Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Сynic

61. Smashed Face » 15.10.2008 15:06 

послушал внимательно ещё раз! заставил себя.
и вот что господа. я конечно понимаю что cynic это легенда и прочее, но зачем же так превозносить новый альбом? где вы там нашли фьюжн, прог рок и так далее? да, это там присутствует, но бОльшая часть – блджад альтернативный метал! дада, тот самый, который крутят по радио ультра)
уж не знаю насколько глухим надо быть чтоб не заметить в музыке циника нового присутствие альтернативы, причем вокал чисто по альтеру вобщемто! и много риффов напоминают о ней тоже.
нет, я конечно сам люблю альтернативу, но здесь я щитаю она совершенно не в кассу. так что не зачёт ни разу.

62. metal87 » 15.10.2008 15:20 

63. Kuhulin » 16.10.2008 07:29 

Напротив, я ситаю новый альбом очень гармоничным, сильно оригинальным его назвать нельзя, но альбом очень классный

64. Balrog » 16.01.2009 16:41 

Разочаровал новый Cynic. Песни довольно проходные и очень похожи друг на друга. Мне даже показалось, что некоторые рифы из 1993 альбома. В плане техники игры работа вообще слабая по сравнению с 1993, кроме барабанщика, который держит марку.
Понятно, что не стоит сравнивать коллектив 1993 и 2008. Всё таки, 15 лет прошло.
С другой стороны, раз уж взялись выпускать релиз под именем Cynic, то уж будьте добры соответствовать названию. Как говорится, назвался груздём – полезай в кузов.

N.P.: QCD: Cynic – The Space For This

65. N. Artfuller » 18.01.2009 17:47 

« Smashed Face:

но бОльшая часть – блджад альтернативный метал!

Так уж и бОльшая?

« Smashed Face:

нет, я конечно сам люблю альтернативу, но здесь я щитаю она совершенно не в кассу.

Почему "не в кассу"? ИМХО, вполне уместно. Тут, возможно, фишка в том, что нового Циника надо слушать, полностью забыв о Цинике старом, восприниматься будет лучше, проверено на собственном опыте кагбе  :) :)

N.P.: Ekove Efrits – Marsh of Wishes

66. Smashed Face » 18.01.2009 19:42 

« N. Artfuller:

Почему "не в кассу"? ИМХО, вполне уместно. Тут, возможно, фишка в том, что нового Циника надо слушать, полностью забыв о Цинике старом, восприниматься будет лучше, проверено на собственном опыте кагбе

Да мне на самом деле пох) К сабжу отношусь ровно, без фанатизма. Просто все раздули из альбома непонятно что, причём ещё до его выхода, а альбом оказался не таким, как ожидали. А так то – послушал раза три и забыл, и так релизов более интересных хоть жопой ешь.

« N. Artfuller:

Тут, возможно, фишка в том, что нового Циника надо слушать, полностью забыв о Цинике старом, восприниматься будет лучше, проверено на собственном опыте кагбе

Да нет, вроде новый похож на фокус весьма, я сразу узнал стиль господина Масвидала (в смысле фишки его на гетаре), ну и так далее. Но альтернативы много, на фокусе был баланс между всем, а здесь нет.

67. N. Artfuller » 18.01.2009 20:14 

« Smashed Face:

росто все раздули из альбома непонятно что, причём ещё до его выхода

Ну дык культовая группа, куле  :D :D

« Smashed Face:

А так то – послушал раза три и забыл, и так релизов более интересных хоть жопой ешь.

Хз, меня зацепило нехило, все никак не надоедает  :) :)

« Smashed Face:

новый похож на фокус весьма

Йа туп – абсолютно забыл про существование фокуса  :( :( Сейчас переслушиваю кагбе... Да, согласен что

« Smashed Face:

льтернативы много, на фокусе был баланс между всем, а здесь нет.

Однако Циник 2008 все же ахуэнен  :\/: :\/:

N.P.: Bongzilla – Sunshine Green

68. Lex13 » 23.01.2009 15:45 

И почему талантливые люди долго не живут...и почему чудесные группы распадаются...Оценивать Фокус – это часами изливать свое восхищение во всех доступных формах..и то не получится  :) :) Вещь,которую никогда не выкинешь с мыслью "Надоело"  :) :) Особо нравятся Uroboric Forms и I'm But a Wave To...Последний конечно тоже неплох,но команда сама себе подняла такую планку,что едва ли переплюнет прошлое

N.P.: Cynic – Textures

69. Мировая Закулиса » 23.01.2009 19:50 

Да могли бы они спокойно до этой планки достать ща, я думаю, если бы постарались. А так воссоеденились тока расширять аудиторию и бабло грести.

N.P.: Саундгарден

70. Nobrain-Nopain » 24.01.2009 22:19 

« Мировая Закулиса:

и бабло грести.

Сомневаюсь в этом. Музыка уж слишком некоммерческая.

71. Smashed Face » 24.01.2009 22:31 

« Nobrain-Nopain:

Музыка уж слишком некоммерческая.

Да ладно?)) Про последний альбом я пейсал выше, перечитай. Неужто не услышишь там альт-метал, причём дохуя?

72. Мировая Закулиса » 25.01.2009 02:49 

« Smashed Face:

Неужто не услышишь там альт-метал, причём дохуя?

плюсадын

И где спрашивается мЯтал + фьюжен, где импровизации Мелоуна и Масвидаля и гармонии как в Айм бат а вейв ту, иглз начур или Текстурез? Вместо всего какое – то нудное унылое говно, слащавое и абсолютно фоновое.

N.P.: Софт Машин

73. Deze » 25.01.2009 14:22 

« Мировая Закулиса:

И где спрашивается мЯтал + фьюжен, где импровизации Мелоуна и Масвидаля и гармонии как в Айм бат а вейв ту, иглз начур или Текстурез? Вместо всего какое – то нудное унылое говно, слащавое и абсолютно фоновое.

Просто гармонии стали другие (стало больше элементов джаза и арт-рока), вот тебе и не нравится. Но это же не значит, что альбом плох !
Во всяком случае. фирменная циниковкая мелодика на месте. Просто она стала светлой и радужной  ;) ;) (я бы поменял обложки альбомов местами, насколько сумрачному "Фокусу" идет обложка чёрно-фиолетовое оформление 2008-го, настолько же лучистому "Витающему в воздухе" идет желто-оранжевый кавер 1993-го  ;) ;) )

N.P.: Manilla Road – 2005

74. Мировая Закулиса » 26.01.2009 00:44 

« Deze:

Просто гармонии стали другие (стало больше элементов джаза и арт-рока), вот тебе и не нравится. Но это же не значит, что альбом плох !

Элементов дажза было много на фокусе, а здесь элементы муызки для эскалаторов  :( :(

N.P.: herbie Hancock – CHameleon

75. Smashed Face » 26.01.2009 01:53 

« Мировая Закулиса:

а здесь элементы муызки для эскалаторов

XDDDD Нет, правда, никакого джазза на последнем нет и в помине. Арт-рок? Ну как бэ это когда рок мешают с другими стилями (как artcore – хардкор + всё остальное). В Traced In Air мешанины и овонгарта не услышал. Всё слушается легко и непринуждённо, вникать в какие-то там навороты не приходится. Альбом конечно не говно, но с фокусом и рядом не стоял, поэтому Масвидалу и товарищам следовало бы сменить вывеску, перед тем как выпустить альбом.

N.P.: Continuo Renacer

76. Гарик86 » 26.01.2009 03:02 

« Deze:

Просто гармонии стали другие (стало больше элементов джаза и арт-рока), вот тебе и не нравится. Но это же не значит, что альбом плох !

 :/: :/: полностью солидарен.

« Smashed Face:

Масвидалу и товарищам следовало бы сменить вывеску, перед тем как выпустить альбом.

Странно! Не ты ли SMASHED FACE выступаеш за прогресс и новаторство в музыке. Эта тема повторяется вновь и вновь. С каких это делов они должны менять своё узноваемое имя, тем более что эксперементы только приветствуются  :~ :~ Тем более что они , как мне кажется остались достаточно узнаваемыми.

77. Smashed Face » 26.01.2009 03:15 

« Гарик86:

выступаеш за прогресс и новаторство в музыке

Traced In Air это не самый лучший эксперимент и уж точно не новаторство в музыке (на дворе 2009 год как бе), а приличный такой облом для фанатов и просто любителей сабжа. Это неудачная попытка преподнести довольно посредственный (правда, качественный, мастерство, как говорится, не пропьёшь) материал под известным именем.

« Гарик86:

С каких это делов они должны менять своё узноваемое имя

У Cryptopsy тоже узнаваемое имя, однако же с выпуском их последнего альбома это имя захотелось забыть вообще и больше не вспоминать. Это я так, к слову.

« Гарик86:

Тем более что они , как мне кажется остались достаточно узнаваемыми.

По артворку, логотипу и чистому вокалу Масвидала они остались узнаваемыми ёпто))) Хватит уже обманывать себя.
Надеюсь, что реюнион Atheist будет более убедительным (Saidst уже отличились  :/: :/: ).

78. Гарик86 » 26.01.2009 03:29 

Спасибо что просветил  :) :) ( это я без намека на издевательства )

« Smashed Face:

У Cryptopsy тоже узнаваемое имя, однако же с выпуском их последнего альбома это имя захотелось забыть вообще и больше не вспоминать.

Далеко не фанат группы, но чисто банальный интерес. Они что уже поменяли имя ? И под вывеской Cryptopsy больше не будут работать ?

« Smashed Face:

Надеюсь, что реюнион Atheist будет более убедительным

Они что уже вполне сирьёзно собралися записывать альбом ? Просто про этот реюнион уже много лет слухи ходят а экшена мало  :) :)

« Smashed Face:

Хватит уже обманывать себя.

Я не собираюсь обманывать не сибя ни кого либо ещё, выскозываю сугубо личное мнение, пытаюсь по возможности знакомится с музыкальными приоритетами для других и быть максимально объективным ( это не распространяется на некоторый блек, т.к. убеждения по типу "тут главное идея и смысл, а не музыка" на меня не распространяются )

79. Smashed Face » 26.01.2009 03:44 

« Гарик86:

Далеко не фанат группы, но чисто банальный интерес. Они что уже поменяли имя ? И под вывеской Cryptopsy больше не будут работать ?

Нет, название осталось прежним. А вот музыка, увы, совсем другая. Резко съехать в deathcore/metalcore (да ещё и донельзя вторичный, вышло очень интересно – как будто криптопси – только что образовавшаяся чёлочная дэткор банда и собралась записать альбомчик в стиле более именитых соотечественников Despised Icon, а не легенда техничного брутал дэта, наделавшая много делов лет эдак 12 назад, когда многие даже не помышляли играть подобную музыку; впрочем, пару раз в течение альбома старый криптопси-таки напоминает о себе, но это не спасает альбом) после таких шедевральных работ, как None So Vile и Whisper Supremacy – без комментариев.

« Гарик86:

Они что уже вполне сирьёзно собралися записывать альбом ? Просто про этот реюнион уже много лет слухи ходят а экшена мало  :) :)

Да, собрались. Остаётся немного подождать.

80. Гарик86 » 26.01.2009 03:52 

« Smashed Face:

Нет, название осталось прежним. А вот музыка, увы, совсем другая. Резко съехать в deathcore/metalcore (да ещё и донельзя вторичный, вышло очень интересно – как будто криптопси – только что образовавшаяся чёлочная дэткор банда и собралась записать альбомчик в стиле более именитых соотечественников Despised Icon, а не легенда техничного брутал дэта

Ну в этом случае действительно нада менять название. Настолько грубо опрокидывать фенов это вздрочь.

Добавлено (26.01.2009 03:55:02):

Ниужта миня перевили в новый ранг и я могу писать больше пяти постов в сутки  :) :)
А скока щас мона, на следующем этапе после пяти ? Десять чтоли  :) :) ?

N.P.: Jeff Loomis – Zero Order Phase (2008)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.