Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5394. Blackgod » 11.02.2013 14:21 

Группа Brain Rott c песней Молоти и Тролль  :) :)

5395. Qdes » 21.02.2013 09:53 

Здравствуйте. Уважаемые меломаны, подскажите мне пожалуйста, что это за группа. У меня есть только не большой отрывок, забросил сюда http://dropmefiles.com/VKuzp . Извините за качество, с кассеты переписывал.

5396. Shade Of Black » 21.02.2013 20:22 

Qdes

Для таких вопросов есть соответствующий топик. От себя добавлю, что тему не знаю, похоже на драконо-лепаковский Тхерион, ну и на симфонические выкрутасы раннего Беливера.

Так, о чём енто я. А, вот: напомню об одной очень толковой группе, которую вскользь упоминали давно – штатовские техно-трэшеры Панишер. Технично и цепляюще сыграно, нарулен сочный звук – хуле, плита аж 98 года разлива. Но самое вкусное – жЫрнющая ритм-секция почти по дэч-митолу с ведущей басухой, не хуже ДиДжорджио к примеру  :/: :/:. Да и драммер не пальцем деланный, настучал на "пятёрочку". Собсно пример:

5397. Deze » 21.02.2013 22:49 

« Shade Of Black:

тему не знаю, похоже на драконо-лепаковский Тхерион, ну и на симфонические выкрутасы раннего Беливера.

на Терион, даже ранний ни разу не похоже, потому что здесь чистой воды спид-треш, а там был олдскульный дэт. Вообще трек интересный – забваное сочетание прямолинейного и даже где-то примитивного чёса с симфонизмами. И, как я понял, это не только вступление, симфа есть и в середине песни

Qdes, как найдешь кто это – скажешь

5398. Qdes » 22.02.2013 01:07 

Shade Of Black Спасибо. Deze обязательно

5399. unreal » 03.03.2013 02:23 

Бразильский Deathraiser очень хорош! Олдскул так и прет! Драйв из-под ритм секции такой что мотаться будет даже хаер, которого нет!  \m/ \m/

5400. Shade Of Black » 05.03.2013 21:53 

Последнему альбому Ригор Мортис таки быть, Скаччиа успел записать партии гитары. Ну что, скрестим пальцы – вдруг выдадут альбом на уровне одноимённого дебюника  ;) ;)?

N.P.: Judas Priest – Dreamer Deceiver

5401. Bloodick » 14.03.2013 01:14 

Не люблю сушать трэш в чистом виде (как и любой другой стиль). Но как стиль, в отличие от многих других уважаю. Из подобного Тривиум слушаю. Реже Металику.

5402. Deze » 14.03.2013 01:35 

« Bloodick:

в отличие от многих

на этом месте поподробнее

5403. Bloodick » 15.03.2013 01:35 

« Deze:

на этом месте поподробнее

Я имел в виду отличие от многих других стилей. И здесь больше дело не в нравится/не нравится. Зачастую, читая биографии относительно молодых металл-групп, вижу среди их кумиров или вдохновителей представителей трэша. Чаще всего Металику, реже Слэер, Ексидос, Пантеру, Мегадэт. Это о чем-то да говорит В частности том, что трэш немало повляил на развитие металла. Чай стиль немолодой. Это как уважание к старшим среди людей. С хэви-мэталом аналогично, хотя я его практически не слушаю.

5404. <Фарш> » 15.03.2013 01:58 

Bloodick

хотя я его практически не слушаю.

Всё правельно зачем мучать свои уши такой попсой  :/: :/:

5405. Hard guy » 17.03.2013 02:13 

« Bloodick:

В частности том, что трэш немало повляил на развитие металла.

Тресх однообразен до безумия. Зачем слушать стопятьсот абсолютно одинаковых групп, когда есть слеер или креатор? Любые эксперименты и новаторство карается срачами адептов, которые хотят, чтобы олдскул мусолили из ноты в ноту, из аккорда в аккорд.

Влияние метлы слышал очень редко. Больше всего, на экстрим металл повлиял слеер. Мегадет как самый хевишный не повлиял ни на кого

5406. Megametal » 17.03.2013 05:55 

« Hard guy:

Мегадет как самый хевишный не повлиял ни на кого

бред. Во-первых мегадэт как группа повлияла почти на всех в ранние годы своего существования, это признают многие тогдашние группы. Во-вторых, мастейн как гитарист оказал огромное влияния на молодых музыкантов, которые захотели играть так же хорошо и ярко.

5407. faza » 17.03.2013 09:52 

Ну наверное большинство гитаристов называют Мастейна одним из лучших как раз потому, что никакого влияния он не оказал )))

5408. Bloodick » 17.03.2013 22:02 

« faza:

Мастейна одним из лучших как раз потому, что никакого влияния он не оказал

« Hard guy:

Мегадет как самый хевишный не повлиял ни на кого

Еще как повлиял. На ту же Металлику. Ибо он изначально в ней был. Вообще советую посмотреть фильм "история трэш-металла".

« Hard guy:

Влияние метлы слышал очень редко. Больше всего, на экстрим металл повлиял слеер. Мегадет как самый хевишный не повлиял ни на кого

Какая разница, кто больше всего? Это не умаляет влияния трэша на более молодые группы.

5409. Hard guy » 17.03.2013 23:46 

« Bloodick:

Еще как повлиял. На ту же Металлику.

Не повлиял он на нее ни разу. Поучавствовал пару раз в соавторстве, и придумал райд зе лайтнинг, только и всего. В метле его вещи перезаписывали без него и все равно играли по-своему. У него собственный узнаваемый стиль, и я еще не слышал ни одну группу, похожую на ту, что создал мустейн. Более того, в плане авторства его копировать достаточно сложно

5410. Bloodick » 18.03.2013 11:07 

« Hard guy:

У него собственный узнаваемый стиль, и я еще не слышал ни одну группу, похожую на ту, что создал мустейн

Тем не менее среди молодых музыкантов он нередко упоминается как кумир.

5411. Megametal » 18.03.2013 19:21 

Как гитарист хочу сказать, что мастейн не только повлиял на меня, но и вообще заставил играть.

Добавлено (18.03.2013 19:23:46):

Хард гай у тебя какой-то странный взгляд на влияние группы. Если ты не слышишь мастейновские рифы у других, это не значит, что он не вдохновлял кого-то. Нахуя копировать что-то, у всех свои мозги.

5412. Hard guy » 24.03.2013 21:58 

« Bloodick:

Тем не менее среди молодых музыкантов он нередко упоминается как кумир.

Ну и кто ребятки так говорит?  :D :D перечислите мне этих самых много, пжлста

Я не спорю, что многим нравится послушать музыку мусти. Любят слушать мегадет дохуя кого, а вот вдохновить на творчество – вот этого я не читал. У нас в роиссие таких – пара штук, и столько же в мире. Потому как сколько я не пытался собрать людей чтобы поиграть МЕГАДЕТ, мне говорили я так не умею, это не мое, и вообще нас это не вдохновляет. Поэтому я плюнул и забил. Пить багу и троллить народ интереснее.

Вот злеер вдохновляет многих, потому как многие тресхеры его копируют

5413. Striker » 24.03.2013 23:00 

« Hard guy:

Вот злеер вдохновляет многих, потому как многие тресхеры его копируют

кто?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.