Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1568. Deze » 03.05.2009 19:57 

« Slaughter:

извини че то не совсем догнал

ну...  :~ :~  :) :)
Традиция писать тексты "со смыслом", например как какую-нибудь страшненькую историю – это в основном у нас (из-за моды на "русский рок", где без Смысла – ну никак  ;) ;) ). А на Западе так пишут совсем немногие. В основном у них тексты – это просто поток образов (особенно это в думе популярно).
Например: "Семь струн на Арфе Печали, я вижу горы где рождается стужа, северный шторм ведет меня к Морозу". Смысла тут нету, очевидно. Просто образы, картины с которыми ассоциируется кататониевская музыка.
И вовсе не потому что они якобы там "Фсе тупые" (у тех кто пишет всё-таки "со смыслом" получается не хуже чем у наших, так что могут когда хотят  ;) ;) ), а вот просто не принято.

1569. Slaughter » 03.05.2009 21:08 

А понятно, а мне то хотелось все трешевые тексты почитать, так то я и читал ,видел что слова там , ну фразы как бы не сочетаются. Ну я и плюнул , че то не интересно больше стало. А послушал русские трешевые банды вроде таже херня.Но вот в треш группе Нагноение, вроде тексты более со" смыслом", хоть там все про смерть. Вообще интересно слушать русский трешак с русскими текстами, как то роднее, например Аспид. А слушаешь Kreator там больше акцентируешься на музыке, т.к перевода я не знаю  :) :) Ну и к другим зарубежным бандам это тоже относиться. В треше по крайне мере слова можно разобрать не так как в дете , там точно без буклетика не обойтись)
Вообщем итог :перевод текста ничего не даст, но перевод иногда хочется почитать))

N.P.: Kreator – The Pestilence

1570. Deze » 03.05.2009 21:49 

« Slaughter:

В треше по крайне мере слова можно разобрать не так как в дете , там точно без буклетика не обойтись)

Возможно ты удивишься, но хорошим гроулингом слова более разборчивы чем "чистым вокалом". Потому что вокалист не тянет ноты.

1571. Slaughter » 04.05.2009 15:11 

Возможно ты удивишься, но хорошим гроулингом слова более разборчивы чем "чистым вокалом". Потому что вокалист не тянет ноты.

Да я удивлюсь, потому что я так никак не могу разобрать этот гроулинг )

1572. Deze » 04.05.2009 15:34 

« Slaughter:

Да я удивлюсь, потому что я так никак не могу разобрать этот гроулинг )

Послушай Яна-Криса де Койера из Gorefest (начиная с третьего альбома, до этого он пел весьма посредственным гроулом) или Карла Виллетса из Bolt Thrower (опять же, начиная с четвертого диска  ;) ;) ).

N.P.: Dream Theater – 2007

Добавлено (04.05.2009 17:24:34):

Вот, зацени:

Bolt Thrower – No Guts, No Glory !

Gorefest – River

P.S. На всякий случай предпреждаю, что вторая композиция представляет собой не дэт в чистом виде, а его забавное ответвление дэт-н-ролл (симбиоз дэта и хард-рока), в котором Гоэфест работали (и, имхо, успешнее любой другой группы  ;) ;) ) в 96-98 гг. Просто именно тогда вокал де Койера был наиболее впечатляющ.  :) :)

1573. Бухой Бэтмэн » 04.05.2009 17:40 

Яна-Крис де Койер очень хорошо говорит в микрофон, подтверждаю  \m/ \m/ Один из лучших дэтовых пивцов, блиа  \m/ \m/

« Slaughter:

А слушаешь Kreator там больше акцентируешься на музыке, т.к перевода я не знаю  :) :) Ну и к другим зарубежным бандам это тоже относиться. В треше по крайне мере слова можно разобрать не так как в дете , там точно без буклетика не обойтись)
Вообщем итог :перевод текста ничего не даст, но перевод иногда хочется почитать))

Нихуя не понял, почему ничего не даст?  :~ :~ Берёшь техт, суёшь в шифровальщик нерусскоязычной письменности, понимаешь мысль  :!: :!:

N.P.: Hüsker Dü – Celebrated Summer

1574. Slaughter » 04.05.2009 18:59 

Послушай Яна-Криса де Койера из Gorefest (начиная с третьего альбома, до этого он пел весьма посредственным гроулом) или Карла Виллетса из Bolt Thrower (опять же, начиная с четвертого диска  ;) ;) ).

Ну это разве гроул?  :) :) Ты послушай Cannibal Corpse или Deicide  :) :)

Нихуя не понял, почему ничего не даст?  :~ :~ Берёшь техт, суёшь в шифровальщик
нерусскоязычной письменности, понимаешь мысль :!

ну и что ? выдает тот же самый текст , бесвязные фразы  :) :) едиственно понятно что там поют про Читакило, это я про Slayer

N.P.: Kreator – When The Sun Burns Red

1575. Deze » 04.05.2009 19:13 

« Slaughter:

Ты послушай Cannibal Corpse или Deicide  :) :)

Да то вообще не вокал.  :D :D
Ладно, не нравятся эти, возьми Аккерфельдта из Opeth  ;) ;)

« Slaughter:

ну и что ? выдает тот же самый текст , бесвязные фразы  :) :) едиственно понятно что там поют про Читакило, это я про Slayer

Это, кстати, ещё относительно приличный переводчик. Есть и похуже  :) :)

N.P.: Atrox – 2008

1576. Бухой Бэтмэн » 04.05.2009 19:26 

« Slaughter:

Cannibal Corpse или Deicide  :) :)

 :\: :\:

« Slaughter:

ну и что ? выдает тот же самый текст , бесвязные фразы  :) :) едиственно понятно что там поют про Читакило, это я про Slayer

А голову подключать к работе никак?  :~ :~ Ты хоть немного владеешь английским?

N.P.: Michael Jackson – Dirty Diana

1577. Slaughter » 04.05.2009 19:45 

Deze

Да то вообще не вокал.  :D :D
Ладно, не нравятся эти, возьми Аккерфельдта из Opeth  ;) ;)

Я конечно не фонат дета и почти его не слушаю но банды про которых я тебе сказал это и есть по моему настоящий дет, большинство дет банд так и поет, а ты приводишь примеры похожие на треш вокал

Бухой Бэтмэн

А голову подключать к работе никак?  :~ :~ Ты хоть немного владеешь английским?

Если бы я владел английским в совершенстве ,я бы не заходил на твой переводчик и непонятно для чего ты мне дал эту ссылку

N.P.: Kreator – [Renewal #01] Winter Martyrium

1578. Deze » 04.05.2009 20:50 

« Slaughter:

а ты приводишь примеры похожие на треш вокал

В треше так не поют. В треше может быть очень грубый (тот же Милле из Креатора, например), но всё таки ГОРЛОВОЙ вокал. А гроул – это уже ГРУДНОЙ вокал.  :!: :!:

« Slaughter:

но банды про которых я тебе сказал это и есть по моему настоящий дет

Да трудно придумать более "настоящий" дэт чем Болт Троуэр  ;) ;)

1579. Slaughter » 04.05.2009 21:04 

Deze

В треше так не поют. В треше может быть очень грубый (тот же Милле из Креатора, например), но всё таки ГОРЛОВОЙ вокал. А гроул – это уже ГРУДНОЙ вокал.

Я о том что ты даешь примеры более разборчивого вокала, не как в "настоящем " дете , хотя у каждого свои наверно представления каким должен быть вокал в дет музыке.  :!: :!:
Deze

Да трудно придумать более "настоящий" дэт чем Болт Троуэр

Bolt Thrower(UK) для меня так их музыка вообще похожа на треш, только вокал там прибруталеный, Как и Benidiction(UK) –вокал брутальный а музыка ну чистый треш, хотя и их относят к дету  :) :)

1580. Бухой Бэтмэн » 04.05.2009 21:06 

« Slaughter:

Если бы я владел английским в совершенстве ,я бы не заходил на твой переводчик и непонятно для чего ты мне дал эту ссылку

Просто надо логически уметь достраивать смылс информации, для этого не нужны обширные знания, достаточно применить мозг  :!: :!:

1581. Deze » 04.05.2009 21:25 

« Slaughter:

каким должен быть вокал в дет музыке

сейчас меня будут бить ногами, но я скажу: чистым  :) :) Опыт показывает, что даже дэту и блэку клин-войс "идет"  ;) ;)

« Slaughter:

так для меня их музыка вообще похожа на треш

ничего не могу поделать  :) :) . Это олдскульный дэт, причем в своем классическом варианте.

1582. Slaughter » 04.05.2009 21:55 

[to]Бухой Бэтмэн
[/to]

Просто надо логически уметь достраивать смылс информации, для этого не нужны обширные знания, достаточно применить мозг

Ты не понял , дело не в том что умеет кто то переводить или нет, дело в самих текстах , как они читаются на русском, об этом правильно сказал Deze

В основном у них тексты – это просто поток образов (особенно это в думе популярно).
Например: "Семь струн на Арфе Печали, я вижу горы где рождается стужа, северный шторм ведет меня к Морозу". Смысла тут нету, очевидно. Просто образы, картины с которыми ассоциируется кататониевская музыка

.

Deze

сейчас меня будут бить ногами, но я скажу: чистым  :) :) Опыт показывает, что даже дэту и
блэку клин-войс "идет"  ;) ;)

Что за клин-войс?  :) :) Истоками дета был треш, некоторые считают что дет это утежеленный треш, просто добавилась в вокале брутальность и музыка стала немножко другой, добавились протяжные бластбиты , более мрачная музыка и тексты, но не везде. Конечно я тоже не в восторге от дисайд , канибалов допустим и чистый вокал слушать гораздо приятнее , чем неразборчивый гроул как в Morbit Angel , но это же дет  :) :)

1583. Deze » 04.05.2009 22:48 

« Slaughter:

Что за клин-войс?

"чистый вокал" на буржуйском  ;) ;)

« Slaughter:

некоторые считают что дет это утежеленный треш, просто добавилась в вокале брутальность и музыка стала немножко другой, добавились протяжные бластбиты , более мрачная музыка и тексты, но не везде

вот в этом "немножко" и дело  ;) ;) Риффинг в дэте не такой как в треше (он там "давящий", массивный, без трешевой отрывистости и лаконичности), нет акцента на ритм-гитару, партии ударных другие. Мелодика, опять же, не такая (хотя с трешевой её роднит ориентация на низкие частоты).
Вообще, эволюцию треша в дэт можно проследить на примере отличной швейцарской группы Messiah. От практически классического треша на дебюнике они прошли путь до практически классического же дэта на 92-м. А альбомы 87-го и 91-го как раз очччень показательные промежуточные стадии  ;) ;)
"протяжные (это как ?  :~ :~ ) бластбиты" ещё не признак дэта. В олдскул-дэте частенько играют как раз без бластбитов  :) :)

1584. Incognitus » 05.05.2009 00:04 

« Slaughter:

каким должен быть вокал в дет музыке

« Deze:

сейчас меня будут бить ногами, но я скажу: чистым  :) :) Опыт показывает, что даже дэту и блэку клин-войс "идет"  ;) ;)

Например, я  :{ :{
Редко когда идет, тем более, если он там превалирует, за редким исключением – это уныло.

1585. Deze » 05.05.2009 00:39 

« Incognitus:

Редко когда идет, тем более, если он там превалирует, за редким исключением – это уныло

Из слышанных мною чистоголосых дэтов (например, ранний Septic Flesh) и блэков (например, дебютник Ulver), а явление это крайне редкое (вот в мелодэте клин-войс попадается чаще на порядок), унылым не показался ни один.  :) :)
При чистом вокале появляются вокальные мелодии, так что унылость он не только не добавляет, а скорее уж уменьшает  :D :D  ;) ;)

1586. Incognitus » 05.05.2009 00:55 

« Deze:

Septic Flesh

Все ж в основном там низкий гроул.

« Deze:

дебютник Ulver

Ну это вообще отдельная история  :\/: :\/:  :\/: :\/:

« Deze:

мелодэте

Сам стиль для меня уныл  :~ :~
Вообщем, мало примеров, что подтверждает проверенный практикой постулат – в дэте лучше гроул, в блэке – скрим.
Да, я ренегат.
А в трэше мне напротив, нравится клин войс, потому как не люблю трэшевый вокал (хз, как он зовется) (вопли полупьяного овражного гнома © Heathen)

1587. Deze » 05.05.2009 10:33 

« Incognitus:

(хз, как он зовется)

А вот это, кстати, интересный вопрос.  :) :)

ЗЫ. Заметил любопытную особенность: в пауэре мне нравится когда поют совсем не по-пауэрному – невысоким, хрипловатым голосом (Persuader, Dark At Dawn), а в треше – когда поют не по-трешевому – высоким, чистым, как раз скорее пауэрным стилем (Realm, Onslaught '89). Парадокс  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.