracle – ничуть. Их мелодии создают ощущение сказочности

Так их альбом о ведьмах, упырях и колдунах, так что правильно.

Из последних мелодичных пауэр формаций рекомендую Dreamtale с их последним альбомом Phoenix . Работа спорная , но интересная
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: Хм.. Dreamtale и играет  :) :)

593. Deze » 28.09.2008 15:01 

« rew:

Dragonforce обижать не надо, молодцы они

А вот меня не особо впечатлили. К середине альбома (любого) скучать начинаешь, хотя видно, что они стараются разнообразить музыку (особенно на последнем, 2008-го). Перефразируя один известный афоризм: "Dragonforce – как английские футбольные команды: они думают, что если они играют быстро, то они играют хорошо".

Впрочем, не буду утверждать, что это такая уж никудышняя группа. Возможно, меня сбивает с толку слащавость мелодики. Не люблю я этого.

P.S. А на кого похожи Dreamtale ? Опиши, пожалуйста.

N.P.: Dragonland – 2001

Добавлено (28.09.2008 15:02:56):

« LudwigVanya:

..спасибо за наводку.. похоже классненькая группа!  :/: :/:

Angra или Nightmare ?

594. rew » 28.09.2008 20:02 

« Deze:

А на кого похожи Dreamtale ? Опиши, пожалуйста.

Пожалуй, на стокгольмскую Insania, хотя.... Советую начать прослушивание с Beyond Reality (2002) и так далее. Вокалист этой группы – участник проекта KURCK. ( финский doom-ный РУССКОЯЗЫЧНЫЙ (!!!) проект.
Dreamtale, по большому счету, – это кид-металл  ;) ;)

« Deze:

"Dragonforce – как английские футбольные команды: они думают, что если они играют быстро, то они играют хорошо"

Ну это, уж на вкус и цвет...
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

595. Necrobuster » 28.09.2008 20:18 

Да ладно вам Dragonforse клевая группа, последний альбом Amon Amarth дослушаю и поставлю последних драгонфорс,после отпишусь

596. Deze » 28.09.2008 20:33 

« rew:

участник проекта KURCK. ( финский doom-ный РУССКОЯЗЫЧНЫЙ (!!!) проект.

Да, прикольный проект. Но, если честно, кроме русскоязычности, ничем не примечательный.

« rew:

Dreamtale, по большому счету, – это кид-металл  ;) ;)

А, ну тогда не буду. Киндер-пауэр я не воспринимаю. Потому Драгонфорсы и не понравились (хотя они и не стопроцентный "киндер").

597. Necrobuster » 29.09.2008 10:12 

Незнаю я прослушал с первого раза зацепило.То что играют быстро наоборот понравилось в крайнем случае вокал сочитается со скоростью не то что например Conqest.

598. Olafson » 29.09.2008 20:25 

Люблю Power, но почему-то очень быстро надоедает и надо переключиться...эту у меня только так?

И ещё открыл для себя группу Seventh Avenue – особенно альбом Eternals. У вокалиста голос не типичный для powerа

599. Deze » 29.09.2008 20:42 

« Olafson:

Люблю Power, но почему-то очень быстро надоедает и надо переключиться...эту у меня только так?

У меня то же самое  :D :D

600. Slightly_Mad » 30.09.2008 19:27 

« Olafson:

Люблю Power, но почему-то очень быстро надоедает и надо переключиться...эту у меня только так?

Это любая музыка так, павер тут не при чем. Опять же для меня большая разница павер Сонаты Арктики и Блайндов, потому когда 1 надоест, могу переключится на другой совершено спокойно. Хотя бывает, что вообще музыка с битом выше 100 не воспринимается, посему павер отпадает как стиль. Это нормально.  :) :)

601. Deze » 30.09.2008 20:00 

Да нет, лично у меня так только с пауэром. Да не в обиду пауэру будет сказано  ;) ;)

N.P.: Skylark – 2007

602. rew » 30.09.2008 20:29 

« Olafson:

Люблю Power, но почему-то очень быстро надоедает и надо переключиться...эту у меня только так?[/quote

Бывает. В последнее время переключаюсь на трушный хэви и мелодик –дэт. А потом снова –павар  :) :)

« Olafson: [quote] И ещё открыл для себя группу Seventh Avenue – особенно альбом Eternals. У вокалиста голос не типичный для powerа

Неплохая, на мой взгляд, группа. Играют, как и Narnia, христианский пауэр.

P.S Отпишитесь, пожалуйста те, кто слушал Андем. Хотелось бы узнать ваше мнение.
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

603. Ercin » 23.11.2008 19:52 

DraconForce – послушал сегодня. Очень технично играют. Да. Многие до такого уровня в жизни не дотянутся. А самое интересное – аранжировки у них офигенные. На сегодняшний момент в повер митолле – они для меня лучшие. Техникой взяли, мелодизмом, голос классный. В общем я в ауте очень клево. Техника у них охрененная...

N.P.: Bonded by blood

Добавлено (23.11.2008 19:55:23):

Особенно эта песня – Throuth the fire and flames.

N.P.: Seputura – Propaganda

604. Deze » 23.11.2008 22:13 

Ага, теперь ты и в пауэре решил растрясти трясину  :) :)

Dragonforce. Знаю, многие хвалят, да.
А вот мне они совсем на понравились. Да, бысто. Да, технично. Но донельзя стандартно. И эта слащавая киндер-мелодика здорово раздражает. Что ж до "крутости" аранжировок, то здесь я никак не согласен – как раз аранжировки у них весьма прямолинейные (за исключением, пожалуй, третьего альбома). И это при том, структуры композиций они делают (во всяком случае пытаются) довольно сложные.

« Deze:

Перефразируя один известный афоризм: "Dragonforce – как английские футбольные команды: они думают, что если они играют быстро, то они играют хорошо".

Справедливости ради замечу, что диск 2008-го я не слышал. Произошли ли там какие-то качественные изменения ?

N.P.: Nevermore – 2005

605. Ercin » 23.11.2008 22:53 

Deze Аранжировки и структура песен – имхо – это одно и тоже.

Добавлено (23.11.2008 22:55:31):

Другими словами – структура – если я правильно понял – сложная. А аранжировка – та же мелодичная структура песни.

Добавлено (23.11.2008 22:58:32):

Deze Но играют они действительно очень технично. Чисто, без лажи, кстати переходы там тоже весьма отличны друг от друга.

N.P.: Калинов Мост

606. Deze » 23.11.2008 23:56 

« Ercin:

Deze Аранжировки и структура песен – имхо – это одно и тоже

Нет. Аранжировки – это раскладка мелодий по инструментам. А структура песни – это набор аранжировок. Можно иметь сложные аранжировки при простой структуре (такое иногда бывает у техно-дэт/трэшевых групп) и наоборот – сложный набор простых аранжировок.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.