Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

221. Hard guy » 12.10.2010 20:06 

« Hard guy:

он самый лиричный

Я б так не сказал. Кроме Deep freeze лирики особо нет, психоделия скорее. Меня ПРИСТ в хеви больше прикалывает. Да и вообще там что-то совсем на цепеллин смахивающее. Или даже на пинк флойд. А лирики в Предсказамусе больше ихмо

222. >>>RAM>>> » 15.10.2010 20:50 

Как по мне, так "Jugulator" вообще крут. Я его как-то до определённого времени не слушал – не слушал, а только где-то уже после выхода "Demolition" заценил. И меня так дико впёр он, вдруг. Как-то раз ещё на машине под него ехал – внатуре боялся за себя и окружающих. К слову, "Demolition" после "Джугулятора" слушается весьма оправданно, как продолжение загнутой линии. Отдаёт, однако, какими-то "одинаковыми" трэками, слушаешь и кажется, что эта песня только что уже была, смотришь название трэка – нет, уже другой играет... И всё же нравятся с него, например, "Machine Man", "One On One", "Close To You", "Feed On Me", "Metal Messiah". Да и просто есть группы, у которых по названию композиции чаще всего можно безошибочно сказать какой будет припев. Priest для меня почти всегда к таким относился. С "Jugulator"'а прусь от "Dead Meat"  :\/: :\/: . Ну и в теме также "Death Row", "Burn In Hell", "Bullet Train".

По поводу старья как-то не охота щас писать, но там у ребят всё было в теме тоже. Самая же выдающаяся для меня их композиция – "You've Got Another Thing Coming" – просто культ, по-моему, и труе хэви. Далее "Electric Eye", например, может идти.
Насчёт хитовости согласен. По поводу переплюнутости относительно Iron Maiden, я бы всё же поспорил, но что мужики умели блин делать heavy – тут не поспоришь, им это удавалось напрочь.  \m/ \m/

N.P.: Judas Priest – Machine Man

Добавлено (15.10.2010 21:58:51):

А ещё, кстати, Judas Priest у меня относится к группам (не раз замечал на себе), которые вроде и не очень-то офигеть какие раскрутые, слушаешь себе спокойно и нравится даже всё вполне, но стоит прибавить громкости – и вот оно, качать начинает круто и прёт прёт!!!  \m/ \m/  :D :D

N.P.: Judas Priest – Metal Messiah

223. Arising » 23.10.2010 18:33 

Послушал последний сольник Хэлфорда. Конечно, он на две головы выше прошлой невнятной пластинки (и вдвое длиннее), но до Резарекшн не дотягивает. Любопытно, что сингл The Mower идет на альбоме аж последним треком, что в общем то не принято  :) :)

224. Hard guy » 24.10.2010 13:54 

« Arising:

Любопытно, что сингл The Mower идет на альбоме аж последним треком

Да он там и не самый сильный из треков, хотя хорош вроде. Но мне начало больше понравилось. Хотя вначале я услышал этот пресловутый THE MOWER, а потом дождался альбома

N.P.: HALFORD – UNDISPUTED

225. Robhalf » 20.08.2011 17:30 

Для меня творчество Judas Priest с Робом делится следующим образом
1. Rocka rolla, Sad wings of destiny, Sin after sin, Stained class – композиции на этих альбомах в основном продолжительные с постоянными сменами ритма и вокал у Роба просто обалденный достаточно вспомнить Run of the mill, Victim of changes, Dreamer deceiver, Tyrant, Island of domination, Diamond & rust, Sinner, Raw deal, Here comes the tears, Dissident aggressor,Exciter, White heat,red hot, Better by you, better than me, Stained class,Invader, Saints in hell, Savage , Beyond the realms of death, Heroes end. Самым монолитным альбомом из этой четверки считаю Stained Class – все песни какбы дополняют друг друга ни одной лишней которую хотелось бы убрать.
Для меня этот период самый лучший

2. Hell bent for leather (Killing machine), British steel, Point of entry, Screaming for vengeance, Defenders of the faith – композиции здесь стали заметно проще в основном куплет припев куплет припев солячок припев и так на большинстве песен хотя есть и исключения такие как Grinder, Rapid fire и др. Не сказать что это упрощение испортило саунд группы но лично для меня лучше альбом из 9 классных и жестких композиций с разнообразными изменениями ритма с красивыми длинными и душевными соло (Stained Class) чем 10 никчемных коротких песенок которые не цепляют никак (Point of entry) Да и вокал Роба не так уж блистает по сравнению с первым периодом...
Но как бы там ни было за этот период жемчужин предостаточно – Rock forever, Hell bent for leather, Killing machine, Running wild, Before the dawn, Metal gods, Grinder, United, You dont have to be old to be wise, The rage, Steeler, Solar angels, Bloodstone, Take these chains, Screaming for vengeance, Youve got another thing coming, Rock hard ride free, The sentinel, Eat me alive, Some heads are gonna roll, Night comes down

3. Turbo – песни с этого альбома звучали бы гораздо лучше если бы не дибильное припопсованное звучание. Кто то говорит что это эксперимент и довольно удачный, мое же мнение нахер такие эксперименты – такое впечатление что слушаешь какое то диско а не альбом Judas Priest Если бы не Хэлфорд можно и не узнать что это они вобще не зная заранее)))
К сожалению жемчужин для себя я здесь не обнаружил так и сяк старался – вроде вот у Rock you all around the world вступление отличное а дальше...

4. Ram it down, Painkiller – уж к кому ближе по звучанию Ram it down так это к Painkiller (Heavy Metal и Hard as Iron яркие примеры этого) хотя та же Blood red skies отдает малость саундом Turbo. Выделить хотелось бы следующие песни – Heavy metal, Hard as iron, Love you to death
Альбом Painkiller это еще один монолит для меня в дискографии Judas Priest. Также как и со Stained class – ни одной лишней песни которую хотелось бы убрать

5. Angel of retribution, Nostradamus – одним словом возвращение к корням По структуре композиций Nostrudumus я бы провел параллели с Sad wings of destiny
Вот к примеру – Prelude,Tyrant,Genocide,Epitaph и с Nostradamus – Solitude, Exiled, Alone, Shadows in the flame т.е. Интро,Песня,Песня,Оутро только Shadows in the flame в отличие от Epitaph интро к следующей песне. В общем как то так мне представляется.
Ну а по поводу самих песен они стали как то более внушительне, сложнее если сравнивать со вторым периодом – более близки к первому с элементами четвертого.
Выделить стоит следующие самородки – Judas rising, Deal with the devil, Worth fighting for, Demonizer,Wheels of fire, Angel, Hellrider, Awakening, Revelations, The four horsemen, War, Pestilence and plague, Death, Conquest, Persecution, Alone, Shadows in the flame, Visions, Nostradamus, Future of mankind

Остается ждать следующего альбома – кто знает может он откроет 6 период или продолжит 5 или же станет третим монолитом – я знаю что ребята не подведут и зададут еще жару!!

226. Big_Sam » 25.08.2011 14:19 

Я их с 10 лет слушаю, всё наслушаться не могу. Песня Wheels of Fire и Painkiller просто драйв!

227. LIVIN FOR METAL » 02.09.2011 20:05 

Последний-лучший!

228. SadwarlocK » 02.09.2011 21:43 

Кто? альбом?

229. Hard guy » 05.09.2011 01:49 

Нострадамус это пиздатый прист в лучшем его проявлении ! Альбом охуителен со всех сторон, а кое-где мелькают олдскульные нотки, в VISIONS например. С лирикой попали в самую точку, нет ни розовых соплей, ни уебанства, всё серьёзно и свехрпиздато. Отличный альбом, выполнили на высшем уровне.
А из концертников бритиш стил 2010 неплох

230. ondron » 14.03.2012 14:11 

Друзья, у меня к вам вопрос строго прикладного характера.
В 2010-м ходил на концерт Скорпов, притом стоя на задворках огромного концертного зала я дичайше жалел, что пожадничал и не купил билет в первую фанзону, где немцы ярко отжигали.

В апреле будут Judas Priest. Вопрос: кто видел их последние живые выступления? Стоит ли само шоу того, чтобы разглядывать его вплотную?

231. metal87 » 14.03.2012 14:52 

На самом деле, фан зона всегда стоит того, если идешь на музыкантов, которые тебе нравятся, что толку стоять далеко, или сидеть?

232. Мировая Закулиса » 14.03.2012 15:14 

Никогда не видел смысла на рок-концерты ходить куда-то кроме фан-зоны  =) =)

233. ondron » 14.03.2012 16:12 

Фан-зоны разных уровней бывают, я и раньше в фан-зоны ходил. Тот же Хеллоуин или Дарк Транквиллити видел на расстоянии нескольких метров. А на Скорпах или Роксетте приходилось издалека наблюдать.

« metal87:

идешь на музыкантов, которые тебе нравятся

Нравятся, но не фанател никогда. Оттого и интересуюсь, насколько яркие выступления у Джудас Прист сейчас. В случае с Айрон Мэйден, например, вопрос не стоял бы вообще.

234. aka Nomad » 15.03.2012 17:11 

завтра сгоняю и зацеплю два билетика в танц-партер!!!!!!!!!!! 18 апреля!!!!!!!!!!  \m/ \m/

235. ondron » 15.03.2012 19:17 

А в какую цену у нас билеты? У нас:

фан-зона 2 – 350 грн
фан-зона 1 – 450 грн
зона Gold – 800 грн

где 800 грн = 100 у.е.  :) :)

236. metal87 » 15.03.2012 19:46 

Нормал, в Москве ток ща глянул, фан зона аж 2500р –600 гривен по вашему вроде, не хило елы палы.

Добавлено (15.03.2012 19:50:49):

Хотя чет, я привык уже к ценам 1000 р за концерт Дэтсеров да Трэшеров, на такую легенду вполне нормалек.

237. ondron » 15.03.2012 21:59 

Хер знает... видимо, буду Голд брать этот самый. Уж больно хочется посильнее охуеть от увиденного. Хотя на ласт.фм видел в каментах, что с организаторами лажа какая-то...

238. Ghos† » 29.03.2012 02:27 

« ondron:

насколько яркие выступления у Джудас Прист сейчас

Не такие уж яркие. Хелфорду 60 уже как никак  :( :( Но это последний их тур вроде бы, с другой стороны.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.