Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

607. Ercin » 25.11.2008 19:23 

Deze
Структура песни.

Контрольный список вопросов.

Распечатайте этот список и повесьте его там, где вы обычно пишите. Каждый раз, когда вы заканчиваете набросок песни, убедитесь, что структура песни отвечает этим пунктам:

• Используется одна из наиболее распространенных для успешных песен структур или их вариации:
– Куплет-Припев-Куплет-Припев
– Куплет-Припев-Куплет-Припев-Брилж-Припев
– Куплет-Припев-Куплет-Припев-Куплет-Припев
– Куплет-Куплет-Бридж-Куплет

• У каждого куплета новые слова, но та же мелодия.

• Соответствующие строки в каждом куплете содержат одинаковое количество слогов.

• Каждый куплет включает 8 строк текста (8 или 16 тактов).

• Если у первого припева есть пред-припев, то он будет и у всех последующих припевов.

• Каждый припев включает 4 или 8 строк текста (8 или 16 тактов).

• У каждого припева одинаковые слова и мелодия.

• Название песни появляется в припеве хотя бы один раз.

• Если есть бридж, то он включает 2 или 4 строки текста (4 или 8 тактов).

• Бридж не включает название песни.

• Если есть инструментальное соло, то оно не длиннее 8 тактов.
Многие музыканты не придают аранжировке должного значения. А зря! Ведь от аранжировки зависит очень большая часть вашего звучания. Аранжировка – это не просто придумывание партий разных инструментов. Это еще и выбор этих инструментов, и правильное расположение партий по тесситуре, и умение найти правильное сочетание тембров инструментов, и нахождение правильной насыщенности звучания всей фонограммы. Все это касается не только клавишно-эстрадных аранжировок, но и любой музыки. К тому же, аранжировка во многом определяет общий звук группы или исполнителя. У всех настоящих звезд есть "свой звук", частью которого являются как определенный набор инструментов, так и аранжировочные приемы, свой музыкальный почерк.
Deze Ну да ну да. Это не одно и то же. Хотя я имел в виду, что структура не особенно сложна в любой песне. Есть просто шаблоны. Я хотел обратить внимание именно на техничность музыки сабжа.

Добавлено (25.11.2008 19:25:59):

 :#: :#:  :) :)

608. Deze » 26.11.2008 19:33 

 :#: :#:  :) :) Хорошо сказал.  :/: :/:

609. digurus » 27.11.2008 01:54 

Почитал ту последние посты! Заценю группу отпишусь! Третье мнение будет хотя бы!

610. Ercin » 02.12.2008 23:10 

Я тут попутно таскаю гантели и заценяю охуенную группу – Metallium.
Deze Еще раз хочу встряхнуть болото. Там такая биография – проходной двор...
И музыка тоже ничено – не обезличенный павер. Слушал не все альбомы, но то что счас слушаю – очень вкусно – а именно – см N.P. Думаю – то шо надо.

N.P.: Metallium – nero-nation: chapter three – Rasputin (song call Rasputin)

611. ironnik » 03.12.2008 12:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

612. Deze » 03.12.2008 20:05 

« Ercin:

не обезличенный павер

Да, а вот мне как раз они показались именно ОБЕЗЛИЧЕННЫМ пауэром.
Но вот кавер на "Thank You for the Music" ABBA (вышел на трибьюте r ABBA, на програмных альбомах его не встретил) – просто отпад.  \m/ \m/

613. rew » 04.12.2008 21:23 

« Deze:

а вот мне как раз они показались именно ОБЕЗЛИЧЕННЫМ пауэром.

Metallium группа оригинальная и талантливая. Но, ИМХО, они либо нравятся либо нет.
Я вот, например, не смог привыкнуть к их жесткому, ломанному стилю.

N.P.: Vhaldemar – Fight To The End

614. Trutenj » 08.12.2008 16:42 

Если кто-то знает, где качнуть Guardians Of Time "Edge Of Tomorrow"2001 (просто охрененная штуковина) выложите ссылку, плиз...Буду премного благодарен.

615. rew » 08.12.2008 17:32 

Ссылка
Для Меги – работает

Зарегиться, правда, надо – но ресурс того стоит

616. Trutenj » 09.12.2008 08:25 

блять, приходит на мыло ссылка с кодом активации, захожу по ней и козлина выдаёт, что код неверный! пиздец! два раза пробовал – оба раза такая хуйня...

617. rew » 09.12.2008 22:27 

Бывает. Портал часто глючит, по вечерам особенно  :) :)
Рано или поздно получится.
Держи пока прямую ссылку

618. Gellaressa » 10.12.2008 11:53 

Сейчас павер силу набирает, насколько я слышу  :) :) молодцы. А то в какой-то момент все вдруг опаверели по-быстрому, и был вокруг не павер металл, а киндер-металл... Эх не знаю я как группа называлась... Выступала она в Питере в клубе Арктика 29 ноября...понравились. Как вспомню\найду\узнаю как они зовутся – сразу напишу.

619. Trutenj » 10.12.2008 14:21 

rew, спасибо дружище  :/: :/:

620. Zuker » 11.12.2008 13:53 

Недавно послушал новый альбом Криса Кеффэри "House Of Insanity".Оставил хорошее впечатление,хоть это и не совсем пауэр,а польше прогрессив.Но всё рано зачот!  :/: :/:  \m/ \m/

621. Deze » 11.12.2008 22:20 

« Zuker:

это и не совсем пауэр,а польше прогрессив

Я заметил, что многие пауэрные группы потихоньку переползают в прог. Sonata Arctica, Angra, Dragonland, Kamelot. Про Гардиан вообще молчу – они уже лет 10 там.

622. crushaider » 12.12.2008 15:06 

А кто слышал такую замечательную группу, как Symphony X? официально их пречисляют к prog-power. Присел уже давно, и никак не слазию. По мне, в пауэре они вообще лучшие. Самое интересное, что их почему-то мало кто слышал  :( :(. А группа отличная. На этом форуме есть кто-нибудь, кто их хотя бы слышал?

623. Exorcist » 12.12.2008 15:37 

« crushaider:

А кто слышал такую замечательную группу, как Symphony X? официально их пречисляют к prog-power. Присел уже давно, и никак не слазию. По мне, в пауэре они вообще лучшие. Самое интересное, что их почему-то мало кто слышал  :( :(. А группа отличная. На этом форуме есть кто-нибудь, кто их хотя бы слышал?

Не преживай, слышали их, и довольно много людей  ;) ;), не знаю, с чего ты взял, что их мало кто слышал. Насчёт "самые лучшие" – не спеши абсолютизировать, но банда действительно клёвая  \m/ \m/

624. Zlob-nyi » 12.12.2008 15:42 

Да я думаю Symphony X тут куча народу слышали, потому что группа достаточно известная среди металлистов. Группа отличная, особенно альбом "The Odyssey", но, ИМХО, лучшие в повере – как это не бaнально, Helloween

Добавлено (12.12.2008 15:43:22):

Да я думаю Symphony X тут куча народу слышали, потому что группа достаточно известная среди металлистов. Группа отличная, особенно альбом "The Odyssey", но, ИМХО, лучшие в повере – как это не бaнально, Helloween

Добавлено (12.12.2008 16:02:13):

Бля, пока набирал с телефона, Exorcist уже ответил.
Bчера послушал Nocturnal Rites – хорошая банда, мне даже показались оригинальными

625. Slightly_Mad » 12.12.2008 16:49 

« Zlob-nyi:

Bчера послушал Nocturnal Rites – хорошая банда, мне даже показались оригинальными

Не понял только какое отношения они имеют к паверу. Чистый хеви.

N.P.: Odroerir – Wanenkrieg

626. Peace » 12.12.2008 18:33 

« Slightly_Mad:

Не понял только какое отношения они имеют к паверу. Чистый хеви.

Я у них только первый альбом слушал, там мало хэви...

Добавлено (12.12.2008 18:35:07):

« Deze:

Я заметил, что многие пауэрные группы потихоньку переползают в прог.

Это точно! И не всегда это к добру. Кто в прог, кто в хэви. Где найти скоростной, мелодичный, без хэвишных риффов и среднетемповых скучных композиций и без затянутых вставок пауэр?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.