Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dream Theater

энциклопедия: Dream Theater
жанры: progressive

161. kvamag » 26.04.2011 22:05 

Стартует реалити шоу от ведущего представителя самого попсового подстиля метала.  :/: :/: На какой номер отсылать смс за Дерека Роди?  :D :D

162. Мировая Закулиса » 26.04.2011 23:47 

нехуевые претенденты однако  :~ :~

163. Hard guy » 30.04.2011 20:47 

« distorted perception:

все эти списки лучших басистов гавно

да и вообще этот спящий тиатор гавно ихмо. беззуб и уныл до беззобразия. ну примерно то же самое что и сольный марти фридман. на гитаре надрачивать тоже можно оригинально, но только вот эти ребята что-то не вставляют ниразу

164. Ra » 02.05.2011 10:34 

Надеюсь, с новым ударником придёт и новое звучание ударных. А то, при всём уважении к Портному, чисто акустически его ударные мне совершенно не нравятся.
Не знаю, как у них там с авторством, но также надеюсь, что они перестанут писать баллады, так как они действительно унылы и безлики.

165. Hatebreeder » 02.05.2011 18:46 

« Ra:

Не знаю, как у них там с авторством

Дело в том, что Портной всегда был идеологом группы в полном смысле слова – организатором (в том числе туров – даже группы на разогрев набирал и продвигал, и какие!), "дегустатором", контролером качества. Именно он в 1997 году, когда ДТ ударились в попсу и пошли на поводу у лейбла, сказал: еще раз – и в глаз. Пригрозил уходом, и двумя годами позже вышел один из самых сложных дисков группы. Сейчас он также хотел взять передышку, поскольку парни просто исписались и начали ударяться в откровенную гитарно-клавишно-ударную мастурбацию без смысла и ярких мелодий. Но ДТ несется на всех порах. Им легче расстаться с Майком и потратить туеву хучу времени на поиск замены, чем обождать годик-другой.

« Ra:

новое звучание ударных

Учитывая, что Манджини – самый быстрый в мире (и так пять раз – как в анекдоте), то ему будет где покрасоваться.

166. Ra » 02.05.2011 21:41 

Hatebreeder, я в курсе, что Портной был главным заводилой, но надеюсь, что без него группа не загнётся, а может, и приобретёт новое звучание. Просто лисно я (впрочем, думаю, как и многие) был бы рад, если бы они перестали записывать баллады.
По поводу звучания ударных я имел в виду не скорость, не структуру, а именно само звучание инструмента.

167. Lucifug Rofocal » 23.05.2011 15:44 

извините если не в тему обсуждения музыкантов, но меня мучает который день вопрос:тема Prophets Of War с SC, начинающаяся на 01:13, кажется до боли знакомой и слышанной где-то, но не у них. мой дремучий мозг ищет отгадки. заранее спасибо)

N.P.: Carcass – No Love Lost

168. The Snow Dog » 23.05.2011 17:54 

« Lucifug Rofocal:

извините если не в тему обсуждения музыкантов, но меня мучает который день вопрос:тема Prophets Of War с SC, начинающаяся на 01:13, кажется до боли знакомой и слышанной где-то, но не у них. мой дремучий мозг ищет отгадки. заранее спасибо)

N.P.: Carcass – No Love Lost

Вот фиг знает  :) :) Но вообще ДТ – пожалуй самые великие компиляторы в металле. Однажды, общаясь по телефону, я не узнал их (на другом конце провода концерт их играл). Сначала мне показалось, что это Дженесис, потом ещё что-то, и только когда вокал пошёл, я их узнал  :) :)

169. Are-Lav » 22.07.2011 16:19 

« Hard guy:

" distorted perception:
все эти списки лучших басистов гавно
да и вообще этот спящий тиатор гавно ихмо. беззуб и уныл до беззобразия. ну примерно то же самое что и сольный марти фридман. на гитаре надрачивать тоже можно оригинально, но только вот эти ребята что-то не вставляют ниразу

Я бы не рекомендовал их слушать таким неподготовленным ценителям. Вам лучше подойдет Моторхед или AC/DC. Веселые и зубастые...

170. NihilisticMind » 22.07.2011 17:54 

« Are-Lav:

Я бы не рекомендовал их слушать таким неподготовленным ценителям

Неподготовленным ценителям лучше true black не слушать, а Dream Theater не так сложен для восприятия, чтобы его не рекомендовать.

N.P.: Heaven Shall Burn – Trespassing the Shores of Our World

171. darcane » 23.07.2011 03:27 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

172. Exorcist » 24.07.2011 20:53 

14 июля сабж отыграли очень достойное шоу в Киеве, поздравляю всех, кто там был и видел это! Два часа волшебства, новый драммер Майк Мангини – зверь! Шикарный сет, великолепный свет, достойный звук, более чем двухчасовое шоу (в отличие от тех 70-минутных суррогатов, которыми обычно кормят украинскую публику), в общем – настоящий проговый праздник!

« NihilisticMind:

Неподготовленным ценителям лучше true black не слушать

Это такой толстый троллинг? )

« NihilisticMind:

а Dream Theater не так сложен для восприятия, чтобы его не рекомендовать

Dream Theater действительно не так уж сложен для восприятия, хотя и не самая простая в этом плане группа в прог-метале. Есть и проще.

173. NihilisticMind » 24.07.2011 21:25 

« Exorcist:

Это такой толстый троллинг? )

Это что-то типо констатации факта в стили тролиннга.  :) :)

« Exorcist:

Dream Theater действительно не так уж сложен для восприятия, хотя и не самая простая в этом плане группа в прог-метале. Есть и проще.

Но всё же, не сложная. DT много кто слушает.

174. Exorcist » 24.07.2011 22:59 

« NihilisticMind:

DT много кто слушает

Потому что брэнд и своего рода стандарт для прогера. Практически все входят в прогметал с этой группы.

« NihilisticMind:

Это что-то типо констатации факта

Констатации какого факта? Трю-блэк сложен для восприятия?  :~ :~ Так там и воспринимать нечего, говно-говном  :\: :\:

175. kvamag » 25.07.2011 00:49 

« Exorcist:

стандарт для прогера

хуевый это стандарт, после прослушивания которого может создаться впечатление что музыкально прог это смесь из чередование онаноидных риффов в сложных размерах и неумелого солирования.

176. darcane » 25.07.2011 01:23 

« kvamag:

хуевый это стандарт, после прослушивания которого может создаться впечатление что музыкально прог это смесь из чередование онаноидных риффов в сложных размерах и неумелого солирования.

Совершенно необоснованное обвинение.
Музыка Dream Theater чрезвычайно красива и легко воспринимается.
Джон Петруччи хорош не только тем, что обладает совершенной техникой, но и охуенный композитор.
"Неумелое солирование", да вы что, уважаемый? Где ж тогда умелое? "Онаноидные риффы"? Ды вы вообще слышали эту музыку, эту прекрасную музыку, где каждый рифф, каждый музыкальный ход продуман, и практически каждая песня – настоящий хит?

177. Мировая Закулиса » 25.07.2011 02:25 

« darcane:

Музыка Dream Theater чрезвычайно красива и легко воспринимается.

че крассивого-то?  :) :)

Тривиальные довольно-таки темы перемежаются с инструментальным онанизмом (хорошо исполненным) с довольно однообразной ритмикой. Ну гармония конечно посложнее, чем в хевяке, но одни и те же тупые ходы везде.

« darcane:

но и охуенный композитор.

в его видео-школе, где он про аккорды и сочинение трет – есть несколько просто-таки исчерпывающих моментов.  :D :D Однако почему-то некоторые до сих пор считают, что это неебечески нестандартно.  :) :)

178. Hard guy » 25.07.2011 12:04 

« Мировая Закулиса:

Тривиальные довольно-таки темы перемежаются с инструментальным онанизмом

Да ну, ты дико льстишь сонному тиатру) середина 2000-х унылая и медленная до безобразия. Не скажу точно какие альбомы, но полный стоп-кран. Octavarium пожалуй самый унылый, сущая ерунда ихмо. Подобную тягомотину (c думерами сравнивать не будем) я видел только у Diamond head

179. Are-Lav » 25.07.2011 18:20 

Если ДТ не сложная музыка, то какая тогда сложная? Может Opeth? Или Fates warning? Смешно, ей-богу. Six degrees это ваще улет. Да и Train of thought цепляет, не соскучишься. А вот такой раздутый бренд прогрессива как Quensryeh это какое-то вялое подергивание струн, самое то для засыпания.

180. darcane » 25.07.2011 18:53 

« Мировая Закулиса:

че крассивого-то?  :) :)

Мягко говоря, всё. ) Разве это не очевидно?

Images And Words '92, Awake '94, Scenes From A Memory '99... разве не красивая музыка там?

« Мировая Закулиса:

Тривиальные довольно-таки темы перемежаются с инструментальным онанизмом (хорошо исполненным) с довольно однообразной ритмикой. Ну гармония конечно посложнее, чем в хевяке, но одни и те же тупые ходы везде.

Мы точно об одной группе говорим?

« Hard guy:

Да ну, ты дико льстишь сонному тиатру

Ясно, Петруччи играть не умеет, сочиняет одно говно и, вообще, он мудак, а вы тут в белом такие красивые стоите!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.