Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Сynic

1. Alaken » 27.10.2005 00:05 

Кто может рассказать об этой группе? информации в сети почти нет(
У них всего один альбом?
Есть ли что-нибудь сопоставимое с их музыкой (отчасти, например, Sadist)?
атмосфера и саунд "Фокуса" во многом опережают современные релизы некоторых звездъ, имхо... :/: :/:

2. Nomaan » 27.10.2005 05:40 

3. John_neg » 28.10.2005 00:12 

На самом деле саунд не очень хороший и никого он не опережает а вот музыка для меня из групп этого плана самая лучшая...

Рекомендую Atheist "Elements" еще послухать, ну и отдаленно Death "Symbolic" и "Sounds Of Preserverance" там музыка немного другая но сходства есть зато на этих 2 альбомах саунд как раз на высоте....
Кстати Paul Masdival (который в Cynic гитара и вокал) играл в группе Death на альбоме "Individual Through Patterns"

N.P.: Funeral – Beyond All Sunsets (promo)

4. Demon2 » 28.10.2005 01:08 

Из современных групп, очень напоминает циник – Vuvr

N.P.: Arcana – Dark Age Of Reason [1996 – Dark Age Of Reason]

5. Metaldan » 28.10.2005 19:42 

« John_neg:

Кстати Paul Masdival (который в Cynic гитара и вокал) играл в группе Death на альбоме "Individual Through Patterns"

Пол Масвидаль лабал на альбоме DEATH – Human 1991. На Individual Thought Patterns был Энди ЛяРок.

6. MotOrhe@D » 30.10.2005 12:50 

Помню как плевался, когда скачал Focus ... Для меня навсегда останется загадкой, чего же такого люди нашли в Атеисте и Цинике. И ладно Атеист, он хоть вызывает ностальгию по временам, когда я слушал трэш. Хоть есть какой-то забой.
Циник у меня ничего, кроме блевотных рефлексов не вызывает. Скучнейшая, высосанная из пальца музыка, отвратительнейший вокал, резкие, несглаженные переходы, практически полное отстствие взаимопонимая между участниками группы. Каждый дует в свлю дудку и не слышит остальных.
Итого : лучший образец антимузыки. Слушать невозможно.

7. Demon2 » 30.10.2005 15:38 

« MotOrhe@D:

Помню как плевался, когда скачал Focus ... Для меня навсегда останется загадкой, чего же такого люди нашли в Атеисте и Цинике. И ладно Атеист, он хоть вызывает ностальгию по временам, когда я слушал трэш. Хоть есть какой-то забой.

Хуле, куда у ж нам всем, тупым любителям Циника и Атеиста, до тебя. А что же тогда для тебя образец музыки, в противовес так сказать, блевотному Цынику?

N.P.: Wolfunkund – Mystik [2002 – Fou?]

8. Metaldan » 30.10.2005 18:30 

Люди, давайте жить дружно  :) :)

Честно говоря, у меня тоже двойственные чувства к этой группе. А услыхал буквально на днях! В общем, группа с одной стороны неплохая, но с другой стороны грузит. Вроде как первые две вещи ниче так, прут, а вот остальное... Надо слушать, видимо, чтоб догнать.

Чуваки, зачем вообще ругаться? Форум только обновили, а тут уже друг друга поливают грязью. Терпимей надо быть!

9. Demon2 » 03.11.2005 00:13 

Да никто не поливает грязью, зачем так все всерьез воспринимать  :) :) Беседуем просто.
По теме – Цыник рулит!!  :D :D

N.P.: Godspeed You! Black Emperor – Providence

10. elbiting » 04.11.2005 15:10 

Наткнулся недавно на группу Exivious – весьма и весьма напоминают Циник, вплоть до примочек для вокала и общего звучания. У них пока есть только демки, скачать можно на оффсайте – http://www.exivious.net/

Ещё можно отметить австралийцев Stargazer, хотя это, всё же, несколько другая музыка.

N.P.: Pantera

11. Clairvoyant » 02.03.2007 17:10 

Использовать примочки на вокал – это имхо бред... Да и вообще я лично не понимаю что уж такого интересного в этой группе...Слушать как заметил товарищ MotOrhe@D нереально...Хотя Садиста я уважаю ))

N.P.: Cryptopsy – Carrionshine

12. вадя олигарх » 02.03.2007 17:33 

« Clairvoyant:

Использовать примочки на вокал – это имхо бред... Да и вообще я лично не понимаю что уж такого интересного в этой группе...Слушать как заметил товарищ MotOrhe@D нереально...Хотя Садиста я уважаю ))
N.P.: Cryptopsy – Carrionshine

CYNIC – уникальная группа, каждый отдельный музыкант – виртуоз. Отличная группа. Когда я профессионально увлекся гитарой, искал пищу для ума CYNIC просто стимулировал меня, показал, что можно играть "по другому"... С их барабанщиком может сравниться разве что чел из Atheist, тот вообще кантуженный на всю голову, в хорошем смысле, такую "пургу" наломал  :) :) , а уже потом всякие Crryptopsy...  ;) ;)

13. Penetralia » 02.03.2007 22:40 

Кстати любителям CYNIC – в природе существует переизданный альбом "Focus – remastered 2004"
те же самые восьмь композиций +
Cynic – Cosmos
Cynic – The Circle's Gone
Cynic – Endless Endeavors
 :/: :/:  :) :)

N.P.: Cynic – The Circle's Gone

14. Devilish » 02.03.2007 23:35 

И ещё + 2 вещи:
Veil of Maya [2004 Remix]
How Could I [2004 Remix]
Эти ремиксы отличаются от оригиналов ещё лучшим качеством сведения (а может мастеринга?). Т.е. получается, что переизданный альбом лучше по качеству звука, чем оригинал, а эти 2 трэка даже ещё лучше. И мне не понятно: что мешало весь альбом так пересвести?

15. [Crawler] » 03.03.2007 02:26 

« MotOrhe@D:

Итого : лучший образец антимузыки. Слушать невозможно.

лишнее доказательство, что умная музыка некотоырым _металистам_ не по зубам. Или не по статусу, хз как точнее.

виа меж тем гениально. наверное один из самых лучших альбомов за всю историю тяж музыки и не только.

16. Ysthmus » 03.03.2007 06:52 

Вот если бы вокалист ещё молчал, то группа была бы просто божественная.

17. [Crawler] » 03.03.2007 12:17 

« Penetralia:

Кстати любителям CYNIC – в природе существует переизданный альбом "Focus – remastered 2004"
те же самые восьмь композиций +
Cynic – Cosmos
Cynic – The Circle's Gone
Cynic – Endless Endeavors
 :/: :/:  :) :)

N.P.: Cynic – The Circle's Gone

новые вещи, как то совсем не по циниковски звучат кстате 0_0

18. Clairvoyant » 03.03.2007 15:55 

[Crawler]

лишнее доказательство, что умная музыка некотоырым _металистам_ не по зубам. Или не по статусу, хз как точнее.

Умная – не значит авангардная или что то подобное, классика к примеру тоже дааалеко не глупая музыка! Музыка того же Nile очень как ты выразился умная...
Просто звучание этого Циника мне чуждо , я предпочитаю более стандартное звучание...

Вообще, надо бы мне его переслушать))

19. [Crawler] » 03.03.2007 21:20 

Циник таки музыка умная, и аранжировки очень мощные, а вот звук у них конечно подвел  :) :)
хотя опять же атмоферу создаёт что надо. ремастереная версия звучит несколько лучше, но уже не то.

20. rare_hunter » 03.03.2007 21:26 

« [Crawler]:

новые вещи, как то совсем не по циниковски звучат кстате 0_0

Это потому, что вещи это вовсе не Циниковские, а Порталовские!  ;) ;) Но все-равно, интересные!

Не а меня звучание вполне-таки прикалывает... что-то есть такое оригинальное! В общем, тут без вопросов, очень хороший релиз!

N.P.: Лэд Зеппелин – Презенс

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.