Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

81. herr downlaw' der » 01.08.2008 12:31 

« Inheritor:

А кто-нить слышал сольные альбомы Гленна Типтона

спасибо за идею,
надо будет ночкой подкачать чего-нибудь
Glenn Tipton –Baptizm of Fire '97

peps68, а как у них там сейчас с рейтингами, поделись, если в курсе..

P.S.:
к голубой Голландии тоже не испытываю теплых чувств, а вот против розовых –ты чаво?

N.P.: SWEET // HELL RAiSER

82. schum666 » 10.08.2008 01:26 

Nostradamus-спорный альбом.Если абстрагироваться от всего творчества пристов,то альбом хорош,очень хорош,несколько раз послушал-классно.НО так как альбом с "вывеской"-Judas Priest-то и материал должен быть такой,который ждут от этой группы.Я не говорю,что они должны до 100 лет мутить задорный хэви-метал,но по крайней мере,группа должна узнаваться сразу,а вот гитрары Типтона и Даунинга ,например ,звучат совершенно иначе,да и Халфорд поет конечно уже не так как раньше.Мне кажется,что было бы лучше создать новый проект,так сказать,из участников пристов.Приведу пример:раньше Therion рубили офигенный дэт,потом вдарились в симфонику-название то же,а другое абсолютно все.Думаю,это не есть гут

N.P.: Judas Priest– Judas Rising

83. Stanley » 12.08.2008 12:13 

Супер команда!!! С 80 го по 90 могу слушать практически все. Ну и ангел воздаяния тож ничего  :) :)

84. Exorcist » 12.08.2008 17:27 

« schum666:

Nostradamus-спорный альбом.Если абстрагироваться от всего творчества пристов,то альбом хорош,очень хорош,несколько раз послушал-классно.НО так как альбом с "вывеской"-Judas Priest-то и материал должен быть такой,который ждут от этой группы.Я не говорю,что они должны до 100 лет мутить задорный хэви-метал,но по крайней мере,группа должна узнаваться сразу,а вот гитрары Типтона и Даунинга ,например ,звучат совершенно иначе,да и Халфорд поет конечно уже не так как раньше.Мне кажется,что было бы лучше создать новый проект,так сказать,из участников пристов.Приведу пример:раньше Therion рубили офигенный дэт,потом вдарились в симфонику-название то же,а другое абсолютно все.Думаю,это не есть гут

По сути, единственный серьезный недостаток последнего альбома Пристов – это подсевший вокал Хэлфорда (ещё бы, столько-то лет на сцене!). Все остальные негодования сводятся к тому, что альбом, видите ли, не такой, как предыдущие. Да, представьте себе, и такое бывает  :D :D Я вот не люблю комманды, которые играют одно и тоже на протяжении 10 (15, 20) лет. Пошлый самоплагиат – это не для меня. Пойми те же вы наконец, второй альбом сделанный в ключе "Painkiller" или "Defenders Of The Faith" обязательно будет хуже их! На то и творчество, чтобы ТВОРИТЬ, меняться и придумывать новое. И я рад за Прист, что они положили на своих поклонников-ортодоксов, которым надо раз в 3-4 года хавать очередную порцию тех же риффов и мелодий, только в новой обработке, а стали просто писать музыку для себя и для настоящих меломанов!

Я что-то не могу понять, а что, если бы на этом альбоме было написано не Джудас Прист, а какое-то другое название, то музыка бы от этого зазвучала как-то по-другому, стала лучше? Бред...

P.S. А Therion отличный и старый, и новый. Но новый лучше, вот так-то!

85. schum666 » 17.08.2008 16:06 

Уважаемый Exorcist,читай внимательнее.Я говорю про фирменный саунд,который имеет место в каждой великой банде,включая Judas Priest.Например,мы сразу с полоборота пластинки можем узнать фирменный звук гитары Айомми,притом,что творчество саббатов в 70х и конце 80-х сильно отличалось.Я специально подчеркнул,что речь идет не про самоплагиат,а про фирменное звучание.Представь,что бы было,если бы в симфонику вдарились мэйдены,дедушка Лемми и так далее. Я считаю,создать новый музыкальный проект-это вплолне разумное решение.И это мое мнение.

86. Striker » 19.08.2008 12:32 

« Exorcist:

Пошлый самоплагиат

– расшифруй, что скрывается за сим термином...

« Exorcist:

второй альбом сделанный в ключе "Painkiller" или "Defenders Of The Faith" обязательно будет хуже их!

– ну значит на покой пора. Лучше уходить вовремя.

« Exorcist:

И я рад за Прист, что они положили на своих поклонников-ортодоксов

– очень интересное мнение! Если группа начинает "класть" на поклонников, то это не просто на покой пора, а я даж не знаю, как назвать!..

« Exorcist:

а стали просто писать музыку для себя и для настоящих меломанов!

– ишь ты как! Т.е. "настоящий меломан" – это хорошо, а "поклонник-ортодокс" – плохо...? А можно обоснование такого взгляда услышать?
А "музыку для себя" – пусть группа в своем гараже играет, или меняет вывеску, если этот продукт разительно отличается от привычного...

87. Deviator » 19.08.2008 17:25 

« Exorcist:

И я рад за Прист, что они положили на своих поклонников-ортодоксов, которым надо раз в 3-4 года хавать очередную порцию тех же риффов и мелодий, только в новой обработке, а стали просто писать музыку для себя и для настоящих меломанов!

Присты – один из немногих, кто так поступил, что их выгодно отличает на фоне других стариков. А вот к примеру всякие Овэркиллы, не ведя глазом и бровью, продолжают на протяжении многих лет играть одно и то же гогно со слегка модифицированными риффами для "преданных фонатов". И им это нравится. Но хорошего в этом нихуя нет  :( :(
Я лично ничего страшного в концептуальщине не вижу. Один-два альбома такого плана группе честь не испортят. Наоборот, может даже они привлекут новых поклонников. И, вероятно, оттолкнут некоторых старых ортодоксалов  ;) ;)

88. Exorcist » 19.08.2008 23:27 

« Striker:

– расшифруй, что скрывается за сим термином...

Когда группа тупо переигрывает свои же риффы и мелодии с предыдущих релизов, даже не пытаясь творить и придумывать новое. Ибо эти риффы их и так неплохо кормят  ;) ;) Вообщем, коммерция чистейшей воды  :\: :\:

« Striker:

– ну значит на покой пора. Лучше уходить вовремя.

Нет! Вот как раз надо делать альбомы в ДРУГОМ ключе! На покой пора всяким Моторхэдам и т.д. А Пристам ещё есть, что сказать! И последний релиз это доказал!  \m/ \m/

« Striker:

– очень интересное мнение! Если группа начинает "класть" на поклонников, то это не просто на покой пора, а я даж не знаю, как назвать!..

Они НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ! Хочешь – слушай, не хочешь – слушай кого-нибудь другого! Бабок у них достаточно, могут себе позволить любой эксперимент, даже если он закончится коммерческим провалом. Им за столько лет надоело играть одно и то же, это вполне объяснимо! Сейчас любой может прослушать альбом перед покупкой и решить, тратить на него свои кровные, или нет. Никакого кидалова  ;) ;)

« Striker:

– ишь ты как! Т.е. "настоящий меломан" – это хорошо, а "поклонник-ортодокс" – плохо...? А можно обоснование такого взгляда услышать?

А что хорошего в поклонниках-ортодоксах? Что они не в состоянии воспринять хорошую музыку только потому, что она ДРУГАЯ? Или хором предъявляют свои претензии музыкантам, что, дескать, альбом не такой? Только АВТОР в праве решать, каким альбому быть, а каким – нет, и под какой вывеской он должен выйти. Дело слушателя – решить, слушать ему этот альбом, или нет. Претензии могут быть обоснованными только в одном случае: если б Джудас Прист писали музыку ЛИЧНО на заказ кому-то, и музыка получилась не такой, как просил заказчик. А во всех остальных случаях – все жалобы в Бюро Погоды  :D :D

« Striker:

А "музыку для себя" – пусть группа в своем гараже играет, или меняет вывеску, если этот продукт разительно отличается от привычного...

Ещё раз говорю: они имеют право делать, что хотят. И творить, как на душу легло. И не должны подстраиваться при этом под кого-то. Тем более, всем не угодишь так или иначе  ;) ;) Вот возьмем тех же Overkill: кто-то кричит о небывалой преданности стилю, а я их альбомы с середины 90-х отличаю только по названиям. И не слушаю, ибо НЕ ИНТЕРЕСНО. Но при этом не говорю, что Overkill пишут музыку не так, и что здесь было бы неплохо добавить дэта, а тут прога. Я просто остановился на том периоде их творчества, который мне интересен!

N.P.: Diablo Swing Orchestra – The Butcher's Ballroom [2006] – Вот, пожалуйста: пример новаторства в металле!

89. schum666 » 20.08.2008 11:14 

Ха,ну если ты так радеешь за то,что только автор должен решать что ему делать,как играть,сколько играть и тд(и я в приныипе согласен),то почему решаешь за Моторхэд,что им на покой пора? Пусть играют в таком случае сколько хотят и творят эксперименты

Добавлено (20.08.2008 11:15:44):

Последняя фраза к Exorcistу обращена

90. Striker » 20.08.2008 13:25 

« Exorcist:

Когда группа тупо переигрывает свои же риффы и мелодии с предыдущих релизов

– одно дело риффы повторять, и другое – четко очерченная стилистика...

« Exorcist:

Вообщем, коммерция чистейшей воды

– а, допустим, какой-нибудь подвальный блэк, выпускающий одинаковые альбомы – это что?

« Exorcist:

На покой пора всяким Моторхэдам и т.д.

– не вполне уяснил логику. Эдак можно заявить, что таким группам и вообще создаваться не надо... Мне вот последние альбомы мотора – не особо, но из-за меньшей брутальности, энергетики и хитовости (с моей тчк зр), но никак не из-за однозначности стилистики...

« Exorcist:

Они НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ!

– ну это да... Вообще никто никому ничего не должен...

« Exorcist:

Хочешь – слушай, не хочешь – слушай кого-нибудь другого! Бабок у них достаточно, могут себе позволить любой эксперимент, даже если он закончится коммерческим провалом. Им за столько лет надоело играть одно и то же, это вполне объяснимо!

– ну это да... Но тут уже углубляемся в поиск смысла жизни ...музыкальной группы.

« Exorcist:

Только АВТОР в праве решать, каким альбому быть, а каким – нет, и под какой вывеской он должен выйти. Дело слушателя – решить, слушать ему этот альбом, или нет.

– ну так тогда на форумах в принципе нечего обсуждать...

« Exorcist:

Что они не в состоянии воспринять хорошую музыку только потому, что она ДРУГАЯ?

– вполне в состоянии.

N.P.: Группа неплохая, но есть куда более замороченные. И мы говорим не о новаторстве вообще, а об измениях в музыке конкретной группы...

91. CetuS » 20.08.2008 14:38 

« Exorcist:

Им за столько лет надоело играть одно и то же, это вполне объяснимо!

Вовсе у них не одно и тоже было. Были и альбомы полегче и альбомы поагрессивней – и каждый был по-своему хорош. Как раз-таки 23 песни Nostrodamusa и представляют собой однообразие. Если бы песен было поменьше (штук 8), было бы не так страшно. Но когда неумелое использование симфоничности растянуто на два с половиной часа... Они явно своё отпели и им нужно заканчивать выпуск новых альбомов, пока ещё есть поклонники типа Exorcistа, которые ещё способны любить их новое творчество.

92. Exorcist » 20.08.2008 22:38 

« schum666:

Ха,ну если ты так радеешь за то,что только автор должен решать что ему делать,как играть,сколько играть и тд(и я в приныипе согласен),то почему решаешь за Моторхэд,что им на покой пора? Пусть играют в таком случае сколько хотят и творят эксперименты

На месте Моторов я бы просто продолжал концертную деятельность. Без выпуска новых альбомов. Они решили по-другому – пускай. Но я эту банальщину слушать не собираюсь. Впрочем, я их вообще не переношу, и старые альбомы в том числе  :\: :\: . А ГДЕ это ты у Моторов эксперименты видел?  :~ :~

« Striker:

– одно дело риффы повторять, и другое – четко очерченная стилистика...

Вот и не надо ее столь "четко очерчивать". Зачем самому себя в рамки загонять-то?  :D :D

« Striker:

– а, допустим, какой-нибудь подвальный блэк, выпускающий одинаковые альбомы – это что?

Это ещё хуже  :| :| Вообще с этим вопросом ты обратился не к поклоннику БМ, а скорее наоборот  ;) ;)

« Striker:

– не вполне уяснил логику. Эдак можно заявить, что таким группам и вообще создаваться не надо... Мне вот последние альбомы мотора – не особо, но из-за меньшей брутальности, энергетики и хитовости (с моей тчк зр), но никак не из-за однозначности стилистики...

Ну, ты сказал, что Пристам пора на покой, я же возразил, что поскольку им ещё есть, то сказать, то можно не спешить. А на покой пора группам, которым (с моей точки зрения) нечего сказать. Моторы – один из ярчайших примеров. Пусть это будет моим ИМХО.

« Striker:

Группа неплохая, но есть куда более замороченные. И мы говорим не о новаторстве вообще, а об измениях в музыке конкретной группы...

Тю... Так никто и не мерял степень новаторства замороченностью!. А Присты – живые люди, они смотрят на мир открытыми глазами, до них доходят новые веяния, и часть из них они используют в СВОЕЙ музыке. Этот процесс ЕСТЕССТВЕННЫЙ. Скорее неестественно с моей точки зрения наступить на горло собственной песне и зажать себя в рамках.

« CetuS:

Вовсе у них не одно и тоже было. Были и альбомы полегче и альбомы поагрессивней – и каждый был по-своему хорош.

А я их не обвинял в однообразии  ;) ;) Просто новый альбом – очередной эксперимент. Как был экспериментом тот же "Turbo" или "Jugulator". А вот "Angel of Retribution" – скорее альбом в классических традициях Прист. Именно таких от них и ждут большинство поклонников, попутно обсирая эксперименты.

« CetuS:

Как раз-таки 23 песни Nostrodamusa и представляют собой однообразие. Если бы песен было поменьше (штук 8), было бы не так страшно

Не путай ЗАТЯНУТОСТЬ с ОДНООБРАЗИЕМ. Как раз по части разнообразия "Nostradamus" даст фору тому же "Painkiller". По хитовости материала – нет, а по разнообразию – да!

« CetuS:

Но когда неумелое использование симфоничности растянуто на два с половиной часа...

Можно примеры конкретных отрезков с неумелым использованием и пояснениями, почему считаешь их таковыми? Мне многие моменты показались как раз удачными. Не все.

« CetuS:

Они явно своё отпели и им нужно заканчивать выпуск новых альбомов, пока ещё есть поклонники типа Exorcistа, которые ещё способны любить их новое творчество.

Шутку оценил  :) :)

93. StratogazeR » 26.08.2008 06:16 

В 80-х Присты были в сто раз круче! Конечно их новый альбом не "фонтан", но они сделали его таким какой он есть! Кому-то "Nostradamus" понравился, кому-то нет. Всё равно "JUDAS PRIEST"– супер гуппа!!!

N.P.: Freewheel Burning

94. MetalManiac » 14.09.2008 00:49 

Скачал альбом Nostradamus  :( :( Хорошо хоть, что пожалел 450р. и не стал его покупать  :) :) Муть полная  :\: :\: Если на первом диске присутствуют хотя в некоторых песнях яркие и запоминающиеся моменты, то второй диск иначе как балластом не назовёшь, т.к. на нём нет ничего приятного для прослушивания. Клавишные у пристов звучат просто смешно. Если я захочу послушать симфо-метал, то предпочту Nightwish или Therion, но никак уж не сиё убогое творение великой группы. Вокал Хэлфорда отвратителен в половине вещей. Больше всего это напоминает Lochness с Angel Of Retribution и концовку сольника Хэлфорда Crucible (хотя тот был стократ круче, т.к. Роб пел тогда лучше и музыка была интересна и разнообразна). Т.к. Lochness я считал до сих пор худшей песней пристов, то про новый альбом не знаю даже что сказать... Надеюсь, это был просто неудачный эксперимент, и прежде чем уйти на пенсию музыканты запишут-таки что-нибудь действительно стоящее (т.е. в том ключе в каком они играли прежде и в котором у них получается играть действительно превосходно), а не будут и дальше экспериментировать и записывать настолько слабые альбомы (а ведь они создавая сей "шедевр" должны были знать, что симфонимческий метал сейчас на подъёме и есть немало очень талантливых музыкантов, играющих в этом стиле). Ко всему ещё Nostradamus получился пафосным, в духе Manowar (в плане пафосности, а не музыки  :) :) ), что пристам совсем не идёт. В общем буду с надеждой ждать следующего альбома, а про этот постараюсь забыть, чтобы не разочароваться окончательно в воссоединившихся Judas Priest (уж на что Jugulator и Demolition были экспериментальными и не очень-то сильными, но сей альбом с ними даже не сравнишь...). Пусть лучше Хэлфорд запишет блэк-метал альбом, как когда-то обещал, вместе с Ihsahn-ом (тогда хоть не придётся сомневаться в качестве конечного продукта, а что петь скримом Роб сможет, я уверен  :) :) )

95. peps68 » 15.09.2008 13:44 

– MetalManiac

второй диск иначе как балластом не назовёшь
клавишные у пристов звучат просто смешно
вокал Хэлфорда отвратителен в половине вещей
записывать настолько слабые альбомы
постараюсь забыть, чтобы не разочароваться окончательно в воссоединившихся Judas Priest

Парень, а ты большое жирное ИМХО не забыл поставить???

петь скримом Роб сможет, я уверен

Попробуй ка сам когда-нить в пятьдесят с гаком записывать блэк-альбомы и петь скримом, если буду жив с любопытством послухаю. Кстати, а зачем "Богу хеви-метала" петь скримом на блэк-альбоме, чтобы угодить пожеланиям подростков?  :| :|
Такие вещи делаются только для одного – нарубить "капусты", и особого уважения (ИМХО) не заслуживают. Очч смешно и нелепо смотрятся вновьсобравшиеся и гастролирующие обеспеченные и облысевшие ( да ешё и с седыми мудями, поди) "Sex Pistols" с подростковыми песенками "Анархия-мать порядка" (спасибо, что хоть объявили честно, мы на очередную "дойку" нацелены).

96. MetalManiac » 15.09.2008 17:25 

« peps68:

Парень, а ты большое жирное ИМХО не забыл поставить???

ИМХО подразумевается  :) :) Не могу же я его после каждой фразы ставить  :) :)

« peps68:

Такие вещи делаются только для одного – нарубить "капусты", и особого уважения (ИМХО) не заслуживают

Хэлфорд уже показал, что не только хэви в пристовском духе играть умеет. Два альбома Fight чего стоят  :) :) (оба очень сильные и интересные, хотя музыка сей группе всё же, наверное, имеет истоки в хэви, но совсем не в пристовском стиле). Проект Two хоть и неудачен, ИМХО, но тем не менее тоже показывает, что Хэлфорд на однообразной музыке не замыкается (хотя я бы предпочёл, чтобы следующий альбом пристов был в их "классическом" стиле). Касательно блэка, я привёл этот вариант лишь для примера (Хэлфорд сам в интервью говорил, что думал о том, чтобы записать блэк-альбом). Касательно скрима: ИМХО голос Хэлфорда будет великолепно звучать в сей манере "пения". Что касается возраста, то для студийной записи это не проблема, а концерты давать в поддержку такого экспериментального альбома совсем гне обязательно  :) :)

По поводу альбома Nostradamus:

Нет там ни одной драйвовой и запоминающийся песни, как например Forgotten Generation (одна из последних песен записанных Хэлфордом не с пристами). Альбом пафосен и эпичен (даже чересчур), но то что неплохо получалось у Manowar, пристам совсем не идёт, ИМХО. И самое главное: симфонические элементы на этом альбоме объективно слабее, нежели оные у Therion, Nightwish или тех же Dimmu Borgir. К тому же затянутость альбомов пристам совершенно не идёт, а растягивать альбом на два диска... Редко, когда это получается удачно. Неплохо (но отнюдь не идеально) это получилось у Virgin Steele (House Of Atreus), у Judas Priest это получилось хреново. Хотя бы потому, что все более менее быстрые и относительно драйвовые вещи собраны на первом диске. Ну и петь Хэлфорду в эпической манере совсем не идёт.

97. Devilish » 15.09.2008 19:41 

peps68, несмотря на твою преданность пристам и желание по корректней прокомментировать последний альбом, не могу не согласиться с MetalManiac'ом. На Настродамусе конечно есть отдельные неплохие и даже очень хорошие моменты, но в целом он не удался, ИМХО. Получился очень нудный и затянутый эпик.

98. peps68 » 16.09.2008 11:33 

Более-менее подробно описал свою позицию тута. Кроме второго рецензента, в личной переписке читал одобрение выставленной оценке от нескольких многимиуважаемых и "многособакпоевшими" сторожил сайта (например – "преподобный" Ghostman и др.). Дело в том, что кроме "классики жанра" – УЗКО, существует понятие "классика вида исскуств" (музыки вообще) – ШИРОКО, и данный диск – это попытка претендовать на большее, нежели создание первого ("дисков-классика металла" у группы вроде хватает). Сформированы критерии к музыкальным гармониям, которые требуют их соблюдения, для того, чтобы "большие музыканты" (различных стилей) достойно оценили чьё-то творчество. Таким признанием может служить: исполнение вашей музыки симфоническими оркестрами (высшая оценка  :!: :!: ); исполнителями других стилей; предложение постановки на Бродвее (или на другой сцене); в кино и рекламе, и т.д.(по нисходящей). Музыка "Битлз", Стинга, Хендрикса, Цепс, Флойд, АВВА и др. – тому примеры. Лично я воспринимаю данный эпик именно как "пробу пера" в чём-то болле широком, чем в том, где все "перья" уже давно исписаны. "Присты" не на столько "выжили из ума", чтобы не сообржать что они делают, и чем это обернётся. Групп строящих своё творчество на хронометрическом чёсе "джын-джын-джын" "тыща-милион-донеба" (большинство из них там же и останутся), "Присты" же "доросли" до чего-то БОЛЬШЕГО!!!

99. dorogoff » 17.09.2008 06:13 

Нострадамус неоднозначен. Должен сказать, что мне альбом скорее понравился, чем нет. Прослушал его целиком несколько раз. Не могу сказать, что скучал, а времени потраченного было жаль. Гораздо больше скуки на меня нагоняют Running Wild, Axel Rudi Pell и U.D.O. Хоть AC/DC в последнее время не слышно...

100. Мировая Закулиса » 18.09.2008 15:55 

Мне альбом вообще не понравился, и присты всегда играли одно и то же по сути дела, из альбома в альбом у них одни и те же вокальные гармонии и одни и те же рифы, одни и те же партии у ритм – секции и т д. А здесь просто все это "одно и то же" прикрыто оркестром и пафосными аранжировками, да и Хелфорд уже к старости растерял свой диапазон. Вообще мне нравился его вокал только когда я открывал для себя метал (начинал с пристов как многие), а потом когда услышал Гиллана и Планта, Хелфорд начал нравится намного меньше, ему не достает выразительности Гилана или Планта все у него на одних и тех же интонациях.  :( :(

« peps68:

"Битлз", Стинга, Хендрикса, Цепс, Флойд, АВВА

Кстати этим группам оркестр не нужен что бы удивить разнообразием и аранжировками высокого уровня.  :) :) И не нужно писать материала на 2 с лишнем часа  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.