Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1108. Deviator » 15.09.2008 23:29 

Неплохой списог. Добрую половину из того, что перечислено в первом столбце, я сам считаю настоящими шедеврами. Правда я бы, наверное, не смог бы так слету составить свой список фаворитов в классическом трэше, потому как их настолько много, что все сразу и не вспомнишь, а если и вспомнишь, то что-то обязательно упустишь, и это неизбежно (память же не резиновая, йопт). Да, кстати: Artillery "By Inheretance" 1990 иногда к техно-трэшу относят. Я пока не особо вкурил в этот альбом, поэтому судить не стану. Кстати, по поводу техно-трэша... Вот мой топ фаворитов (их не так уж много, но называю те, которые стоит назвать в первую очередь ):

Living Death – Killing In Action
Deathrow – Deception ignored
Coroner – R.I.P.
Coroner – Punishment For Decadence
Coroner – No More Color
Watchtower – Control and Resistance
Mekong Delta – Kaleidoscope
Voivod – Killing Technology
Voivod – Nothingface
E-Force – Modified Poison

Вот такой вот скромный списог.

1109. Exorcist » 15.09.2008 23:38 

« Deviator:

E-Force – Modified Poison

По поводу данного коллектива: недавно купил СД-Максимумовский диск с их дебютником наугад (т.е. предварительно не ознакамливаясь с материалом в mp3-формате). Обычно так никогда не делаю, а тут вдруг сделал... И не пожалел, ибо альбом стоит самых тёплых слов!  \m/ \m/ Я бы охарактеризовал их музыку как Voivod
90-х и поздний Kreator в одном флаконе!

Так вот, где скачать их второй альбом, этот самый "Modified Poison", который вышел в феврале этого года? Я его даже на search.nnm.ru не нашёл  :( :(

1110. Deviator » 15.09.2008 23:42 

Ты на http://adamsfile.com/ не зареган? Там выложен Modified Poison (рипнут, кстати, с лицензионного издания, в беспотерьнике), оттуда я его и стянул, ибо в больше нигде не находил.

1111. Deze » 15.09.2008 23:47 

« Exorcist:

Я бы охарактеризовал их музыку как Voivod
90-х и поздний Kreator в одном флаконе!

М-мм.. люблю и то, и другое.

Срочно надо качать  :) :)

« Deviator:

Да, кстати: Artillery "By Inheretance" 1990 иногда к техно-трэшу относят.

пару месяцев назад я сам написал, что это "один из лучших альбомов в европейском техно-трэше". Но теперь я его отношу скорее к трэшу традиционному.

« Deviator:

Living Death – Killing In Action

О, значит не только я считаю этот альбом классным. А то оценки ему обычно ставят невысокие.

1112. guitaristo » 16.09.2008 00:55 

« Deze:

" Надеюсь, нетрэшевость альбома не повлияла на оценку ?

неповлияло,хорош альбомчик получился,под настроение.  \m/ \m/

1113. Exorcist » 16.09.2008 01:30 

« Deviator:

Ты на http://adamsfile.com/ не зареган? Там выложен Modified Poison (рипнут, кстати, с лицензионного издания, в беспотерьнике), оттуда я его и стянул, ибо в больше нигде не находил.

Уже нашёл на metalarea.org Буквально недавно выложили.

А что, он в СНГ на лицезии выходил?  :~ :~

N.P.: Paradise Lost – In Requiem [2007]

1114. Peace » 16.09.2008 01:46 

Ну, раз такое дело, то и я своих фаворитов трэша сюда напишу (в произвольном порядке):

Slaughter – Strappado
OverKill – Taking Over
Dark Angel – Darkness Descends
Death Angel – The Ultra-Violence
Artillery – Fear Of Tomorrow
Testament – The New Order
Kreator – Pleasure To Kill
Sodom – Sodom
Metallica – Master Of Puppets
Assassin – The Upcoming Terror
Destruction – The Antichrist
Pantera – Vulgar Display Of Power (прошу не плеваться!)

В общем, я люблю такой простой, незамысловатый, не особо напичканный мелодиями, драйвовый, агрессивный и сверхскоростной THRASH.  \m/ \m/

N.P.: Angra – Evil Warning

1115. рауль кастро » 16.09.2008 10:02 

Хэлп !!! Не могу найти Detente-1986

Добавлено (16.09.2008 10:10:54):

Мечтаю скачать Darkness-1987 Помоготи пжл-ста

1116. wild_turkey » 16.09.2008 21:06 

Detente тут , но надо посмотреть рекламу для скачивания.

1117. Deze » 22.09.2008 23:39 

Так, ну, в общем, короче, о чем это я ? Ах да, значицца так, послушал я этих E-Force. Что ж, 2003й – натуральный шедевр, уж на что бережно я отношусь к этому слову. Этот "психоделический" бас покоряет с первых же минут. Просто наслущаться не мог ! Так и представляешь себе бороздящий просторы космоса маленький корабль-разведчик. Лемовские рассказы о пилоте Пирксе сразу вспомнились.
К сожалению, на альбоме 2008-го такого уже нет, зато хоть космические "войводизмы" сохранились, да и мелодически альбом несколько более интересен. Кстати, изначально группа мне не показалась выдающейся как раз из-за похожести на Voivod второй половины 90-х, но потом я рассмотрел и индивидуальные черты. Главное отличие в том, что Негатрон и Фобос были полны индустриальных фишек, у Е-Форс же подобного не обнаружено, зато есть множество отсылок к классическому трэшу, в часности, к тому же Креатору, так что формула Экзорциста (Войвод 90-х + Креатор) вполне так катит (только надо было уточнить к какому именно Войводу 90-х, первой или второй половины, разные всё-таки вещи  ;) ;) ) И вообще, если сравнивать уровень Войвод 95,98 и Е-Форсе, то сравнение будет не в пользу Пигги. Вот только Пигги ли ? Ведь основной композитор E-Force Эрик Форрест как раз и был вокалистом Войвод на этих двух альбомах. Уж не приложил ли он свою лапу к сочинению музыки на них и если приложил. то в какой степени ? А то ведь как ушел, Войвод и начали было возвращаться к своей "коронной" стилистике, глядишь, и второй Outer Limits мог бы выйти. Эх, Пигги, что ж ты так....

1118. Blackgod » 24.09.2008 03:29 

« Peace:

AT WAR '86
AT WAR '88
Пароль: Loyola

А есть возможность залить это дело на ифолдер? С рапидой ни фига не выходит работать.

1119. Deze » 24.09.2008 07:46 

А кто это, вообще, такие ? Опиши, пожалуйста.

Кстати, вот же ссылки на айфолдер:

1986
1988

на metalarea.org надо чаще бывать, батенька  :) :)

1120. Blackgod » 24.09.2008 19:08 

Спасибо за подсказку. Насколько я знаю это какие-то американские последователи Веном. Честно говоря их творчества не слышал, поэтому решил познакомиться. Я большой фанат Venom, поэтому если читаю, что кто-то является их последователем, то сразу стараюсь послушать. Диски At War я нигде не видел(зарубежный посылторг я в расчёт не беру, ждать по три –четыре месяца это круто) так что придётся качать. Ещё раз спасибо за ссылки.

1121. wild_turkey » 28.09.2008 22:23 

« Blackgod:

Насколько я знаю это какие-то американские последователи Веном.

С Веномом общего у них только местами похожий вокал и состав из трех участников

1122. Blackgod » 29.09.2008 20:03 

Короче,я послушал этот At War и

« wild_turkey:

С Веномом общего у них только местами похожий вокал и состав из трех участников

конечно прав. Может они в ранних записях и играли что-то в духе Веном, но на этих двух пластинках представлен довольно типичный трэш(неплохой кстати).

1123. wild_turkey » 01.10.2008 19:04 

Две довльно интересные греческие группы – Released Anger и Convicted
...в Греции и впрямь все есть)

1124. Legierung » 10.10.2008 08:02 

Кому-нибудь Бульдозер нравится? Я их мало слушал, на глаза несколько лицух попалось.

N.P.: Annihilator – W.T.Y.D.

1125. Deviator » 10.10.2008 21:24 

« Legierung:

на глаза несколько лицух попалось

Может, купишь, послушаешь и напишешь о впечатлениях?  :) :) Я их нигде не встречал, впервые услышал, что их издали. И издали, судя по всему, сравнительно недавно.

1126. Deze » 10.10.2008 23:32 

Обычно их описывают как нечто веномоподобное. Да и оценки обычно низкие ставят. Однако группа имеет культовый статус "в определенных кругах". Послушать, что ли ? Чем черт не шутит, пока Бог спит.  ;) ;)

N.P.: Immolation – 2005

1127. Psych » 11.10.2008 00:15 

Бульдозер, сравнительно недавно воссоединились и лейбл CD-Maximum уже выпустил на лицензии переизадные альбомы группы.

Бульдозер – это же сплав Веном и Моторхэд если я не ошибаюсь. По-крайней мере сами Веном называют Бульдозер своими последователями (в хорошем смысле слова).

N.P.: Suffocation – Translucent Patterns Of Delirium

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.