Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Сynic

81. Deze » 26.01.2009 19:20 

« Smashed Face:

Ну как бэ это когда рок мешают с другими стилями (как artcore – хардкор + всё остальное)

Оставим подчеркнутое утверждение на совести тех, кто обозвал сочетание хардкора и других стилей арткором.
Арт-рок – это не смешение рока и других стилей, а ПОСТРОЕНИЕ АРАНЖИРОВОК ПРИЕМАМИ ИЗ КЛАССИКИ (а также джаза и фолка, но в куда меньшей степени), т.е. заимствование выразительных средств (полифония мелодики, импровизационность), а не просто ходов (там, мол, скрыпочки вставим для эпичности, тут флейточкой пройдемся).

"Ключевым моментом здесь является то, что сущность арт-рока – не в подражании академической музыке, а в развитии рок-культуры с помощью избранных средств, ее качественном обогащении"
"Если бы арт-рок существовал в виде изысканного блюда, то рецепт его приготовления мог выглядеть так: берем рок, отделяем от него песенную форму, добавляем по вкусу джазовую импровизационность, классическую полифонию, немного психоделики плюс щепотку философии – и получаем арт-рок. Конечно, не обязательно все эти ингредиенты смешивать воедино, но каждый из них вносит свою лепту в формирование стиля. Мелодия значительно усложняется, уходит на второй план и передает пальму первенства исследованию гармонии и звука."

А просто "когда рок мешают с другими стилями" – это скорее авангард.

« Smashed Face:

ешанины и овонгарта не услышал. Всё слушается легко и непринуждённо, вникать в какие-то там навороты не приходится

"Слушается легко и непринужденно" – это признак хорошей музыки, а не отсутствия "овонгарда".
"Животные" и "Заклание ангца на Бродвее" тоже слушаются вполне легко, так что, не будем считать их прогрессивом ?

« Smashed Face:

Нет, правда, никакого джазза на последнем нет и в помине

Полно. Во всяком случае, в том виде, в котором он есть у Садиста.
А вот альтернативы там нет ни грамма (я честно пытался отыскать, но –  :^: :^: (гм, крайне редко у нас этот смайлик применяется).

N.P.: Grave Digger – 2005

Добавлено (26.01.2009 19:28:52):

« Smashed Face:

По артворку, логотипу и чистому вокалу Масвидала они остались узнаваемыми ёпто)))

Не только (вот как раз по чистому вокалу я бы хрен узнал). Главое – мелодика осталась та же. А не она ли формирует лицо группы ?

82. Мировая Закулиса » 26.01.2009 19:47 

« Smashed Face:

Всё слушается легко и непринуждённо, вникать в какие-то там навороты не приходится.

это я и подразумевал под музыкой для эскалторов  :) :)

Фокус заставляет себя слушать, его для фона не поставишь. Хорошая музыка не должна при прослушивании сливатся в усредненную однотонную муть.

« Deze:

Полно. Во всяком случае, в том виде, в котором он есть у Садиста.
А вот альтернативы там нет ни грамма (я честно пытался отыскать, но –  :^: :^: (гм, крайне редко у нас этот смайлик применяется).

ну тут надо уже отправлять слушать джаз и фьюжен ))

« Deze:

Не только (вот как раз по чистому вокалу я бы хрен узнал). Главое – мелодика осталась та же. А не она ли формирует лицо группы ?

Мелодика тут впервую очередь поменялась, то же самое гармоническая составляющая, то же самое коснулось и риффов. Циник узнается ткоа по Вокалу Масвидаля, безладовому басу (Мелоун нечего на этот раз не показал) и барабанным партиям (  :/: :/: )

з. ы. осталось уповать на реюнионы Атеист и Пестиленс пусть они порадуют нас как Садист.

83. Deze » 26.01.2009 19:52 

« Мировая Закулиса:

ну тут надо уже отправлять слушать джаз и фьюжен ))

Ну, если у Садист нет элементов джаза, тогда и на новом Цинике их нет. Но ведь везде пишут, что джаза (а точнее джаз-рока) у Садиста-то полно.  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Пестиленс

На этих – особые надежды.

« Мировая Закулиса:

Хорошая музыка не должна при прослушивании сливатся в усредненную однотонную муть

Если у тебя она сливается, не значит, что сливается у всех.  :!: :!:

84. Мировая Закулиса » 26.01.2009 19:58 

« Deze:

Ну, если у Садист нет элементов джаза, тогда и на новом Цинике их нет. Но ведь везде пишут, что джаза (а точнее джаз-рока) у Садиста-то полно.  ;) ;)

Про Садист да, но вот на новом цинике они ГДЕ?

« Deze:

Если у тебя она сливается, не значит, что сливается у всех.  :!: :!:

Я думаю ты и сам с трудом 2 композиции оттуда отличишь друг от друга. Коненчо ФОкус не абсолютно разнообразный, но там большая часть песен разная.

85. Deze » 26.01.2009 20:06 

« Мировая Закулиса:

ГДЕ?

Хрен его знает.

"– ты суслика видишь ?
– нет...  :~ :~
– а он есть !"
 ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Я думаю ты и сам с трудом 2 композиции оттуда отличишь друг от друга

Да нет, вроде ж отличаю...  :~ :~
 :) :)

Но то, что альбомчик вышел попроще, я согласен !

« Мировая Закулиса:

Коненчо ФОкус не абсолютно разнообразный

Нужно быть Металликой, чтобы быть "абсолютно" разнообразными (вот у них, каким бы альбом ни был, я с первого раза запоминаю все песни. Врожденная хитовость ? Или знание того, что две одинаковых песни на альбом – тупо  ;) ;) )

N.P.: Decoryah – 1995

86. Мировая Закулиса » 26.01.2009 21:04 

« Deze:

Хрен его знает.

на*бали тебя!  :) :)

N.P.: Mahavishnu orchestra – One Word

87. Demon2 » 26.01.2009 23:54 

« Deze:

" slimdrow: Пестиленс: На этих – особые надежды.

Я бы не стал надеяться, Patrick Mameli после своего проекта C-187 говорил что последний альбом Пестиленс бы попыткой смешать джаз и метал, и что результат разочаровал группу. Мол больше в этом направлении он не хочет двигаться. Так что фиг знает что они там выпустят, если выпустят

88. Deze » 27.01.2009 00:43 

« Demon2:

Я бы не стал надеяться, Patrick Mameli после своего проекта C-187 говорил что последний альбом Пестиленс бы попыткой смешать джаз и метал, и что результат разочаровал группу. Мол больше в этом направлении он не хочет двигаться. Так что фиг знает что они там выпустят, если выпустят

и в то же время он говорил, что

а) не надеятся на возвращение к ранней стилистике

б) что альбом будет "более брутальным и техничным", чем 93й

т.о. остается один кандидат для наследования– 91й.
Ну и прекрасно, мне он нравится даже больше чем 93й  :) :)

89. Demon2 » 27.01.2009 01:59 

« Deze:

т.о. остается один кандидат для наследования– 91й.

Не совсем понятно тогда чего там ждать, ибо Testimony Of The Ancients откровением уж никак не назвать.

N.P.: Murder In The Red Barn – The Baker And His Wife [2001 – Get In Before The Rain]

90. kvamag » 12.10.2011 14:26 

судя по последней песне, новый епе будет еще большим говном, чем traced in air.  :( :(

91. Мировая Закулиса » 12.10.2011 16:45 

cynic goes britpop  :D :D

Добавлено (12.10.2011 16:48:13):

я бы не сказал кстати что однозначно прям говно)

92. WhiteMeth » 12.10.2011 18:10 

Я бы тоже. Концептуальную музыку надо расслушать и понять.
Однозначно не говно.

93. Shade Of Black » 11.12.2013 01:14 

Хо-хо, нас наебали, посоны, расходимся. Это не Цынек – Портал/Эон Споук, называйте как хотите. Прозреваю сотни восторженных отзывов от митальной "илиты" о трансцендентальности, атсральности и гиперновизне будущего альбома.

94. Ghos† » 11.12.2013 15:30 

Какой-то сопливый прог-рок/метал. Если бы случайно где-то услышал – группу не узнал бы  :\: :\:

95. Metatod » 12.12.2013 19:39 

По поводу ролика с ютуба парой постов выше: Заменить ребятам у...щный вокал на что-нибудь поприличнее, будет неплохо. А-то вокалист г..на в рот набрал и пережевывает, петь не получается. Портится неплохая задумка.

96. Shade Of Black » 12.12.2013 20:30 

Это вторичное говно не спасёт даже Грэмм с Хьюзом на пару  :D :D.

ЗЫ Мэлоун и Райнерт молодцы канеш. Пора Масвидаля выгонять  :/: :/:. По совокупности наделанного за последние годы.

Добавлено (02.02.2014 22:36:24):

Вобщем, альбом целиком и полностью сообразен предварительно вброшенным песням – связка Шо-Шо героически тащила на своём горбу ушедшего в атсрал Масвидаля, который даже на гитарке схалтурил, бас задвинул его весло на задний план. И блеяния Пола лучше не стали  :( :(. Но не вытащила, и все трое от(б)делались обсёром разной степени тяжести  :\: :\:. Говнопрог с альтернативкой пополам как есть.

ЗЫ Если кому захочется утолить свои печали – своетую послушать вот этот альбом

Мэлоуна и Ко, благо он у проекта всего один. Музыка там поинтересней нынешнего Цынега.

97. six » 03.02.2014 01:45 

бля это серьёзно? они уже в интервью каком говорили как они повзрослели и развились на новом альбоме?

Добавлено (03.02.2014 01:55:52):

без вокала ещё можно было бы послушать что они там наваяли, но это же издевательство! эти сексуальные напевы способны травмировать психику.

98. Доктор Ливси » 03.02.2014 09:44 

Прeдыдущaя гeниaльнaя eпи 2011 годa, являющaяся одним из моих любимeйших муз. aльбомов с идeaльной продолжитeльностью, кaрбон бaзeд aнaтоми былa aхуeннa, aригeнaльнa и aтмaсфeрнa. Нeужeли сeксуaльныe нaпeвы нa новом aльбомe нe достaточно сeксуaльны по срaвнeнию с прошлым eпи, стоит ли слушaть вообщe?

99. Alex CK » 16.02.2014 10:20 

Прослушал Cynic из любопытства. Редкостное говно для редкостных представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Последний раз меня так тошнило от The Beatles.

100. Доктор Ливси » 16.02.2014 20:15 

« Alex CK:

меня так тошнило от The Beatles

"Значит хорошие сапоги надо брать"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.