Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

2968. Deze » 07.09.2011 10:27 

« WhiteMeth:

Ясен пень, с ныне покойным Белладоной никто в сравнение не идёт, тому же Бушу до него как до Египта раком.

мне лично кажется что "покойный" Белладона сейчас поет лучше чем он же в 80-е

« WhiteMeth:

Дэт Магнетик...про который мягко говоря нелестно отзываются даже некоторые фанаты Метлы? В общем хорошая шутка

большинство фанов Метлы – новички в метале, так что их мнения странно приводить как аргумент. А альбом вполне себе стоящий, правильно тебе на него Фарш указал

Добавлено (07.09.2011 10:29:25):

« WhiteMeth:

кроме заглавной "Мир Окрашенный Кровью" никаких свежих идей там замечено не было

А там какая "свежая идея" ?  :~ :~

« WhiteMeth:

никаких свежих идей там замечено не было

"Playing With Dolls"

2969. Exorcist » 07.09.2011 10:34 

« WhiteMeth:

Ясен пень, с ныне покойным Белладоной никто в сравнение не идёт

Ты чего живых хоронишь, негодник???

« WhiteMeth:

Дэт Магнетик...про который мягко говоря нелестно отзываются даже некоторые фанаты Метлы?

Почему некоторые?  :) :)

« WhiteMeth:

Уорлд Паинтед Блад...на фоне своего предшественника Крайст Иллюжн (который как-раз вышел 6 лет назад), выглядит очень блёкло и безформенно – кроме заглавной "Мир Окрашенный Кровью" никаких свежих идей там замечено не было – всё ровно, быстро и злобненько...короче ни очень удачный альбом замутили Убивцы.

Вот тут не согласен: во-первых, "Иллюзия Христа" вышел 5 лет назад: в 2006. Во-вторых, идей там как раз особых нет, равно как и хитов, альбом просто валит с ног своим мощным саундом, энергетикой и цельностью. В этом альбоме тяжелый саунд работ 1998-2001 совмещен с частичным возвратом к олдскульной стилистике. А вот на "Окрашенный кровью мир" – это уже полноценное возвращение к корням, стопроцентный старый Слэйер: и по музыке, и по звуку. Он не производит такого оглушительного впечатления своим саундом, он легкий и упругий. Но зато с хитами порядок: заглавная, "Americon", "Playing with Dolls" (вообще шикарная вещь) – вещи яркие, запоминаются, и совершенно разные. То, что и отличало работы 80-х. Хотя говорить о новых горизонтах в случае этих альбомов не приходится.

А что, 2007 и 2009 Megadeth – неудачные работы?

2970. WhiteMeth » 07.09.2011 18:17 

« Deze:

" WhiteMeth:
Ясен пень, с ныне покойным Белладоной никто в сравнение не идёт, тому же Бушу до него как до Египта раком.

мне лично кажется что "покойный" Белладона сейчас поет лучше чем он же в 80-е

Его приняли обратно? Хм...не знал!

« Exorcist:

" WhiteMeth:
Ясен пень, с ныне покойным Белладоной никто в сравнение не идёт

Ты чего живых хоронишь, негодник???

Я имел ввиду ни в физическом, а в творческом смысле...прошу извинить меня за неподробность.

« Deze:

" WhiteMeth:
Дэт Магнетик...про который мягко говоря нелестно отзываются даже некоторые фанаты Метлы? В общем хорошая шутка

большинство фанов Метлы – новички в метале, так что их мнения странно приводить как аргумент. А альбом вполне себе стоящий, правильно тебе на него Фарш указал

Ты как-то сказал странно, "большинство фанатов Метлы – новички!", с твоих слов выходит, что оценить старое "классичекое" и современное поп-митольное могут только новички?! Я предположим в тяжелой музыке ни новичок, но когда-то давно тоже слушал Метлу, причём начинал знакомство с группой именно с ранних альбомов переходя затем на более позднее творчество. Уверен, что каждый второй участник форума через это прошёл, и причём как-раз из разговоров "опытных/стариков" отчетливо видно, что новый квартет Папа Хэт и Ко. уже ни торт и большую ценностью у команды представляют именно старые альбомы. Вообще удивлён тому, что вы мне пытаетесь впарить, что Death Magnetic – крутой трэш-альбом...скажите ещё, что вы в это сами верите!  :) :)

« Deze:

" WhiteMeth:
кроме заглавной "Мир Окрашенный Кровью" никаких свежих идей там замечено не было

А там какая "свежая идея" ?  :~ :~

Есть там парочка свежо звучащих мест: ударные пару раз переходящие чуть-ли ни в бласт-бит, ритм-гитара играющая неспешные рваные риффы...ну не сказать, что гениально, но для Слесаря выглядит свежо.

« Deze:

" WhiteMeth:
никаких свежих идей там замечено не было

"Playing With Dolls"

Сильно переоцененная песня. Сильно.

« Exorcist:

" WhiteMeth:
Дэт Магнетик...про который мягко говоря нелестно отзываются даже некоторые фанаты Метлы?

Почему некоторые?  :) :)

Во-во! Как минимум половина фэнов (и то в худшем раскладе!) на вопрос "Какая Металлика вам нравиться больше? до 91-го(включительно) или после?", выберут первый вариант.

« Exorcist:

"Иллюзия Христа" вышел 5 лет назад: в 2006.

ГхМ! Фу бля! Прошу прощения – сильно торопился, когда тот пост писал – конечно же пять! Я от этого и отталкивался, когда высказал мнение, что новый СибЯзва – лучший продукт выпущенный за последнюю пятилетку с заводов Большой Чётверки.  :) :)

« Exorcist:

в 2006. Во-вторых, идей там как раз особых нет, равно как и хитов, альбом просто валит с ног своим мощным саундом, энергетикой и цельностью.

И это разве плохо?! В 2009-м они не смогли похвастаться таким уровнем.

« Exorcist:

В этом альбоме тяжелый саунд работ 1998-2001 совмещен с частичным возвратом к олдскульной стилистике.

В этом как-раз и есть его самая главная ценность – ни у кого из БигФо (не считая новый Anthrax) не получалось так органично скрестить свою классическую стилистику с новыми достижениями.

« Exorcist:

на "Окрашенный кровью мир" – это уже полноценное возвращение к корням, стопроцентный старый Слэйер: и по музыке, и по звуку.

Ну оно конечно хорошо...но сейчас ни 88 или 90 год и такой упёртый олдскул-трэш кроме ярых поклонников старины, никому не интересен. Всё-таки когда в 2006 году стилистика Seasons In The Abyss была преподнесена слушателям в новой оправе с использованием грува и хардкора – это было принято на ура – по крайней мере в 2006-2007 гг. на многих форумах (даже здесь кстати) альбом получил много положительных отзывов. World Painted Blood не припомню, чтобы так хвалили.

« Exorcist:

А что, 2007 и 2009 Megadeth – неудачные работы?

Честно говоря, не понимаю большого ажиотажа относительного Команды Рыжего. Со времен Youthanasia, если не считать несколько достойных вещей с The World Needs A Hero, команда топчется на одной поляне выдавая вроде бы и качественный, но очень уж с виду однотонный материал. И да, если 2004-й ещё хоть как-то вкурился, то United Abominations и Endgame ни в какую не пошли, за что были благополучно положены на полку. Ну эт моё ИМХО, кому эти два диска понравились – искренне рад за тех людей.

2971. Deze » 07.09.2011 18:52 

« WhiteMeth:

с твоих слов выходит, что оценить старое "классичекое" и современное поп-митольное могут только новички?!

не знаю каким образом ЭТО выходт из моих слов  :| :|

« WhiteMeth:

Вообще удивлён тому, что вы мне пытаетесь впарить, что Death Magnetic – крутой трэш-альбом...скажите ещё, что вы в это сами верите!

да не крутой, а просто годный, стоящий внимания, ясен палтус что по сравнению с 84-88 не торт

2972. Exorcist » 07.09.2011 18:58 

« WhiteMeth:

Его приняли обратно? Хм...не знал!

Странно было, слушая альбом, не заметить

« WhiteMeth:

Сильно переоцененная песня. Сильно.

Как раз недооцененная, это однозначно лучшая вещь в альбоме, красивая и атмосферная, в стилистике незабвенного 1988.

2973. Mahabharata » 07.09.2011 19:24 

« WhiteMeth:

квартет Папа Хэт и Ко. уже ни торт

у них был ахуенный альбом штангер. Но старое металическое быдло его не поняло вообще. По мне так он лучший абсолютно у метлы. С ним разве что мастер сравнится (хотя мне он вообще не нравится. Скучное унылое пение под гитару. С крутым инструменталом Орион) Единственный минус штангера его затянутость, некоторые песни безбожно затянуты и начиная за здравие к концу скатываются в говно и немного хуевый звук (но не ударных! Кастрюльные ударные – это я щитаю гениально) Текста на альбоме вообще ахуетительная.
Но блядь столкнувшись с непониманием Металика высрала это дет магнетик, который кроме как на имени группы и баса трухильо ни на чем не держится. Сравнивать его с альбомами Слеера или Атракса даже язык не повернется.

2974. Trutenj » 07.09.2011 21:29 

« Mahabharata:

у них был ахуенный альбом штангер. Но старое металическое быдло его не поняло вообще. По мне так он лучший абсолютно у метлы

штангер – наикрутейший альбомище. как и многие, поначалу воспринял его в штыки, но теперь считаю гениальным  \m/ \m/

Добавлено (07.09.2011 21:30:42):

после одного прослушивания антрэкс чё-то вообще никак...мож как со штангером будет  ;) ;)

2975. Deze » 07.09.2011 21:48 

« Trutenj:

штангер – наикрутейший альбомище. как и многие, поначалу воспринял его в штыки, но теперь считаю гениальным  \m/ \m/

а у меня было так – вначале дико понравился, через пару лет вызывал отвращение, а сейчас я к нему ровно отношусь – неплохой эксперимент, пусть и с заметными недостатками (как-то неоправданная наполнением длина песен), но – знаятный. Не г..но точно

Добавлено (07.09.2011 21:55:54):

и вообще, Вольфкуб в здешней рецензии всё правильно расписал  :%: :%:

2976. Мировая Закулиса » 07.09.2011 22:19 

а по мне штангер полный кал, за исключением клевого титл-трека, в принципе десмагнетик кал не меньший.

2977. Deze » 07.09.2011 22:43 

« Мировая Закулиса:

в принципе десмагнетик кал не меньший.

даже мелодия в середине инструменталки ?  ;) ;)

Добавлено (07.09.2011 22:44:07):

« Мировая Закулиса:

клевого титл-трека

а чем он, собственно, отличается от остальных ?  :~ :~

2978. Мировая Закулиса » 07.09.2011 23:02 

« Deze:

отличается от остальных

тем, что не уебанский)

2979. Mahabharata » 08.09.2011 00:20 

« Deze:

а чем он, собственно, отличается от остальных ?

вот тожешь не пойму) ладно бы еще The Unnamed Feeling понравилась, которая сильно отличается от всего альбома. Так нет. Понравилась песня которая ничем по сути не отличается от остальных.

2980. Striker » 08.09.2011 11:39 

« Mahabharata:

у них был ахуенный альбом штангер. Но старое металическое быдло его не поняло вообще. По мне так он лучший абсолютно у метлы.

пиздец, вы тролли ожиревшие!!!!  :| :|  :~ :~  :( :(  :{ :{  :E :E  :\: :\:  :!: :!:  :%: :%:

2981. Mahabharata » 08.09.2011 13:04 

Striker
бля вы заебали  :( :( я не троллю никого. я и правда так думаю.
кстати счас пытаюсь впихнуть в себя лоуд/релоуд металики (я их ни разу не слышал) Пиздец какое же это говно. Лучше леди гагу послушать.

2982. WhiteMeth » 08.09.2011 15:41 

« Mahabharata:

счас пытаюсь впихнуть в себя лоуд/релоуд металики (я их ни разу не слышал)

Ни очень много, но потерял ты...

« Mahabharata:

Пиздец какое же это говно.

Ни говно, а продуманный и хорошо аранжированный материал. Работы середины 90-х хоть и спорные, но совсем списывать со счетов тот притрэшованый хард-рок...несколько глупо какбэ тащемта. И у этих двух работ есть свои поклонники. И кстати как-раз таки упомянутые здесь ранее пионеры, уверен, что врядли они слушают "Load"/"Reload" – личное наблюдение: любителями этих альбомов в основном являются прошаренные в метале люди.

« Mahabharata:

Лучше леди гагу послушать.

Маликова слушай, там есть всё, чем ты так рад восхититься!  :D :D

N.P.: Anacrusis – "Division"

2983. metal87 » 08.09.2011 16:00 

« WhiteMeth:

" Mahabharata:
счас пытаюсь впихнуть в себя лоуд/релоуд металики (я их ни разу не слышал)

Ни очень много, но потерял ты...

" Mahabharata:
Пиздец какое же это говно.

Ни говно, а продуманный и хорошо аранжированный материал. Работы середины 90-х хоть и спорные, но совсем списывать со счетов тот притрэшованый хард-рок...несколько глупо какбэ тащемта. И у этих двух работ есть свои поклонники. И кстати как-раз таки упомянутые здесь ранее пионеры, уверен, что врядли они слушают "Load"/"Reload" – личное наблюдение: любителями этих альбомов в основном являются прошаренные в метале люди.

" Mahabharata:
Лучше леди гагу послушать.

Маликова слушай, там есть всё, чем ты так рад восхититься!  :D :D

N.P.: Anacrusis – "Division"

Пошло поехало, какой уже круг? одно и то же. Хотя ладно... ЛоадРелоад говно!
ЗЫ. Ну, по сравнению с предыдущими работами, а так если не оглядываясь, весьма средненькие коммерческие альбомы.

2984. Deze » 08.09.2011 16:44 

« metal87:

весьма средненькие коммерческие альбомы.

на средненьких альбомах не бывает песен уровня "Unforgiven II"  :!: :!:

Добавлено (08.09.2011 16:47:53):

Отслаьное на Релоэде, конечно, по большей части УГ. Хотя, конечно, нужно учитывать что это не номерной альбомо а компиляция отбракованных при записи Лоэда песен, а Афогивен-2 (и "Лоу Мэнс Лирик") была написана отдельно, уже в 97-м и попала на альбом как полноценная, а не откбракованная за УГ-шностью песня.

2985. Mahabharata » 08.09.2011 17:06 

Deze
я чет не заметил большой разницы между лоад и релоад. На первом есть одна хорошая песня, а на втором нет хорошей песни.
Сча Антракс буду слушать плотно начиная с первого альбома.  \m/ \m/

N.P.: Anthrax – Deathrider

2986. Мировая Закулиса » 08.09.2011 17:36 

« Mahabharata:

Пиздец какое же это говно.

там треков 5 с обоих альбомов можно нарыть доставляющих.  :) :)

« Mahabharata:

большой разницы между лоад и релоад

никакой там разницы

« Deze:

Лоу Мэнс Лирик

ВОт это охуенная песня  :/: :/:  :D :D

Добавлено (08.09.2011 17:50:06):

Во даже списог:

Until It Sleeps
Hero of the Day
Mama Said
The Memory Remains
Low Man's Lyric

Добавлено (08.09.2011 17:50:43):

все остальное – пустая трата электричества

2987. Deze » 08.09.2011 17:55 

« Мировая Закулиса:

Until It Sleeps
Hero of the Day
Mama Said
The Memory Remains
Low Man's Lyric

что ж, нормальный список, хотя нельзя не заметить что 2ю и 4-ю можно слушать только в варианте S&M, в альбомной версии обе унылы до чрезвычайности

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.