Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Что ты думаешь о MEGADETH?

энциклопедия: Megadeth

1423. Striker » 31.05.2016 23:57 

ну, давайте, накидайте несколько конкретных песен, по которым можно составить впечатление о том, как крут сапж

1424. Malicious Angel » 01.06.2016 09:19 

« Striker:

ну, давайте, накидайте несколько конкретных песен, по которым можно составить впечатление о том, как крут сапж

Изволь:

– Killing Is My Business...
– The Conjuring
– In My Darkest Hour
– Five Magics
– Foreclosure Of A Dream
– Train Of Consequences
– Diadems
– Vortex
– Insomnia
– Disconnect
– The Scorpion
– Sleepwalker
– Head Crusher
– Never Dead
– Built For War
– The Threat Is Real

P.S.: знаю, что оффтоплю, но... Неужто никто не слышал свежак от Death Angel? Соответствующий пост в соответствующей теме оставил.

N.P.: шум дождя

1425. Hard guy » 01.06.2016 21:57 

Вообще, кто с мегой не знаком, Руд авакенинг и Зэт ван найт надо обязательно посмотреть, там самая охуенная подборка за все время, ихмо

С фридманом и менцей лайфы более хуевого качества, все же. И на любителя.
В студийном варианте некоторые вещи более медленно и попсово звучат

1426. Malicious Angel » 02.06.2016 00:06 

« Hard guy:

Вообще, кто с мегой не знаком, Руд авакенинг и Зэт ван найт надо обязательно посмотреть, там самая охуенная подборка за все время, ихмо

С фридманом и менцей лайфы более хуевого качества, все же. И на любителя.
В студийном варианте некоторые вещи более медленно и попсово звучат

Кстати, да

N.P.: Cannibal Corpse – Hammer Smashed Face

1427. Megametal » 02.06.2016 20:03 

« Malicious Angel:

Изволь:

у меня есть и другие предложения.
-last rites/love to death
-wake up dead
-the conjuring тоже без сомнения
-in my darkest hour
-весь альбом раст ин пис
Более изысканные изюмины мегов это Lucretia, Ashes in your mouth, Vortex, Kick the chair.
Из более новых альбомов сложно что-то выделить. Слушать надо просто. Мегадэт не с первого раза вкатывает, и даже не всегда с пятого. В этом есть своя особенность и кайф

1428. Malicious Angel » 02.06.2016 20:30 

Мне лично с первого раза вкатил  :/: :/:  :) :)

N.P.: Altar – Throne Of Fire

1429. Megametal » 04.06.2016 14:42 

А я вот после металлики долго привыкал к мегам. Тестамент, эксодус, оверкил на раз раскусил. А рыжего не понял сначала. Особенно дебютник, который, кстати, очень даже крут. И именно после мегадэт у меня возникло желание взяться за гитару. Я считаю, что это не случайно. Если металлика в моем сознании воспринималась и воспринимается до сих пор как такой плотный и основательный треш метал, не сложный и цепляющий, то мегадэт – представляется как чистая творческая энергия, готовая на любые эксперименты и заставляющая думать. А тестамент, эксодус и тд. идут просто фоном. Качево, круто, но не более

1430. Kul-Duhn » 04.06.2016 19:25 

« Megametal:

А тестамент, эксодус и тд. идут просто фоном

У этих групп нечего слушать потому что. У тестомеса только легаси хорош, а у ексодуса только бондед бай блуд  :D :D
Кстати, насчёт мегадед! По-моему, как раз первое, что мне понравилось, это был киллинг, а уже потом, гораздо позже, стал слушать поздние альбомы, особенно нулевых годов

N.P.: Immortal – Pure Holocaust

1431. Malicious Angel » 04.06.2016 19:39 

« Kul-Duhn:

По-моему, как раз первое, что мне понравилось, это был киллинг, а уже потом, гораздо позже, стал слушать поздние альбомы, особенно нулевых годов

Хронологический порядок соблюден идеально  :D :D

N.P.: Iron Maiden – Murders In The Rue Morgue

1432. Striker » 04.06.2016 22:43 

« Kul-Duhn:

У тестомеса только легаси хорош, а у ексодуса только бондед бай блуд

так жыырно, что всю банду поцрощенко можно обмазать

1433. Malicious Angel » 04.06.2016 23:03 

Святая жырнота  :D :D

N.P.: Exodus – Collateral Damage

1434. Megametal » 06.06.2016 17:51 

« Kul-Duhn:

У тестомеса только легаси хорош

легаси очень пиздат. Но мой фаворит у них – это новый мировой порядок  :/: :/:

Добавлено (06.06.2016 17:54:04):

И кстати, если вы заметили, дебютники у очень многих тогдашних групп очень крутые. В особенности потому, что все хотели сразу дерзко заявить о себе и использовали самый забористый материал. У современных групп наоборот. Сначала кал, потом идут идеи, потом снова кал. Странная тенденция. Редеют ряды короче говоря  :( :(

Добавлено (06.06.2016 17:57:34):

« Kul-Duhn:

а у ексодуса только бондед бай блуд

Если судить по тому как ровно идет альбом, то да! Все песни в равной степени пиздаты и ничего особо не выделяется. В этом плане гениальный альбом! А потом все пошло кусками. То песня просто бомба, то полный бред. Не смотря на то, что альбом 1992 года у них просто кладезь рифов, слушается он тяжеловато

Добавлено (06.06.2016 18:00:22):

Как раз после него пошёл многолетний творческий запор. По сути, Эксодус – группа бесконечно куражущих пьяниц кокаинщиков. Я уверен, что Гэри Холт сам не заметил как научился лабать треш. Просто так вышло. С бадуна встал и начал пилить. Это конечно в треше очень распространенный подход, однако все-таки вредный для творческой мысли

1435. Malicious Angel » 06.06.2016 20:53 

Я так вообще считаю, что никто еще не переплюнул Slayer. И вряд ли когда-либо переплюнет.

N.P.: СЛАУЭРЭНДЖЕЛОФДЭТХБЛЕАТЬ!!!!!111111АДИНАДИНАДИНАДИНАДИНАЦАТЬ

1436. Drone Black Grind » 07.06.2016 16:31 

Помню, как по молодости решил попробовать, что такое этот ваш трэш, включил Киллинг из май бизнес, послушал открывашку, поржал, пожал плечами, выключил. Включил The Berzeker, на который плотно залипал, и забыл про трэш на очень долго.

И к слову, я вот отслушал подробно 2005-й, и скажу, что эта "великая четвёрка" или сколько их там – это такая капля в море трэша, что можно легко и просто не знать об их существовании, слушая трэш.

Ой да, друган рокер тут запостил в фейсбуке, что мол Сент Энгер клипак – лучшее его впечатление от Металлики. Посмотрел клип, смеялся очень громко. ЭТо надо было скатиться до, эээ, подражания сопливым дредам Корна.

1437. Kul-Duhn » 07.06.2016 19:21 

Ну вообще так-то трэш превосходит гринд и дэт, да и вообще любой метал. Выше трэша стоит только хэви и панк-метал/моторхед-рок-н-ролл-метал/хэви-дум-рок. На один уровень с трэшем можно поставить Disharge/Disclose... что ещё пояснить... ну Ildjarn ещё уважу до первых уровней, всё остальное явно ниже  :( :(

N.P.: Tulsadoom – Subraion Xan

1438. Лалабунга » 07.06.2016 20:43 

Эксодус последний уделал весь срэш, и даже последний Креатор,и даже Тестамент,и весь вместе взятый Мегадет.тРЭШЕВЫЙ АЛБУМ,ЛУЧШЕ,ЧЕМ бЛАД ИН,бЛАД аУТ-ЭТО хОРДС ОФ хЭЯС.

1439. Malicious Angel » 07.06.2016 21:29 

Drone Black Grind, не признать твою правоту невозможно. В случае с Big 4 мы имеем не только талант, но и пиар. Притом действительно неизвестно, чего больше в данном случае.

Добавлено (07.06.2016 23:00:28):

Но Slayer я все равно люблю

N.P.: Коррозия Металла – Чад Кутежа \o

1440. Drone Black Grind » 08.06.2016 00:04 

Вот это вот сопоставление стилей – оно ложное. Трэш не лучше дэта, блэк не лучше арэнби. Музыка делится только на хорошую и плохую, что зависит от наличия у музыканта нормальной музыкальной идеи и способности ее реализовать в музле. Позиция "я слушаю только такой стиль, потому что все остальные – разнохарактерные пидарасы" – глупая.
При этом нет ничего предосудительного в том, чтобы что-то любить – это мерило превыше аналитики "смог композитор или не смог".
Любите – слушайте, проблем нет, но иерархией стилей не смешите.

1441. Malicious Angel » 08.06.2016 00:08 

Drone Black Grind, для любого здравомыслящего человека (коим, надеюсь, являюсь и я) существуют лишь субъективные музпредпочтения без претензий на принадлежность к элите

N.P.: Vile – Path To Incineration

1442. Kul-Duhn » 08.06.2016 00:29 

Я не здравомысл, я рокер-сатанист и бухой. Хой, слава Диаволу и бухай за хейги метал

N.P.: Grand Magus – Fight

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.